[出馬表]
[レース結果]
2023-04-24 名古屋11R マーガレット特別 A 2特別 ダート2000m 曇 良 20:05発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
パーソナルラッシュ 牡10
マキハタスペシャル 栗毛
(Marscay)
シグラップ・マネジメ 槇本牧場
|
沖田明 (愛知) |
4.11 名古屋
1500良 東海桜 オープン 9 12頭8番12人 489kg 加藤誓 57 1361(2.9)39.3 ルーチェ 11-10-11-10 |
3.31 名古屋
1500良 アクア A 1特別 7 11頭3番9人 487kg 加藤誓 56 1363(1.1)38.8 メイショ 10-10-10-10 |
3.16 名古屋
1700良 弥生( A特別 6 10頭4番2人 490kg 加藤誓 56 1504(1.4)40.3 メイショ 4-5-6-5 |
2.17 名古屋
1700稍 サファ A 1特別 4 8頭1番4人 487kg 加藤誓 56 1505(0.4)40.3 ナムラマ 4-4-4-4 |
2.2 名古屋
1700良 如月( A特別 1 7頭7番1人 489kg 加藤誓 56 1508(0.4)39.7 タイガー 2-2-2-1 |
|
2 | 2 |
スズカコーズウェイ 牡6
ユアカラー 栗毛
(JadeRobbery)
太田雅貴 新生ファーム
|
今津博 (愛知) |
4.11 名古屋
1500良 卯月( A特別 1 11頭4番8人 506kg 大畑雅 56 1353(0.9)40.3 シラカミ 3-3-3-3 |
3.31 名古屋
1500良 アクア A 1特別 11 11頭7番6人 509kg 保園翔 56 1386(3.4)41.6 メイショ 5-3-4-9 |
3.2 川崎
2000良 日吉オ 4上オープン 10 11頭6番10人 517kg 野畑凌 54 2166(3.6)41.1 キーピリ 2-2-6-7-11-11 |
2.14 浦和
2000不 早春( A2 下選抜馬 8 9頭6番8人 517kg 野畑凌 56 2140(4.2)41.3 ヴィゴー 1-1-6-7 |
2.2 川崎
1600良 多摩川 4上オープン 11 14頭13番12人 516kg 野畑凌 54 1463(3.7)42.4 ギャルダ 11-14-12-13 |
|
3 | 3 |
スパイキュール 牡10
レイビスティー 青鹿毛
(キングカメハメハ)
野々垣陽介 朝野勝洋
|
錦見勇 (愛知) |
4.11 名古屋
1500良 卯月( A特別 4 11頭9番6人 522kg 丹羽克 56 1365(1.2)40.1 ファルコ 5-5-5-4 |
1.6 名古屋
920良 門松( A 2特別 6 10頭6番5人 526kg 丹羽克 56 565(1.0)36.7 アイメイ 2-3 |
12.8 名古屋
1700良 師走( A特別 7 12頭10番8人 528kg 丹羽克 56 1520(1.7)42.1 トミケン 3-3-3-5 |
11.25 名古屋
1500重 トパー A 1特別 9 11頭7番5人 523kg 丹羽克 56 1379(2.5)41.2 ブンブン 6-6-7-9 |
10.28 名古屋
1700良 トルマ A 1特別 3 12頭10番4人 514kg 丹羽克 56 1488(0.2)39.7 ナムラア 2-2-1-2 |
|
4 | 4 |
ルーラーシップ セン9
プロヴィナージュ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
村田裕子 社台ファーム
|
櫻井今 (愛知) |
4.11 名古屋
1500良 卯月( A特別 10 11頭11番10人 484kg 塚本征 56 1383(3.0)41.1 ファルコ 11-11-11-10 |
3.30 名古屋
1700良 アイリ A 2特別 4 9頭6番8人 484kg 塚本征 56 1508(2.1)40.3 アイメイ 9-9-6-6 |
3.16 名古屋
1700良 弥生( A特別 8 10頭10番8人 484kg 塚本征 56 1511(2.1)39.5 メイショ 9-9-9-9 |
2.16 名古屋
1500稍 スイセ A 2特別 5 6頭5番5人 484kg 丸野勝 56 1379(1.4)40.5 コンビー 5-5-3-4 |
2.2 名古屋
1700良 如月( A特別 4 7頭2番6人 486kg 村上弘 56 1513(0.5)39.3 パーソナ 7-7-6-6 |
|
5 | 5 |
ミリオンディスク 牡8
バトルバーズアイ 鹿毛
(セイウンスカイ)
辻祐二 森永睦夫
|
倉地学 (愛知) |
3.30 名古屋
1700良 アイリ A 2特別 2 9頭1番5人 473kg 大畑雅 56 1502(1.5)40.3 アイメイ 4-4-3-2 |
3.16 名古屋
1700良 弥生( A特別 7 10頭8番7人 477kg 大畑雅 56 1505(1.5)39.6 メイショ 8-8-8-7 |
2.23 笠松
1600良 下萌特 A 2特別 5 7頭7番4人 476kg 大畑雅 56 1458(0.8)39.8 トロピカ 6-7-7-7 |
2.10 笠松
1600重 フリー A 1特別 5 8頭8番3人 482kg 大畑雅 56 1437(1.0)38.9 マーミン 3-4-5-5 |
1.18 名古屋
1500重 名古屋 A特別 1 10頭9番8人 477kg 加藤聡 57 1355(0.0)39.3 ローラス 6-6-6-4 |
|
6 | 6 |
クロフネ 牡7
ハイノリッジ 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
伊藤和夫 鮫川啓一
|
原口次 (愛知) |
4.11 名古屋
1500良 卯月( A特別 8 11頭2番9人 467kg 保園翔 56 1375(2.2)4.2 ファルコ 4-4-4-6 |
3.30 名古屋
1700良 アイリ A 2特別 5 9頭3番3人 467kg 保園翔 56 1510(2.3)40.7 アイメイ 5-5-5-5 |
3.1 名古屋
2000良 真鱈( A 3特別 3 8頭2番5人 471kg 保園翔 56 2141(0.1)42.6 コウエイ 1-1-1-1-1 |
2.16 名古屋
1500稍 スイセ A 2特別 4 6頭3番4人 469kg 保園翔 56 1373(0.8)40.6 コンビー 1-1-1-2 |
2.2 名古屋
1700良 如月( A特別 2 7頭4番4人 471kg 保園翔 56 1512(0.4)40.3 パーソナ 1-1-1-1 |
|
7 |
アドマイヤオーラ 牡10
クインオブクイン 鹿毛
(キングヘイロー)
伊藤力 長浜忠
|
迫田清 (愛知) |
2.23 笠松
1800良 ウイン 4歳以上・オープン 4 10頭2番5人 478kg 塚本征 57 1599(1.6)38.9 ロッキー 8-7-8-8-8-7 |
2.2 名古屋
2000良 梅見月 オープン 4 12頭9番8人 476kg 塚本征 57 2120(1.3)4.0 タカジョ 11-12-11-11-9 |
12.31 笠松
1800良 オッズ A 2特別 1 9頭3番6人 476kg 塚本征 57 1588(1.0)38.9 シンコー 6-6-6-6-6-2 |
12.8 名古屋
1700良 師走( A特別 8 12頭6番5人 480kg 塚本征 56 1521(1.8)4.1 トミケン 11-11-11-9 |
11.11 名古屋
2100良 東海菊 オープン 6 12頭11番10人 479kg 塚本征 57 2180(1.8)40.5 コバルト 11-11-11-11-8 |
||
7 | 8 |
ゴールドシップ 牡5
ウッドシップ 芦毛
(クロフネ)
(同)小林英一ホール 出口牧場
|
川西毅 (愛知) |
3.29 名古屋
1700稍 桜鱒( A 3特別 2 11頭5番1人 534kg 宮下瞳 54 1485(0.2)3.9 コウイチ 5-4-2-2 |
3.16 名古屋
1700良 弥生( A特別 3 10頭7番1人 534kg 宮下瞳 54 1491(0.1)3.9 メイショ 6-6-5-3 |
2.4 J東京
2400 早春S4歳上3勝クラス 12 12頭7番9人 522kg 菅原明 55 2274(2.0)35.7 ククナ 7-7-6-6 |
11.26 J阪神
1800 茨木S3歳上3勝クラス 11 16頭14番10人 520kg 岩田康 57 1521(1.8)37.5 ヘラルド 10-9-8-10 |
10.29 J阪神
1800 西脇S3歳上3勝クラス 8 14頭7番7人 520kg 岩田康 57 1532(0.8)38.9 ジュディ 9-9-3-3 |
|
9 |
シニスターミニスター セン8
ライラックノカオリ 栗毛
(キンググローリアス)
酒井孝敏 庄野牧場
|
今津博 (愛知) |
4.11 名古屋
1500良 卯月( A特別 7 11頭5番4人 472kg 丸野勝 56 1371(1.8)40.4 ファルコ 10-8-8-9 |
3.16 名古屋
2000良 名古屋 オープン 10 12頭11番10人 470kg 大畑雅 54 2117(3.5)3.9 ハギノア 7-3-5-7-9 |
3.1 名古屋
2000良 真鱈( A 3特別 1 8頭6番3人 473kg 丸野勝 56 2140(0.1)42.1 キタサン 3-3-3-3-4 |
2.15 名古屋
1500重 河豚( A 3特別 4 10頭4番2人 474kg 加藤聡 56 1375(0.7)39.4 アオイス 5-5-6-6 |
2.2 名古屋
1700良 如月( A特別 3 7頭6番2人 474kg 加藤聡 56 1512(0.4)39.8 パーソナ 3-3-3-5 |
||
8 | 10 |
トランセンド セン7
ゲイリークィンビー 鹿毛
(SpinningWorld)
北所拓也 清水スタッド
|
沖田明 (愛知) |
3.31 名古屋
1500良 アクア A 1特別 6 11頭8番3人 501kg 丸山真 54 1361(0.9)38.6 メイショ 11-11-8-7 |
2.27 名古屋
1700良 さえず A 6特別 1 12頭5番4人 503kg 丸山真 56 1520(0.4)39.9 コスモチ 11-9-8-2 |
12.28 J中山
1200 ベストウィッシュC3歳上2勝クラス 16 16頭9番16人 502kg 内田博 57 1127(1.4)3.7 ホワイト 13-14 |
12.4 J中京
1200 豊川特別3歳上2勝クラス 12 16頭15番15人 496kg 柴山雄 57 1133(1.3)37.2 ファーン 13-14 |
10.22 J東京
1400 3歳上2勝クラス 13 16頭14番12人 500kg 武士友 57 1265(2.2)37.4 ロードア 13-14 |
|
11 |
キズナ セン5
ラタンペットロゼ 黒鹿毛
(ストーミングホーム)
西村健 岡田牧場
|
安部幸 (愛知) |
4.11 船橋
2200良 ガッツ C2選抜馬 2 12頭8番5人 433kg 笹川翼 56 2309(1.6)39.6 フタイテ 8-7-7-7-4-3 |
4.7 川崎
2000稍 アルテ C2選定馬 8 11頭1番8人 432kg 山崎誠 56 2192(3.4)4.4 ペイシャ 8-8-8-9-11-10 |
3.14 船橋
1800良 ホワイ C2選抜馬 14 14頭6番9人 436kg 新原周 55 2064(4.9)43.8 ハイエス 11-12-13-14 |
2.9 船橋
2200良 クリソ C2選抜馬 7 12頭5番9人 435kg 新原周 55 2347(1.5)4.1 ミスター 11-12-11-11-7-10 |
1.17 船橋
1500良 馬い! C2 四五 11 12頭12番11人 430kg 新原周 55 1442(3.8)43.6 ラブシッ 12-12-12-12 |