[出馬表]
[レース結果]
2020-07-02 浦和8R 浦和で当てようSPAT4ポイント賞 C1 五 ダート1400m 晴 稍 14:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
キングヘイロー 牡4
ワンダーグローリー 栗毛
(フォーティナイナー)
山本能成 フクダファーム
|
鈴木勝 (浦和) |
5.26 浦和
1400良 足袋蔵 C1 五六 8 12頭1番7人 473kg 橋本直 56 1313(1.7)39.5 ヴォルタ 10-9-11-9 |
4.21 浦和
1400不 さいた C1 五六 3 12頭5番8人 472kg 橋本直 56 1312(1.2)39.5 ヤギリオ 9-9-8-6 |
3.25 浦和
1400良 見沼区 C1 六 6 11頭5番4人 469kg 橋本直 56 1307(1.3)38.5 ウインカ 9-9-6-6 |
2.21 浦和
1500良 埼玉県 C1 四五 6 12頭12番8人 476kg 橋本直 56 1383(1.8)39.5 ヘルニー 6-6-6-6 |
1.29 川崎
1400不 川崎記 C1四 三五 6 12頭8番8人 472kg 秋元耕 56 1334(2.0)4.1 アルファ 11-11-11-10 |
|
2 | 2 |
エスポワールシチー 牝4
テラザイザベラ 栗毛
(アルカセット)
鮫島明洋 レースホース牧場
|
鈴木義 (川崎) |
6.10 川崎
1400良 C1 四五 C1 四五 8 12頭9番12人 471kg 古岡勇 54 1322(0.9)40.2 フエ 10-9-8-7 |
5.13 川崎
1500良 芍薬( C1 四五 13 14頭14番11人 458kg 岡村裕 54 1389(2.6)42.6 クロヴァ 3-3-7-10 |
4.17 川崎
1400稍 C1四 三五 C1四 三五 7 9頭4番8人 447kg 岡村裕 54 1313(1.6)39.5 アドバイ 5-5-3-3 |
1.2 川崎
1500良 初詣( C1 二 12 14頭11番7人 464kg 本田重 54 1386(3.1)42.3 ノワール 3-4-3-6 |
12.18 川崎
1400稍 鍋の季 C1選定牝馬 11 12頭3番3人 465kg 山崎誠 54 1326(2.4)40.5 ノートゥ 7-9-10-11 |
|
3 | 3 |
ハーツクライ 牡4
アーキオロジー 栗毛
(SeekingtheGold)
杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
齊藤敏 (船橋) |
6.15 船橋
1600重 馬い! C1 六七 5 11頭5番4人 478kg 和田譲 56 1448(1.9)4.1 ミスティ 5-5-5-6 |
6.8 川崎
1500良 C1 六七 C1 六七 3 14頭7番7人 482kg 和田譲 56 1364(0.3)40.2 ヒズライ 4-3-4-4 |
5.4 船橋
1200稍 C1五 四六ウ C1五 四六ウ 10 12頭2番2人 483kg 森泰斗 56 1160(2.1)40.4 デュアリ 5-3-4 |
4.20 浦和
1400不 オオム C2 一 2 10頭10番1人 483kg 森泰斗 56 1297(1.5)39.7 ピオレド 6-4-2-2 |
3.30 船橋
1600不 邪神ち C2 一 5 14頭11番1人 482kg 森泰斗 56 1450(1.3)41.3 プロース 4-6-6-7 |
|
4 | 4 |
ケープブランコ 牡4
スマイリングムーン 栗毛
(フジキセキ)
(株)ファーストビジ 追分ファーム
|
山本学 (船橋) |
6.8 川崎
1400良 C1 六七 C1 六七 2 12頭7番3人 479kg 山本紀 56 1307(0.8)40.8 アスクヴ 7-7-5-4 |
5.4 船橋
1600稍 C1五 四六ア C1五 四六ア 5 14頭13番7人 484kg 山本紀 56 1433(0.4)39.8 モードフ 3-3-3-3 |
4.15 川崎
1500稍 C2四 三五 C2四 三五 1 12頭8番3人 482kg 山本紀 56 1370(0.4)40.4 ブルベア 2-2-2-2 |
3.30 船橋
1500不 ぴのは C2 二 6 9頭3番7人 487kg 山本紀 56 1374(2.5)41.5 ヨウコウ 7-6-6-5 |
3.11 船橋
1500重 馬い八 C2 二三 10 11頭8番3人 487kg 山本紀 56 1384(2.2)41.9 エスシー 3-4-4-4 |
|
5 | 5 |
フリオーソ 牡5
ディアン 栗毛
(ブラックタイアフェアー)
村上卓史 木戸口牧場
|
藤原智 (浦和) |
6.16 船橋
1200稍 C1 四五 C1 四五 7 12頭7番9人 481kg 岡田大 56 1161(1.1)39.1 シュペル 6-8-6 |
5.26 浦和
1400良 足袋蔵 C1 五六 10 12頭4番10人 490kg 岡田大 56 1316(2.0)40.6 ヴォルタ 5-5-5-8 |
4.20 浦和
1400不 オオム C2 一 6 10頭6番4人 490kg 岡田大 58 1309(2.7)40.7 ピオレド 4-5-5-3 |
4.14 川崎
1500重 カーネ C2 一二 1 14頭13番13人 485kg 岡田大 56 1380(0.2)41.1 ゴールド 12-11-10-7 |
3.23 浦和
1500良 爽春( C2 一 5 12頭5番10人 488kg 岡田大 56 1377(0.6)38.2 ログハウ 4-3-5-4 |
|
6 |
メイショウボーラー 牝6
スカラムーシュ 黒鹿毛
(キングカメハメハ)
川上和彦 パカパカファーム
|
小澤宏 (浦和) |
6.8 川崎
1600良 神楽酒 B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬 8 14頭7番13人 500kg 福原杏 53 1445(1.6)41.4 コスモタ 3-3-3-5 |
5.26 浦和
1400良 足袋蔵 C1 五六 12 12頭11番9人 500kg 半澤慶 54 1322(2.6)40.4 ヴォルタ 11-11-9-11 |
2.19 浦和
2000良 麗月( B3C1選抜馬 11 12頭6番2人 507kg 福原杏 53 2154(3.4)43.1 アブソル 1-1-1-4 |
1.17 浦和
1500稍 国宝 C1 四五 8 12頭3番2人 509kg 福原杏 54 1395(2.6)42.5 エドノミ 4-3-3-3 |
1.4 川崎
2000良 末広が C1C2選定馬 12 13頭13番4人 507kg 繁田健 55 2169(3.4)43.7 オフザロ 2-1-1-1-2-5 |
||
6 | 7 |
クロフネ 牝5
アグネスキフジン 芦毛
(サンデーサイレンス)
馬場祥晃 日高大洋牧場
|
小久智 (浦和) |
5.25 浦和
1400良 さきた C1 七八 2 12頭12番5人 448kg 張田昂 54 1308(0.4)40.8 ビギンア 1-1-1-1 |
3.23 浦和
1400良 幸手権 C1 九 4 12頭7番3人 441kg 張田昂 54 1310(1.2)39.1 ドリーム 1-1-3-2 |
3.2 川崎
1500重 C1 五六 C1 五六 11 12頭10番7人 432kg 張田昂 54 1387(1.7)41.7 ブルベア 1-1-1-2 |
11.25 浦和
1400不 彩さい C1 四五 9 12頭4番2人 447kg 左海誠 54 1312(2.5)40.4 オフザロ 4-5-9-9 |
10.7 浦和
1400稍 桜区区 C1五 四六 12 12頭12番1人 456kg 笹川翼 54 1314(2.7)41.9 テンエイ 3-2-4-8 |
|
8 |
アドマイヤムーン 牡5
シンバル2 鹿毛
(Singspiel)
四宮圭 ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
|
山田質 (川崎) |
6.10 川崎
1500良 ラベン C1 四五 10 14頭8番8人 482kg 藤江渉 56 1377(1.6)4.1 ヨウコウ 1-1-1-1 |
5.13 川崎
1500良 芍薬( C1 四五 5 14頭1番6人 482kg 藤江渉 56 1371(0.8)40.9 クロヴァ 4-4-4-4 |
4.13 川崎
1500不 ジョイ C1七 六八 9 13頭5番6人 489kg 藤江渉 56 1393(1.8)41.3 ヨウコウ 11-11-10-11 |
1.15 高知
1600不 C1− C1−3 3 10頭5番1人 485kg 赤岡修 56 1470(1.1)38.7 ハーツジ 10-10-10-8 |
12.28 高知
1400不 高知城 C1−1選抜馬 7 12頭10番5人 483kg 赤岡修 56 1322(0.9)38.9 ナイトイ 12-12-12-11 |
||
7 | 9 |
アドマイヤムーン 牝7
ゴールドプライシズライジ 鹿毛
(TouchGold)
冨田藤男 飛野牧場
|
冨田敏 (浦和) |
5.26 浦和
1400良 足袋蔵 C1 五六 5 12頭5番11人 473kg 加藤和 54 1310(1.4)4.0 ヴォルタ 4-4-4-3 |
4.24 浦和
1500良 のびの C1 四 5 12頭12番12人 460kg 國分祐 54 1389(0.8)40.4 ログハウ 7-7-7-8 |
3.25 浦和
1400良 見沼区 C1 六 10 11頭4番10人 469kg 國分祐 54 1317(2.3)39.5 ウインカ 8-8-9-9 |
3.10 船橋
1600不 アクア C1六 五七ウ 5 14頭11番12人 464kg 國分祐 54 1443(1.5)40.8 タイセイ 6-7-7-6 |
2.19 浦和
1400良 越生町 C1 六 10 12頭6番7人 472kg 國分祐 54 1317(2.0)40.2 フィール 9-9-9-9 |
|
10 |
トビーズコーナー 牝5
マーベラスローズ 栗毛
(ブライアンズタイム)
松谷翔太 中山牧場
|
山越光 (浦和) |
6.10 川崎
1400良 C1 四五 C1 四五 10 12頭10番7人 467kg 水野翔 54 1324(1.1)40.8 フエ 3-7-7-7 |
5.26 浦和
1400良 足袋蔵 C1 五六 6 12頭7番5人 478kg 町田直 54 1313(1.7)40.7 ヴォルタ 2-2-3-5 |
4.21 浦和
1500不 やっぱ C1 五六 2 12頭4番7人 471kg 水野翔 54 1381(0.0)40.6 レインボ 3-3-2-1 |
4.13 川崎
1400不 C1七 六八 C1七 六八 3 11頭7番7人 472kg 水野翔 54 1320(2.0)40.8 ロードア 6-6-6-3 |
3.24 浦和
1400良 幸手の C1 七八 6 12頭12番6人 472kg 保園翔 54 1313(1.1)39.6 キラキラ 5-5-3-5 |
||
8 | 11 |
ダイワメジャー 牡6
マジカルシェイプ 鹿毛
(StreetCry)
(株)アプエンテ 下河辺牧場
|
工藤伸 (浦和) |
6.16 船橋
1200稍 C1 四五 C1 四五 4 12頭4番7人 446kg 水野翔 56 1155(0.5)38.3 シュペル 12-9-9 |
5.25 浦和
1500良 「さん C1 七八 2 12頭4番10人 457kg 半澤慶 56 1379(0.5)39.7 ウィズネ 4-3-5-3 |
5.11 川崎
1500稍 開成町 C1 六七 7 14頭6番8人 445kg 水野翔 56 1387(1.8)40.4 デルマア 6-6-7-7 |
4.21 浦和
1500不 やっぱ C1 五六 8 12頭6番9人 452kg 半澤慶 56 1396(1.5)41.2 レインボ 9-7-9-10 |
3.23 浦和
1400良 幸手権 C1 九 3 12頭2番6人 444kg 半澤慶 56 1305(0.7)38.5 ドリーム 4-3-6-3 |
|
12 |
スウェプトオーヴゼボー 牝4
ニッセイグリーン 鹿毛
(シンボリクリスエス)
堀口晴男 日西牧場
|
小澤宏 (浦和) |
5.25 浦和
1400良 さきた C1 七八 3 12頭7番2人 473kg 繁田健 54 1309(0.5)40.7 ビギンア 5-4-2-2 |
4.21 浦和
1400不 さいた C1 五六 競走除外 12頭9番0人 0kg 繁田健 54 0(0.0)0.0 |
3.24 浦和
1400良 幸手の C1 七八 3 12頭5番2人 478kg 森泰斗 54 1304(0.2)38.7 キラキラ 3-4-4-4 |
2.18 浦和
1400稍 みんな C1 七 7 12頭1番1人 481kg 繁田健 54 1311(0.9)41.2 ロストマ 5-2-4-5 |
1.15 浦和
1400重 ガーネ C2 二 2 12頭2番2人 479kg 繁田健 54 1292(0.2)3.9 ロシアン 2-2-2-2 |