[出馬表]
[レース結果]
2021-12-14 川崎11R スパーキングオールスターチャレンジ(報知 A2B1選定馬 ダート2100m 曇 重 20:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
バンブーエール 牡7
キャッスルスピカ 鹿毛
(タイキブリザード)
城市公 城市公
|
渋谷博 (船橋) |
12.2 船橋
2200重 カーネ A2B1選抜馬 8 12頭3番11人 466kg 仲野光 57 2246(2.1)41.6 ヒルノバ 8-8-7-7-6-5 |
2.2 浦和
2000重 早春( A2 下選抜馬 9 11頭3番6人 466kg 繁田健 57 2148(5.2)43.9 スターラ 9-9-7-9 |
1.14 船橋
1700良 チバテ 4上オープン 8 11頭8番9人 461kg 繁田健 555 1503(2.3)38.6 コズミッ 11-11-11-9 |
12.24 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 13 16頭16番15人 465kg 岡村健 55 2535(2.3)40.7 シュプレ 12-13-13-14-14-14 |
12.15 川崎
2100良 マジェ A2B1選定馬 3 12頭10番7人 464kg 繁田健 57 2196(0.3)39.5 シャイニ 6-5-7-7-7-5 |
|
2 | 2 |
Bernardini 牡7
Divalarious 鹿毛
(DistortedHumor)
鈴木雅俊 TenthStreetStables
|
高月賢 (川崎) |
9.28 盛岡
1700良 岩手県 オープン 3 14頭7番2人 473kg 阿部英 57 1456(0.3)36.9 ロードク 4-4-5-3 |
8.27 川崎
2000良 宮前( 4上オープン 3 6頭3番5人 479kg 本田重 55 2099(0.3)40.5 リッカル 4-2-4-2-3-3 |
6.19 J東京
2100 スレイプニルS3歳上オープン 10 16頭14番14人 486kg 江田照 56 2098(1.8)38.8 ハヤヤッ 1-1-1-1 |
5.9 J新潟
2000 第43回 新潟大賞典G34歳上オープン 8 14頭3番14人 486kg 齋藤新 53 1599(0.6)3.8 サンレイ 2-2 |
4.11 J阪神
2600 大阪―ハンブルクC4歳上オープン 14 14頭6番14人 484kg 小崎綾 53 2373(2.2)3.6 ミスマン 3-3-4-4 |
|
3 | 3 |
パイロ 牡5
フーリン 鹿毛
(ダイワメジャー)
上田江吏子 原口牧場
|
小久智 (浦和) |
11.24 浦和
1400稍 ’21 A2 下選抜馬 6 12頭8番5人 472kg 藤本現 57 1292(1.2)38.9 アマネラ 3-3-5-4 |
9.16 川崎
1600稍 多摩( 4上オープン 6 9頭4番2人 469kg 藤本現 55 1441(2.8)40.9 ルイドフ 2-2-3-6 |
8.25 浦和
1400稍 ’21 A2 下選抜馬 3 10頭1番3人 466kg 藤本現 57 1281(1.1)38.4 プレシャ 3-3-2-3 |
6.17 川崎
1500重 スパー A2 下 2 13頭8番1人 457kg 藤本現 57 1348(0.0)40.7 ミヤケ 4-5-4-3 |
5.27 川崎
1500不 青葉空 A2 下 1 14頭13番3人 459kg 藤本現 55 1340(0.5)39.5 プロシー 1-1-1-1 |
|
4 | 4 |
スズカマンボ セン8
マコトコーラン 鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)ディアマント 出口繁夫
|
川島一 (船橋) |
12.2 船橋
2200重 カーネ A2B1選抜馬 5 12頭9番7人 500kg 本田重 57 2242(1.7)41.4 ヒルノバ 4-6-6-6-5-6 |
10.11 金沢
1700良 邑知潟 A2 2 2 11頭8番1人 490kg 柴田勇 56 1504(0.0)39.4 ノーブル 3-3-4-1-1 |
9.28 金沢
1500稍 かっか B1 2 1 11頭8番1人 491kg 栗原大 56 1367(0.3)37.4 アポロス 2-2-2-3 |
9.14 金沢
1500良 お家で B1 2 1 6頭4番2人 489kg 柴田勇 56 1362(1.2)38.3 ビックハ 3-3-1-1 |
1.31 J小倉
2860 障害4歳未勝利 2 12頭10番4人 506kg 三津隼 60 3112(0.1)0.0 コーンス 6-5-4-5 |
|
5 | 5 |
ヴィットリオドーロ 牝5
スズカララバイ 栗毛
(ラムタラ)
伊藤享 グランド牧場
|
佐々仁 (川崎) |
10.11 川崎
2100良 富士見 3上オープン 8 13頭3番2人 476kg 御神訓 53 2192(2.5)41.5 サトノプ 2-2-2-2-1-2 |
9.20 大井
1800稍 ハレザ A2 一選抜特別 3 8頭6番1人 480kg 御神訓 54 1550(0.6)38.7 マイネル 1-2-3-3 |
8.27 川崎
2000良 宮前( 4上オープン 2 6頭2番4人 475kg 町田直 53 2097(0.1)40.6 リッカル 1-1-1-1-1-1 |
7.6 川崎
2000重 アクル A2 下選定馬 1 9頭5番2人 472kg 御神訓 55 2127(0.2)40.2 ホワイト 2-2-1-2-1-1 |
6.18 川崎
2000重 中原( 3上オープン 6 11頭3番3人 474kg 御神訓 53 2107(0.8)40.6 フレッチ 1-1-1-1-2-2 |
|
6 | 6 |
ディープインパクト 牡7
アドマイヤカンナ 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
大塚亮一 ノーザンファーム
|
山崎裕 (川崎) |
9.28 盛岡
1700良 岩手県 オープン 12 14頭12番8人 469kg 櫻井光 57 1474(2.1)37.7 ロードク 10-9-11-12 |
8.27 川崎
2000良 宮前( 4上オープン 4 6頭1番6人 491kg 山崎誠 55 2117(2.1)41.9 リッカル 6-6-6-6-5-4 |
6.6 J中京
2000 高山S3歳上3勝クラス 7 14頭14番14人 482kg 藤岡康 57 2006(0.8)35.1 トーセン 13-13-13-13 |
5.9 J中京
2200 三方ヶ原S4歳上3勝クラス 6 10頭7番7人 486kg 川須栄 54 2136(0.9)35.4 ジェット 2-2-2-2 |
4.24 J阪神
2000 京橋S4歳上3勝クラス 8 11頭2番10人 488kg 岩田望 57 1596(1.1)35.9 プライド 4-4-5-6 |
|
7 |
スクリーンヒーロー 牝4
カザリムスビ 栗毛
(トワイニング)
大島有志生 社台ファーム
|
山下之 (船橋) |
12.1 船橋
1800不 クイー 3上牝馬オープン 11 14頭8番7人 480kg 町田直 51 1549(3.5)41.7 ダイアナ 3-5-7-9 |
10.28 船橋
1800不 総の国 A2B1 5 14頭12番3人 473kg 町田直 55 1531(0.6)39.6 ブラヴー 4-4-3-2 |
7.20 船橋
1800良 ハート A2B1選抜馬中央競馬会所属馬 3 14頭10番2人 465kg 町田直 55 1552(0.9)40.5 ポートロ 9-10-9-8 |
6.22 船橋
1500重 マラカ B1B2選抜牝馬 1 8頭1番2人 465kg 町田直 55 1352(0.2)39.2 ノラ 5-5-4-4 |
5.6 船橋
1700稍 端午特 B1B2 二一 1 14頭6番6人 463kg 町田直 55 1486(0.0)39.2 スマイル 3-3-3-3 |
||
7 | 8 |
タイムパラドックス 牡5
ミスジョーカー 鹿毛
(カコイーシーズ)
(株)サラブレッドク ビッグレッドファーム
|
河津裕 (川崎) |
11.11 川崎
2000稍 生田( 3上オープン 3 14頭2番4人 463kg 笹川翼 55 2107(1.4)39.2 ハイラン 6-5-5-5-5-4 |
10.11 川崎
2100良 富士見 3上オープン 2 13頭6番7人 468kg 本田重 55 2180(1.3)39.7 サトノプ 5-5-6-5-7-4 |
9.16 川崎
1600稍 多摩( 4上オープン 2 9頭3番3人 468kg 笹川翼 55 1423(1.0)38.9 ルイドフ 6-7-7-4 |
8.31 川崎
1600良 スパー 3上オープン 7 14頭5番7人 465kg 御神訓 56 1421(1.8)38.2 サルサデ 12-12-12-9 |
7.29 川崎
1600稍 スパー A2 下選定馬 1 9頭8番3人 462kg 山崎誠 57 1420(0.3)39.1 アイアム 7-7-6-5 |
|
9 |
アドマイヤオーラ 牡8
クインオブクイン 鹿毛
(キングヘイロー)
伊藤將 長浜忠
|
新井清 (船橋) |
10.31 大井
2000重 紅葉賞 A2B1 二一選抜特別 9 9頭1番8人 474kg 澤田龍 57 2139(6.7)4.5 タイサイ 1-1-6-8 |
9.29 船橋
1800良 第68 3上オープン 9 11頭3番8人 474kg 澤田龍 56 1562(2.7)40.3 サルサデ 7-7-7-8 |
9.22 浦和
1500良 夜長月 A2B1 8 11頭10番9人 473kg 澤田龍 57 1371(3.1)40.7 ブラック 5-6-7-10 |
9.9 大井
1800不 201 A2B1 一一選抜特別 12 14頭14番12人 471kg 岡村健 57 1580(3.6)42.3 シュプレ 2-2-8-10 |
9.1 船橋
1600稍 フリオ A2B1 6 8頭2番8人 471kg 澤田龍 57 1433(2.7)39.4 ファルコ 8-7-7-7 |
||
8 | 10 |
ダイワメジャー 牡5
モンプティクール 黒鹿毛
(クロフネ)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
内田勝 (川崎) |
11.11 川崎
2000稍 生田( 3上オープン 2 14頭13番2人 535kg 森泰斗 55 2093(0.0)38.8 ハイラン 1-1-1-1-1-1 |
8.14 J小倉
1700 阿蘇S3歳上オープン 15 15頭5番6人 544kg 岩田望 56 1454(2.5)3.9 ケイアイ 11-10-13-13 |
6.5 J東京
1600 アハルテケS3歳上オープン 12 16頭2番14人 534kg 菅原明 57 1360(1.0)36.7 オメガレ 7-7 |
2.29 J阪神
2000 仁川SL4歳上オープン 6 15頭11番6人 534kg シュタ 56 2045(0.4)38.3 ヒストリ 3-3-2-2 |
2.11 佐賀
2000良 佐賀記 オープン 3 12頭8番5人 530kg シュタ 55 2074(0.7)38.6 ナムラカ 4-5-5-5-4-4 |
|
11 |
エンパイアメーカー 牡6
スプリングフェスタ 黒鹿毛
(ゼンノロブロイ)
山下繁美 梅田牧場
|
武井和 (川崎) |
10.29 船橋
1600稍 小春日 B1B2 二一 1 9頭3番5人 510kg 真島大 57 1404(0.0)38.1 イテザ 3-3-3-2 |
10.12 川崎
1500良 チカバ B1B2 9 14頭6番5人 507kg 和田譲 57 1365(1.7)40.8 アートム 10-10-10-11 |
8.10 船橋
1600稍 バルー B1B2 6 10頭3番6人 494kg 和田譲 57 1430(1.8)40.1 ドイテー 10-10-10-10 |
7.30 川崎
1600稍 三浦す B1B2 二一 7 13頭7番4人 503kg 和田譲 57 1439(0.9)40.7 アンダー 2-2-1-2 |
6.17 川崎
1500重 スパー A2 下 11 13頭7番10人 503kg 和田譲 55 1371(2.3)43.4 ミヤケ 3-3-3-2 |