[出馬表]
[レース結果]
2020-06-01 大井10R 東京トゥインクルファンファーレ賞競走 C1C2選抜馬特別 ダート1000m 曇 稍 19:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ロードカナロア 牡4
ジュリエットソング 青毛
(ディープインパクト)
酒井美津子 酒井牧場
|
田中人 (大井) |
5.22 大井
1200不 C1三 二四 C1三 二四 8 16頭11番3人 499kg 御神訓 56 1146(1.0)4.0 ウインコ 2-2 |
4.29 大井
1200稍 C1 七八 C1 七八 1 14頭10番2人 500kg 御神訓 56 1134(0.5)38.5 リッキー 2-2 |
4.7 大井
1200良 千鳥ヶ C1 九十 2 15頭7番2人 495kg 御神訓 56 1142(0.1)38.4 メガゼウ 2-2 |
3.17 大井
1200重 ブラッ C1C2 十一 5 15頭8番3人 498kg 御神訓 57 1152(0.6)38.6 モンサン 6-6 |
2.7 大井
1600良 C2二 一三 C2二 一三 2 13頭11番2人 499kg 御神訓 56 1440(0.0)40.2 ヒューリ 2-2-2-2 |
|
2 | 2 |
エスポワールシチー 牝4
アンチークショップ 栗毛
(FusaichiPegasus)
蕭敬如 仲野牧場
|
栗田裕 (大井) |
4.29 大井
1200稍 C1 七八 C1 七八 5 14頭7番1人 519kg 矢野貴 54 1142(0.8)39.3 サマーア 1-1 |
4.8 大井
1200良 C1 七八 C1 七八 2 15頭10番4人 522kg 矢野貴 54 1140(0.2)38.8 ダイキン 1-1 |
1.22 大井
1600重 C1 五六 C1 五六 12 14頭2番2人 520kg 吉原寛 54 1476(3.2)45.4 キキョウ 2-1-1-1 |
12.25 大井
1200不 ジング C111 十12 2 16頭7番1人 514kg 森泰斗 54 1146(0.2)38.9 サツキブ 1-1 |
12.4 大井
1400重 C2七 六八 C2七 六八 1 14頭12番2人 520kg 吉原寛 54 1295(0.2)39.8 アールウ 1-1-1 |
|
3 | 3 |
タイムパラドックス 牡4
スターリーオレンジ 栗毛
(サウスヴィグラス)
山上和良 岡野牧場
|
福永敏 (大井) |
5.22 大井
1200不 C1三 二四 C1三 二四 7 16頭7番4人 472kg 森泰斗 56 1144(0.8)39.1 ウインコ 5-5 |
5.2 大井
1200良 クリス C1二 一三 4 13頭3番5人 475kg 森泰斗 56 1137(0.5)37.7 スマート 4-4 |
1.24 大井
1200 C1 一二 C1 一二 14 16頭13番2人 467kg 森泰斗 56 1163(1.4)39.6 バレン 9-10 |
12.31 大井
1200稍 おおと C1三 二四 6 16頭9番3人 463kg 森泰斗 56 1155(1.4)39.2 ラブミー 6-4 |
12.5 大井
1200重 C1 三四 C1 三四 3 16頭16番5人 466kg 和田譲 56 1148(0.5)38.9 ラブミー 4-4 |
|
4 | 4 |
バーディバーディ 牡4
スコーピオンリジイ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
西田順彦 レジェンドファーム
|
中道啓 (大井) |
11.14 大井
1200良 せたが C1 四五 12 12頭6番2人 517kg 左海誠 56 1166(2.4)41.6 タイムゴ 1-1 |
10.15 大井
1200重 C1七 六八 C1七 六八 5 16頭16番3人 521kg 左海誠 56 1154(1.5)40.6 チチブリ 1-1 |
7.13 J福島
1150 3歳未勝利 7 16頭10番5人 516kg 宮崎北 56 1095(0.6)3.8 マイネル 2-2 |
7.6 J福島
1150 3歳未勝利 3 16頭13番8人 516kg 宮崎北 56 1094(0.9)3.8 ヒロノト 2-2 |
5.12 J新潟
1200 3歳未勝利 7 15頭12番7人 510kg 宮崎北 56 1138(1.8)38.3 バスクベ 7-7 |
|
5 | 5 |
スウェプトオーヴゼボー 牝4
シーザムーンライト 鹿毛
(ゴールドアリュール)
吉田勝己 坂東牧場
|
月岡健 (大井) |
4.28 大井
1200重 みどり C1十 九11 11 14頭10番4人 456kg 本田重 54 1161(2.7)40.1 ネフェル 3-4 |
4.6 大井
1000良 かに座 C1C2選抜馬特別 4 11頭9番5人 454kg 本田重 55 1014(1.2)36.9 ネオカナ 8-7 |
3.19 大井
1200良 C2三 二四 C2三 二四 3 13頭9番6人 449kg ミシェ 54 1151(1.3)39.5 ダイキン 2-2 |
10.4 大井
1200稍 3歳400万円未満 3歳400万円未満 4 10頭2番2人 447kg 御神訓 54 1151(0.3)38.9 ブレイヴ 4-4 |
8.27 大井
1200良 3歳400万円未満 3歳400万円未満 3 14頭9番3人 451kg 御神訓 54 1157(0.6)38.8 イオラナ 6-4 |
|
6 |
フレンチデピュティ 牝6
ビーチブリーズ 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
吉田照哉 社台ファーム
|
蛯名雄 (大井) |
2.26 大井
1600良 C2五 四六 C2五 四六 13 14頭8番12人 463kg 山崎誠 54 1458(2.7)43.1 ジェミニ 1-1-1-2 |
2.5 大井
1200良 C2七 六八 C2七 六八 13 14頭3番6人 465kg ミシェ 54 1167(1.9)40.6 フロルセ 6-7 |
1.22 大井
1200重 C2 七八 C2 七八 9 16頭2番3人 466kg 山崎誠 54 1167(1.6)40.5 コスモコ 1-1 |
12.30 大井
1200稍 黒羽麻 C1 五六 14 16頭3番4人 463kg 山崎誠 54 1170(2.6)41.2 アウトス 2-2 |
12.3 大井
1200不 C1 七八 C1 七八 2 16頭4番4人 459kg 山崎誠 54 1153(0.2)38.5 カズノイ 2-2 |
||
6 | 7 |
ファスリエフ 牡7
ウインヴァネッサ 鹿毛
(アグネスタキオン)
小笹芳央 村上欽哉
|
渡邉和 (大井) |
4.6 大井
1000良 かに座 C1C2選抜馬特別 11 11頭11番6人 422kg 楢崎功 55 1034(3.2)39.9 ネオカナ 3-4 |
2.25 大井
1200良 C2 七八 C2 七八 6 16頭1番9人 435kg 楢崎功 56 1152(0.8)39.6 ムーンケ 1-1 |
2.5 大井
1200良 C2七 六八 C2七 六八 4 14頭5番8人 437kg 楢崎功 56 1154(0.6)39.8 フロルセ 1-1 |
1.9 船橋
1000重 ムーン C2選抜馬 1 9頭9番1人 433kg 楢崎功 565 1021(0.3)38.6 ジェイケ 1-1 |
12.13 船橋
1000稍 C2選抜馬 C2選抜馬 2 14頭5番2人 431kg 佐藤友 56 1014(0.1)3.8 インオン 1-1 |
|
8 |
サウスヴィグラス セン4
シーソング 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(有)フジワラ・ファ 金成吉田牧場
|
須田和 (大井) |
5.20 大井
1200不 C1八 七九 C1八 七九 14 15頭14番8人 500kg 繁田健 56 1178(3.1)42.2 ダイリュ 5-7 |
4.29 大井
1200稍 C1 七八 C1 七八 14 14頭14番5人 502kg 繁田健 56 1164(3.0)40.5 サマーア 5-6 |
4.6 大井
1000良 かに座 C1C2選抜馬特別 2 11頭1番2人 496kg 繁田健 55 1012(1.0)37.5 ネオカナ 5-5 |
3.19 大井
1200良 C2三 二四 C2三 二四 4 13頭6番3人 497kg 繁田健 56 1152(1.4)39.6 ダイキン 1-1 |
2.24 大井
1200良 春暖賞 C2十 九11 1 16頭14番3人 497kg 吉原寛 56 1149(0.2)38.7 ネフェル 1-1 |
||
7 | 9 |
クーリンガー 牡7
エトワールフルーヴ 鹿毛
(サマーサスピション)
本田廣一 若林武雄
|
佐野謙 (大井) |
5.20 大井
1200不 C1八 七九 C1八 七九 4 15頭11番10人 462kg 高野誠 56 1148(0.1)39.6 ダイリュ 3-2 |
4.29 大井
1200稍 C1 七八 C1 七八 8 14頭6番12人 463kg 高野誠 56 1149(1.5)38.8 サマーア 9-8 |
4.6 大井
1000良 かに座 C1C2選抜馬特別 6 11頭2番7人 459kg 高野誠 57 1020(1.8)38.5 ネオカナ 3-3 |
3.15 大井
1600不 ポイン C1 八九 7 14頭6番14人 459kg 高野誠 56 1456(0.8)42.7 アクアレ 1-1-1-1 |
2.26 大井
1200良 C1 七八 C1 七八 12 16頭15番10人 456kg 高野誠 56 1161(1.9)39.3 スマート 8-9 |
|
10 |
ゴールドアリュール 牝5
スイングバイ 栗毛
(ミルジヨージ)
平井裕 岡部牧場
|
秋吉和 (大井) |
5.4 船橋
1600稍 C1五 四六ア C1五 四六ア 2 14頭4番5人 459kg 岡村健 54 1431(0.2)39.9 モードフ 1-1-1-1 |
4.14 川崎
1600重 ポイン C2 一二 2 8頭1番2人 458kg 岡村健 54 1451(0.0)39.9 トッププ 1-1-1-1 |
3.31 船橋
1200重 オーケ C2選抜馬 4 11頭4番1人 465kg 岡村健 54 1152(0.8)3.9 シュペル 4-4-3 |
3.11 船橋
1200重 もらっ C2 二三 3 12頭6番2人 455kg 岡村健 54 1147(0.2)39.3 アドバイ 2-2-1 |
2.12 船橋
1200良 春ゴル C2 三四 3 12頭11番1人 455kg 岡村健 545 1157(0.1)39.6 トップフ 3-3-3 |
||
8 | 11 |
ヘニーヒューズ 牡5
シャドウスプリング 鹿毛
(デインヒル)
和田博美 坂本牧場
|
佐野謙 (大井) |
5.20 大井
1200不 C1八 七九 C1八 七九 11 15頭13番9人 481kg 本田重 56 1160(1.3)40.2 ダイリュ 7-6 |
4.29 大井
1200稍 C1 七八 C1 七八 12 14頭8番9人 482kg 本田重 56 1157(2.3)40.2 サマーア 4-4 |
4.8 大井
1200良 C1 七八 C1 七八 13 15頭2番6人 479kg 本田重 56 1158(2.0)4.0 ダイキン 4-3 |
3.16 大井
1200重 C1 六七 C1 六七 11 14頭13番9人 477kg 福原杏 56 1173(1.5)41.2 ペニテン 3-3 |
2.27 大井
1200良 C1五 四六 C1五 四六 8 15頭12番6人 487kg 福原杏 56 1153(1.2)39.3 スカーレ 7-7 |
|
12 |
スマートファルコン 牝4
オオトリヘプバーン 鹿毛
(ジェイドロバリー)
近藤洋司 幌村牧場
|
田中人 (大井) |
5.22 大井
1600不 C1三 二四 C1三 二四 7 10頭4番7人 491kg 水野翔 54 1443(1.0)40.1 マイネル 3-3-5-5 |
1.14 高知
1600不 C1C C1C2 4 9頭5番5人 484kg 妹尾将 53 1482(2.9)4.3 ディアド 3-3-2-6 |
12.29 高知
1600不 木下智 C2−2 5 11頭9番4人 490kg 佐原秀 54 1480(1.4)41.6 フジスパ 7-7-6-4 |
11.16 高知
1600良 C2− C2−2 4 11頭7番1人 485kg 赤岡修 54 1502(0.8)43.2 ドラム 8-7-5-3 |
11.3 高知
1300重 立冬特 C2−1選抜馬 10 10頭2番2人 489kg 赤岡修 54 1264(1.8)41.9 フォンス 3-3-4-8 |