[出馬表]
[レース結果]
2020-07-07 大井11R ミルキーウェイ賞競走 B2 三選抜特別 ダート1600m 曇 不 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ヘニーヒューズ セン5
マヤノマヤ 鹿毛
(タイキシャトル)
(株)カナヤマホール 天羽牧場
|
藤田輝 (大井) |
6.5 大井
1600良 小石川 B3 二三選抜特別 1 8頭2番4人 517kg 矢野貴 56 1421(0.3)38.6 カヴァレ 8-8-7-7 |
12.6 大井
1400重 「わ! B2 四五選抜特別 8 16頭15番5人 496kg 本田重 56 1296(1.7)39.1 ウリボー 12-11-11 |
11.14 大井
1400良 にぎわ B2 四 10 13頭12番3人 501kg 安藤洋 56 1300(2.6)3.9 ペネトラ 10-9-10 |
9.29 J阪神
1400 3歳上2勝クラス 12 16頭14番11人 494kg 團野大 57 1250(1.0)38.8 メイショ 2-2 |
6.30 J中京
1400 香嵐渓特別3歳上2勝クラス 11 16頭1番9人 492kg 中井裕 57 1233(1.0)3.8 カレンガ 1-1 |
|
2 | 2 |
ディープスカイ 牡5
マルティプライ 栗毛
(FusaichiPegasus)
永野雄介 村上雅規
|
森下淳 (大井) |
6.8 川崎
1500良 桔梗( B2 二 1 14頭3番1人 479kg 本田重 56 1342(0.3)37.9 ルーレッ 3-3-3-3 |
5.21 大井
1600不 赤坂賞 B3 一二選抜特別 1 12頭11番2人 483kg 本田重 56 1422(0.9)39.7 バトード 3-3-2-2 |
2.26 大井
1600良 余寒賞 B3 一二選抜特別 2 13頭12番1人 481kg 本田重 56 1428(0.5)41.6 アルバス 4-4-3-2 |
2.6 大井
1600良 梅見月 B3二 一三選抜特別 2 11頭1番1人 488kg 本田重 56 1426(0.0)39.3 ハナレイ 4-4-3-3 |
1.24 大井
1600 C1 一二 C1 一二 1 16頭13番1人 488kg 本田重 56 1432(0.1)40.8 ハナレイ 5-6-4-3 |
|
3 |
スマートファルコン 牡5
ケージースイート 鹿毛
(マルゼンスキー)
土橋正雄 リコーファーム
|
蛯名雄 (大井) |
6.23 大井
1600不 南風賞 B1B2 二二選抜特別 2 13頭1番5人 524kg 矢野貴 55 1420(1.1)4.0 リコーソ 5-3-3-2 |
6.1 大井
1600稍 ハナキ B2 三選抜特別 5 13頭7番6人 518kg 西啓太 56 1410(1.0)39.9 リコーソ 4-3-3-3 |
5.18 大井
1600重 B2 二三 B2 二三 4 13頭10番11人 527kg 西啓太 56 1435(1.6)4.1 リコーソ 9-6-6-4 |
4.29 大井
1600稍 麗春賞 B2 六 7 14頭7番11人 516kg 西啓太 56 1420(1.4)40.2 リコーソ 7-7-6-6 |
4.9 大井
1800良 エイプ 4上オープン特別 14 16頭8番15人 515kg 大木天 53 1592(4.1)44.1 ジョース 1-1-1-3 |
||
3 | 4 |
ネオユニヴゼス 牡5
ナムラミーティア 鹿毛
(サクラバクシンオー)
奥寺毅己 いとう牧場
|
田中人 (大井) |
4.8 大井
1800良 卯月賞 B2B3選定馬特別 14 16頭7番6人 477kg 的場文 57 1570(2.9)41.2 ウインア 2-2-4-8 |
3.16 大井
1600重 花月賞 B1B2 二一選抜特別 4 14頭12番7人 478kg 藤本現 55 1440(0.6)41.4 サンシャ 5-4-6-5 |
2.24 大井
1800良 アクア B2 三選抜特別 6 16頭9番10人 479kg 藤本現 56 1557(1.0)39.9 ショウナ 4-6-9-8 |
2.5 大井
1600良 フェブ B1B2 三二選抜特別 5 16頭2番5人 480kg 御神訓 55 1430(0.8)4.0 メンター 4-4-4-3 |
1.21 大井
1600重 クロッ B2 五六 3 11頭9番4人 488kg 御神訓 56 1430(0.4)40.2 ミラクル 3-3-2-2 |
|
5 |
クロフネ 牝6
ハイレイヤー 鹿毛
(シンボリクリスエス)
(有)サンデーレーシ ノーザンファーム
|
藤田輝 (大井) |
6.23 大井
1600不 南風賞 B1B2 二二選抜特別 3 13頭2番4人 488kg 御神訓 53 1422(1.3)39.9 リコーソ 11-11-6-6 |
3.16 大井
1600重 花月賞 B1B2 二一選抜特別 7 14頭13番4人 471kg 本田重 53 1447(1.3)41.3 サンシャ 13-13-12-12 |
2.5 大井
1600良 フェブ B1B2 三二選抜特別 4 16頭12番2人 475kg 本田重 53 1428(0.6)38.8 メンター 13-12-11-10 |
12.30 大井
1600稍 東京シ 3上牝馬オープン重賞 4 16頭10番3人 474kg 吉原寛 53 1421(0.0)38.9 ローレラ 14-14-14-13 |
11.14 大井
1600良 シンデ 3上牝馬オープン特別 2 12頭8番4人 475kg 御神訓 53 1425(0.0)38.8 サンルイ 7-7-2-2 |
||
4 | 6 |
ストロングリターン 牡4
ハッピーオーシャン 栗毛
(ジェニュイン)
中川浩一郎 浜本幸雄
|
荒井朋 (大井) |
6.25 大井
1400不 パール B2 四選抜特別 15 16頭16番15人 545kg 繁田健 56 1297(2.1)39.6 ウリボー 16-11-11 |
6.1 大井
1600稍 ハナキ B2 三選抜特別 11 13頭13番13人 538kg 繁田健 56 1427(2.7)40.5 リコーソ 12-12-12-12 |
5.20 大井
1400不 新緑賞 B2 四五選抜特別 9 11頭6番7人 538kg 繁田健 56 1298(2.6)39.8 トレース 9-7-8 |
4.28 大井
1600重 ナミ賞 B2 三選抜特別 11 15頭5番7人 545kg 西啓太 56 1433(1.3)40.4 リセット 8-10-13-12 |
4.9 大井
1600良 春雷賞 B2 二三選抜特別 3 16頭6番7人 541kg 繁田健 56 1435(0.6)40.3 ハナレイ 10-11-8-6 |
|
7 |
ネオユニヴゼス 牝6
オリヒメチャーム 黒鹿毛
(ジャングルポケット)
佐々木雄二 鮫川啓一
|
月岡健 (大井) |
6.25 大井
1400不 パール B2 四選抜特別 13 16頭8番13人 471kg 川島正 54 1294(1.8)40.2 ウリボー 3-5-6 |
6.5 大井
1200良 東京ス B2 四選抜特別 11 16頭11番10人 470kg 川島正 54 1143(1.7)37.7 スティー 10-10 |
5.22 大井
1200不 スポー B1B2 三一選抜特別 9 16頭12番14人 467kg 川島正 53 1142(1.0)37.4 ドウカン 16-16 |
4.28 大井
1600重 ナミ賞 B2 三選抜特別 15 15頭6番14人 469kg 瀬川将 54 1441(2.1)42.2 リセット 1-1-1-1 |
4.9 大井
1600良 春雷賞 B2 二三選抜特別 15 16頭13番12人 471kg 瀬川将 54 1459(3.0)43.3 ハナレイ 3-3-3-4 |
||
5 | 8 |
ローエングリン 牡5
マルカフローリアン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
小池啓補 社台ファーム
|
市村誠 (大井) |
6.25 大井
1400不 パール B2 四選抜特別 7 16頭7番8人 474kg 篠谷葵 56 1285(0.9)3.9 ウリボー 6-7-7 |
6.1 大井
1600稍 ハナキ B2 三選抜特別 9 13頭3番8人 472kg 和田譲 56 1424(2.4)41.4 リコーソ 5-5-4-4 |
5.20 大井
1400不 新緑賞 B2 四五選抜特別 6 11頭2番6人 475kg 石崎駿 56 1287(1.5)39.9 トレース 6-4-4 |
4.28 大井
1600重 ナミ賞 B2 三選抜特別 10 15頭4番13人 475kg 石崎駿 56 1432(1.2)40.9 リセット 4-3-4-4 |
4.9 大井
1400良 トゥイ B2 二三選抜特別 12 16頭5番5人 482kg 石崎駿 56 1287(1.5)39.8 フライン 9-7-7 |
|
9 |
フォーティナイナーズサン 牝6
ミヤビオウカ 鹿毛
(ジャングルポケット)
樋口雅彦 大成牧場
|
田中人 (大井) |
6.23 大井
1600不 南風賞 B1B2 二二選抜特別 5 13頭9番3人 483kg 的場文 53 1423(1.4)40.1 リコーソ 5-4-6-7 |
6.1 大井
1600稍 ハナキ B2 三選抜特別 2 13頭4番5人 486kg 的場文 54 1403(0.3)38.8 リコーソ 8-7-8-6 |
5.18 大井
1600重 B2 二三 B2 二三 3 13頭4番7人 486kg 的場文 54 1434(1.5)40.9 リコーソ 7-8-7-8 |
4.29 大井
1600稍 麗春賞 B2 六 5 14頭9番10人 487kg 的場文 54 1416(1.0)40.1 リコーソ 3-3-3-2 |
4.9 大井
1600良 春雷賞 B2 二三選抜特別 11 16頭15番6人 487kg 的場文 54 1449(2.0)42.2 ハナレイ 7-7-6-9 |
||
6 | 10 |
カネヒキリ 牡7
ホウヨウターゲット 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
(株)ファーストビジ 豊洋牧場
|
蛯名雄 (大井) |
6.23 大井
1600不 南風賞 B1B2 二二選抜特別 10 13頭7番9人 497kg 町田直 55 1435(2.6)40.9 リコーソ 9-9-10-10 |
6.1 大井
1600稍 ハナキ B2 三選抜特別 10 13頭6番4人 501kg 町田直 56 1426(2.6)41.3 リコーソ 6-7-7-7 |
5.18 大井
1600重 B2 二三 B2 二三 2 13頭12番6人 503kg 町田直 56 1428(0.9)40.7 リコーソ 4-4-2-2 |
4.29 大井
1600稍 麗春賞 B2 六 6 14頭4番6人 502kg 本橋孝 56 1416(1.0)39.4 リコーソ 9-9-8-7 |
4.8 大井
1800良 卯月賞 B2B3選定馬特別 11 16頭11番8人 503kg 本橋孝 57 1566(2.5)40.8 ウインア 5-4-5-6 |
|
11 |
カジノドライヴ 牡4
ジョセフィーヌ 黒鹿毛
(エルハーブ)
井上久光 サンバマウンテンファーム
|
佐宗応 (大井) |
6.25 大井
1400不 パール B2 四選抜特別 9 16頭2番2人 494kg 矢野貴 56 1285(0.9)38.6 ウリボー 9-9-10 |
6.1 大井
1600稍 ハナキ B2 三選抜特別 3 13頭1番3人 488kg 矢野貴 56 1403(0.3)39.6 リコーソ 1-1-1-1 |
5.1 大井
1400良 緑風賞 B1B2 四二選抜特別 10 16頭6番5人 489kg 矢野貴 55 1275(1.1)37.8 コパノジ 5-6-7 |
4.9 大井
1600良 オメガ B3 一二選抜特別 1 12頭9番1人 486kg 矢野貴 56 1437(0.0)40.5 イッチョ 3-4-3-2 |
3.19 大井
1400良 C1二 一三 C1二 一三 1 14頭8番7人 489kg ミシェ 56 1282(0.5)38.7 モーガン 3-1-1 |
||
7 | 12 |
シニスターミニスター 牡7
パシャ 黒鹿毛
(デュランダル)
(有)アシスタント 出口牧場
|
佐野謙 (大井) |
6.23 大井
1600不 南風賞 B1B2 二二選抜特別 4 13頭10番8人 454kg 笹川翼 57 1423(1.4)40.4 リコーソ 3-5-4-4 |
5.22 大井
1200不 スポー B1B2 三一選抜特別 11 16頭2番3人 452kg 笹川翼 57 1143(1.1)38.3 ドウカン 8-9 |
5.1 大井
1400良 緑風賞 B1B2 四二選抜特別 6 16頭13番7人 452kg 笹川翼 57 1271(0.7)37.4 コパノジ 7-6-6 |
4.9 大井
1400良 トゥイ B2 二三選抜特別 3 16頭4番8人 452kg 笹川翼 56 1276(0.4)38.7 フライン 6-6-5 |
3.19 大井
1200良 フリー B2 三選抜特別 3 14頭8番11人 455kg 矢野貴 56 1138(0.3)37.5 チチブリ 6-6 |
|
13 |
ロージズインメイ 牝5
ラブシービル 鹿毛
(マイネルラヴ)
杉浦和也 市川牧場
|
伊藤滋 (船橋) |
6.18 船橋
1600稍 麻綿原 B2 二 2 14頭4番4人 496kg 水野翔 54 1424(0.2)39.2 フィール 1-1-1-1 |
5.28 浦和
1400良 ラベン B2 二 3 12頭1番3人 496kg 藤本現 54 1298(0.3)40.2 マテラリ 3-3-3-2 |
5.6 船橋
1500稍 レディ B2B3選抜牝馬 2 9頭9番4人 495kg 左海誠 55 1353(0.2)38.7 ライゴッ 1-1-1-1 |
4.16 川崎
1500稍 川崎競 B2B3 三一 5 13頭8番2人 485kg 左海誠 55 1361(0.7)39.9 タイセイ 8-9-11-12 |
4.2 船橋
1600重 四葉の B2 二 13 14頭1番7人 496kg 岡村健 54 1473(4.7)45.3 キングオ 4-4-5-10 |
||
8 | 14 |
ジャングルポケット 牡7
ギンザクイーンビー 栗毛
(フレンチデピュティ)
庄司修二 高昭牧場
|
栗田裕 (大井) |
6.26 大井
1400不 行人坂 B2 五 11 14頭9番10人 447kg 楢崎功 56 1306(2.2)37.4 アルティ 12-12-12 |
5.18 大井
1600重 B2 二三 B2 二三 出走取消 13頭5番0人 0kg 楢崎功 56 0(0.0)0.0 |
4.29 大井
1600稍 麗春賞 B2 六 13 14頭6番12人 447kg 楢崎功 56 1432(2.6)40.3 リコーソ 13-13-13-13 |
4.9 大井
1600良 春雷賞 B2 二三選抜特別 6 16頭3番13人 450kg 楢崎功 56 1441(1.2)40.3 ハナレイ 14-14-13-13 |
1.30 川崎
1600重 ジャニ B2B3選定馬JRA選定馬 8 14頭3番12人 448kg 山崎誠 57 1462(2.2)4.1 エンパイ 14-14-14-12 |
|
15 |
フリオーソ 牡4
チェリッシュレディ 青鹿毛
(バブルガムフェロー)
田村孝仁 ハシモトフアーム
|
月岡健 (大井) |
6.1 大井
1600稍 ハナキ B2 三選抜特別 4 13頭10番10人 475kg 笹川翼 56 1410(1.0)39.2 リコーソ 11-10-9-9 |
5.18 大井
1600重 B2 二三 B2 二三 5 13頭2番8人 474kg 笹川翼 56 1437(1.8)40.7 リコーソ 8-9-10-9 |
4.28 大井
1600重 ナミ賞 B2 三選抜特別 4 15頭11番9人 479kg 笹川翼 56 1427(0.7)39.8 リセット 13-12-9-6 |
4.8 大井
1800良 卯月賞 B2B3選定馬特別 10 16頭1番14人 472kg 山崎誠 57 1563(2.2)39.9 ウインア 11-10-10-9 |
3.18 大井
1600稍 B2以下 B2以下 4 12頭5番2人 476kg 笹川翼 57 1439(1.3)40.3 ハナレイ 10-9-10-9 |