[出馬表]
[レース結果]
2020-07-29 大井12R カーネリアン賞競走 B1B2 一一選抜特別 ダート1600m 曇 稍 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
シニスターミニスター 牡7
パシャ 黒鹿毛
(デュランダル)
(有)アシスタント 出口牧場
|
佐野謙 (大井) |
7.7 大井
1600不 ミルキ B2 三選抜特別 4 15頭12番9人 449kg 笹川翼 56 1428(0.7)40.8 マイネル 4-5-3-3 |
6.23 大井
1600不 南風賞 B1B2 二二選抜特別 4 13頭10番8人 454kg 笹川翼 57 1423(1.4)40.4 リコーソ 3-5-4-4 |
5.22 大井
1200不 スポー B1B2 三一選抜特別 11 16頭2番3人 452kg 笹川翼 57 1143(1.1)38.3 ドウカン 8-9 |
5.1 大井
1400良 緑風賞 B1B2 四二選抜特別 6 16頭13番7人 452kg 笹川翼 57 1271(0.7)37.4 コパノジ 7-6-6 |
4.9 大井
1400良 トゥイ B2 二三選抜特別 3 16頭4番8人 452kg 笹川翼 56 1276(0.4)38.7 フライン 6-6-5 |
|
2 |
カネヒキリ 牡7
ホウヨウターゲット 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
(株)ファーストビジ 豊洋牧場
|
蛯名雄 (大井) |
7.7 大井
1600不 ミルキ B2 三選抜特別 7 15頭10番11人 497kg 町田直 56 1434(1.3)41.2 マイネル 6-7-6-5 |
6.23 大井
1600不 南風賞 B1B2 二二選抜特別 10 13頭7番9人 497kg 町田直 55 1435(2.6)40.9 リコーソ 9-9-10-10 |
6.1 大井
1600稍 ハナキ B2 三選抜特別 10 13頭6番4人 501kg 町田直 56 1426(2.6)41.3 リコーソ 6-7-7-7 |
5.18 大井
1600重 B2 二三 B2 二三 2 13頭12番6人 503kg 町田直 56 1428(0.9)40.7 リコーソ 4-4-2-2 |
4.29 大井
1600稍 麗春賞 B2 六 6 14頭4番6人 502kg 本橋孝 56 1416(1.0)39.4 リコーソ 9-9-8-7 |
||
2 | 3 |
アサクサキングス セン7
カシノヴィガ 鹿毛
(デヒア)
林正道 柏木一則
|
荒山勝 (大井) |
3.12 船橋
1700稍 早春賞 A2B1 9 14頭9番13人 477kg 藤田凌 57 1502(2.2)40.4 グリード 7-8-7-9 |
2.13 船橋
1700稍 駿麗賞 A2B1 8 11頭11番7人 479kg ミシェ 575 1504(1.4)41.2 イリオン 2-2-2-2 |
12.30 大井
1400稍 小澤廉 A2B1 三四 13 14頭13番4人 484kg 真島大 57 1310(3.0)4.1 ペネトラ 7-8-11 |
12.3 大井
1600不 冬霞賞 A2B1 二三 5 11頭4番1人 485kg 藤田凌 57 1428(0.4)40.2 ソロムコ 9-7-6-6 |
11.12 大井
1800稍 豊かな A2B1 二三 8 10頭8番3人 479kg 藤田凌 57 1565(1.8)40.1 ストーン 4-4-5-7 |
|
4 |
ネオユニヴゼス 牝6
オリヒメチャーム 黒鹿毛
(ジャングルポケット)
佐々木雄二 鮫川啓一
|
月岡健 (大井) |
7.7 大井
1600不 ミルキ B2 三選抜特別 11 15頭7番13人 470kg 川島正 54 1442(2.1)42.2 マイネル 2-1-1-1 |
6.25 大井
1400不 パール B2 四選抜特別 13 16頭8番13人 471kg 川島正 54 1294(1.8)40.2 ウリボー 3-5-6 |
6.5 大井
1200良 東京ス B2 四選抜特別 11 16頭11番10人 470kg 川島正 54 1143(1.7)37.7 スティー 10-10 |
5.22 大井
1200不 スポー B1B2 三一選抜特別 9 16頭12番14人 467kg 川島正 53 1142(1.0)37.4 ドウカン 16-16 |
4.28 大井
1600重 ナミ賞 B2 三選抜特別 15 15頭6番14人 469kg 瀬川将 54 1441(2.1)42.2 リセット 1-1-1-1 |
||
3 | 5 |
ヘニーヒューズ セン4
ルナースフィア 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
小田吉男 新冠橋本牧場
|
高野毅 (大井) |
6.24 大井
1600不 ボンネ B3 一二選抜特別 1 12頭1番6人 466kg 的場文 56 1423(0.3)4.0 リープス 5-4-2-3 |
6.5 大井
1600良 小石川 B3 二三選抜特別 8 8頭7番6人 470kg 北島希 56 1442(2.1)41.1 ティカル 3-5-8-8 |
5.3 J福島
1700 白河特別4歳上2勝クラス 13 15頭4番15人 468kg 原優介 53 1489(2.3)4.0 ハヤブサ 6-6-9-12 |
3.7 J中山
1800 4歳上2勝クラス 14 16頭4番16人 470kg 原優介 57 1573(3.4)43.3 デッドア 2-2-2-2 |
2.2 J東京
1400 4歳上2勝クラス 16 16頭6番13人 468kg 内田博 57 1292(4.5)39.6 フローラ 7-13 |
|
6 |
スマートファルコン 牝4
ステップワイズ 鹿毛
(プリサイスエンド)
(有)ノマ 新井牧場
|
朝倉実 (大井) |
6.25 大井
1400不 パール B2 四選抜特別 14 16頭9番12人 471kg 山崎誠 54 1295(1.9)39.4 ウリボー 11-14-13 |
6.3 大井
1800良 ヒカル B2 二選抜特別 13 15頭10番7人 473kg 水野翔 54 1569(2.8)39.6 ガッツポ 6-7-10-10 |
5.18 大井
1600重 B2 二三 B2 二三 7 13頭3番9人 470kg 水野翔 54 1439(2.0)41.1 リコーソ 6-6-8-6 |
4.28 大井
1600重 ナミ賞 B2 三選抜特別 9 15頭12番11人 467kg 水野翔 54 1431(1.1)40.4 リセット 5-6-12-13 |
4.9 大井
1600良 春雷賞 B2 二三選抜特別 2 16頭1番8人 468kg 水野翔 54 1434(0.5)40.3 ハナレイ 5-5-5-5 |
||
4 | 7 |
エスポワールシチー 牝4
ダイナルシャトー 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
伊藤輔則 ヤマタケ牧場
|
張田京 (船橋) |
7.10 大井
1600重 織姫賞 B3 二三選抜特別 1 15頭11番6人 460kg 張田昂 54 1424(0.3)40.1 カヴァレ 3-3-2-1 |
6.8 川崎
1500良 桔梗( B2 二 競走中止 14頭13番9人 454kg 篠谷葵 54 0(95.8)0.0 マイネル 3-4 |
3.12 船橋
1600稍 三咲特 B2 三 7 14頭3番6人 456kg 張田昂 54 1436(1.1)40.6 ナスノカ 7-7-6-4 |
3.4 川崎
1600稍 マーチ B2B3選定馬JRA選定馬 8 12頭10番8人 455kg 張田昂 55 1438(0.9)38.4 リュウノ 5-5-6-6 |
2.6 大井
1400良 B2 五 B2 五 6 14頭6番3人 455kg 張田昂 54 1297(0.9)40.2 ケイティ 5-5-4 |
|
8 |
ネオユニヴゼス 牡5
ナムラミーティア 鹿毛
(サクラバクシンオー)
奥寺毅己 いとう牧場
|
田中人 (大井) |
7.7 大井
1600不 ミルキ B2 三選抜特別 5 15頭4番10人 486kg 藤本現 56 1433(1.2)40.8 マイネル 6-6-10-10 |
4.8 大井
1800良 卯月賞 B2B3選定馬特別 14 16頭7番6人 477kg 的場文 57 1570(2.9)41.2 ウインア 2-2-4-8 |
3.16 大井
1600重 花月賞 B1B2 二一選抜特別 4 14頭12番7人 478kg 藤本現 55 1440(0.6)41.4 サンシャ 5-4-6-5 |
2.24 大井
1800良 アクア B2 三選抜特別 6 16頭9番10人 479kg 藤本現 56 1557(1.0)39.9 ショウナ 4-6-9-8 |
2.5 大井
1600良 フェブ B1B2 三二選抜特別 5 16頭2番5人 480kg 御神訓 55 1430(0.8)4.0 メンター 4-4-4-3 |
||
5 | 9 |
ローエングリン 牡5
マルカフローリアン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
小池啓補 社台ファーム
|
市村誠 (大井) |
7.7 大井
1600不 ミルキ B2 三選抜特別 10 15頭8番12人 476kg 篠谷葵 56 1436(1.5)41.6 マイネル 12-10-4-6 |
6.25 大井
1400不 パール B2 四選抜特別 7 16頭7番8人 474kg 篠谷葵 56 1285(0.9)3.9 ウリボー 6-7-7 |
6.1 大井
1600稍 ハナキ B2 三選抜特別 9 13頭3番8人 472kg 和田譲 56 1424(2.4)41.4 リコーソ 5-5-4-4 |
5.20 大井
1400不 新緑賞 B2 四五選抜特別 6 11頭2番6人 475kg 石崎駿 56 1287(1.5)39.9 トレース 6-4-4 |
4.28 大井
1600重 ナミ賞 B2 三選抜特別 10 15頭4番13人 475kg 石崎駿 56 1432(1.2)40.9 リセット 4-3-4-4 |
|
10 |
スマートファルコン 牡5
ケージースイート 鹿毛
(マルゼンスキー)
土橋正雄 リコーファーム
|
蛯名雄 (大井) |
7.7 大井
1600不 ミルキ B2 三選抜特別 8 15頭3番5人 526kg 西啓太 56 1435(1.4)4.1 マイネル 5-4-11-13 |
6.23 大井
1600不 南風賞 B1B2 二二選抜特別 2 13頭1番5人 524kg 矢野貴 55 1420(1.1)4.0 リコーソ 5-3-3-2 |
6.1 大井
1600稍 ハナキ B2 三選抜特別 5 13頭7番6人 518kg 西啓太 56 1410(1.0)39.9 リコーソ 4-3-3-3 |
5.18 大井
1600重 B2 二三 B2 二三 4 13頭10番11人 527kg 西啓太 56 1435(1.6)4.1 リコーソ 9-6-6-4 |
4.29 大井
1600稍 麗春賞 B2 六 7 14頭7番11人 516kg 西啓太 56 1420(1.4)40.2 リコーソ 7-7-6-6 |
||
6 | 11 |
クロフネ 牝6
ハイレイヤー 鹿毛
(シンボリクリスエス)
(有)サンデーレーシ ノーザンファーム
|
藤田輝 (大井) |
7.7 大井
1600不 ミルキ B2 三選抜特別 6 15頭5番2人 486kg 御神訓 54 1434(1.3)40.5 マイネル 14-14-14-11 |
6.23 大井
1600不 南風賞 B1B2 二二選抜特別 3 13頭2番4人 488kg 御神訓 53 1422(1.3)39.9 リコーソ 11-11-6-6 |
3.16 大井
1600重 花月賞 B1B2 二一選抜特別 7 14頭13番4人 471kg 本田重 53 1447(1.3)41.3 サンシャ 13-13-12-12 |
2.5 大井
1600良 フェブ B1B2 三二選抜特別 4 16頭12番2人 475kg 本田重 53 1428(0.6)38.8 メンター 13-12-11-10 |
12.30 大井
1600稍 東京シ 3上牝馬オープン重賞 4 16頭10番3人 474kg 吉原寛 53 1421(0.0)38.9 ローレラ 14-14-14-13 |
|
12 |
グランプリボス 牡4
ハナライ 鹿毛
(Medagliad’Oro)
平井ひろみ グランド牧場
|
蛯名雄 (大井) |
7.9 大井
1800不 天の川 A2B1 一一選抜特別 8 16頭9番13人 496kg 西啓太 55 1565(0.7)41.1 フィアッ 2-2-2-2 |
6.23 大井
1600不 南風賞 B1B2 二二選抜特別 8 13頭12番2人 494kg 本田重 57 1431(2.2)41.1 リコーソ 4-6-5-5 |
6.2 大井
1400良 サンオ B1B2 一一選抜特別 3 13頭3番5人 494kg 本田重 57 1269(0.4)38.3 サンシャ 5-6-3 |
4.9 大井
1600良 春雷賞 B2 二三選抜特別 1 16頭14番1人 491kg 本田重 56 1429(0.5)40.3 セリス 4-4-4-2 |
3.18 大井
1600稍 B2以下 B2以下 1 12頭2番1人 495kg 本田重 57 1426(0.0)40.1 サノノカ 1-1-1-1 |
||
7 | 13 |
スクリーンヒーロー 牡5
アーリースプリング 黒鹿毛
(クロフネ)
江里口弘一郎 武田牧場
|
鷹見浩 (大井) |
6.22 大井
1800不 ポート B1B2 一一選抜特別 2 15頭14番4人 541kg 藤田凌 57 1549(0.5)40.2 フィアッ 8-8-1-3 |
5.19 大井
1600不 薫風賞 B1 二選抜特別 3 10頭6番3人 534kg 藤田凌 56 1417(1.5)39.8 コパノジ 5-4-4-3 |
4.28 大井
1600重 ナミ賞 B2 三選抜特別 3 15頭9番1人 536kg 藤田凌 56 1422(0.2)40.3 リセット 12-13-2-2 |
4.8 大井
1800良 卯月賞 B2B3選定馬特別 2 16頭9番2人 535kg 藤田凌 57 1549(0.8)39.6 ウインア 10-11-2-2 |
2.24 大井
1800良 アクア B2 三選抜特別 2 16頭4番5人 536kg 藤田凌 56 1549(0.2)41.1 ショウナ 10-10-1-1 |
|
14 |
シンボリクリスエス 牡6
ルルパンブルー 黒鹿毛
(ジャングルポケット)
(株)リーディング 千代田牧場
|
福永敏 (大井) |
5.19 大井
1600不 薫風賞 B1 二選抜特別 5 10頭5番4人 462kg 繁田健 56 1432(3.0)4.0 コパノジ 8-8-8-7 |
4.28 大井
1600重 ナミ賞 B2 三選抜特別 1 15頭10番6人 464kg 繁田健 56 1420(0.1)39.3 クルーズ 11-11-11-9 |
3.17 大井
1400重 春風賞 B2 二選抜特別 4 15頭13番9人 466kg 繁田健 56 1293(1.0)3.9 スーラリ 13-9-8 |
2.27 大井
1400良 スプリ B1B2 一一選抜特別 7 16頭11番10人 469kg 繁田健 55 1289(0.8)3.9 フォルベ 12-13-13 |
2.7 大井
1400良 アメジ B2 三選抜特別 5 11頭6番9人 469kg 町田直 56 1287(1.3)38.3 マムティ 9-10-10 |
||
8 | 15 |
スターリングローズ 牡3
センターアリーナ 栗毛
(パーソナルラッシュ)
田頭勇貴 サンローゼン
|
田中人 (大井) |
7.10 大井
1400重 日刊ス B1B2 二一選抜特別 7 13頭10番7人 454kg 藤本現 56 1288(1.0)3.9 ペネトラ 10-11-11 |
6.23 大井
1200不 優駿ス 3歳オープン重賞 11 16頭4番15人 450kg 藤本現 57 1142(1.7)37.4 カプリフ 16-14 |
5.19 大井
1200不 優駿ス 3歳選定馬オープン特別 7 16頭2番9人 446kg 左海誠 57 1145(1.6)3.8 カプリフ 15-15 |
5.6 船橋
1700良 東京湾 3歳オープン 6 12頭10番7人 451kg 真島大 56 1501(1.5)40.7 マンガン 9-9-9-9 |
4.15 川崎
1600稍 クラウ 3歳オープン 8 14頭2番7人 447kg 的場文 55 1450(2.5)42.4 ウタマロ 13-13-10-12 |
|
16 |
トーセンブライト 牡5
エターナルレイズ 青鹿毛
(シンボリクリスエス)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
橋本馬 (大井) |
4.7 大井
1600良 東風賞 B1 二選抜特別 3 15頭8番1人 477kg 森泰斗 56 1416(0.5)38.6 ハルディ 5-5-5-5 |
2.28 大井
1600良 ピスケ A2以下選抜特別 2 13頭10番2人 476kg 森泰斗 55 1415(0.0)3.9 メンター 5-5-4-4 |
1.20 大井
2000重 ウェル A2以下選抜特別 5 14頭9番4人 477kg 森泰斗 55 2106(1.1)40.8 ストーン 8-9-7-7 |
12.3 大井
1800不 アーバ B2B3選定馬特別 1 13頭13番3人 478kg 森泰斗 57 1560(0.4)39.7 キングイ 9-9-5-5 |
11.11 大井
1800稍 メトロ B2 二選抜特別 4 13頭5番1人 483kg 森泰斗 56 1556(1.1)39.6 ウインア 1-1-1-1 |