[出馬表]
[レース結果]
2021-06-14 水沢12R 夢・希望 未来へ前進 B2 一組 ダート1600m 曇 良 18:20発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ルーラーシップ 牝4
ダッシャーレーヌ 鹿毛
(ディープインパクト)
(有)下河辺牧場 下河辺牧場
|
菅原右 (岩手) |
6.1 水沢
1600良 B1三 B1 三組 5 11頭1番4人 424kg 菅原辰 54 1443(2.3)40.8 アオイス 5-6-6-6 |
5.16 水沢
1600良 ホワイ B1 四組 6 8頭2番2人 427kg 陶文峰 54 1459(0.5)40.7 アブシン 4-4-4-3 |
5.5 水沢
1600稍 メイカ B2 2 11頭11番7人 425kg 陶文峰 54 1428(0.6)39.2 アドマイ 3-3-3-2 |
4.19 水沢
1400稍 B2 B2 2 12頭10番5人 425kg 陶文峰 54 1287(0.1)39.4 ケルヴィ 2-2-2-2 |
4.6 水沢
1600良 B2一 B2 一組 4 10頭8番8人 424kg 陶文峰 54 1449(1.5)40.9 カナタ 4-5-3-3 |
|
2 | 2 |
コンデュイット 牡7
カデンツァ 栗毛
(サンデーサイレンス)
杉浦和也 ビッグレッドファーム
|
板垣吉 (岩手) |
6.1 水沢
1600良 B2二 B2 二組 2 11頭3番2人 465kg 村上忍 56 1442(0.3)40.8 ジョヴィ 5-5-3-2 |
5.16 水沢
1600良 B2二 B2 二組 6 9頭3番1人 462kg 村上忍 56 1464(0.7)40.3 トーセン 5-6-6-8 |
5.3 水沢
1600不 B2三 B2 三組 2 11頭6番2人 458kg 村上忍 56 1426(0.4)38.5 シャラン 6-6-4-4 |
4.13 水沢
1600良 八重山 C1 三組 1 12頭7番1人 458kg 村上忍 56 1464(0.3)41.7 ウイズワ 5-6-3-3 |
3.27 水沢
1400良 C1五 C1 五組 2 11頭2番3人 452kg 村上忍 56 1316(0.5)39.4 コンバッ 6-7-8-6 |
|
3 | 3 |
シンボリクリスエス 牡4
フェアリーロンド 鹿毛
(ゴールドアリュール)
組)ビッグイースト 木下牧場
|
村上昌 (岩手) |
6.1 水沢
1600良 B1三 B1 三組 9 11頭10番11人 508kg 坂口裕 56 1458(3.8)4.2 アオイス 7-7-7-7 |
5.16 水沢
1600良 ホワイ B1 四組 8 8頭4番8人 510kg 坂口裕 56 1468(1.4)41.2 アブシン 5-6-8-6 |
5.2 水沢
1600不 B1三 B1 三組 6 11頭7番10人 510kg 坂口裕 56 1439(0.5)38.6 ティーグ 8-9-9-6 |
4.18 水沢
1600重 B1三 B1 三組 9 12頭9番11人 505kg 坂口裕 56 1449(2.4)40.3 エイシン 10-10-8-9 |
4.5 水沢
1600稍 ストロ B1 二組 出走取消 9頭8番0人 0kg 坂口裕 56 0(0.0)0.0 |
|
4 | 4 |
アイルハヴアナザー 牡6
チアフルドーラ 栗毛
(JumpStart)
岩渕瑞生 岡田スタツド
|
畠山信 (岩手) |
5.18 水沢
1600良 B2五 B2 五組 1 11頭8番4人 536kg 村上忍 56 1448(0.5)41.1 トーホウ 3-3-2-1 |
5.5 水沢
1300稍 B2 B2 8 10頭4番4人 530kg 山本聡 56 1251(2.0)39.5 ワンドロ 9-10-10-10 |
11.4 大井
1600良 C2五 四六 C2五 四六 10 14頭13番6人 534kg 仲原大 56 1450(2.0)40.6 ヤヨイフ 14-13-13-13 |
10.19 浦和
1500重 C2 四五 C2 四五 10 12頭7番2人 541kg 和田譲 56 1401(3.1)4.0 ランニン 10-11-11-11 |
9.11 大井
1600稍 C2二 一三 C2二 一三 9 14頭3番5人 533kg 千田洋 56 1444(1.7)42.7 ジェイケ 1-1-2-2 |
|
5 | 5 |
ストロングリターン セン4
カールブライトリー 栗毛
(チアズブライトリー)
(株)本城 信田牧場
|
櫻田康 (岩手) |
5.31 水沢
1300良 B1 B1 9 11頭3番10人 451kg 鈴木祐 56 1246(1.9)38.5 ステーロ 11-11-10-11 |
5.3 船橋
1500重 C1四 三五イ C1四 三五イ 11 12頭6番11人 440kg 篠谷葵 56 1399(2.9)41.2 ゴールド 6-6-9-9 |
4.20 川崎
1500稍 海棠( C1五 四六 14 14頭10番9人 434kg 矢野貴 56 1385(3.2)41.6 タイニー 6-7-9-10 |
4.5 船橋
1500不 馬い? C1五 四六イ 9 12頭9番7人 440kg 篠谷葵 56 1378(2.3)4.1 ジャイア 4-5-5-7 |
3.15 船橋
1500稍 馬い! C1四 三五イ 13 13頭12番6人 438kg 和田譲 56 1392(2.7)42.1 ヒメノジ 6-7-6-11 |
|
6 |
タイムパラドックス 牡8
トランクイリティー 黒鹿毛
(トニービン)
福田光博 前田宗将
|
晴山厚 (岩手) |
6.1 水沢
1600良 B1三 B1 三組 4 11頭6番5人 519kg 高橋悠 56 1439(1.9)40.4 アオイス 8-7-5-3 |
5.5 水沢
1600稍 メイカ B2 5 11頭1番3人 519kg 関本淳 56 1431(0.9)39.2 アドマイ 8-7-4-4 |
4.18 水沢
1600重 B2一 B2 一組 2 9頭6番5人 518kg 関本淳 56 1421(0.7)39.8 アドマイ 4-4-3-2 |
4.4 水沢
1600稍 B2五 B2 五組 1 10頭9番2人 516kg 関本淳 56 1463(0.1)39.5 パッショ 2-2-2-2 |
3.13 水沢
1600良 復興応 B2 三組 競走除外 11頭6番0人 0kg 関本淳 56 0(0.0)0.0 |
||
6 | 7 |
ヨハネスブルグ 牡6
ファイナルキス 栗毛
(Danzig)
高橋樹 日高大洋牧場
|
小林義 (岩手) |
6.1 水沢
1900良 ジュー B2 8 11頭8番7人 423kg 高橋悠 56 2091(3.0)42.5 タマブラ 10-9-10-10 |
5.17 水沢
1800良 夢・希 B2 一組 7 10頭9番2人 426kg 高橋悠 56 2011(1.3)41.2 ジャーネ 8-8-7-4 |
5.3 水沢
1600不 B2四 B2 四組 1 10頭2番2人 422kg 高橋悠 56 1432(0.1)38.5 マイネル 6-6-6-5 |
4.13 水沢
1400良 C2一 C2 一組 1 10頭3番3人 420kg 山本聡 56 1318(0.0)4.0 ネイチャ 9-9-8-8 |
3.29 水沢
1400不 C2二 C2 二組 1 8頭7番1人 420kg 山本聡 56 1301(0.8)38.5 スクリー 3-3-3-2 |
|
8 |
ヴァンセンヌ 牝4
シーダーローズ 鹿毛
(タイキシャトル)
福田光博 増本牧場
|
晴山厚 (岩手) |
6.1 水沢
1600良 B1三 B1 三組 10 11頭7番9人 452kg 南郷家 54 1460(4.0)41.8 アオイス 10-9-9-8 |
5.16 水沢
1600良 ホワイ B1 四組 7 8頭6番4人 448kg 山本政 54 1468(1.4)41.4 アブシン 5-5-5-7 |
1.2 水沢
1600不 金杯は B2 五組 2 8頭1番1人 443kg 関本淳 54 1437(0.0)39.3 ステイク 6-6-4-2 |
12.26 水沢
1600不 B2四 B2 四組 3 12頭12番1人 460kg 関本淳 54 1427(0.4)38.7 ボーンイ 6-7-5-4 |
12.6 水沢
1400稍 C1四 C1 四組 1 11頭7番4人 455kg 関本淳 54 1307(0.2)3.9 サクラア 4-4-3-3 |
||
7 | 9 |
エイシンフラッシュ セン4
バアゼルザウバー 鹿毛
(シンボリクリスエス)
吉田啓 市川牧場
|
千博次 (岩手) |
5.31 水沢
1600良 ミルク B2 四組 1 11頭1番4人 442kg 陶文峰 56 1453(0.0)41.4 ホウショ 2-2-2-2 |
5.18 水沢
1600良 B2五 B2 五組 6 11頭1番6人 446kg 陶文峰 56 1461(1.3)42.6 ナイトメ 1-1-3-4 |
5.9 水沢
1400良 C1六 C1 六組 1 9頭5番3人 439kg 木村暁 56 1317(0.5)41.5 ダイセン 3-3-3-3 |
4.26 水沢
1400良 C1六 C1 六組 5 9頭6番4人 440kg 陶文峰 56 1330(0.9)41.9 イルソー 3-3-3-3 |
4.11 水沢
1400良 C1七 C1 七組 3 12頭2番5人 439kg 陶文峰 56 1326(0.8)42.1 コンカル 1-1-1-1 |
|
10 |
ディープインパクト セン7
レディアルバローザ 青鹿毛
(キングカメハメハ)
由利一郎 ケイアイファーム
|
櫻田樹 (岩手) |
6.1 水沢
1900良 ジュー B2 3 11頭5番6人 460kg 南郷家 56 2078(1.7)41.4 タマブラ 9-9-6-4 |
5.17 水沢
1800良 夢・希 B2 一組 5 10頭8番5人 452kg 南郷家 56 2007(0.9)4.1 ジャーネ 7-7-6-7 |
5.2 水沢
1600不 B1三 B1 三組 9 11頭10番3人 448kg 南郷家 56 1441(0.7)38.8 ティーグ 10-10-8-9 |
4.4 水沢
1600稍 B1三 B1 三組 5 11頭1番2人 475kg 坂口裕 56 1455(0.6)40.6 ソレアー 7-6-6-6 |
3.12 水沢
1600良 復興祈 B1 四組 2 10頭8番1人 468kg 山本聡 56 1458(0.6)40.5 マベルロ 6-4-3-3 |
||
8 | 11 |
ロードアルティマ 牝5
セイザンアゲイン 鹿毛
(マルゼンスキー)
伊藤治子 原フアーム
|
畠山信 (岩手) |
5.31 水沢
1600良 ポーチ B2 三組 1 11頭6番3人 454kg 村上忍 54 1451(0.2)39.9 トーホウ 1-1-1-1 |
5.18 水沢
1600良 B2四 B2 四組 7 12頭5番3人 454kg 村上忍 54 1465(1.0)42.1 ハローマ 1-1-1-2 |
5.3 水沢
1600不 B2三 B2 三組 6 11頭10番6人 457kg 坂口裕 54 1437(1.5)4.0 シャラン 2-2-5-5 |
4.20 水沢
1600良 B2四 B2 四組 2 9頭1番2人 453kg 村上忍 54 1445(0.0)39.9 ドリーム 1-1-1-1 |
4.5 水沢
1600稍 B2三 B2 三組 6 12頭1番5人 453kg 村上忍 54 1456(2.1)41.8 タイセイ 1-1-1-1 |
|
12 |
OasisDream 牡5
AlsaceLorra 黒鹿毛
(Giant’sCauseway)
岩渕瑞生 MerryFoxStudLimit
|
村上実 (岩手) |
5.17 水沢
1400良 B2 B2 3 12頭12番3人 473kg 村上忍 56 1312(0.6)40.8 ミキノイ 7-7-7-6 |
5.2 水沢
1600不 B2五 B2 五組 1 10頭7番1人 484kg 村上忍 56 1440(0.0)38.7 ゲンパチ 1-1-1-1 |
4.11 水沢
1400良 C1八 C1 八組 1 11頭6番2人 475kg 村上忍 56 1323(0.3)40.9 シェイド 2-2-1-1 |
12.1 水沢
1300稍 B1 B1 2 10頭10番2人 470kg 村上忍 56 1234(0.2)38.3 ロクイチ 10-7-6-6 |
10.31 盛岡
1600良 B1二 B1 二組 3 10頭5番5人 470kg 村上忍 56 1401(0.4)3.8 リンネル 2-2 |