[出馬表]
[レース結果]
2020-12-09 大井12R 受章祝賀デーフィナーレ賞競走 B3 三選抜特別 ダート1400m 曇 良 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ディープブリランテ 牡6
オレゴンガール 黒鹿毛
(Rubiano)
豊島愛子 栄進牧場
|
久保信 (大井) |
11.16 大井
1400良 シリウ B3 三四選抜特別 12 16頭8番11人 546kg 東原悠 56 1288(1.9)40.4 ロイヤル 2-1-1 |
11.1 大井
1400良 リゲル B3 四五選抜特別 4 14頭4番10人 541kg 東原悠 56 1279(0.4)39.5 ピンクレ 1-1-1 |
10.20 浦和
1400重 小春月 B3 二 10 11頭7番10人 534kg 東原悠 56 1321(2.8)42.1 アルファ 6-6-6-7 |
10.7 大井
1400良 net B3 三四選抜特別 12 13頭13番12人 545kg 東原悠 56 1295(2.5)40.7 メダーリ 7-7-8 |
9.19 大井
1400良 日吉坂 B3 三選抜特別 11 14頭10番12人 538kg 東原悠 56 1296(1.9)41.2 バトード 2-1-1 |
|
2 |
ノヴェリスト 牡4
ホッコーマスタング 黒鹿毛
(アグネスフライト)
北幸商事(株) 川端正博
|
松浦裕 (大井) |
11.16 大井
1400良 シリウ B3 三四選抜特別 13 16頭13番12人 528kg 瀬川将 56 1290(2.1)39.5 ロイヤル 9-10-10 |
10.3 J中京
1400 3歳上2勝クラス 12 18頭5番17人 510kg 國分優 57 1218(1.3)36.3 トリプル 7-7 |
9.21 J中京
1600 2010メモリアルブエナビスタC3歳上2勝クラス 13 14頭4番14人 506kg 岩田望 57 1344(1.1)35.9 クリステ 2-2-2 |
9.6 J小倉
1200 別府特別3歳上2勝クラス 11 11頭8番11人 512kg 國分優 57 1112(2.0)36.3 ロードア 10-10 |
6.20 J函館
1200 STV杯3歳上2勝クラス 11 16頭4番14人 510kg 藤岡康 57 1091(0.6)34.6 アリア 10-9 |
||
2 | 3 |
スマートロビン 牡5
レイナレイナ 鹿毛
(タイキシャトル)
井門敏雄 グラストレーニングセンター
|
佐宗応 (大井) |
11.16 大井
1400良 シリウ B3 三四選抜特別 11 16頭2番14人 471kg 保園翔 56 1288(1.9)38.8 ロイヤル 13-14-15 |
11.1 大井
1400良 リゲル B3 四五選抜特別 競走除外 14頭1番0人 0kg 藤田凌 56 0(0.0)0.0 |
5.21 大井
1600不 赤坂賞 B3 一二選抜特別 5 12頭4番8人 451kg 保園翔 56 1438(1.6)40.3 マイネル 8-8-6-6 |
5.1 大井
1600良 デネボ B3 二三選抜特別 5 12頭1番8人 454kg 保園翔 56 1430(0.7)39.8 コーラル 4-4-7-5 |
4.6 大井
1400良 ポイン B3 三四選抜特別 6 10頭7番7人 458kg 保園翔 56 1288(0.8)37.5 アルティ 8-8-8 |
|
4 |
アイルハヴアナザー 牝5
ミュゲドボヌール 鹿毛
(バブルガムフェロー)
(株)ファーストビジ (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
赤嶺本 (大井) |
11.16 大井
1400良 シリウ B3 三四選抜特別 10 16頭10番9人 504kg 藤本現 54 1285(1.6)38.5 ロイヤル 15-13-13 |
11.1 大井
1200良 ポルッ B3 四五選抜特別 5 12頭12番8人 508kg 藤本現 54 1144(1.1)37.5 カフジフ 12-12 |
10.7 大井
1200良 ペガサ B3 三四選抜特別 5 16頭11番8人 512kg 藤本現 54 1138(1.3)37.7 ミチノギ 14-10 |
9.20 大井
1200良 ヴァー B3 四選抜特別 5 13頭2番6人 506kg 藤本現 54 1142(1.0)37.8 ウインヒ 9-8 |
9.7 大井
1200不 宮益坂 B3 三四選抜特別 5 16頭12番9人 508kg 藤本現 54 1144(1.2)37.7 カイトセ 11-11 |
||
3 | 5 |
サウスヴィグラス セン5
ジェイケイドリーム 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
町田武 村上欽哉
|
佐々仁 (川崎) |
11.12 川崎
1600良 木枯ら B3 三 2 14頭6番2人 483kg 山崎誠 56 1440(0.7)40.5 ヒトノワ 1-1-1-1 |
10.14 川崎
1400稍 由比ガ B3選定馬 5 10頭8番5人 476kg 丹内祐 56 1304(1.4)39.7 ジーガー 3-4-3-4 |
6.10 川崎
1500良 紫陽花 B3 二 競走中止 14頭13番3人 488kg 山崎誠 56 0(96.3)0.0 ジオパー 4-4-10 |
5.14 川崎
1600良 片栗( B3 三 2 14頭2番1人 486kg 山崎誠 56 1442(0.1)40.5 アンダン 1-1-1-1 |
4.16 川崎
1600稍 蓮華( C1 一二 1 13頭12番7人 483kg 山崎誠 56 1436(0.0)40.4 ランドキ 2-2-2-3 |
|
6 |
パイロ 牡5
オリオンザブラック 黒鹿毛
(サクラプレジデント)
平本敏夫 川上牧場
|
的場直 (大井) |
11.20 大井
1400良 C1二 一三 C1二 一三 1 10頭8番3人 496kg 和田譲 56 1278(0.4)37.7 サルヴ 2-2-2 |
10.9 大井
1400不 中野大 C1二 一三 5 11頭9番2人 486kg 横川怜 56 1295(2.1)40.8 バトルバ 4-6-6 |
9.25 大井
1400重 C1二 一三 C1二 一三 1 11頭7番2人 485kg 横川怜 56 1284(0.5)3.8 シャープ 3-1-1 |
5.2 大井
1400良 C1二 一三 C1二 一三 4 13頭3番2人 487kg 和田譲 56 1274(0.9)37.8 オールス 4-4-4 |
4.10 大井
1600良 C1 二三 C1 二三 3 10頭3番2人 486kg 的場文 56 1436(0.6)40.3 ガーネッ 3-4-2-2 |
||
4 | 7 |
シニスターミニスター 牝5
キョウエイトリガー 鹿毛
(イーグルカフェ)
田中晴夫 藤沢牧場
|
阪本一 (大井) |
11.16 大井
1400良 シリウ B3 三四選抜特別 15 16頭12番10人 475kg 吉井章 54 1298(2.9)40.4 ロイヤル 7-9-10 |
4.11 J福島
1700 福島中央テレビ杯4歳上2勝クラス 15 15頭14番14人 452kg 西田雄 55 1504(3.8)42.8 キタサン 14-15-8-12 |
11.23 J東京
1400 3歳上2勝クラス 16 18頭6番14人 454kg 山田敬 55 1271(2.9)38.4 ロケット 7-7 |
11.10 J東京
1600 3歳上2勝クラス 9 16頭16番15人 454kg 山田敬 55 1373(0.7)37.6 バンブト 1-1 |
10.20 J東京
1600 3歳上2勝クラス 10 16頭12番16人 458kg 服部茂 55 1369(1.2)37.6 オーヴォ 2-2 |
|
8 |
スズカコーズウェイ 牡3
セクシーシューズ 鹿毛
(パラダイスクリーク)
宮崎俊也 グランド牧場
|
須田和 (大井) |
11.20 大井
1800良 ガッチ C1選抜馬特別 4 15頭6番3人 487kg 藤本現 56 1558(0.2)38.8 ゲンキチ 14-15-13-10 |
8.19 大井
1800良 フォー C13歳選定馬選抜馬特別 3 15頭13番3人 487kg 本田重 57 1557(0.9)38.1 ポポラリ 11-11-11-11 |
7.8 大井
2000重 ジャパ 3歳選定馬重賞 9 13頭13番11人 481kg 本田重 56 2090(3.1)39.6 ダノンフ 11-11-12-11 |
6.23 大井
1200不 ミヤサ B3 四選抜特別 3 15頭2番2人 482kg 本田重 54 1140(0.2)37.3 ロイヤル 13-10 |
6.5 大井
1200良 3歳500万未満 3歳500万未満 1 9頭6番2人 482kg 本田重 56 1130(0.2)36.2 カナヒタ 7-7 |
||
5 | 9 |
ノヴェリスト 牝5
ベルフィーチャー 栗毛
(アグネスタキオン)
谷謙介 追分ファーム
|
荒井朋 (大井) |
11.20 大井
1600良 家族み B3 二選抜特別 8 15頭2番2人 429kg 西啓太 54 1429(1.0)4.1 シャドウ 6-6-6-5 |
11.6 大井
1600良 ザクザ B3 三選抜特別 1 14頭8番1人 425kg 西啓太 54 1412(0.1)3.9 サンスク 3-3-3-3 |
10.9 大井
1600不 11月 B3 一二選抜特別 4 9頭8番1人 434kg 西啓太 54 1428(0.3)40.2 オーシャ 4-3-4-2 |
9.11 大井
1600稍 C1二 一三 C1二 一三 1 11頭7番1人 433kg 西啓太 54 1409(1.8)39.1 ケイトッ 3-3-3-1 |
8.19 大井
1600良 琉球新 C1 六七 1 14頭4番3人 433kg 西啓太 54 1416(0.3)38.7 バイプレ 3-3-5-5 |
|
10 |
ヘニーヒューズ 牡4
ヒアーズトウショウ 栗毛
(フジキセキ)
山本又一郎 ノーザンファーム
|
澤佳宏 (大井) |
7.11 J福島
1700 3歳上1勝クラス 15 15頭1番9人 536kg 菅原明 57 1509(4.7)4.1 シゲルタ 11-11-15-15 |
8.25 J新潟
1800 3歳上1勝クラス 9 15頭9番1人 518kg 福永祐 54 1541(1.2)39.2 グラマラ 9-9-7-6 |
4.20 J東京
1600 3歳未勝利 1 14頭5番1人 508kg 川田将 56 1398(0.3)38.4 マキ 3-3 |
3.30 J中山
1800 3歳未勝利 2 16頭10番1人 516kg 福永祐 56 1553(0.0)38.7 ネオブレ 4-4-3-2 |
3.9 J中山
1800 3歳未勝利 3 15頭10番1人 520kg 川田将 56 1557(0.2)3.8 イッツリ 1-1-1-1 |
||
6 | 11 |
ダイワメジャー 牡6
アンプレショニスト 栗毛
(エアジハード)
(有)ジェムインター 社台ファーム
|
小野晋 (大井) |
11.16 大井
1400良 シリウ B3 三四選抜特別 5 16頭7番8人 460kg 町田直 56 1281(1.2)38.4 ロイヤル 12-12-12 |
11.1 大井
1400良 リゲル B3 四五選抜特別 2 14頭2番8人 457kg 町田直 56 1279(0.4)38.7 ピンクレ 7-8-8 |
10.7 大井
1400良 net B3 三四選抜特別 8 13頭2番10人 453kg 町田直 56 1282(1.2)37.9 メダーリ 13-13-12 |
9.19 大井
1400良 日吉坂 B3 三選抜特別 8 14頭12番10人 448kg 町田直 56 1290(1.3)38.3 バトード 13-12-12 |
9.10 大井
1800稍 三河島 B3 一選抜特別 11 13頭2番13人 448kg 中島良 56 1583(2.4)40.9 エンドウ 11-11-11-12 |
|
12 |
ディープブリランテ 牡6
グランカナリア 黒鹿毛
(MalibuMoon)
深井隆 下河辺牧場
|
澤佳宏 (大井) |
11.20 大井
1600良 家族み B3 二選抜特別 13 15頭15番9人 500kg 瀬川将 56 1437(1.8)41.9 シャドウ 11-10-5-5 |
11.6 大井
1600良 ザクザ B3 三選抜特別 3 14頭10番8人 503kg 瀬川将 56 1418(0.6)39.4 ベルリラ 9-6-4-4 |
10.21 浦和
1500稍 陽月( B3 三 2 12頭11番11人 502kg 瀬川将 56 1367(0.9)38.3 ロシアン 8-3-2-2 |
10.9 大井
1800不 VIS B3 一二選抜特別 8 11頭2番9人 503kg 早田功 56 1596(4.5)42.5 ゴールド 5-5-7-8 |
9.24 大井
1600重 アルコ B3 二選抜特別 8 9頭4番7人 510kg 早田功 56 1448(3.2)41.7 サブノア 7-6-5-5 |
||
7 | 13 |
ゼンノロブロイ 牡5
バラファミー 芦毛
(Barathea)
中地賢次郎 沖田博志
|
村上頼 (大井) |
11.16 大井
1400良 シリウ B3 三四選抜特別 9 16頭16番13人 513kg 酒井忍 56 1285(1.6)38.4 ロイヤル 14-15-14 |
11.6 大井
1600良 ザクザ B3 三選抜特別 13 14頭12番4人 512kg 和田譲 56 1447(3.5)41.7 ベルリラ 11-11-10-12 |
9.6 J新潟
1200 飯豊特別3歳上2勝クラス 9 13頭1番12人 504kg 武士友 57 1102(0.8)34.6 トロワマ 10-8 |
7.25 J新潟
1400 豊栄特別3歳上2勝クラス 7 17頭2番16人 508kg 武士友 57 1210(0.5)3.5 ハーフバ 3-4 |
6.27 J東京
1800 八ヶ岳特別3歳上2勝クラス 15 15頭12番15人 520kg 石川裕 53 1499(3.0)38.5 オーシャ 1-1-1 |
|
14 |
ネオユニヴゼス 牝4
タイキオードリー 黒鹿毛
(キングカメハメハ)
山下新一 下河辺牧場
|
宗形竹 (大井) |
11.16 大井
1200良 ペテル B3 三四選抜特別 2 16頭14番1人 523kg 笹川翼 54 1130(0.1)37.2 ノーブル 6-6 |
11.5 大井
1200良 C1 四五 C1 四五 1 14頭14番1人 520kg 笹川翼 54 1135(0.2)37.5 リアルダ 5-6 |
10.6 大井
1200良 農のあ C1 七八 1 12頭7番2人 516kg 笹川翼 54 1137(0.3)37.8 スイスラ 3-2 |
4.9 大井
1200良 C1五 四六 C1五 四六 2 15頭6番1人 509kg 矢野貴 54 1135(0.1)37.7 スマート 6-6 |
3.17 大井
1200重 ブラッ C1C2 十一 1 15頭11番1人 512kg 矢野貴 55 1146(0.3)38.3 エイコウ 2-2 |
||
8 | 15 |
シニスターミニスター 牡4
ガイーヌ 栗毛
(デュランダル)
鈴木雅俊 出口牧場
|
三坂盛 (大井) |
11.20 大井
1600良 家族み B3 二選抜特別 15 15頭8番12人 501kg 桑村真 56 1447(2.8)42.8 シャドウ 3-3-8-11 |
4.28 大井
1600重 ナミ賞 B2 三選抜特別 12 15頭2番2人 482kg 森泰斗 56 1434(1.4)41.1 リセット 2-2-5-7 |
3.16 大井
1400重 陽春賞 B3 三四選抜特別 1 16頭14番2人 482kg 森泰斗 56 1296(0.4)4.0 ファイナ 3-3-3 |
2.24 大井
1400良 白富士 B3 三四選抜特別 4 13頭7番1人 481kg 森泰斗 56 1288(1.0)3.9 デルマブ 2-2-2 |
2.7 大井
1400良 C1二 一三 C1二 一三 1 14頭10番3人 476kg 森泰斗 56 1288(0.7)39.2 ゴールデ 2-1-1 |
|
16 |
サウスヴィグラス セン5
エアミジェーン 栗毛
(サンデーサイレンス)
村上憲政 北島牧場
|
村上頼 (大井) |
11.16 大井
1400良 シリウ B3 三四選抜特別 8 16頭5番7人 478kg 西啓太 56 1284(1.5)39.1 ロイヤル 6-8-7 |
11.1 大井
1400良 リゲル B3 四五選抜特別 5 14頭11番7人 478kg 西啓太 56 1282(0.7)38.6 ピンクレ 12-10-9 |
9.19 大井
1400良 日吉坂 B3 三選抜特別 12 14頭7番8人 477kg 伊藤裕 56 1300(2.3)39.8 バトード 9-10-11 |
9.7 大井
1200不 宮益坂 B3 三四選抜特別 10 16頭3番6人 479kg 西啓太 56 1149(1.7)37.9 カイトセ 15-14 |
8.17 大井
1400良 サマー B3 三四選抜特別 10 16頭4番4人 477kg 真島大 56 1282(0.8)37.5 エリーザ 13-12-12 |