[出馬表]
[レース結果]
2020-11-08 盛岡8R メトロポリタン盛岡CITY STORY賞 C1 八組 ダート1400m 曇 重 15:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ルーラーシップ 牝3
ダッシャーレーヌ 鹿毛
(ディープインパクト)
(有)下河辺牧場 下河辺牧場
|
菅原右 (岩手) |
10.25 盛岡
2000不 ORO 3歳牝馬 6 12頭5番5人 433kg 陶文峰 54 2085(2.3)40.6 セシール 7-7-6-5 |
9.5 J札幌
1200 3歳未勝利 6 16頭7番10人 416kg 古川吉 54 1096(0.9)34.3 サトノジ 12-12 |
8.1 J札幌
1700 3歳未勝利 9 14頭4番3人 398kg 古川吉 54 1487(3.1)40.6 タマモパ 12-12-6-7 |
7.18 J函館
1800 3歳未勝利 3 14頭6番2人 404kg 古川吉 54 1496(0.1)36.1 ヤマニン 4-3-3-4 |
7.5 J函館
1800 3歳未勝利 2 16頭11番6人 404kg 古川吉 54 1495(0.1)3.6 ナムラシ 8-7-7-6 |
|
2 | 2 |
ジャングルポケット 牝5
プライムオブユース 黒鹿毛
(DeputyMinister)
遠藤正廣 日高大洋牧場
|
小林義 (岩手) |
10.24 盛岡
1400稍 メルシ C1 七組 4 10頭9番6人 449kg 山本聡 54 1287(1.7)38.8 テンモン 8-8 |
10.10 盛岡
1400良 C1七 C1 七組 3 11頭10番6人 443kg 山本聡 54 1285(0.5)38.6 セレブレ 3-3 |
9.26 盛岡
1400稍 C1七 C1 七組 4 8頭1番3人 446kg 山本聡 54 1292(2.4)38.8 リュウグ 3-3 |
9.13 盛岡
1400良 C1九 C1 九組 2 9頭8番3人 440kg 山本聡 54 1292(0.6)39.7 スカイテ 1-1 |
8.30 水沢
1300良 C2八 C2 八組 4 6頭6番1人 448kg 山本聡 54 1257(0.6)4.0 レヴドゥ 2-2-2-1 |
|
3 | 3 |
ダイワメジャー 牝5
マイネディーバ 黒鹿毛
(トウカイテイオー)
薄井隆博 ビッグレッドファーム
|
佐藤敏 (岩手) |
10.24 盛岡
1400稍 小岩井 C1 六組 6 11頭11番8人 533kg 山本政 54 1288(1.8)37.9 タイセイ 10-10 |
10.10 盛岡
1600良 南部杯 C1 六組 6 8頭6番7人 533kg 大坪慎 54 1442(3.6)39.4 ガマン 8-8 |
9.26 盛岡
1400稍 C1六 C1 六組 9 9頭6番9人 527kg 大坪慎 54 1317(1.9)41.2 エタニテ 3-4 |
9.14 盛岡
1600不 C1五 C1 五組 7 8頭2番7人 525kg 関本淳 54 1445(2.4)41.5 ベルスデ 7-6 |
8.30 水沢
1400稍 C2五 C2 五組 7 7頭3番7人 523kg 関本淳 54 1345(1.9)41.3 アシャカ 5-5-7-6 |
|
4 | 4 |
キングヘイロー 牡3
キョウワルシエル 鹿毛
(シンボリクリスエス)
阿部東亜子 原フアーム
|
小林義 (岩手) |
9.26 盛岡
1400稍 C1六 C1 六組 4 9頭4番2人 469kg 関本淳 56 1302(0.4)39.3 エタニテ 5-6 |
9.12 盛岡
1400良 C1六 C1 六組 3 7頭4番3人 466kg 関本淳 56 1311(0.9)3.9 リックポ 5-5 |
8.23 水沢
1400良 3歳B 3歳B2 6 9頭8番8人 465kg 関本淳 56 1315(3.0)40.5 ムキズ 5-5-5-7 |
8.10 盛岡
1600重 いわて 3歳B1 8 10頭8番10人 463kg 菅原辰 56 1406(1.1)39.8 モモイロ 7-8 |
7.28 盛岡
1600不 3歳B 3歳B1 5 8頭7番7人 463kg 菅原辰 56 1403(1.1)37.4 ダンサー 6-5 |
|
5 | 5 |
ファルブラヴ 牝7
フローラルウインド 栗毛
(アグネスタキオン)
伊藤孝治 本桐牧場
|
村上実 (岩手) |
10.24 盛岡
1400稍 小岩井 C1 六組 10 11頭2番10人 443kg 村上忍 54 1299(2.9)39.6 タイセイ 9-9 |
10.10 盛岡
1600良 C1五 C1 五組 6 8頭1番8人 440kg 塚本涼 54 1459(2.8)40.5 ドラジュ 6-6 |
9.27 盛岡
1600稍 岩手競 C1 四組 9 9頭9番8人 441kg 塚本涼 54 1467(4.2)41.7 アロース 6-9 |
9.14 盛岡
1600不 C1四 C1 四組 競走中止 9頭7番9人 437kg 塚本涼 54 0(101.9)0.0 コトブキ 8 |
8.30 水沢
1400稍 C2五 C2 五組 5 7頭2番2人 435kg 村上忍 54 1343(1.7)41.8 アシャカ 2-2-3-4 |
|
6 | 6 |
トーセンジョーダン 牡3
トーセンヴェール 鹿毛
(クロフネ)
井田莊一郎 有限会社エスティファーム
|
飯田弘 (岩手) |
10.24 盛岡
1400良 キリン C1 八組 2 10頭9番1人 452kg 坂口裕 56 1283(0.0)38.1 ハルロッ 7-5 |
10.12 盛岡
1600稍 オッズ C1 11 12頭2番6人 450kg 坂口裕 56 1439(3.3)40.3 ニシノア 9-8-8-9 |
9.27 盛岡
1400稍 C1八 C1 八組 2 10頭3番3人 452kg 坂口裕 56 1281(0.1)37.2 コスモド 6-3 |
9.13 盛岡
1400良 C1八 C1 八組 4 10頭7番4人 453kg 岩本怜 56 1302(1.9)40.4 マラビジ 3-3 |
8.23 水沢
1400良 3歳B 3歳B2 7 8頭3番5人 446kg 岩本怜 56 1317(0.9)39.4 マラビジ 7-7-7-7 |
|
7 | 7 |
ハーツクライ 牡6
フォルナリーナ 黒鹿毛
(Capote)
岩渕瑞生 社台ファーム
|
瀬戸幸 (岩手) |
10.24 盛岡
1400稍 メルシ C1 七組 6 10頭5番9人 455kg 阿部英 56 1288(1.8)39.1 テンモン 7-6 |
10.10 盛岡
1600良 南部杯 C1 六組 4 8頭5番5人 450kg 村上忍 56 1434(2.8)39.1 ガマン 7-6 |
9.26 盛岡
1400稍 C1六 C1 六組 6 9頭2番7人 450kg 村上忍 56 1305(0.7)3.9 エタニテ 9-7 |
9.12 盛岡
1400良 C1六 C1 六組 5 7頭5番5人 453kg 村上忍 56 1318(1.6)39.8 リックポ 4-3 |
8.30 水沢
1300良 C2六 C2 六組七組 3 7頭6番5人 458kg 村上忍 56 1261(0.4)4.1 マーセッ 3-3-3-3 |
|
8 |
アンライバルド 牡3
ロッタ 栗毛
(ティンバーカントリー)
(有)静内白井牧場 静内白井牧場
|
佐藤敏 (岩手) |
10.24 盛岡
1400稍 メルシ C1 七組 2 10頭3番3人 491kg 関本淳 56 1272(0.2)38.8 テンモン 2-2 |
10.10 盛岡
1400良 C1八 C1 八組 3 11頭9番5人 484kg 鈴木祐 56 1273(1.0)3.9 ラストダ 3-2 |
9.22 盛岡
1400良 C2二 C2 二組 1 9頭4番1人 475kg 関本淳 56 1280(0.6)38.6 シルバー 1-1 |
9.7 盛岡
1400良 C2二 C2 二組 4 11頭6番3人 469kg 関本淳 56 1286(2.1)39.1 セシール 3-2 |
8.24 水沢
1300良 3歳C 3歳C1 1 8頭3番4人 460kg 関本淳 56 1232(0.7)39.4 ウォーデ 6-3-3-1 |
||
8 | 9 |
ドリームジャーニー 牝5
サンスプリング 青鹿毛
(SouthernHalo)
畠山勝武 スガタ牧場
|
佐藤敏 (岩手) |
10.24 盛岡
1400稍 小岩井 C1 六組 7 11頭7番5人 408kg 大坪慎 54 1289(1.9)38.7 タイセイ 8-8 |
8.30 水沢
1400稍 C2五 C2 五組 2 7頭7番4人 410kg 大坪慎 54 1326(0.0)39.6 アシャカ 4-4-4-3 |
8.22 水沢
1300良 C2九 C2 九組 1 8頭1番7人 408kg 大坪慎 54 1248(0.0)39.3 ハルロッ 6-7-6-5 |
8.15 盛岡
1200稍 C2十 C2 十組 6 7頭5番5人 411kg 鈴木祐 54 1152(0.9)37.1 クインズ 5-4 |
8.8 盛岡
1200良 C2九 C2 九組 3 8頭5番4人 412kg 大坪慎 54 1152(0.6)37.5 ヒナマツ 5-3 |
|
10 |
スターリングローズ 牡10
メガンズイメージ 鹿毛
(DeputyMinister)
後藤順男 下河辺牧場
|
菅原右 (岩手) |
10.24 盛岡
1400稍 小岩井 C1 六組 9 11頭3番11人 466kg 陶文峰 56 1296(2.6)39.9 タイセイ 6-7 |
10.10 盛岡
1600良 C1五 C1 五組 7 8頭3番5人 469kg 菅原辰 56 1467(3.6)41.8 ドラジュ 3-6 |
9.28 盛岡
1600良 C1五 C1 五組 5 8頭7番6人 470kg 陶文峰 56 1447(2.1)40.2 ナイトフ 2-2 |
9.14 盛岡
1600不 C1五 C1 五組 3 8頭3番8人 470kg 陶文峰 56 1424(0.3)39.8 ベルスデ 6-5 |
8.23 水沢
1400良 C2五 C2 五組 4 7頭3番7人 476kg 陶文峰 56 1326(1.3)41.8 サンチル 2-2-2-3 |