[出馬表]
[レース結果]
2020-08-24 川崎10R 凌霄花(のうぜんかずら)特別 B3 二 ダート1500m 晴 稍 19:40発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ゴールドアリュール 牝5
ルシルク 鹿毛
(Dynaformer)
田中準市 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
八木喜 (川崎) |
8.10 川崎
1600良 胡蝶蘭 B3 二 9 10頭4番2人 540kg 加藤和 54 1458(1.9)41.8 コスモタ 1-1-1-1 |
3.15 J中京
1400 4歳上1勝クラス 6 15頭6番7人 528kg 藤岡康 55 1253(1.0)38.8 トゥイン 2-2 |
3.1 J中京
1400 4歳上1勝クラス 5 11頭9番6人 530kg 岩田望 55 1251(0.8)38.2 ヴィーナ 2-2 |
12.14 J中京
1800 3歳上1勝クラス 11 13頭4番6人 538kg 吉田隼 55 1560(2.0)40.1 ニシノア 4-4-3-3 |
12.8 J中京
1800 3歳上1勝クラス 10 11頭11番1人 536kg 横山武 55 1570(3.0)39.7 グラスミ 6-6-6-6 |
|
2 | 2 |
クロフネ 牝4
ティアレ 芦毛
(キングカメハメハ)
犬塚悠治郎 有限会社中田牧場
|
山崎裕 (川崎) |
7.15 川崎
1600不 小暑( B3 二 10 14頭8番10人 482kg 山崎誠 54 1460(1.8)42.2 ヒルノバ 10-10-12-11 |
6.10 川崎
1600良 入梅( B2B3 三一 9 13頭11番4人 484kg 本田重 53 1447(1.1)39.6 キョウエ 8-8-10-11 |
5.12 川崎
1500良 杜若( B3 二 2 13頭12番7人 480kg 本田重 54 1366(0.2)39.7 カゼノウ 12-12-11-7 |
4.15 川崎
1500稍 桜吹雪 B3 三 4 14頭6番9人 480kg 本田重 54 1367(0.8)40.9 ゲイムス 11-11-11-8 |
1.29 川崎
1500不 猛虎( B3 三 10 14頭4番7人 478kg ミシェ 54 1390(1.9)4.2 コスモル 10-10-10-11 |
|
3 | 3 |
キンシャサノキセキ 牡4
スカイウェー 黒鹿毛
(TransIsland)
高橋文男 栄進牧場
|
田邊陽 (川崎) |
8.11 川崎
1400良 一騎当 B3選定馬 12 12頭8番11人 448kg 酒井忍 56 1334(5.2)44.1 ロカマド 3-3-8-12 |
5.5 船橋
1200良 五月雨 B3選抜馬 9 12頭7番10人 441kg 町田直 56 1162(2.1)39.9 クラファ 4-4-5 |
4.15 川崎
1500稍 桜吹雪 B3 三 13 14頭8番11人 458kg 酒井忍 56 1391(3.2)43.7 ゲイムス 6-6-10-11 |
3.5 川崎
1500稍 大和撫 B3 二 8 14頭4番6人 448kg 酒井忍 56 1373(2.3)42.5 ドンゲイ 1-1-1-2 |
2.21 浦和
1400良 スノー B3 二 10 12頭6番4人 454kg 町田直 56 1306(1.9)41.1 フィーユ 2-2-2-6 |
|
4 | 4 |
トーホウエンペラー 牡9
トーホウフローラ 青鹿毛
(Vicar)
小松芳子 竹島幸治
|
内田勝 (川崎) |
8.10 川崎
1600良 胡蝶蘭 B3 二 10 10頭3番10人 482kg 岡村裕 56 1461(2.2)40.4 コスモタ 8-8-10-9 |
7.16 川崎
1500重 短夜( B3 三 10 11頭7番11人 488kg 岡村裕 56 1401(4.7)4.2 ディアラ 8-9-10-10 |
7.3 浦和
1400稍 夏帽子 B3 三 10 12頭12番12人 487kg 伊藤裕 56 1316(1.4)39.4 ゴールド 9-9-9-10 |
6.8 川崎
1600良 夏椿( B3 三 7 12頭4番9人 488kg 伊藤裕 56 1455(2.1)41.7 ブルベア 11-11-11-10 |
5.29 浦和
1400良 ほっぺ B3 四 7 12頭10番11人 488kg 櫻井光 56 1309(1.5)40.2 テイクト 8-7-8-10 |
|
5 | 5 |
ネオユニヴゼス 牡5
イノチノアカリ 栗毛
(ラムタラ)
小林祐介 服部牧場
|
新井清 (船橋) |
5.12 川崎
1500良 杜若( B3 二 11 13頭10番5人 465kg 岡村健 56 1383(1.9)4.2 カゼノウ 10-10-10-7 |
4.16 川崎
1500稍 蓬(よ C1 一二 1 13頭3番9人 465kg 岡村健 56 1366(0.4)39.3 ホワイト 5-5-4-4 |
3.6 川崎
1600良 川崎競 C1 一 4 14頭2番14人 462kg 本田重 56 1442(1.2)40.2 シックザ 9-7-9-6 |
1.16 浦和
1500重 カトレ C1 一 12 12頭1番9人 462kg 本田重 56 1392(2.4)40.7 ジャズコ 9-10-9-10 |
1.4 川崎
2000良 末広が C1C2選定馬 7 13頭2番5人 461kg 本田重 57 2150(1.5)41.5 オフザロ 4-3-5-5-4-3 |
|
6 |
タイムパラドックス 牡4
マルダイメグ 鹿毛
(フジキセキ)
島川隆哉 澤田嘉隆
|
小久智 (浦和) |
8.12 浦和
1500不 夕涼み B3 二 競走取止 12頭3番0人 0kg 見越彬 56 0(0.0)0.0 |
5.4 船橋
1600稍 くじら B3 三 6 14頭3番4人 479kg 左海誠 56 1440(1.7)40.3 トゥモロ 10-10-9-8 |
4.20 浦和
1500不 春和( B3 二 6 12頭5番8人 488kg 左海誠 56 1374(1.9)38.4 ヘルニー 11-10-12-8 |
3.27 浦和
1500良 ブラッ B3 三 3 12頭2番7人 476kg 本橋孝 56 1369(0.6)38.5 マッシュ 9-9-9-7 |
3.10 船橋
1500不 桜月特 B3 二 9 12頭5番5人 478kg 左海誠 56 1381(1.9)39.7 シュヴァ 11-11-10-10 |
||
6 | 7 |
ノーザンリバー セン3
ヒシストーミイ 黒鹿毛
(StormyAtlantic)
尾又良隆 若林順一
|
伊藤滋 (船橋) |
8.17 大井
1400良 サマー B3 三四選抜特別 6 16頭13番6人 422kg 山中悠 55 1278(0.4)3.7 エリーザ 16-13-13 |
8.12 浦和
1500不 夕涼み B3 二 競走取止 12頭9番0人 0kg 山中悠 55 0(0.0)0.0 |
7.16 川崎
1500重 C1二 一三 C1二 一三 1 14頭6番8人 415kg 山中悠 55 1372(0.1)40.8 アルフー 10-10-7-3 |
4.20 浦和
1500不 若葉( 3歳 一 2 11頭7番5人 434kg 山口達 56 1367(0.2)39.4 モリデン 8-8-6-2 |
3.24 浦和
1500良 若草( 3歳 一 3 12頭4番6人 431kg 山口達 56 1368(0.6)37.8 スマイル 7-6-9-5 |
|
8 |
タイキシャトル 牝5
エルビーローズ 青鹿毛
(クロフネ)
杉浦和也 鵜木唯義
|
平山真 (浦和) |
8.12 浦和
1500不 夕涼み B3 二 競走取止 12頭6番0人 0kg 張田昂 54 0(0.0)0.0 |
7.23 浦和
1400不 海の日 B3 一 5 11頭6番8人 433kg 北島希 54 1299(1.1)38.9 キョウモ 7-9-8-5 |
7.3 浦和
1400稍 夏帽子 B3 三 6 12頭6番7人 430kg 北島希 54 1311(0.9)40.2 ゴールド 3-5-6-5 |
6.8 川崎
1600良 夏椿( B3 三 3 12頭1番11人 434kg 北島希 54 1443(0.9)41.2 ブルベア 7-7-8-6 |
2.21 浦和
1400良 スノー B3 二 12 12頭5番12人 425kg 吉留孝 54 1314(2.7)40.8 フィーユ 5-5-9-11 |
||
7 | 9 |
ストーミングホーム 牝5
ワイルドポポ 鹿毛
(ワイルドラッシュ)
日本スタンダード(株 槇本牧場
|
岩本洋 (川崎) |
8.10 川崎
1600良 胡蝶蘭 B3 二 8 10頭9番8人 442kg 古岡勇 54 1454(1.5)39.7 コスモタ 9-9-8-8 |
7.15 川崎
1600不 小暑( B3 二 6 14頭11番12人 435kg 古岡勇 54 1456(1.4)41.4 ヒルノバ 14-12-13-11 |
6.10 川崎
900良 電光石 B3選定馬 8 12頭8番8人 434kg 古岡勇 54 550(1.0)36.6 トゥーナ 12-11-11 |
12.20 川崎
1600良 川崎読 B2B3 三一 7 9頭7番6人 431kg 酒井忍 55 1447(1.9)39.4 リュウノ 9-9-9-9 |
11.21 川崎
1500良 清川村 B3 一 3 12頭7番9人 428kg 酒井忍 54 1360(0.4)39.5 ヒガシウ 12-12-11-11 |
|
10 |
コマンズ セン9
ラッシュカッター 青鹿毛
(RedRansom)
加藤富保 ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
福島秀 (川崎) |
8.10 川崎
1600良 胡蝶蘭 B3 二 7 10頭7番9人 523kg 福原杏 56 1452(1.3)40.6 コスモタ 5-5-4-7 |
7.15 川崎
1600不 小暑( B3 二 12 14頭4番14人 524kg 福原杏 56 1462(2.0)42.4 ヒルノバ 11-11-11-11 |
7.3 浦和
1400稍 夏帽子 B3 三 11 12頭8番11人 525kg 藤江渉 56 1319(1.7)39.1 ゴールド 12-12-11-11 |
6.10 川崎
1500良 紫陽花 B3 二 12 14頭9番13人 525kg 岡村裕 56 1377(2.0)41.5 ジオパー 11-12-11-12 |
5.12 川崎
1500良 杜若( B3 二 9 13頭6番12人 526kg 拜原靖 56 1373(0.9)40.1 カゼノウ 13-13-13-13 |
||
8 | 11 |
シルバーチャーム 牝6
サムタイム 芦毛
(ブライアンズタイム)
大典牧場(有) 大典牧場
|
加藤誠 (川崎) |
8.10 川崎
1600良 胡蝶蘭 B3 二 2 10頭5番6人 472kg 笹川翼 54 1443(0.4)39.4 コスモタ 4-4-4-4 |
7.16 川崎
1500重 短夜( B3 三 5 11頭1番5人 472kg 矢野貴 54 1382(2.8)41.2 ディアラ 3-4-5-6 |
6.8 川崎
1600良 夏椿( B3 三 2 12頭7番2人 473kg 矢野貴 54 1439(0.5)40.9 ブルベア 6-6-6-5 |
5.15 川崎
1600良 小田原 C1二 一三 4 14頭2番8人 474kg 矢野貴 54 1445(0.3)39.8 シゲルポ 7-7-6-7 |
4.16 川崎
1600稍 蓮華( C1 一二 7 13頭5番12人 472kg 藤本現 54 1445(0.9)40.6 ジェイケ 6-5-6-6 |
|
12 |
ゴールドアリュール 牡6
ヴァリアントレディ 青鹿毛
(ウォーエンブレム)
谷口祐人 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
高月賢 (川崎) |
8.10 川崎
1600良 胡蝶蘭 B3 二 5 10頭6番3人 493kg 左海誠 56 1451(1.2)4.1 コスモタ 2-2-1-1 |
7.16 川崎
1500重 短夜( B3 三 4 11頭5番3人 490kg 真島大 56 1379(2.5)4.1 ディアラ 4-3-3-3 |
5.24 J東京
1600 4歳上1勝クラス 11 13頭7番11人 488kg 武士友 57 1390(1.0)36.9 モレッキ 10-11 |
3.15 J中山
1800 4歳上1勝クラス 12 16頭3番14人 494kg 武士友 57 1541(1.7)3.8 ヴィーダ 14-14-13-12 |
1.30 川崎
1600重 ジャニ B2B3選定馬JRA選定馬 4 14頭14番13人 498kg 武士友 57 1443(0.3)40.7 エンパイ 9-5-5-3 |