[出馬表]
[レース結果]
2022-03-16 高知4R 黒船賞(Jpn3)[指定交流] 4歳以上指定交流 ダート1400m 晴 良 16:45発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ElusiveQual 牡10
マイグッドネス 栗毛
(StormCat)
組)志士十二組合 三嶋牧場
|
別府真 (高知) |
2.13 高知
1600重 だるま 4歳以上 1 11頭5番1人 542kg 多田誠 57 1432(0.9)38.8 サンライ 3-3-3-1 |
1.30 高知
1300重 黒潮ス 4歳以上 3 12頭1番2人 544kg 多田誠 57 1241(1.5)40.5 イグナイ 1-1-2-2 |
1.10 佐賀
1300良 ゴール オープン 1 9頭2番1人 534kg 多田誠 56 1216(0.8)36.7 ロトヴィ 7-6-6-6 |
11.24 笠松
1400稍 笠松グ 3歳以上・オープン 1 12頭4番2人 532kg 多田誠 57 1272(0.4)38.2 コパノフ 3-3-3-3 |
10.21 名古屋
1400良 ゴール オープン 1 12頭12番2人 526kg 多田誠 57 1275(0.7)37.6 トーセン 2-2-2-1 |
|
2 | 2 |
ハーツクライ セン12
トランクイルデイズ 鹿毛
(EasyGoer)
橘勝年 ヤナガワ牧場
|
今津博 (愛知) |
3.2 名古屋
1600良 B6組 B 6 5 11頭4番7人 477kg 浅野皓 54 1495(1.5)41.5 ヘーメル 10-10-9-8 |
2.8 佐賀
2000良 佐賀記 オープン 11 11頭1番8人 468kg 出水拓 56 2151(8.5)41.5 ケイアイ 10-9-9-9-11-11 |
9.29 船橋
1800良 第68 3上オープン 11 11頭5番11人 470kg 石崎駿 56 2012(7.7)42.9 サルサデ 11-11-11-11 |
9.22 金沢
2100不 白山大 3歳オー 以上プン(中央・地方全国交流) 12 12頭1番10人 479kg 加藤聡 54 2198(9.5)39.2 メイショ 11-11-12-12-12-12 |
9.1 名古屋
1400良 秋刀魚 A 3特別 6 8頭5番8人 471kg 浅野皓 56 1325(2.6)4.0 コパノラ 8-8-7-7 |
|
3 | 3 |
エスポワールシチー 牡4
ビアンコ 鹿毛
(ウォーニング)
野田善己 春木ファーム
|
新子雅 (兵庫) |
1.30 高知
1300重 黒潮ス 4歳以上 1 12頭8番1人 517kg 田中学 57 1226(1.4)38.9 イダペガ 4-3-3-1 |
12.22 園田
1400稍 兵庫ゴ 重賞3歳以上登録馬 3 12頭6番3人 526kg 笹田知 52 1274(0.4)38.8 テイエム 1-1-1-1 |
12.3 園田
1400稍 A2 A23歳以上特別 1 7頭2番1人 526kg 田中学 56 1293(2.6)38.1 アスカノ 1-1-1-1 |
11.2 園田
1400良 楠賞 重賞 13歳登録馬 1 9頭3番2人 521kg 田中学 56 1282(0.7)39.3 リュウノ 1-1-1-1 |
10.11 名古屋
1400良 秋の鞍 3歳オープン 2 12頭2番1人 511kg 笹田知 56 1279(0.4)38.3 トミケン 5-5-3-2 |
|
4 | 4 |
キングズベスト 牡6
エリモエトワール 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
柴原榮 川上牧場
|
小檜悟 (中央) |
2.27 J中山
1800 第96回 中山記念G24歳上オープン 16 16頭2番10人 472kg 西村淳 56 1507(4.3)41.1 パンサラ 2-2-2-5 |
2.6 J東京
1600 第72回 東京新聞杯G34歳上オープン 14 15頭5番10人 476kg 横山武 58 1348(2.5)36.8 イルーシ 1-1 |
1.5 J中京
1600 第60回 スポーツニッポン賞京都金杯G34歳上オープン 13 16頭14番13人 478kg 原優介 575 1340(1.1)35.8 ザダル 5-4-4 |
10.10 J東京
1800 第72回 毎日王冠G23歳上オープン 11 13頭13番6人 472kg 丸山元 56 1459(1.1)35.7 シュネル 1-1-1 |
8.22 J札幌
2000 第57回 札幌記念G23歳上オープン 10 13頭5番7人 472kg 横山和 57 2008(1.3)36.5 ソダシ 1-1-3-5 |
|
5 | 5 |
キンシャサノキセキ 牡8
サクセスアイニー 黒鹿毛
(ジャングルポケット)
(株)タカシマ タニグチ牧場
|
北出成 (中央) |
1.30 J東京
1400 第36回 根岸SG34歳上オープン 13 16頭13番14人 548kg 石川裕 58 1243(1.2)36.8 テイエム 9-9 |
11.3 金沢
1400良 JBC (中央・地方全国交流) 7 12頭9番2人 546kg 松山弘 57 1258(1.2)36.7 レッドル 3-3-3-6 |
10.6 大井
1200稍 東京盃 3上選定馬重賞 1 13頭10番7人 539kg 松山弘 57 1103(0.1)36.1 リュウノ 3-3 |
9.23 浦和
1400良 テレ玉 3上オープン 7 12頭3番4人 536kg 松山弘 59 1262(1.6)36.6 テイエム 10-10-10-11 |
9.1 佐賀
1400良 サマー オープン 2 11頭1番4人 537kg 松山弘 59 1272(1.3)37.5 ラプタス 5-5-4-4 |
|
6 |
ディープブリランテ セン6
エアラホーヤ 鹿毛
(ボストンハーバー)
(株)ヒダカ・ブリー 藤原牧場
|
松永昌 (中央) |
12.22 園田
1400稍 兵庫ゴ 重賞3歳以上登録馬 2 12頭11番2人 470kg 幸英明 59 1272(0.2)38.2 テイエム 3-3-2-2 |
9.23 浦和
1400良 テレ玉 3上オープン 10 12頭1番1人 471kg 幸英明 56 1265(1.9)37.6 テイエム 8-8-7-8 |
9.1 佐賀
1400良 サマー オープン 1 11頭2番1人 468kg 幸英明 585 1259(1.3)37.6 サクセス 1-1-1-1 |
5.3 名古屋
1400良 かきつ オープン 1 12頭4番2人 466kg 幸英明 58 1252(0.6)3.8 テイエム 1-1-1-1 |
3.13 J阪神
1400 ポラリスS4歳上オープン 1 16頭3番4人 470kg 幸英明 58 1221(0.2)36.2 リアンヴ 3-2 |
||
6 | 7 |
クロフネ 牡7
ラブリーアリュール 黒鹿毛
(ゴールドアリュール)
中山純子 雅牧場
|
松木啓 (高知) |
2.27 高知
1400稍 長浜特 4歳以上 5 12頭4番4人 492kg 西川敏 56 1326(0.3)38.8 ブラック 9-9-7-6 |
2.13 高知
1600重 だるま 4歳以上 2 11頭7番8人 489kg 宮川実 57 1441(0.9)39.1 ダノング 9-9-6-6 |
1.30 高知
1300重 AB混 AB 3 8頭1番2人 490kg 西川敏 56 1247(0.5)38.9 マイネル 4-4-3-3 |
1.18 高知
1600良 伊与木 B−1選抜馬 2 8頭8番1人 490kg 西川敏 56 1478(0.9)41.8 ナムラア 6-6-6-3 |
1.1 高知
1400良 B−2 B−2 1 8頭3番2人 495kg 西川敏 56 1319(0.3)39.3 マイネル 5-5-5-3 |
|
8 |
パイロ 牝8
メイショウハイパス 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
酒井孝敏 三嶋牧場
|
今津博 (愛知) |
3.2 川崎
2100良 エンプ 4上牝馬オープン 12 13頭2番13人 490kg 古岡勇 55 2212(5.5)42.2 ショウナ 11-12-12-12-12-12 |
2.14 名古屋
1600重 こいぬ B 1特別 3 8頭4番3人 491kg 塚本征 52 1490(1.3)40.3 スターキ 6-6-4-3 |
1.31 名古屋
1600良 サダル B 2特別 2 10頭9番7人 494kg 加藤聡 54 1469(0.7)40.7 ミトノオ 7-7-7-5 |
1.17 名古屋
1400良 アルゲ B 2特別 3 9頭8番6人 496kg 塚本征 52 1330(2.4)40.3 グラスシ 6-6-6-3 |
1.2 名古屋
1600良 ハッピ B 2特別 7 8頭6番7人 501kg 浅野皓 52 1486(2.6)41.6 ウインレ 8-7-7-8 |
||
7 | 9 |
Speightstown 牡5
BeautyandL 栗毛
(Unbridled’sSong)
冨士井直哉 DreamWithMeStable
|
森秀行 (中央) |
1.8 J中京
1400 すばるSL4歳上オープン 1 16頭4番2人 470kg 川田将 57 1238(0.1)37.8 ヴァニラ 1-1 |
11.6
1600 ブリーダーズCダートマイルG13歳上 7 8頭0番0人 0kg 川田将 57 0(0.0)0.0 ライフイ |
6.26 J阪神
1400 天保山S3歳上オープン 1 16頭16番1人 458kg 川田将 56 1231(0.4)36.7 バティス 1-1 |
4.25 J東京
1400 鎌倉S4歳上3勝クラス 1 16頭9番1人 466kg 川田将 57 1237(0.0)36.3 バンブト 1-1 |
3.6 J阪神
1400 播磨S4歳上3勝クラス 10 16頭8番5人 466kg 松本大 57 1253(1.9)39.7 グレート 1-1 |
|
10 |
シニスターミニスター 牝6
グランドエナジー 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア グランド牧場
|
伊藤好 (笠松) |
3.2 川崎
2100良 エンプ 4上牝馬オープン 13 13頭1番12人 426kg 阪上忠 55 2230(7.3)42.8 ショウナ 11-11-12-13-13-13 |
2.7 笠松
1400稍 雪割草 B 2特選 6 8頭8番4人 442kg 藤原幹 54 1327(1.3)41.4 ペイシャ 3-3-3-5 |
1.25 笠松
1600良 雪見賞 B 2特選 5 8頭5番8人 438kg 深澤杏 50 1481(1.2)4.1 ムーンセ 5-5-6-5 |
1.11 笠松
1600稍 ニュー B 2特選 8 8頭6番1人 448kg 深澤杏 50 1507(6.5)45.5 ビービー 5-6-8-8 |
12.27 笠松
1400稍 ウイン BC ・級・オープン 競走取止 10頭1番0人 0kg 深澤杏 51 0(0.0)0.0 |
||
8 | 11 |
オルフェーヴル セン6
アンジュシュエット 黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)桑田牧場 桑田牧場
|
寺島良 (中央) |
1.30 J東京
1400 第36回 根岸SG34歳上オープン 2 16頭7番4人 470kg 武 豊 56 1233(0.2)36.3 テイエム 4-4 |
11.21 J東京
1400 霜月S3歳上オープン 1 16頭7番1人 466kg 松田大 57 1237(0.2)36.1 フルデプ 1-1 |
10.10 J東京
1400 グリーンチャンネルCL3歳上オープン 1 15頭13番2人 472kg 横山武 57 1223(0.6)35.8 スリーグ 1-1 |
5.29 J東京
1400 欅S4歳上オープン 4 16頭6番3人 456kg 横山武 57 1225(0.6)37.1 タガノビ 2-2 |
4.24 J東京
1600 オアシスSL4歳上オープン 3 15頭5番3人 464kg ルメー 57 1353(0.1)36.6 タガノビ 3-3 |
|
12 |
グランプリボス 牡6
トップヴィーナス 鹿毛
(キングカメハメハ)
(同)JPN技研 宮内牧場
|
田中譲 (高知) |
2.27 高知
1400稍 長浜特 4歳以上 6 12頭5番5人 554kg 山崎雅 56 1328(0.5)39.3 ブラック 4-4-4-4 |
2.13 高知
1600重 だるま 4歳以上 5 11頭3番7人 554kg 佐原秀 57 1449(1.7)40.6 ダノング 2-2-2-5 |
1.16 高知
1400良 大高坂 4歳以上 1 12頭11番6人 552kg 山崎雅 57 1323(0.3)39.1 ブラック 8-9-8-4 |
12.31 高知
2400稍 高知県 3歳以上 4 12頭5番11人 550kg 山崎雅 57 2490(1.5)42.1 グリード 7-9-11-9 |
11.21 高知
1400稍 トパー A−1選抜馬 2 9頭2番6人 548kg 山崎雅 56 1315(0.3)40.1 ブラック 4-3-5-2 |