[出馬表]
[レース結果]
2023-03-17 船橋6R ルピナス賞 C3選抜馬 ダート1800m 曇 良 17:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
サトノアラジン 牝4
シーガルサリー 鹿毛
(フレンチデピュティ)
由井健太郎 下河辺牧場
|
佐藤博 (川崎) |
3.1 川崎
2000良 ヴィク C3選定馬 6 12頭2番5人 471kg 野畑凌 53 2197(0.9)41.4 シークレ 10-11-10-10-8-8 |
1.30 川崎
2000良 アリア C3選定馬 5 10頭9番3人 474kg 野畑凌 53 2192(2.0)42.4 エルラテ 9-9-9-9-6-5 |
1.20 船橋
1800良 キンセ C3選抜馬 3 14頭14番9人 472kg 野畑凌 53 2033(0.8)40.5 ブレディ 13-13-14-12 |
1.4 川崎
2000良 天照( C3選定馬 8 13頭11番8人 476kg 和田譲 54 2195(1.9)43.2 リュウバ 8-6-4-5-5-3 |
12.13 川崎
1500重 雉鳩( 3歳 1 7 12頭10番5人 477kg 和田譲 54 1412(2.2)43.7 ヴィブエ 3-4-2-3 |
|
2 | 2 |
リオンディーズ 牝5
ジョルジーナ 青鹿毛
(ホワイトマズル)
紙谷洋一 村上欽哉
|
栗林信 (川崎) |
3.1 川崎
2000良 ヴィク C3選定馬 11 12頭11番12人 439kg 新原周 53 2213(2.5)43.9 シークレ 6-5-4-4-7-9 |
1.30 川崎
2000良 アリア C3選定馬 7 10頭1番9人 440kg 新原周 53 2206(3.4)43.8 エルラテ 8-8-8-8-8-9 |
1.3 川崎
1500良 布袋尊 C3五 四六 11 12頭1番11人 440kg 池谷匠 53 1414(3.2)42.7 ベレン 8-8-12-12 |
12.12 川崎
900稍 ヤマネ C3選定馬 8 12頭2番10人 436kg 池谷匠 53 586(1.4)39.4 リンノフ 9-9-9 |
8.28 川崎
1400稍 C3二 一三 C3二 一三 12 12頭1番11人 433kg 池谷匠 53 1350(2.7)40.9 ザベスト 10-10-12-12 |
|
3 | 3 |
グランプリボス 牡5
ニックルフェザー 鹿毛
(LearFan)
シグラップ・マネジメ 有限会社大原ファーム
|
長谷忍 (浦和) |
2.17 浦和
1400良 吉川市 C3 一二 7 12頭1番11人 506kg 七夕裕 55 1325(1.4)40.4 フェアリ 4-4-5-6 |
12.18 船橋
1200良 C2 五六 C2 五六 12 12頭9番8人 507kg 高橋利 56 1202(3.1)43.1 インゲニ 5-6-6 |
12.1 船橋
1200良 C2 六七 C2 六七 7 9頭7番5人 503kg 高橋利 56 1202(2.5)42.8 クルベリ 5-6-6 |
11.23 浦和
1500不 埼玉県 C2六 五七 3 12頭8番4人 505kg 高橋利 56 1380(0.5)40.4 リングボ 4-5-3-3 |
10.19 浦和
1500不 C2 五六 C2 五六 4 11頭10番2人 506kg 高橋利 56 1393(2.3)41.2 ルージュ 2-2-1-2 |
|
4 |
シビルウォー 牝4
フゼストサイト 鹿毛
(メジロライアン)
(株)馬事学院 坪田晃宜
|
今井輝 (川崎) |
2.28 川崎
1400良 C3七 六八 C3七 六八 10 12頭12番12人 406kg 櫻井光 54 1382(3.3)44.5 サンテル 8-8-5-8 |
1.31 川崎
1400良 クリフ C34歳選定馬 9 9頭9番9人 409kg 本田紀 54 1395(5.9)43.9 キャップ 9-9-9-9 |
1.2 川崎
1400良 めんこ C3 七八 10 12頭2番12人 411kg 本田紀 54 1382(4.0)43.3 プリート 11-11-12-12 |
12.15 川崎
1400稍 3歳 4 3歳 4 10 10頭6番10人 410kg 本田紀 54 1388(4.0)43.1 ロジステ 10-10-10-10 |
11.7 川崎
1400良 3歳 5 3歳 5 9 9頭9番9人 423kg 本田紀 54 1377(3.5)42.2 アマノジ 9-9-9-9 |
||
4 | 5 |
ブラックタイド 牝7
ソヨカゼ2 青鹿毛
(Monsun)
シグラップ・マネジメ (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
平山真 (浦和) |
10.21 浦和
2000稍 晩秋( C2C3選抜馬 7 10頭6番4人 445kg 岡村健 55 2151(2.0)41.4 ラスティ 4-4-3-3 |
9.28 船橋
1500良 馬い! C2 二三 8 12頭10番12人 440kg 七夕裕 53 1400(1.9)41.6 ムーンド 6-6-6-7 |
9.22 浦和
1500稍 浦和× C2六 五七 7 9頭7番3人 446kg 森泰斗 54 1397(1.4)41.5 アミフジ 5-5-3-6 |
9.2 浦和
2000不 桔梗( C2C3選抜馬 3 9頭5番5人 444kg 岡村健 55 2139(2.4)41.4 シナノジ 3-4-2-2 |
8.24 船橋
2200良 Fun C2選抜馬 4 8頭8番3人 441kg 澤田龍 54 2334(2.5)44.2 サーフシ 4-4-6-6-5-5 |
|
6 |
エイシンフラッシュ 牡4
ラフォルジュルネ 鹿毛
(スペシャルウィーク)
川上和彦 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
田島寿 (川崎) |
2.28 川崎
1400良 C3七 六八 C3七 六八 4 12頭1番9人 509kg 藤本現 56 1351(1.4)42.2 ドロス 9-9-7-5 |
2.1 川崎
1400良 C3五 四六 C3五 四六 10 12頭2番6人 498kg 藤本現 56 1359(2.6)43.4 アイディ 6-5-5-5 |
1.3 川崎
1400良 弁才天 C3五 四六 6 12頭3番8人 483kg 藤本現 56 1350(0.9)40.9 ヤギリエ 7-7-10-6 |
12.12 川崎
900稍 クリン 3歳150万未満選定馬 8 12頭4番6人 500kg 小林捺 52 578(2.0)3.9 サラサワ 10-9-8 |
11.9 門別
1000稍 3歳以 C4−2 9 12頭5番2人 508kg 石川倭 56 1030(1.7)38.3 プラニエ 5-4 |
||
5 | 7 |
ラブリーデイ 牡4
モエレメルシー 栗毛
(マジックマイルズ)
八嶋長久 一山育成牧場
|
今井輝 (川崎) |
3.1 川崎
2000良 ヴィク C3選定馬 競走中止 12頭3番6人 515kg 池谷匠 55 0(139.2)0.0 シークレ |
1.30 川崎
2000良 アリア C3選定馬 4 10頭8番7人 512kg 池谷匠 55 2192(2.0)4.2 エルラテ 10-10-10-10-9-7 |
1.4 川崎
2000良 天照( C3選定馬 10 13頭2番6人 510kg 町田直 56 2199(2.3)43.8 リュウバ 12-12-7-4-3-6 |
12.14 川崎
1400稍 クロシ 3歳 3 4 11頭6番2人 506kg 町田直 56 1355(1.4)41.7 ビービー 7-5-2-2 |
10.26 門別
1700良 ポッカ C3−1 4 8頭6番5人 500kg 石川倭 56 1537(2.1)41.4 ロードレ 8-6-6-6 |
|
8 |
フリオーソ 牡7
マグナカルタ 栗毛
(ルールオブロー)
西村專次 船越伸也
|
矢野義 (船橋) |
2.8 船橋
1500良 C3 四五 C3 四五 3 12頭7番4人 433kg 澤田龍 56 1418(1.2)39.8 スーリエ 10-9-9-10 |
1.16 船橋
1500良 C3 六七 C3 六七 4 12頭6番7人 429kg 澤田龍 56 1418(0.6)42.2 レイバッ 9-10-10-7 |
12.27 浦和
1500稍 クライ C3 三 7 12頭4番3人 428kg 澤田龍 56 1420(1.4)4.0 エスコー 12-12-11-10 |
12.20 船橋
1500良 C3 一特選 C3 一特選 3 11頭8番7人 429kg 澤田龍 56 1428(0.9)41.7 プチポワ 10-10-9-9 |
12.2 船橋
1500良 C3 一特選 C3 一特選 10 12頭9番6人 432kg 澤田龍 56 1431(3.5)44.4 ホクセツ 3-4-4-4 |
||
6 | 9 |
カレンブラックヒル 牝6
ミスベルツリー 栗毛
(アグネスデジタル)
福田達也 見上牧場
|
甲田悟 (川崎) |
3.3 川崎
1400良 C3 一二 C3 一二 8 12頭4番4人 471kg 藤江渉 54 1362(1.6)4.2 シーレカ 10-10-11-10 |
12.26 浦和
1400稍 明日も C2 九十 9 11頭5番3人 479kg 藤江渉 55 1331(1.7)41.2 グローリ 11-10-8-8 |
12.16 川崎
1400稍 光のホ C2八 七九 1 11頭9番3人 468kg 藤江渉 54 1340(0.0)41.2 ニジトタ 7-8-4-3 |
11.25 浦和
1400重 長野県 C3 一 2 12頭4番2人 479kg 酒井忍 54 1319(0.9)39.4 シップレ 6-5-5-2 |
11.11 川崎
1400良 C3二 一三 C3二 一三 1 12頭4番5人 473kg 篠谷葵 54 1336(0.5)40.1 トキノレ 7-7-4-4 |
|
10 |
ジャスタウェイ 牡7
カネスベネフィット 栗毛
(Miswaki)
(株)M’sカンパニ ムラカミファーム
|
齊藤敏 (船橋) |
2.6 船橋
1500良 C3 六七 C3 六七 6 12頭10番3人 490kg 臼井健 56 1428(1.3)4.1 テッシト 12-12-12-12 |
8.24 船橋
1500良 C3 三四 C3 三四 4 7頭1番4人 485kg 臼井健 56 1413(3.4)41.5 バジェッ 5-5-6-6 |
8.5 川崎
2000重 ラケシ C3選定馬 4 12頭1番3人 482kg 臼井健 56 2172(0.8)41.2 ミスター 9-9-9-9-4-4 |
7.25 船橋
1800良 Fun C3選抜馬 8 13頭9番5人 488kg 柿本量 56 2017(1.3)41.5 アイファ 10-10-7-8 |
7.7 川崎
1500良 C3 四五 C3 四五 3 12頭6番5人 491kg 臼井健 56 1397(1.3)40.7 バーガン 12-12-8-7 |
||
7 | 11 |
Frankel 牡4
Honorina 栗毛
(SeaTheStars)
伊藤恵介 TheHonorinaPartner
|
山田質 (川崎) |
2.28 川崎
1500良 C3七 六八 C3七 六八 4 12頭10番5人 477kg 藤本現 56 1417(1.1)41.7 サンディ 3-3-3-4 |
1.30 川崎
2000良 アリア C3選定馬 6 10頭3番6人 474kg 藤本現 56 2197(2.5)4.4 エルラテ 3-3-3-3-3-3 |
1.20 船橋
1800良 キンセ C3選抜馬 9 14頭3番11人 470kg 藤本現 56 2055(3.0)43.8 ブレディ 6-6-6-7 |
1.4 川崎
2000良 天照( C3選定馬 6 13頭6番9人 477kg 藤本現 56 2194(1.8)43.4 リュウバ 3-3-3-3-2-4 |
12.14 川崎
1400稍 クロシ 3歳 3 6 11頭1番6人 475kg 藤本現 56 1358(1.7)41.2 ビービー 4-4-7-5 |
|
12 |
サウスヴィグラス 牡6
マナエヴァ 栗毛
(クロフネ)
竹下浩一 ユートピア牧場
|
甲田悟 (川崎) |
3.3 川崎
1500良 C3 一二 C3 一二 7 12頭2番4人 468kg 野畑凌 55 1421(2.5)43.9 ペイシャ 3-4-6-6 |
2.17 浦和
1500良 特選 C3 一二 4 12頭8番4人 472kg 野畑凌 55 1399(1.7)39.4 ウインモ 10-10-7-5 |
11.25 浦和
1400重 長野県 C3 一 1 12頭8番6人 458kg 野畑凌 54 1310(0.9)39.4 セコイア 1-1-1-1 |
11.11 川崎
1500良 C3二 一三 C3二 一三 12 12頭2番1人 463kg 笹川翼 56 1432(4.3)46.7 スノート 2-2-2-5 |
10.13 川崎
1500重 C3二 一三 C3二 一三 4 7頭5番2人 460kg 野畑凌 53 1406(1.8)43.6 ミッキー 4-3-1-2 |
||
8 | 13 |
アジアエクスプレス 牝4
クリスタルヴィオレ 芦毛
(SkipAway)
近藤光将 荻伏服部牧場
|
山田質 (川崎) |
2.28 川崎
1400良 C3七 六八 C3七 六八 7 12頭9番8人 518kg 神尾香 50 1352(1.5)42.3 ドロス 8-8-9-8 |
1.31 川崎
1400良 クリフ C34歳選定馬 5 9頭2番3人 523kg 神尾香 50 1352(1.6)41.7 キャップ 6-5-6-6 |
1.1 川崎
1400良 お年玉 C34歳選定馬 8 10頭8番8人 521kg 神尾香 50 1357(2.6)43.6 フォール 6-6-9-8 |
12.15 川崎
1400稍 3歳 4 3歳 4 2 10頭8番3人 524kg 藤江渉 54 1351(0.3)41.7 ロジステ 2-1-2-2 |
11.7 川崎
1400良 3歳 5 3歳 5 3 9頭3番8人 513kg 神尾香 50 1352(1.0)40.9 アマノジ 3-3-5-4 |
|
14 |
ジャスタウェイ 牝5
アリスマイン 黒鹿毛
(タニノギムレット)
(株)SGプランニン 秋田牧場
|
田島寿 (川崎) |
3.1 川崎
2000良 ヴィク C3選定馬 5 12頭4番10人 465kg 伊藤裕 54 2196(0.8)42.1 シークレ 4-6-6-6-6-6 |
11.8 川崎
2000良 エウプ C2選定馬 11 11頭7番8人 454kg 酒井忍 54 2195(4.3)42.1 エントシ 10-11-11-11-11-11 |
10.12 川崎
2000重 アグラ C2選定馬 6 8頭1番6人 456kg 酒井忍 54 2183(2.4)41.5 エデリー 6-6-7-7-7-7 |
9.16 川崎
2000良 ペルセ C2選定馬 7 13頭11番12人 456kg 酒井忍 54 2177(3.5)42.4 ローゼン 7-7-7-6-8-8 |
8.28 川崎
2000稍 山賊盃 C1C2選定馬 8 12頭3番11人 462kg 酒井忍 53 2169(2.7)41.3 レッドス 9-9-10-10-11-11 |