[出馬表]
[レース結果]
2020-04-09 大井10R 春雷賞競走 B2 二三選抜特別 ダート1600m 曇 良 19:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
スマートファルコン 牝4
ステップワイズ 鹿毛
(プリサイスエンド)
(有)ノマ 新井牧場
|
朝倉実 (大井) |
3.18 大井
1600稍 B2以下 B2以下 10 12頭7番9人 467kg 山本聡 55 1448(2.2)41.2 ハナレイ 11-11-11-11 |
2.27 大井
1400良 B2 四 B2 四 12 16頭12番6人 466kg 笹川翼 54 1295(1.5)39.8 リコーア 10-9-9 |
10.16 大井
1600重 秋晴賞 B1B2 一一選抜特別 9 15頭8番7人 459kg 吉原寛 53 1440(1.8)40.6 テラザト 10-10-9-9 |
9.18 大井
1600不 ペルセ B3 一選抜特別 1 12頭8番2人 465kg 赤岡修 53 1431(0.3)39.4 ハイヴォ 7-7-5-5 |
8.11 大井
1400良 8月1 C1C2選抜牝馬特別 3 13頭12番2人 470kg 和田譲 54 1282(0.7)38.3 フラヴィ 8-7-7 |
|
2 |
ゴールドアリュール 牡9
ドリームシップ 栗毛
(アフリート)
酒井孝敏 村上欽哉
|
庄子昭 (大井) |
3.17 大井
1400重 春風賞 B2 二選抜特別 15 15頭11番15人 504kg 小林拓 56 1315(3.2)39.6 スーラリ 15-15-15 |
2.27 大井
1400良 B2 四 B2 四 16 16頭9番16人 506kg 小林拓 56 1309(2.9)39.6 リコーア 16-16-16 |
2.6 大井
1400良 B2 五 B2 五 14 14頭3番14人 510kg 小林拓 56 1351(6.3)40.7 ケイティ 14-14-14 |
1.21 大井
1400重 ローズ B2 五六 14 14頭4番14人 515kg 小林拓 56 1346(5.8)41.4 フォルベ 14-14-14 |
12.27 大井
1400重 春支度 B2 六 14 14頭12番14人 515kg 小林拓 56 1333(5.1)40.9 アルゴセ 14-14-14 |
||
2 | 3 |
ジャングルポケット 牡7
ギンザクイーンビー 栗毛
(フレンチデピュティ)
庄司修二 高昭牧場
|
栗田裕 (大井) |
1.30 川崎
1600重 ジャニ B2B3選定馬JRA選定馬 8 14頭3番12人 448kg 山崎誠 57 1462(2.2)4.1 エンパイ 14-14-14-12 |
1.3 川崎
1500良 七福神 B2 二 7 14頭4番12人 450kg 藤本現 56 1358(0.8)3.8 アップド 14-14-14-13 |
12.17 川崎
1600稍 ディセ B2B3選定馬JRA選定馬 6 14頭6番14人 450kg 藤本現 57 1433(1.1)38.6 イリオン 13-13-13-10 |
12.2 大井
1700不 ブルー B1B2 一一選抜特別 10 13頭8番13人 451kg 本田重 55 1512(2.5)4.0 ショウブ 13-13-13-13 |
11.22 川崎
1500不 川崎ナ B2 二 11 12頭11番11人 457kg 本田重 56 1383(2.0)40.3 ウインメ 12-11-12-11 |
|
4 |
タイキシャトル 牝4
キモンオレンジ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
小林祥晃 へいはた牧場
|
堀千亜 (大井) |
3.18 大井
1600稍 花嵐賞 B3 一二選抜特別 5 16頭5番12人 435kg 西啓太 54 1441(1.4)39.1 リコーソ 10-10-11-10 |
2.24 大井
1400良 白富士 B3 三四選抜特別 7 13頭11番12人 431kg 西啓太 54 1291(1.3)37.9 デルマブ 9-12-12 |
2.5 大井
1400良 梅花賞 B3 四五選抜特別 6 11頭10番7人 432kg 西啓太 54 1298(1.2)38.8 タイムロ 11-11-11 |
1.22 大井
1400重 ジャニ B3 三四選抜特別 8 16頭4番15人 422kg 西啓太 54 1299(1.2)39.2 リコーア 9-11-10 |
12.27 大井
1400重 ラスト B3 四五選抜特別 11 16頭8番5人 426kg 西啓太 54 1300(1.5)39.3 ゴーマイ 13-13-12 |
||
3 | 5 |
ジャングルポケット 牡7
シャンディガフ 栗毛
(シンボリクリスエス)
星野壽市 前野牧場
|
久保隆 (大井) |
3.18 大井
1400稍 B2以下 B2以下 11 12頭8番2人 461kg 矢野貴 57 1307(2.9)41.4 ノーブル 6-4-5 |
2.27 大井
1400良 B2 四 B2 四 6 16頭10番3人 456kg 町田直 56 1288(0.8)38.2 リコーア 14-14-14 |
1.21 大井
1600重 クロッ B2 五六 1 11頭4番3人 453kg 町田直 56 1426(0.3)39.6 スターズ 4-4-3-3 |
12.29 大井
1600稍 SEG B1B2 三一選抜特別 4 16頭5番11人 455kg 町田直 55 1424(0.4)39.2 サンロア 6-7-7-5 |
12.4 大井
1600重 カペラ B2 三選抜特別 5 16頭7番5人 463kg 山崎誠 56 1431(0.3)40.3 ビーザラ 12-13-9-9 |
|
6 |
ストロングリターン 牡4
ハッピーオーシャン 栗毛
(ジェニュイン)
中川浩一郎 浜本幸雄
|
荒井朋 (大井) |
3.17 大井
1400重 春風賞 B2 二選抜特別 13 15頭5番10人 544kg 西啓太 56 1298(1.5)4.0 スーラリ 3-3-3 |
2.27 大井
1400良 B2 四 B2 四 10 16頭13番10人 535kg 西啓太 56 1293(1.3)39.8 リコーア 11-6-5 |
10.15 大井
2000重 ’19 3歳オープン準重賞 9 12頭6番10人 538kg 西啓太 55 2136(3.8)42.4 ミューチ 1-2-3-7 |
10.3 大井
1400良 B2 六 B2 六 5 13頭6番5人 536kg 西啓太 55 1285(0.9)3.9 ペネトラ 5-5-5 |
6.5 大井
2000良 東京ダ 3歳オープン重賞 14 16頭2番15人 530kg 柏木健 56 2130(3.6)40.6 ヒカリオ 9-8-12-11 |
||
4 | 7 |
ブラックタキシード 牡5
レイクマーメイド 青鹿毛
(トウカイテイオー)
田部井孝夫 佐藤静子
|
堀江仁 (大井) |
3.18 大井
1600稍 B2以下 B2以下 6 12頭12番10人 476kg 岡村健 57 1444(1.8)41.4 ハナレイ 6-7-6-6 |
2.27 大井
1400良 B2 四 B2 四 7 16頭8番14人 478kg 岡村健 56 1288(0.8)39.1 リコーア 6-8-8 |
2.6 大井
1400良 B2 五 B2 五 9 14頭14番7人 480kg 的場文 56 1301(1.3)40.3 ケイティ 9-6-6 |
1.21 大井
1600重 クロッ B2 五六 8 11頭5番7人 480kg 的場文 56 1449(2.3)41.3 ミラクル 10-10-8-6 |
10.15 大井
1600重 神無月 B2 三四 10 16頭8番7人 469kg 的場文 56 1448(2.9)41.5 サンロア 13-13-11-11 |
|
8 |
スズカマンボ 牝5
ミスポーラ 鹿毛
(タイキシャトル)
上山浩司 三石川上牧場
|
松浦裕 (大井) |
3.17 大井
1400重 春風賞 B2 二選抜特別 6 15頭8番12人 460kg 吉井章 54 1294(1.1)38.9 スーラリ 11-11-10 |
2.27 大井
1400良 B2 四 B2 四 9 16頭7番11人 455kg 吉井章 54 1292(1.2)3.9 リコーア 8-12-12 |
8.27 大井
1600良 初嵐賞 B2 二選抜特別 8 16頭14番11人 469kg 岡部誠 54 1434(1.1)39.2 サンチャ 14-14-13-12 |
8.13 大井
1400良 サマー B2 五選抜特別 5 11頭11番8人 465kg 岡部誠 54 1280(0.9)37.9 ステムパ 6-6-6 |
7.29 大井
1400重 B2三 二四 B2三 二四 8 14頭13番10人 466kg 仲原大 54 1285(0.9)38.7 ミルグラ 9-9-9 |
||
5 | 9 |
キャプテントゥーレ 牡7
ワイメア 栗毛
(フレンチデピュティ)
浅沼廣幸 ファニーヒルファーム
|
鈴木啓 (大井) |
3.18 大井
1400稍 B2以下 B2以下 6 12頭1番4人 495kg 安藤洋 57 1286(0.8)39.9 ノーブル 3-3-3 |
2.24 大井
1400良 白富士 B3 三四選抜特別 1 13頭2番9人 496kg 安藤洋 56 1278(0.1)37.9 ファイナ 4-3-3 |
2.5 大井
1400良 梅花賞 B3 四五選抜特別 8 11頭5番9人 492kg 中村尚 56 1300(1.4)40.8 タイムロ 3-3-3 |
1.22 大井
1400重 ジャニ B3 三四選抜特別 10 16頭9番14人 490kg 中村尚 56 1305(1.8)39.8 リコーア 10-12-12 |
12.27 大井
1400重 春支度 B2 六 11 14頭14番12人 484kg 中村尚 56 1300(1.8)40.4 アルゴセ 8-10-11 |
|
10 |
ヘニーヒューズ 牡5
ネオグラティア 栗毛
(ネオユニヴァース)
山下新一 川島牧場
|
宗形竹 (大井) |
3.18 大井
1600稍 花嵐賞 B3 一二選抜特別 2 16頭6番5人 461kg 藤本現 56 1431(0.4)39.6 リコーソ 5-5-5-5 |
2.26 大井
1600良 余寒賞 B3 一二選抜特別 4 13頭11番11人 468kg 安藤洋 56 1429(0.6)41.2 アルバス 4-6-5-5 |
10.15 大井
1600重 神無月 B2 三四 9 16頭12番14人 458kg 佐藤友 56 1447(2.8)41.1 サンロア 11-8-14-13 |
10.2 大井
1600良 ニュー B2 三選抜特別 15 15頭5番9人 458kg 赤岡修 56 1441(1.7)40.9 リセット 5-5-8-10 |
9.17 大井
1600重 セプテ B1B2 一一選抜特別 12 12頭6番7人 457kg 矢野貴 55 1460(3.8)43.8 シビック 4-4-6-7 |
||
6 | 11 |
カネヒキリ 牡5
カラヴィンカ 芦毛
(Bernardini)
吉田勝己 ノーザンファーム
|
荒山勝 (大井) |
3.18 大井
1600稍 B2以下 B2以下 12 12頭8番8人 508kg ミシェ 57 1453(2.7)42.3 ハナレイ 5-6-7-8 |
10.15 大井
1800重 秋冷賞 B2 三四選抜特別 15 16頭4番9人 496kg 福原杏 56 1593(2.5)42.5 カタヨク 6-6-6-8 |
10.3 大井
1400良 B2 六 B2 六 9 13頭10番2人 497kg 藤本現 56 1294(1.8)39.3 ペネトラ 10-8-7 |
8.27 大井
1600良 初嵐賞 B2 二選抜特別 11 16頭8番5人 492kg 藤田凌 56 1439(1.6)41.1 サンチャ 4-4-5-5 |
7.29 大井
1400重 B2三 二四 B2三 二四 4 14頭3番2人 496kg 藤本現 56 1282(0.6)40.3 ミルグラ 2-2-2 |
|
12 |
キングカメハメハ セン7
プレシャスフラワー 栗毛
(サンデーサイレンス)
水上行雄 笠松牧場
|
米田英 (大井) |
3.18 大井
1400稍 B2以下 B2以下 4 12頭2番6人 516kg 藤田凌 57 1282(0.4)38.2 ノーブル 9-7-7 |
2.28 大井
1200良 B2 五 B2 五 7 13頭8番7人 517kg 藤田凌 56 1146(0.9)37.8 チチブリ 7-7 |
2.3 大井
1800良 節分賞 B1B2 二一選抜特別 15 16頭14番13人 517kg 藤田凌 55 1578(3.8)42.1 フィアッ 2-2-2-3 |
11.11 大井
1800稍 メトロ B2 二選抜特別 10 13頭7番8人 521kg 藤田凌 56 1589(4.4)42.9 ウインア 2-2-2-6 |
10.15 大井
1800重 秋冷賞 B2 三四選抜特別 4 16頭1番6人 521kg 藤田凌 56 1580(1.2)41.2 カタヨク 5-4-5-4 |
||
7 | 13 |
ネオユニヴゼス 牝6
オリヒメチャーム 黒鹿毛
(ジャングルポケット)
佐々木雄二 鮫川啓一
|
月岡健 (大井) |
3.16 大井
1600重 花月賞 B1B2 二一選抜特別 14 14頭9番13人 464kg 山本聡 53 1481(4.7)45.6 サンシャ 1-1-2-3 |
2.28 大井
1600良 ピスケ A2以下選抜特別 11 13頭2番10人 469kg 藤本現 51 1448(3.3)42.6 メンター 1-1-1-2 |
2.5 大井
1600良 フェブ B1B2 三二選抜特別 15 16頭13番15人 467kg 瀬川将 53 1460(3.8)43.3 メンター 2-3-3-4 |
1.20 大井
1600重 ハッピ B2 四選抜特別 13 13頭4番6人 471kg 的場文 54 1451(2.9)41.9 メンター 1-1-2-3 |
12.30 大井
1400稍 小澤廉 A2B1 三四 8 14頭10番8人 469kg 本橋孝 53 1291(1.1)39.8 ペネトラ 2-3-3 |
|
14 |
グランプリボス 牡4
ハナライ 鹿毛
(Medagliad’Oro)
平井ひろみ グランド牧場
|
蛯名雄 (大井) |
3.18 大井
1600稍 B2以下 B2以下 1 12頭2番1人 495kg 本田重 57 1426(0.0)40.1 サノノカ 1-1-1-1 |
2.24 大井
1800良 アクア B2 三選抜特別 7 16頭11番9人 492kg 本田重 56 1557(1.0)39.7 ショウナ 8-8-11-9 |
2.6 大井
1600良 梅見月 B3二 一三選抜特別 1 11頭7番2人 494kg 吉原寛 56 1426(0.0)39.6 マイネル 1-1-1-1 |
1.24 大井
1600 C1 一二 C1 一二 2 16頭2番9人 497kg 五十冬 56 1433(0.1)41.1 マイネル 1-1-1-1 |
9.20 大井
1200重 C1二 一三 C1二 一三 9 14頭6番10人 486kg 繁田健 55 1159(1.6)39.5 クリノタ 7-8 |
||
8 | 15 |
フォーティナイナーズサン 牝6
ミヤビオウカ 鹿毛
(ジャングルポケット)
樋口雅彦 大成牧場
|
田中人 (大井) |
3.18 大井
1600稍 B2以下 B2以下 5 12頭3番4人 485kg 的場文 55 1439(1.3)40.8 ハナレイ 7-5-5-5 |
2.27 大井
1400良 B2 四 B2 四 8 16頭16番7人 478kg 的場文 54 1292(1.2)4.0 リコーア 7-4-3 |
2.12 船橋
1600良 野島崎 B2B3 三一 12 12頭10番5人 484kg 本田重 555 1464(3.2)43.7 コスモロ 2-2-2-3 |
1.21 大井
1600重 クロッ B2 五六 5 11頭8番5人 475kg 本田重 54 1441(1.5)41.1 ミラクル 5-6-4-4 |
12.4 大井
1600重 カペラ B2 三選抜特別 2 16頭9番4人 482kg 達城龍 54 1428(0.0)40.3 ビーザラ 5-3-4-2 |
|
16 |
カネヒキリ 牝5
ラブリーランサム 栗毛
(ティンバーカントリー)
柏木務 川上牧場
|
三坂盛 (大井) |
3.17 大井
1400重 春風賞 B2 二選抜特別 14 15頭15番14人 467kg 町田直 54 1311(2.8)40.9 スーラリ 9-7-11 |
2.27 大井
1400良 B2 四 B2 四 14 16頭14番15人 468kg 楢崎功 54 1301(2.1)41.1 リコーア 4-2-2 |
2.6 大井
1400良 B2 五 B2 五 11 14頭7番10人 467kg 大木天 54 1304(1.6)41.2 ケイティ 3-2-5 |
1.21 大井
1600重 クロッ B2 五六 9 11頭7番10人 467kg 大木天 54 1459(3.3)42.6 ミラクル 2-2-7-9 |
12.29 大井
1400稍 東京メ B2 五特選 13 14頭8番13人 470kg 大木天 54 1300(2.2)40.9 マムティ 2-6-11 |