[出馬表]
[レース結果]
2020-10-20 金沢9R 加賀白山賞 A2B1 以下以上中央3歳以上1勝クラス ダート1500m 晴 良 15:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
グランプリボス 牝4
エーシントゥーゴー 栗毛
(GoneWest)
林由真 栄進牧場
|
佐藤茂 (金沢) |
9.27 金沢
1700重 加賀白 A1 2 7 8頭1番6人 454kg 吉田晃 54 1536(2.7)41.9 アルバリ 1-1-1-5-5 |
9.15 金沢
1400稍 楽天競 A1 2 3 7頭2番1人 454kg 吉田晃 54 1298(0.7)38.8 ハクサン 2-2-1-1 |
8.25 金沢
1500良 楽天競 A2 1 1 8頭8番2人 452kg 吉田晃 54 1369(0.3)38.7 オーミサ 2-2-2-1 |
8.11 金沢
1500稍 恋路海 B1 1 1 10頭6番2人 454kg 吉田晃 54 1371(0.5)39.6 ナムラモ 2-2-1-1 |
7.26 金沢
1500重 楽天競 B1 3 1 9頭4番2人 456kg 吉田晃 54 1370(0.2)39.4 チャーハ 3-2-2-1 |
|
2 | 2 |
エイシンフラッシュ 牡4
ヤマニンアリエル 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井肇 錦岡牧場
|
奥村豊 (中央) |
10.3 J中京
1800 3歳上1勝クラス 8 15頭10番11人 480kg 城戸義 57 1538(1.5)37.7 マテンロ 6-6-7-8 |
6.13 J阪神
1800 3歳上1勝クラス 6 16頭1番9人 470kg 太宰啓 57 1529(1.5)37.1 ペオース 7-8-7-5 |
5.17 J京都
1800 4歳上1勝クラス 3 13頭2番11人 466kg 太宰啓 57 1509(0.7)37.2 メイショ 5-4-4-4 |
5.10 J新潟
1200 4歳上1勝クラス 12 15頭1番13人 464kg 川又賢 57 1135(2.0)38.5 ナイスプ 10-10 |
4.26 J福島
1150 4歳上1勝クラス 5 16頭14番11人 462kg 川又賢 57 1099(0.6)36.9 メイショ 13-13 |
|
3 | 3 |
ストーミングホーム 牡9
ガデスオブマーシー 鹿毛
(ラストタイクーン)
酒井孝敏 隆栄牧場
|
川添明 (金沢) |
9.24 門別
1800稍 レイデ A1A2 7 7頭1番7人 498kg 坂下秀 56 1574(3.6)39.3 クインズ 7-7-7-7 |
8.27 門別
1800良 スマホ A1〜A3−1 7 11頭10番11人 500kg 岩橋勇 56 1577(1.6)39.8 クインズ 11-11-11-9 |
7.30 門別
1800良 優駿の A1〜A3−1 5 8頭6番6人 500kg 加藤誓 56 1593(2.9)40.7 メイショ 7-7-6-6 |
7.15 門別
1700稍 日高銀 A1〜A3−1 7 8頭3番6人 506kg 岩橋勇 56 1508(3.3)40.3 サニーク 4-4-4-7 |
4.23 門別
1800稍 コスモ 一般オープン 7 9頭4番8人 504kg 岩橋勇 57 1578(1.1)40.6 ドラゴン 7-6-7-8 |
|
4 | 4 |
オルフェーヴル 牡5
アリアプーラ 鹿毛
(FlyingSpur)
一村哲也 高山牧場
|
森秀行 (中央) |
9.20 J中京
1900 3歳上1勝クラス 11 14頭5番14人 506kg 亀田温 57 2024(2.6)40.3 キングレ 4-3-9-11 |
9.13 J中京
1800 3歳上1勝クラス 7 9頭6番7人 512kg 松若風 57 1538(1.9)39.2 ハギノリ 2-2-2-3 |
12.3 大井
1800不 アーバ B2B3選定馬特別 8 13頭11番5人 493kg 藤田菜 57 1581(2.1)42.1 トーセン 2-2-2-3 |
10.30 船橋
1800不 フェイ B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 4 9頭3番4人 495kg 福原杏 57 1555(0.7)3.9 ペイシャ 4-4-5-4 |
10.23 川崎
1600重 オクト B2B3選定馬JRA選定馬 2 8頭7番5人 497kg 福原杏 57 1435(0.3)39.9 シカゴジ 2-2-2-2 |
|
5 | 5 |
バゴ 牡8
タフネススター 栗毛
(ラグビーボール)
(有)東勝シティ 田中裕之
|
鈴木正 (金沢) |
10.6 金沢
1700稍 ネット A2 1 8 10頭5番9人 495kg 青柳正 56 1533(1.7)39.6 フェルヴ 7-7-2-3-5 |
7.12 金沢
1700不 楽天競 A2 2 8 10頭3番7人 479kg 木本直 56 1537(1.4)38.7 ロックス 9-8-7-8-9 |
6.30 金沢
1700稍 七尾城 A2 1 2 10頭8番10人 478kg 木本直 56 1518(0.3)38.4 イリュー 8-8-7-8-4 |
6.23 金沢
1900良 オヤベ A1 1 5 8頭2番6人 486kg 平瀬城 56 2087(3.1)41.1 ジャーニ 6-6-6-8-8-8 |
5.26 金沢
1900良 揚げ浜 A1 2 5 9頭2番7人 486kg 平瀬城 56 2087(0.7)4.1 エムザッ 7-7-6-5-6-8 |
|
6 |
キングヘイロー 牝4
リマレックス 栗毛
(アグネスタキオン)
田中竜雄 田渕牧場
|
金田一 (金沢) |
10.1 名古屋
1400良 ベイス Aオープン 11 11頭3番11人 476kg 田知弘 55 1324(3.1)41.2 ウラガー 4-4-7-11 |
9.15 金沢
1400稍 楽天競 A1 2 5 7頭4番2人 487kg 田知弘 54 1311(2.0)40.1 ハクサン 1-1-3-3 |
8.18 金沢
1500良 読売レ 3歳 以上牝馬(地方全国交流) 11 11頭7番7人 489kg 田知弘 55 1407(6.4)4.4 アークヴ 1-1-4-9 |
7.14 金沢
1500不 金沢ク A2B1 以下以上3歳以上牝馬 1 9頭4番1人 480kg 田知弘 55 1371(0.9)37.8 メイデン 1-1-1-1 |
6.28 金沢
1400重 千里浜 A2 2 3 8頭4番2人 477kg 田知弘 54 1309(0.9)39.4 エイシン 1-1-1-2 |
||
6 | 7 |
サマーバード 牡6
シックファイター 栗毛
(ヘクタープロテクター)
吉冨学 豊洋牧場
|
大根裕 (中央) |
9.26 J中京
1400 3歳上1勝クラス 7 14頭13番7人 474kg 幸英明 57 1249(1.2)37.6 サンライ 10-11 |
7.2 園田
1400良 JRA 交流3歳以上登録馬特別 3 11頭6番1人 479kg 秋山真 56 1291(0.8)38.3 ラブリー 9-10-5-5 |
3.8 J阪神
1400 4歳上1勝クラス 5 12頭10番4人 486kg 幸英明 57 1242(0.2)36.4 クリノア 7-8 |
2.16 J京都
1400 4歳上1勝クラス 5 16頭16番4人 490kg 國分優 57 1243(0.7)36.5 モンタナ 14-13 |
2.2 J京都
1400 4歳上1勝クラス 4 16頭1番2人 490kg 幸英明 57 1267(0.9)37.4 ショウナ 9-9 |
|
8 |
タートルボウル 牝5
ラバンディエーラ 鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
|
濱田多 (中央) |
10.4 J中京
1800 3歳上1勝クラス 14 14頭11番8人 448kg 北村友 55 1553(2.7)41.3 プリティ 2-2-2-3 |
9.20 J中京
1800 3歳上1勝クラス 7 16頭6番4人 458kg 武 豊 55 1541(1.9)37.1 リネンフ 10-10-9-9 |
7.26 J新潟
2000 3歳上1勝クラス 11 18頭7番7人 450kg Mデム 55 2004(1.5)34.8 シャレー 13-14 |
5.9 J京都
1800 4歳上1勝クラス 3 10頭10番2人 440kg 和田竜 55 1536(0.1)38.6 メイショ 9-8-6-5 |
4.26 J福島
1700 4歳上1勝クラス 4 13頭3番2人 434kg 吉田隼 55 1493(0.4)38.9 モリノカ 11-10-9-8 |
||
7 | 9 |
キングカメハメハ セン7
プレシャスフラワー 栗毛
(サンデーサイレンス)
関昭一 笠松牧場
|
黒木豊 (金沢) |
10.6 金沢
1700稍 ネット A2 1 3 10頭4番4人 524kg 平瀬城 56 1519(0.3)38.2 フェルヴ 2-2-5-2-3 |
9.22 金沢
1700良 楽天で A2 1 4 10頭9番6人 526kg 平瀬城 56 1524(0.8)38.1 エンドレ 6-7-8-8-4 |
9.8 金沢
1700良 シャキ A2 1 3 9頭6番4人 526kg 平瀬城 56 1521(0.1)39.4 キョウワ 2-2-4-2-4 |
8.30 金沢
1700良 小松安 A1 2 6 9頭1番3人 534kg 平瀬城 56 1526(1.5)40.4 アルバリ 1-2-4-1-4 |
8.4 金沢
1400良 オーガ A1 2特選 3 7頭2番2人 524kg 平瀬城 56 1314(0.2)37.5 ノーブル 3-4-2-2 |
|
10 |
ロージズインメイ セン4
マイネチリペッパー 栗毛
(ネオユニヴァース)
(株)ウイン 原弘之
|
清水英 (中央) |
7.29 門別
1800良 アンタ A2 3 6頭1番3人 458kg 桑村真 56 1579(1.5)42.2 サニーク 4-3-4-3 |
6.20 J東京
1400 3歳上1勝クラス 14 16頭11番14人 450kg 木幡育 57 1263(1.8)38.5 メタルス 7-9 |
11.26 浦和
1400重 マルチ B2B3選抜馬 11 12頭12番8人 442kg 伊藤工 57 1306(3.4)40.5 レナータ 8-6-7-10 |
7.14 J函館
1700 3歳上1勝クラス 9 14頭4番4人 444kg 丹内祐 54 1477(1.4)40.3 シンコー 2-2-2-3 |
6.30 J函館
1700 3歳上1勝クラス 5 12頭3番3人 442kg 丹内祐 54 1459(0.2)39.2 ヘニッヒ 1-1-1-1 |
||
8 | 11 |
OasisDream 牡3
LaCollina 鹿毛
(StrategicPrince)
(株)ラ・メール KenilworthHouseStu
|
安田隆 (中央) |
9.12 J中京
1400 3歳上1勝クラス 14 15頭11番12人 494kg 岡田祥 55 1261(2.3)39.9 ハリーバ 2-2 |
7.18 J阪神
1600 3歳上1勝クラス 17 18頭4番18人 488kg 岡田祥 54 1373(2.3)37.3 アーデン 1-1 |
5.3 J京都
1400 3歳1勝クラス 18 18頭2番17人 482kg 藤井勘 56 1239(2.6)35.9 ルガーサ 11-14 |
4.25 J京都
1200 3歳1勝クラス 16 16頭3番14人 488kg 北村友 56 1162(3.9)39.4 スリーグ 11-16 |
12.8 J阪神
1200 2歳1勝クラス 6 8頭7番5人 498kg 北村友 55 1141(1.4)37.9 サダムス 5-6 |
|
12 |
ジャングルポケット 牡6
エイシンテンダー 鹿毛
(エイシンサンディ)
村瀬正 三嶋牧場
|
高橋俊 (金沢) |
8.16 金沢
1700良 動橋ぐ A1 1 8 10頭1番7人 466kg 魚住謙 56 1535(1.9)39.3 メジャー 4-6-5-8-7 |
8.2 金沢
1700良 葉月賞 A1 1特選 7 7頭3番7人 471kg 中島龍 56 1532(3.5)39.8 トウショ 4-5-6-6-7 |
7.21 金沢
1400稍 金沢ス 3歳 以上(東海・近畿交流) 7 10頭10番9人 466kg 栗原大 57 1311(3.0)39.1 ナリタミ 10-10-10-10 |
6.16 金沢
1400良 金沢鼓 A2B1 以下以上 1 10頭2番4人 464kg 中島龍 57 1318(0.0)40.3 エイシン 2-2-2-3 |
5.19 金沢
1500稍 ネット A2 1 3 10頭10番2人 469kg 藤田弘 56 1392(1.6)40.9 オメガ 3-3-3-3 |