[出馬表]
[レース結果]
2022-03-10 名古屋10R 弥生(やよい)昇竜戦 A特別 ダート1600m 晴 良 15:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ゴールドアリュール 牡7
ラウンドダンス 栗毛
(アフリート)
橘勝年 下河辺牧場
|
坂口義 (愛知) |
3.1 名古屋
1600良 チュー A 2特別 6 9頭3番8人 496kg 加藤聡 56 1497(1.3)41.2 ナムラム 5-5-6-6 |
2.17 名古屋
1800稍 しずお A 2特別 8 9頭9番7人 499kg 細川智 54 2067(5.3)44.8 サウンド 6-5-4-4-6 |
2.4 名古屋
1600良 如月( A特別 5 6頭2番5人 500kg 細川智 54 1463(2.8)40.6 コルテ 5-5-5-4 |
1.21 名古屋
1600良 プリム A 2特別 7 10頭7番8人 497kg 細川智 54 1478(4.3)4.1 コルテ 10-9-9-9 |
1.6 名古屋
1600良 門松( A 2特別 3 7頭1番7人 498kg 細川智 54 1452(0.4)40.7 コルテ 6-6-6-5 |
|
2 | 2 |
シルバーチャーム 牡8
サンデーストーリー 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
安部重夫 金球美
|
宇都英 (愛知) |
2.17 名古屋
1800稍 しずお A 2特別 1 9頭1番1人 506kg 今井貴 56 2014(1.3)40.5 クインザ 1-1-1-1-1 |
2.3 姫路
2000良 白鷺賞 重賞 14歳以上登録馬 8 10頭10番7人 502kg 廣瀬航 56 2169(2.1)39.4 ジンギ 4-4-4-4-6-6 |
1.21 名古屋
1600良 プリム A 2特別 2 10頭10番4人 507kg 今井貴 56 1447(1.2)39.9 コルテ 3-3-2-2 |
1.6 名古屋
1600良 門松( A 2特別 7 7頭7番3人 513kg 今井貴 56 1476(2.8)4.4 コルテ 2-2-2-4 |
12.24 名古屋
1400良 スイセ A 2特別 1 10頭1番2人 509kg 今井貴 56 1306(0.7)38.4 トミケン 1-1-1-1 |
|
3 | 3 |
ベーカバド 牡5
キアーロ 黒鹿毛
(ゴールドアリュール)
金田成基 松本信行
|
安部幸 (愛知) |
2.18 名古屋
1600良 アメジ A 1特別 6 9頭4番4人 490kg 戸部尚 54 1484(2.8)43.7 アドマイ 1-1-1-2 |
1.19 名古屋
1400良 鮃(ひ A 3特別 1 10頭6番2人 493kg 戸部尚 56 1302(1.1)39.7 ロッキー 1-1-1-1 |
1.6 名古屋
1600良 門松( A 2特別 5 7頭5番1人 497kg 戸部尚 56 1455(0.7)42.3 コルテ 1-1-1-2 |
12.22 名古屋
1600重 河豚( A 3特別 1 11頭5番1人 493kg 戸部尚 56 1455(1.5)41.9 アンタエ 1-1-1-1 |
11.30 名古屋
1400良 初雪( A 5特別 1 11頭10番1人 484kg 戸部尚 56 1296(1.5)38.9 スマート 1-1-1-1 |
|
4 | 4 |
スパイキュール 牡8
ミレナリオ 青鹿毛
(ラジヤマハール)
谷謙介 小野瀬竜馬
|
坂口義 (愛知) |
3.2 名古屋
1400良 アクア A 1特別 6 8頭6番7人 545kg 丸山真 55 1329(3.3)4.0 ウインユ 6-6-6-6 |
2.2 姫路
1800良 食べよ A24歳以上特別 8 12頭5番10人 538kg 田野豊 56 2036(1.3)39.3 エイシン 3-3-3-3-6-7 |
1.18 姫路
2000良 A1A A1A24歳以上特別 7 7頭5番7人 534kg 杉浦健 55 2192(1.5)40.1 エイシン 1-1-1-1-1-3 |
12.31 園田
1400良 A2B A2B13歳以上特別 11 12頭11番8人 541kg 田野豊 57 1341(3.4)41.1 アカリン 8-9-12-12 |
8.13 園田
1700不 摂津盃 重賞 13歳以上登録馬 3 12頭7番12人 530kg 田野豊 54 1511(0.2)39.7 エイシン 5-5-5-5-3-3 |
|
5 | 5 |
メイショウサムソン 牡10
マミモナ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(同)JPN技研 日の出牧場
|
竹之昭 (愛知) |
3.2 名古屋
1400良 アクア A 1特別 8 8頭5番8人 499kg 加藤利 55 1353(5.7)41.2 ウインユ 8-8-8-8 |
2.17 名古屋
1800稍 しずお A 2特別 9 9頭5番8人 500kg 加藤利 56 2078(6.4)4.3 サウンド 9-9-9-9-9 |
2.4 名古屋
1600良 如月( A特別 6 6頭5番6人 497kg 加藤利 56 1495(6.0)41.3 コルテ 6-6-6-6 |
1.21 名古屋
1600良 プリム A 2特別 10 10頭9番10人 497kg 加藤利 56 1496(6.1)4.2 コルテ 9-10-10-10 |
12.28 金沢
1500不 さらば B2 5 8 9頭5番9人 503kg 服部大 56 1384(2.1)38.8 ケプチャ 9-9-9-9 |
|
6 |
アドマイヤオーラ 牡9
クインオブクイン 鹿毛
(キングヘイロー)
伊藤力 長浜忠
|
迫田清 (愛知) |
3.2 名古屋
1400良 アクア A 1特別 3 8頭1番4人 464kg 戸部尚 55 1307(1.1)38.6 ウインユ 4-4-4-4 |
2.17 名古屋
1800稍 しずお A 2特別 2 9頭4番5人 463kg 戸部尚 56 2027(1.3)39.4 サウンド 7-8-8-8-5 |
2.4 名古屋
1900良 梅見月 オープン 8 12頭10番12人 461kg 菅原辰 57 2071(3.9)40.6 トミケン 11-12-11-11-11 |
12.22 浦和
1500良 冬至( A2 下 12 12頭9番12人 470kg 澤田龍 57 1378(2.9)38.6 サヨノグ 9-10-12-12 |
12.14 川崎
2100重 スパー A2B1選定馬 11 11頭9番11人 466kg 高橋利 57 2179(4.1)39.9 ノーヴァ 8-7-7-10-11-11 |
||
6 | 7 |
キンシャサノキセキ 牡9
デイトユアドリーム 鹿毛
(トワイニング)
酒井孝敏 ノーザンファーム
|
今津博 (愛知) |
2.13 高知
1600重 A−2 A−2 8 10頭8番5人 461kg 赤岡修 56 1472(1.7)40.7 ペネトラ 6-6-7-9 |
2.6 高知
1400稍 大恵陽 A−2 4 9頭4番8人 462kg 郷間勇 56 1333(1.6)40.7 アメージ 8-8-7-4 |
1.16 高知
1400良 A−2 A−2 7 11頭3番8人 461kg 山崎雅 56 1335(2.0)41.6 ペネトラ 8-8-8-7 |
1.9 高知
1400稍 ガーネ A−1選抜馬 6 9頭1番9人 463kg 山崎雅 56 1348(2.1)42.3 エイシン 7-6-6-6 |
12.31 高知
1600稍 年末年 A−3 2 6頭1番4人 463kg 林謙佑 56 1485(0.3)41.1 ヤークト 3-3-3-3 |
|
8 |
エスポワールシチー 牝6
サザンギフト 栗毛
(タイキシャトル)
(有)崇富商業 浦河土肥牧場
|
塚田隆 (愛知) |
1.20 名古屋
1600良 マイル オープン 10 10頭8番10人 475kg 友森翔 54 1516(8.4)46.5 トミケン 3-4-9-10 |
1.4 名古屋
1400良 名古屋 オープン 9 9頭8番6人 479kg 友森翔 54 1360(5.9)45.9 ナムラマ 3-2-5-9 |
12.3 名古屋
1400重 トパー A 1特別 5 7頭3番4人 471kg 友森翔 54 1299(1.3)40.8 キーグラ 1-1-1-2 |
8.5 名古屋
1400良 コスモ A牝馬オープン 10 10頭6番1人 483kg 友森翔 56 1339(5.0)44.1 ラブリー 1-1-1-3 |
7.2 名古屋
1600不 ほおの ABC 1 10頭3番5人 475kg 友森翔 56 1412(0.3)39.1 メイソン 1-1-1-1 |
||
7 | 9 |
ディープブリランテ 牝6
ナックオフィス 鹿毛
(ジェネラス)
鮎川福道 中川哲也
|
井手慎 (愛知) |
1.20 名古屋
1600良 マイル オープン 7 10頭1番6人 494kg 戸部尚 54 1462(3.0)41.6 トミケン 7-7-6-7 |
12.18 J中京
1400 大須特別3歳上2勝クラス 13 15頭4番11人 476kg 荻野琢 55 1249(2.6)3.8 オーマイ 8-8 |
7.24 J函館
1700 3歳上2勝クラス 11 14頭5番9人 478kg 團野大 55 1459(1.8)38.2 スペロデ 9-10-9-9 |
6.26 J札幌
1700 ポプラ特別3歳上2勝クラス 5 12頭6番9人 478kg 團野大 55 1474(0.5)37.9 オレンジ 9-10-11-9 |
6.13 J札幌
1700 桑園特別3歳上2勝クラス 6 10頭6番4人 480kg 團野大 55 1473(1.8)3.9 ペイシャ 8-7-8-7 |
|
10 |
モルフェデスペクタ 牡10
モルフェナンバー 栗毛
(ソングオブウインド)
山田春枝 坂本智広
|
塚田隆 (愛知) |
3.2 名古屋
1400良 アクア A 1特別 5 8頭2番5人 487kg 大畑雅 55 1327(3.1)40.3 ウインユ 5-5-5-5 |
2.4 名古屋
1900良 梅見月 オープン 11 12頭5番9人 489kg 丹羽克 57 2095(6.3)44.3 トミケン 6-8-8-8-9 |
1.20 名古屋
1600良 マイル オープン 6 10頭4番4人 489kg 丹羽克 56 1462(3.0)41.9 トミケン 5-5-5-5 |
1.4 名古屋
1400良 名古屋 オープン 3 9頭7番7人 486kg 丹羽克 56 1316(1.5)41.1 ナムラマ 8-8-7-4 |
12.23 名古屋
1600稍 愛知県 A特別 1 5頭1番1人 485kg 丹羽克 56 1451(0.1)41.1 マコトネ 2-2-2-1 |
||
8 | 11 |
ディープブリランテ 牡7
サンクイーン2 栗毛
(StormCat)
橘勝年 谷川牧場
|
坂口義 (愛知) |
3.1 名古屋
1600良 チュー A 2特別 1 9頭9番3人 516kg 細川智 54 1484(0.3)40.4 ネイビー 1-1-1-1 |
2.18 名古屋
1600良 アメジ A 1特別 7 9頭7番6人 515kg 細川智 52 1485(2.9)43.4 アドマイ 2-2-4-6 |
2.3 名古屋
1400良 クロッ A 2特別 1 8頭4番5人 514kg 細川智 54 1311(0.0)38.6 ブルーヘ 1-1-1-1 |
1.19 名古屋
1400良 鮃(ひ A 3特別 3 10頭5番7人 513kg 細川智 54 1314(1.2)39.9 セイペイ 4-4-4-4 |
12.23 名古屋
2500稍 名古屋 オープン 11 11頭10番9人 509kg 大畑雅 56 2584(13.0)4.8 ヴェルテ 6-6-6-8-9-11-11-11 |
|
12 |
フリオーソ セン5
ナイキチャーミング 青鹿毛
(ディアブロ)
小橋亮太 カタオカステーブル
|
瀬戸悟 (愛知) |
2.17 名古屋
1800稍 しずお A 2特別 5 9頭3番2人 474kg 宮下瞳 54 2054(4.0)43.8 サウンド 5-4-3-3-4 |
2.3 名古屋
1400良 クロッ A 2特別 3 8頭7番1人 474kg 宮下瞳 54 1317(0.6)3.9 ナムラム 2-2-2-2 |
1.21 名古屋
1600良 プリム A 2特別 3 10頭4番5人 475kg 宮下瞳 54 1453(1.8)4.0 コルテ 4-4-4-3 |
1.6 名古屋
1600良 門松( A 2特別 2 7頭4番5人 477kg 宮下瞳 54 1451(0.3)40.9 コルテ 4-4-4-3 |
12.24 名古屋
1400良 スイセ A 2特別 2 10頭2番6人 469kg 村上弘 56 1313(0.7)38.8 サウンド 4-3-3-2 |