[出馬表]
[レース結果]
2020-12-08 金沢10R 楽天競馬でラクラク投票特別 A1 2 ダート1700m 雨 不 15:20発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
スマートファルコン 牡5
シャコーゴールド 鹿毛
(キングカメハメハ)
(株)ファーストビジ リコーファーム
|
加藤和 (金沢) |
11.16 金沢
1400良 霜月ス A2B1 以下以上 6 10頭6番2人 465kg 堀場裕 57 1312(0.7)39.2 ブルベア 5-6-6-5 |
11.10 金沢
1700不 楽天競 A1 2 3 12頭9番3人 474kg 堀場裕 56 1504(1.0)39.2 ファスト 7-6-5-5-4 |
10.27 金沢
1500良 いちょ A1 2 2 7頭6番4人 474kg 堀場裕 56 1358(0.1)3.8 ファスト 5-5-5-3 |
10.13 金沢
1500良 倶利伽 A1 1特選 4 7頭6番6人 469kg 堀場裕 56 1353(0.7)37.6 ファスト 6-5-5-4 |
9.22 金沢
1700良 楽天で A2 1 1 10頭7番1人 470kg 堀場裕 56 1516(0.3)38.4 アイリュ 2-2-2-2-1 |
|
2 | 2 |
パイロ 牡4
キャンベルイモン 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
村瀬正 坂牧場
|
松野勝 (金沢) |
11.22 金沢
1700稍 楽天競 A1 1 4 8頭1番3人 512kg 藤田弘 56 1523(2.3)39.8 トウショ 2-2-2-3-3 |
11.8 金沢
2600重 北國王 3歳 以上(地方全国交流) 8 10頭10番7人 517kg 吉原寛 56 2555(4.4)43.4 スギノグ 5-7-5-6-6-8-4-6 |
10.27 金沢
1900良 楽天競 A1 1 6 8頭7番1人 516kg 吉原寛 56 2071(3.1)4.0 トウショ 6-7-8-6-6-5 |
9.29 金沢
1900稍 御前が A1 1 1 7頭7番1人 515kg 藤田弘 56 2061(0.0)38.4 スターリ 6-6-6-6-5-4 |
9.13 金沢
1700不 五郎島 A1 1 1 7頭2番1人 514kg 吉原寛 56 1492(0.5)37.7 ロンギン 6-6-6-7-5 |
|
3 | 3 |
タートルボウル 牝5
メイショウチルチェ 鹿毛
(キングカメハメハ)
澤田昭紀 三嶋牧場
|
中川雅 (金沢) |
11.24 金沢
1400不 あえの A1 2 7 8頭4番6人 480kg 兼子千 54 1313(2.0)39.6 タンクテ 7-7-8-8 |
11.8 金沢
1900重 楽天競 A1 1 4 9頭6番6人 480kg 兼子千 54 2057(0.8)39.5 スターリ 5-5-5-6-7-7 |
10.25 金沢
1900重 お松の 3歳牝馬 以上(東海・北陸交流) 7 12頭2番10人 475kg 米倉知 55 2049(1.8)39.8 ハクサン 12-12-12-12-11-11 |
10.11 金沢
1700稍 日本伝 A1 2特選 8 10頭7番7人 475kg 米倉知 54 1518(0.8)39.6 ノーブル 5-6-5-6-6 |
9.29 金沢
1900稍 御前が A1 1 5 7頭3番6人 482kg 米倉知 54 2076(1.5)40.1 イリュー 5-5-5-5-6-6 |
|
4 | 4 |
アドマイヤマックス 牡5
サンバホイッスル 鹿毛
(サウスヴィグラス)
(同)JPN技研 カナイシスタッド
|
金田一 (金沢) |
11.22 金沢
1700稍 楽天競 A1 1 7 8頭7番8人 492kg 栗原大 57 1530(3.0)4.0 トウショ 7-7-6-6-6 |
11.8 金沢
2600重 北國王 3歳 以上(地方全国交流) 9 10頭8番10人 493kg 栗原大 56 2567(5.6)42.6 スギノグ 10-10-10-10-10-10-10-9 |
10.27 金沢
1900良 楽天競 A1 1 7 8頭8番5人 499kg 栗原大 57 2074(3.4)4.0 トウショ 7-8-7-6-7-8 |
9.29 金沢
2100稍 白山大 3歳オー 以上プン(中央・地方全国交流) 9 12頭12番10人 489kg 栗原大 54 2175(3.9)39.8 マスター 11-9-9-9-9-9 |
9.13 金沢
1700不 五郎島 A1 1 3 7頭5番2人 490kg 栗原大 57 1501(0.9)3.9 イリュー 5-5-4-3-2 |
|
5 | 5 |
キングヘイロー 牡5
アロマジュエリー 栗毛
(グラスワンダー)
寺西正彰 田中静一
|
加藤義 (金沢) |
11.22 金沢
1700稍 楽天競 A1 1 5 8頭3番6人 477kg 吉原寛 56 1528(2.8)40.2 トウショ 1-1-1-4-5 |
11.10 金沢
1700不 楽天競 A1 2 8 12頭12番4人 481kg 吉原寛 56 1520(2.6)3.8 ファスト 12-12-12-12-10 |
10.11 金沢
1700稍 日本伝 A1 2特選 4 10頭8番6人 473kg 吉原寛 56 1514(0.4)38.7 ノーブル 7-7-8-7-4 |
9.29 金沢
1900稍 御前が A1 1 7 7頭1番5人 478kg 吉原寛 56 2085(2.4)41.1 イリュー 1-1-1-1-1-3 |
9.1 金沢
1900良 クロユ A1 1 8 8頭4番5人 474kg 米倉知 56 2088(3.1)40.8 スターリ 2-2-3-3-6-7 |
|
6 | 6 |
ハードスパン 牝5
イリデ 栗毛
(IndianCharlie)
吉田勝利 モリナガファーム
|
中川雅 (金沢) |
11.8 金沢
1900重 楽天競 A1 1 1 9頭4番1人 495kg 堀場裕 54 2049(0.2)39.9 エターナ 4-4-4-5-2-1 |
10.25 金沢
1900重 お松の 3歳牝馬 以上(東海・北陸交流) 10 12頭10番3人 495kg 筒井勇 55 2053(2.2)41.9 ハクサン 4-5-4-4-4-5 |
9.29 金沢
1900稍 御前が A1 1 2 7頭6番2人 494kg 堀場裕 54 2061(0.0)38.9 イリュー 4-4-4-4-1-1 |
9.1 金沢
1900良 クロユ A1 1 1 8頭5番4人 488kg 堀場裕 54 2057(0.5)38.6 エターナ 3-2-2-2-1-1 |
8.18 金沢
1500良 読売レ 3歳 以上牝馬(地方全国交流) 7 11頭4番11人 490kg 堀場裕 55 1373(3.0)39.7 アークヴ 7-8-7-5 |
|
7 | 7 |
コンデュイット 牡6
ストームイメージ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
紺野真太郎 松浦牧場
|
菅原欣 (金沢) |
11.24 金沢
1400不 あえの A1 2 8 8頭6番8人 491kg 栗原大 56 1316(2.3)40.8 タンクテ 6-5-5-6 |
11.10 金沢
1700不 楽天競 A1 2 10 12頭4番9人 498kg 栗原大 56 1531(3.7)40.7 ファスト 8-9-9-9-8 |
9.2 川崎
1600重 スパー 3上オープン 13 13頭13番11人 475kg 岡村裕 56 1463(6.7)42.3 グレンツ 11-11-11-12 |
8.26 川崎
1600 スパー 3上オープン 競走取止 13頭1番0人 0kg 西啓太 56 0(0.0)0.0 |
8.10 川崎
1500良 橘(た 3上オープン 9 9頭1番5人 475kg 西啓太 55 1366(3.8)40.8 ブラック 8-8-7-8 |
|
8 |
キングカメハメハ セン7
プレシャスフラワー 栗毛
(サンデーサイレンス)
関昭一 笠松牧場
|
黒木豊 (金沢) |
11.1 金沢
1700良 楽天競 A2 1 1 10頭1番2人 519kg 畑中信 56 1509(1.2)38.4 サノノカ 2-2-2-1-1 |
10.20 金沢
1500良 加賀白 A2B1 以下以上中央3歳以上1勝クラス 10 12頭9番8人 525kg 平瀬城 56 1378(3.1)4.0 メートル 10-10-10-10 |
10.6 金沢
1700稍 ネット A2 1 3 10頭4番4人 524kg 平瀬城 56 1519(0.3)38.2 フェルヴ 2-2-5-2-3 |
9.22 金沢
1700良 楽天で A2 1 4 10頭9番6人 526kg 平瀬城 56 1524(0.8)38.1 エンドレ 6-7-8-8-4 |
9.8 金沢
1700良 シャキ A2 1 3 9頭6番4人 526kg 平瀬城 56 1521(0.1)39.4 キョウワ 2-2-4-2-4 |
||
8 | 9 |
アポロキングダム 牡6
アポロパステル 栗毛
(ゴールドアリュール)
高橋麻樹 小屋畑和久
|
高橋俊 (金沢) |
11.24 金沢
1400不 あえの A1 2 6 8頭3番7人 500kg 青柳正 56 1310(1.7)39.7 タンクテ 3-6-7-7 |
10.27 金沢
1500良 いちょ A1 2 6 7頭1番7人 505kg 中島龍 56 1381(2.4)40.1 ファスト 7-5-7-6 |
10.11 金沢
1700稍 日本伝 A1 2特選 5 10頭6番10人 504kg 池田敦 56 1517(0.7)39.2 ノーブル 8-7-7-7-7 |
9.15 金沢
1400稍 楽天競 A1 2 2 7頭7番5人 498kg 藤田弘 56 1296(0.5)38.3 ハクサン 3-3-4-3 |
8.16 金沢
1700良 動橋ぐ A1 1 10 10頭8番9人 498kg 中島龍 56 1538(2.2)39.7 メジャー 9-10-10-7-7 |
|
10 |
エンパイアメーカー 牡7
シロガネーゼカフェ 鹿毛
(Gulch)
山下幹夫 谷岡牧場
|
中川雅 (金沢) |
11.24 金沢
1400不 あえの A1 2 3 8頭2番1人 468kg 米倉知 56 1293(0.0)39.1 タンクテ 2-2-1-2 |
8.18 大井
1400良 外濠賞 A2B1 三二 12 12頭6番5人 474kg 笹川翼 57 1283(2.2)40.1 シートン 1-1-1 |
7.29 大井
1600稍 マイル 3上オープン重賞 13 13頭4番10人 471kg 岡部誠 55 1443(4.4)42.8 ミューチ 9-9-10-11 |
6.24 大井
1400不 楽天競 A2B1 二四 1 11頭3番2人 470kg 笹川翼 57 1269(0.0)37.4 ブルーウ 1-1-1 |
5.20 大井
1800不 テツノ A2B1 一一選抜特別 12 14頭5番4人 477kg 笹川翼 57 1586(3.2)42.9 ロードア 5-4-5-4 |