[出馬表]
[レース結果]
2021-08-20 大井11R サマーナイト賞競走 A2B1 一一選抜特別 ダート2000m 晴 稍 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ベルシャザール 牡5
フレンチミシル 黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
金田成基 本間牧場
|
米田英 (大井) |
8.5 大井
1600良 マイル 3上オープン重賞 8 12頭1番6人 509kg 和田譲 55 1412(2.1)40.5 ティーズ 11-11-8-9 |
6.26 J東京
1600 日野特別3歳上2勝クラス 10 16頭14番7人 512kg 吉田豊 56 1374(1.6)36.6 レディバ 14-12 |
6.5 J中京
1400 3歳上2勝クラス 3 15頭3番3人 508kg 吉田隼 57 1233(0.8)36.3 アオイツ 14-14 |
4.25 J東京
1600 4歳上2勝クラス 8 16頭2番2人 518kg 三浦皇 57 1375(1.0)36.3 デュアラ 16-15 |
3.13 J中山
1800 鎌ケ谷特別4歳上2勝クラス 7 16頭14番8人 518kg 三浦皇 57 1533(1.5)38.2 アメリカ 15-15-16-13 |
|
2 | 2 |
シニスターミニスター セン6
ライラックノカオリ 栗毛
(キンググローリアス)
酒井孝敏 庄野牧場
|
福田真 (大井) |
7.15 大井
1600稍 カーネ B1B2 二一選抜特別 8 11頭7番4人 468kg 本田重 57 1422(2.2)40.1 シビック 7-8-8-8 |
6.28 大井
1800良 「ウマ B1B2 二一選抜特別 1 14頭2番8人 469kg 御神訓 55 1540(0.0)3.9 チチブリ 4-4-4-4 |
2.17 大井
1600稍 日向坂 B2 三選抜特別 8 16頭4番5人 468kg 吉原寛 56 1422(0.7)39.4 ウインプ 8-8-8-8 |
1.18 大井
1800良 ウェル B2 三選抜特別 3 15頭1番8人 472kg 保園翔 56 1552(0.1)38.7 エアース 4-4-4-3 |
12.28 大井
1600良 ラスト B1B2 三一選抜特別 4 15頭8番5人 469kg 笹川翼 57 1420(0.8)39.3 ネスター 6-5-5-5 |
|
3 | 3 |
アイルハヴアナザー 牡6
コスモフォーチュン 黒鹿毛
(マイネルラヴ)
(株)ウイン コスモヴューファーム
|
宗形竹 (大井) |
8.2 大井
1800稍 トゥイ B1B2 二一選抜特別 3 8頭2番1人 523kg 真島大 57 1542(0.8)38.8 ニーマル 4-3-2-2 |
6.28 大井
1800良 「ウマ B1B2 二一選抜特別 6 14頭7番1人 520kg 真島大 57 1555(1.5)40.3 コウエイ 8-8-5-5 |
9.24 大井
1800重 明日も A2B1選抜特別 3 14頭1番1人 520kg 笹川翼 57 1549(0.3)37.8 フィアッ 5-5-7-4 |
9.7 大井
1800不 長月の B1B2 二一選抜特別 1 12頭11番1人 519kg 笹川翼 57 1555(0.3)4.0 ゴーマイ 2-2-1-1 |
7.28 大井
1800稍 ムーン B2 三選抜特別 1 11頭4番1人 508kg 真島大 56 1537(0.0)3.8 ニーマル 7-7-3-3 |
|
4 | 4 |
バンブーエール 牡7
ギャラクティコ 栗毛
(マンハッタンカフェ)
廣村憲郎 バンブー牧場
|
立花伸 (大井) |
8.4 大井
2400良 東京記 3上オープン特別 8 12頭12番6人 523kg 矢野貴 53 2373(1.3)39.5 サトノプ 6-6-7-7-9-10 |
6.28 大井
1800良 「ウマ B1B2 二一選抜特別 2 14頭1番3人 522kg 本田重 57 1540(0.0)3.8 コウエイ 9-9-9-9 |
6.11 大井
1200良 スポー B1B2 二一選抜特別 5 14頭10番4人 521kg 森泰斗 57 1137(0.3)36.7 マルパソ 11-12 |
5.19 大井
1200重 日本橋 A2B1 二一 3 11頭5番6人 525kg 本田重 55 1129(0.4)36.5 シガーヲ 11-9 |
12.24 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 5 16頭5番11人 517kg 安藤洋 53 2521(0.9)39.4 シュプレ 5-6-9-9-13-13 |
|
5 |
アドマイヤオーラ 牡8
クインオブクイン 鹿毛
(キングヘイロー)
伊藤將 長浜忠
|
新井清 (船橋) |
8.11 船橋
1700稍 千葉日 A2以下 13 13頭4番11人 467kg 澤田龍 57 1527(5.6)42.4 スマイル 4-5-13-13 |
6.10 大井
2000良 ジュー A2以下選抜特別 3 15頭14番9人 467kg 澤田龍 57 2079(0.2)4.0 ピアノマ 1-1-1-1 |
6.2 浦和
1500稍 水無月 A2 11 12頭6番9人 467kg 澤田龍 56 1370(3.2)38.4 スマイル 8-11-11-11 |
5.27 川崎
1500不 青葉空 A2 下 13 14頭10番12人 468kg 澤田龍 57 1368(2.8)41.6 ジョーパ 4-4-7-9 |
5.13 浦和
2000重 エメラ A2 下選抜馬 2 12頭4番11人 467kg 澤田龍 57 2094(0.2)39.4 ホワイト 4-3-3-4 |
||
5 | 6 |
ゴールドアリュール 牡7
バラシング 栗毛
(ダンシングブレーヴ)
ライオンレースホース 浦河日成牧場
|
坂井英 (大井) |
5.30 J中京
1900 伊勢S4歳上3勝クラス 13 16頭8番14人 520kg 國分優 57 2010(1.7)3.9 シャンパ 15-16-16-15 |
4.25 J阪神
2000 灘S4歳上3勝クラス 8 16頭10番15人 522kg 國分優 53 2069(0.8)37.4 サンライ 13-14-14-10 |
2.14 J阪神
1800 加古川S4歳上3勝クラス 11 15頭6番13人 514kg 松若風 57 1543(1.8)38.6 ライトウ 15-13-4-5 |
1.24 J小倉
1700 豊前S4歳上3勝クラス 11 16頭2番10人 510kg 泉谷楓 54 1434(1.1)36.9 テオレー 11-11-12-13 |
9.6 J新潟
1800 古町S3歳上3勝クラス 7 15頭3番8人 514kg 丸田恭 54 1517(0.2)36.6 エムオー 14-14-14-13 |
|
7 |
ゼンノロブロイ 牝5
ニイガッタメール 鹿毛
(シンボリクリスエス)
(有)下河邉トレーニ 有限会社下河辺トレーニングセンター
|
米田英 (大井) |
8.4 大井
2400良 東京記 3上オープン特別 3 12頭8番8人 507kg 藤田凌 53 2363(0.3)39.3 サトノプ 10-9-8-10-4-2 |
7.15 大井
1800稍 ジュラ 3上オープン特別 4 10頭5番2人 509kg 藤本現 51 1540(0.6)3.9 キングガ 5-5-5-5 |
6.7 大井
1800重 アレキ B1 一選抜特別 1 9頭7番4人 507kg 藤田凌 54 1552(0.2)37.8 キングバ 5-5-5-5 |
4.25 J東京
1600 4歳上2勝クラス 11 16頭7番16人 496kg 木幡初 55 1379(1.4)37.1 デュアラ 10-10 |
2.27 J阪神
1800 4歳上2勝クラス 9 12頭5番11人 496kg 中井裕 55 1561(1.0)36.4 ラヴォア 9-9-10-12 |
||
6 | 8 |
ダンカーク 牡5
ワナビーザベスト 芦毛
(ステイゴールド)
吉田勝己 坂東牧場
|
川島一 (船橋) |
7.6 川崎
2000重 アクル A2 下選定馬 2 9頭9番5人 548kg 本橋孝 57 2129(0.2)40.2 シャイニ 7-7-7-7-1-3 |
6.18 川崎
2000重 中原( 3上オープン 8 11頭1番7人 543kg 本橋孝 55 2124(2.5)40.6 フレッチ 11-11-11-11-11-9 |
5.13 浦和
2000重 エメラ A2 下選抜馬 1 12頭9番4人 542kg 本橋孝 57 2092(0.2)38.5 クインザ 11-11-6-2 |
4.22 川崎
2100良 幸(さ 4上オープン 7 14頭10番10人 538kg 本橋孝 55 2202(1.5)39.6 アングラ 7-6-5-4-2-2 |
3.2 川崎
2000稍 日吉( 4上オープン 5 13頭4番4人 532kg 本橋孝 53 2119(0.8)40.5 ロードヴ 10-10-10-11-10-12 |
|
9 |
ストロングリターン 牡6
フレアリングピュア 黒鹿毛
(ブラックホーク)
山口明彦 山口明彦
|
佐々洋 (大井) |
8.4 大井
2400良 東京記 3上オープン特別 11 12頭6番12人 503kg 今野忠 55 2379(1.9)40.3 サトノプ 11-11-11-11-8-8 |
7.15 大井
1800稍 ジュラ 3上オープン特別 9 10頭1番7人 500kg 今野忠 55 1555(2.1)39.6 キングガ 8-8-8-9 |
6.30 大井
2000重 帝王賞 4上選定馬重賞 13 13頭9番13人 510kg 和田譲 57 2085(5.8)39.1 テーオー 12-12-12-12 |
6.10 大井
2000良 ジュー A2以下選抜特別 6 15頭4番13人 506kg 江里裕 57 2083(0.6)38.6 ピアノマ 15-15-14-14 |
5.20 大井
1800重 エメラ A2 一選抜特別 12 16頭14番9人 515kg 江里裕 56 1559(2.8)40.2 ビービー 12-12-13-13 |
||
7 | 10 |
Orb 牡4
サティアナ 黒鹿毛
(StreetCry)
(同)雅苑興業 三嶋牧場
|
森下淳 (大井) |
3.9 大井
1800重 ブリリ A2以下選抜特別 3 9頭6番3人 492kg 笹川翼 57 1546(1.0)39.3 フィアッ 4-4-3-2 |
2.16 大井
1800重 白富士 B1B2 三一選抜特別 3 14頭6番1人 493kg 笹川翼 57 1547(0.1)3.9 マイネル 10-10-4-4 |
1.22 大井
2000良 ジャニ A2以下選抜特別 2 16頭8番2人 500kg 笹川翼 55 2074(0.3)40.8 マイネル 2-2-1-1 |
10.6 大井
2000良 ’20 3歳オープン準重賞 1 11頭5番9人 485kg 笹川翼 55 2082(0.0)39.1 アンダー 9-8-4-4 |
9.16 川崎
2100稍 戸塚記 3歳オープン 10 14頭3番10人 483kg 繁田健 56 2191(2.2)40.8 ティーズ 10-9-9-10-9-10 |
|
11 |
キングカメハメハ 牡6
シルバートレイン 鹿毛
(Singspiel)
新谷幸義 チャンピオンズファーム
|
矢野義 (船橋) |
8.11 船橋
1700稍 千葉日 A2以下 6 13頭6番7人 470kg 小杉亮 55 1492(2.1)39.2 スマイル 10-10-11-10 |
1.22 大井
2000良 ジャニ A2以下選抜特別 3 16頭4番8人 477kg 小杉亮 55 2074(0.3)39.2 マイネル 11-12-13-12 |
12.7 大井
1800良 ノース B1B2 三一選抜特別 1 15頭5番4人 472kg 澤田龍 55 1543(0.1)38.2 チチブリ 7-6-6-4 |
11.10 川崎
2000良 シリウ B2B3選定馬 2 13頭8番6人 469kg 澤田龍 57 2115(0.1)39.2 グランシ 5-5-5-5-4-2 |
8.16 大井
1800良 ペリド B2 三選抜特別 3 11頭2番4人 485kg 澤田龍 56 1553(0.3)36.3 アンダー 11-11-11-11 |
||
8 | 12 |
フリオーソ 牡5
ドレスアップ 黒鹿毛
(スウェプトオーヴァーボード)
角井紀夫 横井哲
|
的場直 (大井) |
8.2 大井
1800稍 トゥイ B1B2 二一選抜特別 2 8頭1番4人 473kg 的場文 55 1534(0.0)37.8 ニーマル 6-5-4-3 |
7.12 大井
1800重 夕凪賞 B2 三選抜特別 6 10頭4番3人 472kg 和田譲 56 1557(3.1)39.5 パストー 10-10-7-7 |
6.28 大井
1800良 「ウマ B1B2 二一選抜特別 5 14頭3番6人 463kg 和田譲 57 1550(1.0)38.7 コウエイ 13-11-12-12 |
6.7 大井
1800重 アレキ B1 一選抜特別 5 9頭8番5人 464kg 張田昂 56 1560(0.8)38.2 ストラト 8-8-7-8 |
1.22 大井
2000良 ジャニ A2以下選抜特別 14 16頭5番11人 482kg 張田昂 55 2109(3.8)42.2 マイネル 16-16-15-16 |
|
13 |
ディープインパクト セン7
ラヴェリータ 芦毛
(Unbridled’sSong)
前田幸治 株式会社ノースヒルズ
|
上杉昌 (大井) |
8.4 大井
2400良 東京記 3上オープン特別 4 12頭7番11人 486kg 達城龍 53 2364(0.4)3.8 サトノプ 12-12-12-12-12-11 |
7.6 川崎
2000重 アクル A2 下選定馬 9 9頭8番8人 487kg 達城龍 55 2142(1.5)40.4 シャイニ 8-8-8-8-9-9 |
2.25 浦和
2000良 春花( B1B2選抜馬 8 10頭5番7人 499kg 本橋孝 57 2125(2.1)39.7 ジョーグ 9-9-8-8 |
2.11 船橋
2200良 伊能忠 B1B2選抜馬 8 8頭4番4人 501kg 森泰斗 575 2282(3.2)42.7 ホワイト 6-6-5-5-8-8 |
1.22 大井
2000良 ジャニ A2以下選抜特別 7 16頭3番12人 505kg 達城龍 55 2077(0.6)39.4 マイネル 13-13-14-14 |