[出馬表]
[レース結果]
2019-12-10 船橋11R 総の国(ふさのくに)オープン 3上オープン ダート1600m 曇 稍 20:15発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
スウェプトオーヴゼボー 牡8
リボンストライプ 黒鹿毛
(トニービン)
大澤繁昌 藤原牧場
|
鷹見浩 (大井) |
11.13 大井
1200良 黄葉賞 3上オープン特別 12 13頭4番8人 440kg 佐藤友 57 1166(4.7)40.9 サブノジ 8-7 |
10.6 J新潟
2850 障害3歳未勝利 11 13頭2番3人 440kg 森一馬 60 3168(10.1)0.0 タイセイ 1-1-6-6 |
8.18 J小倉
1200 第54回 テレビ西日本賞北九州記念G33歳上オープン 15 18頭1番15人 438kg 森一馬 56 1092(1.0)35.8 ダイメイ 7-8 |
7.28 J新潟
1000 第19回 アイビスサマーダッシュG33歳上オープン 10 18頭12番11人 440kg 森一馬 57 558(0.7)33.4 ライオン |
6.30 J中京
1200 第55回 CBC賞G33歳上オープン 9 13頭5番12人 438kg 森一馬 56 1108(1.0)35.8 レッドア 2-2 |
|
2 | 2 |
オレハマッテルゼ セン8
レディージーニアス 黒鹿毛
(エブロス)
(株)レックス 高村牧場
|
小久智 (浦和) |
8.28 大井
1200重 アフタ 3上オープン重賞 16 16頭3番14人 507kg 今野忠 57 1153(3.4)39.3 キタサン 12-14 |
5.15 川崎
1600良 川崎マ A1 下オープン 13 14頭8番6人 499kg 今野忠 57 1439(3.5)42.1 キャプテ 3-4-6-10 |
4.16 船橋
1600稍 陽春賞 3上オープン 4 14頭8番5人 503kg 今野忠 57 1426(0.0)3.9 トーセン 2-2-2-2 |
1.31 川崎
1600良 多摩川 A1 下オープン 9 14頭4番4人 493kg 今野忠 57 1437(1.8)40.8 トキノパ 1-1-1-2 |
1.16 船橋
1000良 船橋記 4上オープン 7 11頭4番4人 498kg 今野忠 575 1025(1.9)38.5 アピア 6-7 |
|
3 | 3 |
サウスヴィグラス 牡5
プリモタイム 栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)MMC グランド牧場
|
米谷康 (船橋) |
11.7 門別
2000稍 道営記 一般オープン 6 12頭1番1人 474kg 桑村真 56 2080(0.8)40.1 リンノレ 5-6-4-5 |
10.9 門別
1800不 瑞穂賞 一般オープン 2 9頭9番3人 470kg 桑村真 58 1528(0.1)36.8 バルダッ 6-5-4-4 |
9.12 門別
2000稍 旭岳賞 一般オープン 3 8頭4番3人 472kg 桑村真 57 2076(1.7)4.0 スーパー 6-6-5-4 |
8.1 門別
1800良 競馬ほ A1〜A3−1 2 8頭7番1人 464kg 桑村真 58 1553(0.0)39.9 ストーン 4-1-3-2 |
7.4 門別
1800不 NOS A1〜A3−1 1 9頭8番1人 466kg 桑村真 57 1541(0.1)38.9 アトス 3-3-4-3 |
|
4 | 4 |
ダイタクリーヴァ 牡9
ブライティアイブン 栗毛
(マイネルラヴ)
飯田訓大 赤石牧場
|
小久智 (浦和) |
10.16 大井
1600重 マイル 3上オープン重賞 12 16頭10番15人 523kg 町田直 57 1429(3.2)40.3 ワークア 10-11-14-14 |
9.25 船橋
1600稍 千葉ダ 3上オープン 4 12頭5番9人 518kg 町田直 57 1430(1.7)41.1 リッカル 8-8-9-9 |
7.31 大井
1600稍 サンタ 3上オープン重賞 11 16頭9番13人 524kg 川島正 55 1418(2.4)40.5 ノンコノ 3-3-3-4 |
7.3 川崎
1600重 湘南ひ A1 下オープン 2 12頭4番4人 524kg 左海誠 57 1436(1.4)40.4 ロイヤル 3-4-4-4 |
6.19 船橋
1600稍 京成盃 3上オープン 5 13頭6番9人 520kg 川島正 56 1410(1.4)38.2 ベンテン 7-7-5-5 |
|
5 | 5 |
サウスヴィグラス 牡5
スタートウショウ 鹿毛
(スキャターザゴールド)
大久保俊 土田和男
|
川島一 (船橋) |
11.21 川崎
1600良 中原( A1 下オープン 10 14頭9番2人 512kg 御神訓 57 1426(1.8)38.2 ドリーム 14-14-13-12 |
6.19 船橋
1600稍 京成盃 3上オープン 1 13頭8番1人 499kg 御神訓 56 1396(0.5)37.3 リコーワ 1-1-1-1 |
5.15 川崎
1600良 川崎マ A1 下オープン 6 14頭5番2人 503kg 御神訓 57 1423(1.9)40.8 キャプテ 2-2-2-1 |
3.14 船橋
1600稍 柏の葉 4上オープン 1 14頭11番1人 508kg 御神訓 56 1410(0.1)39.1 ヒガシウ 3-3-3-2 |
1.17 船橋
1700良 チバテ 4上オープン 1 14頭10番2人 509kg 御神訓 575 1500(0.0)40.3 ベイビー 2-2-2-1 |
|
6 | 6 |
フサイチリシャール セン8
キョウエイハツラツ 芦毛
(オペラハウス)
(株)レックス 岡田スタツド
|
佐藤太 (船橋) |
10.16 大井
1600重 マイル 3上オープン重賞 4 16頭15番6人 498kg 石崎駿 57 1407(1.0)38.8 ワークア 8-10-5-4 |
9.25 船橋
1600稍 千葉ダ 3上オープン 1 12頭12番2人 505kg 矢野貴 57 1413(0.2)40.1 アンサン 4-5-3-2 |
7.31 大井
1600稍 サンタ 3上オープン重賞 8 16頭13番5人 498kg 矢野貴 57 1407(1.3)3.9 ノンコノ 6-7-7-8 |
6.26 大井
2000重 帝王賞 4上選定馬重賞 8 14頭8番12人 498kg 矢野貴 57 2062(1.8)3.9 オメガパ 7-7-7-7 |
5.22 大井
2000重 大井記 4上オープン重賞 7 16頭10番6人 503kg 矢野貴 57 2075(2.5)40.5 モジアナ 7-9-5-5 |
|
7 |
アドマイヤムーン 牡6
キングスミール 黒鹿毛
(Theatrical)
河崎五市 チャンピオンズファーム
|
矢野義 (船橋) |
11.21 川崎
1600良 中原( A1 下オープン 14 14頭13番10人 470kg 澤田龍 57 1454(4.6)43.3 ドリーム 4-6-9-13 |
10.24 川崎
2000重 富士見 A1 下選定オープン 12 13頭7番8人 479kg 澤田龍 57 2156(4.2)45.2 ハセノパ 4-4-3-3-6-12 |
9.23 船橋
1800稍 日本テ 3上オープン 5 11頭8番6人 480kg 吉原寛 56 1570(4.9)41.8 クリソベ 3-3-4-5 |
6.9 J東京
1800 第36回 エプソムCG33歳上オープン 11 13頭2番11人 466kg 大野拓 56 1503(1.2)33.6 レイエン 11-8-8 |
5.25 J東京
1400 欅S4歳上オープン 16 16頭8番13人 468kg 石橋脩 57 1257(2.3)36.2 アルクト 15-16 |
||
7 | 8 |
トーセンブライト 牡6
スペシャライズ 栗毛
(スペシャルウィーク)
島川隆哉 有限会社エスティファーム
|
小久智 (浦和) |
8.28 大井
1200重 アフタ 3上オープン重賞 6 16頭11番7人 485kg 笹川翼 57 1129(1.0)37.3 キタサン 8-7 |
7.25 浦和
1400良 プラチ 3上オープン 4 11頭7番2人 481kg 左海誠 58 1267(1.0)37.6 ノブワイ 7-7-5-5 |
6.11 川崎
1400重 ファン A2 下 1 12頭1番1人 486kg 左海誠 57 1293(0.3)38.2 オルキス 9-6-4-2 |
5.30 浦和
1500良 エメラ A2 下 1 12頭8番1人 492kg 左海誠 57 1341(0.3)37.6 ワグナー 3-2-2-1 |
4.19 船橋
1500稍 伊勢海 A2 1 11頭5番1人 489kg 矢野貴 56 1361(0.0)39.3 サダムリ 3-3-3-2 |
|
9 |
シンボリクリスエス 牡8
ペディクラリス 鹿毛
(サンデーサイレンス)
諸江幸祐 社台ファーム
|
佐藤太 (船橋) |
11.21 川崎
1600良 中原( A1 下オープン 4 14頭10番11人 479kg 岡村健 57 1414(0.6)38.5 ドリーム 11-11-10-9 |
10.21 川崎
1500重 幸(さ A1 下オープン 4 11頭1番7人 475kg 岡村健 57 1356(0.9)40.8 アドマイ 3-3-3-3 |
9.25 船橋
1600稍 千葉ダ 3上オープン 6 12頭2番12人 480kg 的場文 57 1434(2.1)41.5 リッカル 11-10-8-7 |
5.7 船橋
1700稍 皐月盃 4上オープン 9 12頭5番11人 473kg 山崎誠 57 1510(1.8)41.1 ソッサス 7-7-5-5 |
4.16 船橋
1600稍 陽春賞 3上オープン 10 14頭10番11人 475kg 山崎誠 57 1438(1.2)39.5 トーセン 8-8-5-4 |
||
8 | 10 |
ディープインパクト 牡8
スーア 鹿毛
(FairyKing)
島川隆哉 社台ファーム
|
小久智 (浦和) |
10.24 川崎
2000重 富士見 A1 下選定オープン 5 13頭13番13人 453kg 張田昂 57 2125(1.1)42.6 ハセノパ 5-5-5-3-3-3 |
9.25 船橋
1600稍 千葉ダ 3上オープン 12 12頭4番10人 457kg 保園翔 57 1455(4.2)43.8 リッカル 5-6-7-8 |
9.18 大井
2400不 東京記 3上選定馬重賞 15 15頭15番9人 461kg 森泰斗 56 2449(8.7)47.5 ストライ 10-10-10-10-9-11 |
7.3 川崎
1600重 湘南ひ A1 下オープン 3 12頭10番3人 461kg 森泰斗 57 1436(1.4)40.7 ロイヤル 3-3-3-2 |
5.2 浦和
2000稍 武蔵国 4上オープン 4 11頭6番3人 465kg 森泰斗 57 2097(1.8)38.8 センチュ 2-2-2-3 |
|
11 |
ベーカバド 牡6
クリスビーナス 鹿毛
(シンボリクリスエス)
田中成奉 藤沢牧場
|
松浦裕 (大井) |
10.24 門別
1200良 新ひだ A1 2 12頭11番2人 512kg 岩橋勇 57 1121(0.1)35.9 カツゲキ 10-7 |
10.8 門別
1200不 道営ス 一般オープン 8 11頭3番3人 516kg 岩橋勇 57 1121(1.2)37.2 アップト 8-9 |
9.25 門別
1200重 道産小 A1〜A3−1 2 12頭5番2人 516kg 吉原寛 57 1120(0.1)36.2 ブラゾン 9-9 |
8.14 門別
1200稍 エトワ 一般オープン 2 14頭13番6人 522kg 岩橋勇 58 1124(1.1)36.3 ジョウラ 12-11 |
7.31 門別
1200良 エピフ A1〜A3−1 4 11頭2番3人 524kg 山本咲 57 1130(0.5)37.3 ソルサリ 7-7 |