[出馬表]
[レース結果]
2021-03-11 名古屋11R 名古屋大賞典(Jpn3・指定交流) オープン ダート1900m 晴 良 16:25発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ロードカナロア 牡5
ロイヤルインパクト 鹿毛
(ディープインパクト)
(株)ラ・メール 松浦牧場
|
橋本明 (兵庫) |
1.28 姫路
2000稍 白鷺賞 重賞 14歳以上登録馬 1 12頭5番1人 454kg 田中学 56 2119(1.2)37.4 ナムラヘ 1-1-1-1-1-1 |
12.9 園田
1870良 園田金 重賞 13歳以上選抜馬 1 12頭1番1人 451kg 田中学 56 2029(0.8)39.5 エイシン 2-2-2-2-2-2 |
11.11 園田
1870良 A1 A13歳以上特別 1 6頭2番1人 452kg 田中学 58 2045(1.3)39.3 コスモバ 4-4-4-3-1-1 |
10.1 園田
1700良 姫山菊 重賞 13歳以上登録馬 2 11頭7番1人 455kg 赤岡修 56 1511(0.4)39.6 エイシン 2-2-2-2-2-1 |
8.14 園田
1700良 摂津盃 重賞 13歳以上登録馬 1 12頭10番1人 453kg 田中学 57 1518(0.5)38.9 ヒダルマ 2-2-2-2-1-1 |
|
2 | 2 |
マンハッタンカフェ 牡8
シャイニングピアス 鹿毛
(ブライアンズタイム)
杉山忠国 明治牧場
|
福永敏 (大井) |
2.10 名古屋
1900良 梅見月 オープン 5 12頭5番6人 494kg 藤田凌 57 2067(2.5)41.4 ノーブル 6-7-6-6-6 |
1.3 川崎
2100良 報知オ 4上オープン 8 14頭3番10人 493kg 繁田健 56 2185(1.9)40.6 タービラ 2-2-2-2-2-6 |
12.24 大井
2600良 金盃ト 3上オープン特別 12 16頭8番1人 499kg 笹川翼 57 2535(2.3)41.7 シュプレ 3-3-4-4-6-7 |
11.8 金沢
2600重 北國王 3歳 以上(地方全国交流) 1 10頭4番3人 485kg 繁田健 56 2511(0.0)40.7 タガノゴ 6-6-5-5-1-1-1-1 |
10.20 浦和
2000重 しらこ A2 下選抜馬 1 11頭7番8人 492kg 繁田健 57 2092(0.3)40.3 キャッス 1-1-1-1 |
|
3 | 3 |
ネオユニヴゼス 牝7
イズミコマンダー 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
吉岡泰治 タガミファーム
|
瀬戸悟 (愛知) |
2.10 名古屋
1900良 梅見月 オープン 2 12頭10番7人 437kg 宮下瞳 55 2062(2.0)41.7 ノーブル 1-1-1-1-2 |
1.27 名古屋
1800不 ねこや A 2特別 1 9頭7番1人 441kg 宮下瞳 54 1587(0.8)39.4 スマート 1-1-1-1-1 |
1.4 名古屋
1400良 名古屋 オープン 10 12頭10番11人 442kg 宮下瞳 55 1323(2.6)41.7 アドマイ 3-4-4-7 |
12.10 名古屋
1600良 愛知県 A特別 5 10頭8番5人 441kg 宮下瞳 54 1459(1.4)40.1 タイガー 1-3-2-5 |
11.13 名古屋
1900良 東海菊 オープン 10 12頭12番10人 442kg 宮下瞳 55 2081(2.9)43.2 タガノジ 2-2-2-2-5 |
|
4 | 4 |
ミリオンディスク 牡6
バトルバーズアイ 鹿毛
(セイウンスカイ)
辻祐二 森永睦夫
|
倉地学 (愛知) |
2.25 名古屋
1600良 黄梅( A 2特別 11 12頭9番6人 485kg 大畑雅 56 1452(2.3)40.4 ナムラマ 8-9-9-11 |
2.10 名古屋
1900良 梅見月 オープン 7 12頭4番11人 485kg 柿原翔 57 2082(4.0)42.2 ノーブル 11-11-11-11-9 |
1.27 名古屋
1800不 ねこや A 2特別 4 9頭3番3人 486kg 岡部誠 56 2000(1.3)40.1 ポルタデ 5-7-6-6-6 |
10.9 笠松
1900不 オータ 3歳以上・オープン 4 8頭7番6人 487kg 大畑雅 57 2058(1.2)38.7 シャドウ 3-3-3-3-5-4 |
9.17 名古屋
1400良 はなの A 2特別 3 10頭4番3人 483kg 大畑雅 56 1308(0.6)39.6 ビターレ 7-7-6-3 |
|
5 | 5 |
カジノドライヴ 牡4
プレシャスエルフ 栗毛
(コロナドズクエスト)
松本好雄 日西牧場
|
安達昭 (中央) |
11.29 J阪神
2000 カノープスS3歳上オープン 15 15頭12番1人 488kg 和田竜 54 2090(4.1)42.3 ハナズレ 1-1-1-2 |
11.1 J京都
1900 栞S3歳上3勝クラス 1 14頭3番2人 488kg 松山弘 55 1573(1.1)36.7 ブライト 1-1-1-1 |
8.30 J小倉
1700 九州スポーツ杯3歳上2勝クラス 1 16頭10番1人 474kg 川田将 53 1438(0.7)36.3 サンティ 1-1-1-1 |
7.4 J阪神
1800 3歳上1勝クラス 1 12頭2番3人 478kg 松山弘 54 1494(0.0)36.6 ハギノア 1-1-1-1 |
6.13 J阪神
1800 3歳未勝利 1 16頭9番1人 474kg 松山弘 56 1518(0.1)37.9 ヴェルテ 2-2-1-1 |
|
6 |
キンシャサノキセキ 牡9
ユーキャンドゥイット 黒鹿毛
(GoldAlert)
(株)ウイン 新冠橋本牧場
|
飯田雄 (中央) |
2.11 佐賀
2000良 佐賀記 オープン 5 12頭8番4人 519kg 和田竜 56 2077(2.7)38.7 クリンチ 4-3-3-3-4-5 |
7.18 J阪神
1800 ジュライSL3歳上オープン 1 12頭6番9人 520kg 幸英明 56 1507(0.0)36.5 クリンチ 2-2-2-2 |
6.27 J東京
1600 アハルテケS3歳上オープン 6 13頭1番10人 518kg 石川裕 57 1368(0.7)35.9 アシャカ 10-10 |
5.10 J京都
1800 上賀茂S4歳上3勝クラス 1 16頭15番3人 524kg 和田竜 57 1515(0.1)36.5 ゲンパチ 7-7-4-4 |
3.1 J阪神
1800 伊丹S4歳上3勝クラス 2 11頭7番4人 526kg 和田竜 57 1513(0.0)3.6 アッシェ 2-2-2-2 |
||
6 | 7 |
ディープスカイ 牡7
ザフェイツ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
前田幸治 平山牧場
|
宮本博 (中央) |
2.11 佐賀
2000良 佐賀記 オープン 1 12頭1番1人 485kg 川田将 58 2050(1.7)36.4 アシャカ 1-1-1-1-1-1 |
12.6 J中京
1800 第21回 チャンピオンズCG13歳上オープン 11 16頭5番5人 494kg 三浦皇 57 1505(1.2)37.2 チュウワ 11-12-12-10 |
11.8 J阪神
1800 第10回 みやこSG33歳上オープン 1 10頭6番1人 490kg 川田将 57 1499(0.5)37.3 ヒストリ 3-4-2-2 |
10.17 J京都
1800 太秦S3歳上オープン 4 13頭4番1人 492kg 福永祐 58 1485(0.4)35.6 ベストタ 8-8-6-6 |
7.18 J阪神
1800 ジュライSL3歳上オープン 2 12頭12番1人 486kg 藤井勘 58 1507(0.0)36.2 ウインユ 6-7-4-4 |
|
8 |
ハーツクライ セン11
トランクイルデイズ 鹿毛
(EasyGoer)
橘勝年 ヤナガワ牧場
|
今津博 (愛知) |
2.25 名古屋
1600良 黄梅( A 2特別 12 12頭7番10人 477kg 加藤誓 56 1454(2.5)39.6 ナムラマ 12-12-12-12 |
2.11 佐賀
2000良 佐賀記 オープン 12 12頭7番12人 482kg 山口勲 56 2123(7.3)4.1 クリンチ 10-10-10-10-11-11 |
1.27 川崎
2100重 川崎記 4上オープン 9 10頭5番10人 477kg 山口達 57 2225(7.6)4.3 カジノフ 10-10-10-10-9-9 |
1.14 名古屋
1400良 睦月( A特別 6 9頭1番6人 474kg 水野翔 56 1319(2.3)39.3 ナムラマ 8-8-8-8 |
1.3 名古屋
1600良 門松( A 2特別 5 9頭9番6人 478kg 水野翔 56 1464(2.5)40.1 コルテ 9-9-9-7 |
||
7 | 9 |
カジノドライヴ 牡7
クロスマイハート 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
吉木伸彦 ハシモトフアーム
|
佐野謙 (大井) |
2.10 名古屋
1900良 梅見月 オープン 1 12頭12番2人 525kg 戸部尚 57 2042(2.0)39.5 ポルタデ 2-2-2-2-1 |
1.28 川崎
1600不 多摩川 4上オープン 3 13頭11番6人 523kg 町田直 57 1424(0.8)38.9 ファルコ 12-12-10-7 |
12.29 大井
2000良 東京大 3上選定馬重賞 13 16頭11番15人 529kg 服部茂 57 2086(1.7)37.5 オメガパ 12-12-10-8 |
12.9 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 10 16頭14番7人 538kg 服部茂 57 1541(2.0)38.8 カジノフ 7-8-8-9 |
11.13 名古屋
1900良 東海菊 オープン 3 12頭1番3人 526kg 水野翔 57 2061(0.9)40.3 タガノジ 11-11-10-8-2 |
|
10 |
ダノンバラード 牡5
ミステリューズ 黒鹿毛
(ナリタトップロード)
(株)ロードホースク 市川牧場
|
奥村豊 (中央) |
1.27 川崎
2100重 川崎記 4上オープン 6 10頭9番2人 504kg ルメー 57 2161(1.2)37.8 カジノフ 4-4-5-5-5-5 |
11.25 浦和
2000稍 浦和記 3上オープン 2 11頭5番1人 500kg 三浦皇 57 2060(0.0)36.6 ダノンフ 5-5-6-3 |
9.30 船橋
1800稍 日本テ 3上オープン 1 14頭5番5人 507kg 三浦皇 56 1505(0.4)38.5 デルマル 5-4-4-4 |
8.29 J新潟
1800 BSN賞L3歳上オープン 1 10頭4番2人 506kg 三浦皇 55 1505(0.1)36.1 ハヤブサ 2-2-2-2 |
6.6 J東京
2100 スレイプニルS3歳上オープン 4 10頭2番4人 504kg 三浦皇 56 2103(0.4)35.7 エルデュ 3-4-3-3 |
||
8 | 11 |
モルフェデスペクタ 牡9
モルフェナンバー 栗毛
(ソングオブウインド)
山田春枝 坂本智広
|
塚田隆 (愛知) |
2.25 名古屋
1600良 黄梅( A 2特別 2 12頭4番2人 487kg 丹羽克 56 1436(0.7)39.8 ナムラマ 2-2-2-1 |
2.10 名古屋
1900良 梅見月 オープン 10 12頭6番9人 491kg 丹羽克 57 2101(5.9)44.7 ノーブル 5-6-6-8-10 |
1.14 名古屋
1600良 マイル オープン 3 12頭11番7人 489kg 山田祥 57 1440(0.9)4.0 カツゲキ 5-5-3-2 |
1.4 名古屋
1400良 名古屋 オープン 3 12頭2番7人 490kg 渡邊竜 57 1303(0.6)39.3 アドマイ 7-7-7-5 |
12.3 笠松
1400良 笠松グ 3歳以上・オープン 10 12頭12番10人 479kg 丹羽克 57 1270(1.0)37.5 エイシン 10-9-8-8 |
|
12 |
ロージズインメイ 牡4
サマーロコガール 芦毛
(キングカメハメハ)
(株)ノルマンディー 岡田スタツド
|
石坂公 (中央) |
2.20 J東京
2100 金蹄S4歳上3勝クラス 1 16頭7番5人 516kg 大野拓 56 2099(0.3)37.3 キタノヴ 1-1-1-1 |
12.19 J中山
1800 仲冬S3歳上3勝クラス 10 16頭2番4人 514kg 酒井学 56 1552(0.9)38.8 シェダル 3-4-5-4 |
11.21 J東京
2100 伊勢佐木特別3歳上2勝クラス 1 16頭6番3人 512kg 酒井学 55 2116(0.5)3.7 キタノヴ 1-1-1-1 |
8.9 J新潟
1800 第12回 レパードSG33歳オープン 14 15頭12番10人 508kg 藤井勘 56 1529(3.7)39.2 ケンシン 7-7-8-11 |
7.11 J阪神
1800 インディアT3歳上2勝クラス 4 16頭10番1人 502kg 藤井勘 54 1507(0.7)37.8 ライトウ 6-6-6-6 |