[出馬表]
[レース結果]
2019-10-09 門別10R JRA認定ウィナーズチャレンジ競走9 2歳選抜馬 ダート1800m 晴 不 19:30発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
エイシンフラッシュ 牝2
トバーン 鹿毛
(Teofilo)
平井克彦 栄進牧場
|
田中正 (北海道) |
9.10 門別
1200良 2歳牝 2歳牝馬未勝利 1 10頭9番1人 404kg 阪野学 54 1160(0.5)38.9 アースエ 3-1 |
8.27 門別
1200稍 2歳牝 2歳牝馬未勝利 3 9頭2番3人 410kg 阪野学 54 1160(0.2)38.4 モーニン 3-4 |
6.5 門別
1200不 JRA 2歳認定未勝利 6 14頭7番8人 404kg 伊藤千 54 1160(1.6)39.3 マナホク 7-5 |
5.21 門別
1000不 JRA 2歳牝馬新馬 3 11頭11番7人 404kg 岩橋勇 54 1027(2.2)39.2 アザワク 2-2 |
||
2 | 2 |
ノーザンリバー 牝2
リハクタンス 鹿毛
(フレンチグローリー)
森田芳男 森田芳男
|
米川昇 (北海道) |
9.26 門別
1700重 2歳 2歳3組 1 8頭8番1人 468kg 石川倭 54 1505(0.9)3.9 ピュアイ 3-4-4-1 |
9.12 門別
1700稍 JRA 2歳選抜馬 3 9頭4番1人 470kg 石川倭 54 1515(0.5)39.7 アベニン 7-5-7-3 |
8.27 門別
1600稍 2歳 2歳未勝利 1 11頭1番1人 472kg 石川倭 54 1448(2.2)4.1 リザード 6-7-5-1 |
8.15 門別
1200稍 JRA 2歳認定未勝利 3 12頭10番2人 476kg 石川倭 54 1147(0.4)38.8 ファルコ 7-3 |
7.30 門別
1200良 JRA 2歳認定未勝利 4 12頭11番2人 480kg 石川倭 54 1147(0.5)37.9 モリノブ 11-6 |
|
3 | 3 |
ロジユニヴゼス 牡2
シルキーレッド 黒鹿毛
(ジャングルポケット)
阿部善武 浅川牧場
|
佐久雅 (北海道) |
9.11 門別
1500稍 2歳 2歳3組 6 8頭7番4人 452kg 井上幹 54 1388(1.2)41.3 ミカチャ 7-6-6-6 |
8.28 門別
1700稍 JRA 2歳認定未勝利 5 12頭1番11人 446kg 井上幹 54 1516(0.4)41.5 ルナクレ 5-4-3-3 |
8.14 門別
1700稍 JRA 2歳認定未勝利 5 11頭8番7人 442kg 阿部龍 54 1530(0.8)4.2 バックス 8-7-6-4 |
7.30 門別
1200良 JRA 2歳認定未勝利 11 12頭5番8人 446kg 五十冬 54 1166(2.4)40.4 モリノブ 5-7 |
7.10 門別
1500良 2歳 2歳未勝利 1 12頭12番2人 446kg 松井伸 54 1406(0.2)41.5 ラウロ 4-1-3-1 |
|
4 | 4 |
トーセンホマレボシ 牝2
シンワロバリー 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
(有)本桐牧場 本桐牧場
|
林和弘 (北海道) |
9.12 門別
1700稍 JRA 2歳選抜馬 7 9頭8番3人 464kg 井上俊 54 1524(1.4)40.7 アベニン 3-4-3-5 |
8.28 門別
1700稍 JRA 2歳認定未勝利 4 12頭10番2人 460kg 井上俊 54 1515(0.3)41.4 ルナクレ 11-10-5-3 |
8.14 門別
1700稍 JRA 2歳認定未勝利 3 11頭1番1人 468kg 石川倭 54 1526(0.4)41.5 バックス 9-8-8-4 |
7.31 門別
1700良 JRA 2歳認定未勝利 2 10頭4番5人 466kg 五十冬 54 1516(0.1)41.2 ハイタッ 8-6-5-1 |
7.18 門別
1700重 2歳 2歳未勝利 1 8頭4番5人 466kg 石川倭 54 1543(0.0)41.7 パラダイ 8-5-4-1 |
|
5 | 5 |
ベーカバド 牡2
オギノシュタイン 鹿毛
(ディープインパクト)
(有)龍光 長浜忠
|
齊藤正 (北海道) |
9.15 盛岡
1600良 ジュニ 2歳 2 11頭4番5人 443kg 吉原寛 55 1406(0.1)36.6 フジノロ 3-3-2-2 |
8.22 門別
1200稍 2歳 2歳未勝利 1 9頭1番2人 438kg 石川倭 54 1159(0.3)38.9 キングワ 1-1 |
7.30 門別
1200良 JRA 2歳認定未勝利 7 12頭12番6人 438kg 阪野学 54 1153(1.1)38.9 モリノブ 8-7 |
7.18 門別
1200重 JRA 2歳認定未勝利 3 9頭8番4人 440kg 阪野学 54 1157(1.1)40.2 タイセイ 4-4 |
7.3 門別
1200重 JRA 2歳新馬 2 10頭1番2人 444kg 松井伸 54 1167(0.1)38.1 ムスター 5-4 |
|
6 |
カネヒキリ 牡2
マウントコブラ 栗毛
(Mt.Livermore)
吉田照哉 社台ファーム
|
田中淳 (北海道) |
9.19 門別
1200良 2歳 2歳未勝利 1 10頭3番1人 486kg 服部茂 55 1163(0.7)38.3 オクター 1-1 |
8.28 門別
1200稍 2歳 2歳未勝利 3 12頭11番2人 484kg 服部茂 54 1155(0.8)38.5 リコーシ 7-6 |
7.18 門別
1700重 2歳 2歳未勝利 4 8頭1番5人 480kg 服部茂 54 1552(0.9)42.5 バックス 5-6-6-5 |
6.27 門別
1700良 JRA 2歳新馬 5 9頭6番2人 482kg 服部茂 54 1587(5.1)45.1 ファンシ 4-4-3-5 |
|||
6 | 7 |
ダノンシャンティ 牡2
エーシンロレーン 栗毛
(Rahy)
平井克彦 小島牧場
|
田中正 (北海道) |
9.26 門別
1200重 JRA 2歳選抜馬 3 11頭11番4人 428kg 阪野学 55 1147(0.2)38.4 レッドカ 2-1 |
9.12 門別
1700稍 JRA 2歳選抜馬 4 9頭5番5人 430kg 阪野学 54 1516(0.6)40.1 アベニン 2-2-1-1 |
8.29 門別
1200重 JRA 2歳認定未勝利 3 12頭7番9人 432kg 阪野学 54 1137(0.2)38.1 サンオブ 4-3 |
8.7 門別
1200良 2歳 2歳未勝利 1 8頭7番2人 430kg 服部茂 54 1160(0.5)39.3 リワード 3-3 |
7.25 門別
1200良 2歳 2歳未勝利 2 12頭6番4人 428kg 伊藤千 54 1156(0.4)39.4 エムティ 4-3 |
|
8 |
アンパサンド 牡2
ビーボーン 鹿毛
(テンビー)
伊達敏明 サンシャイン牧場
|
山口竜 (北海道) |
9.12 門別
1700稍 JRA 2歳選抜馬 2 9頭1番2人 480kg 五十冬 54 1512(0.2)39.4 アベニン 3-5-3-3 |
8.28 門別
1700稍 JRA 2歳認定未勝利 2 12頭3番4人 478kg 服部茂 54 1513(0.1)41.7 ルナクレ 2-2-1-1 |
8.7 門別
1500良 2歳 2歳未勝利 1 11頭6番2人 480kg 服部茂 54 1399(0.1)41.3 モアナコ 2-1-1-1 |
7.25 門別
1200良 2歳 2歳未勝利 6 12頭2番1人 486kg 落合玄 54 1164(1.2)40.7 エムティ 1-1 |
7.11 門別
1200良 JRA 2歳新馬 2 8頭6番6人 492kg 服部茂 54 1160(0.1)39.3 シップレ 2-2 |
||
7 | 9 |
クロフネ 牝2
ピュアダイヤモンド 黒鹿毛
(フジキセキ)
(有)ユートピア牧場 ユートピア牧場
|
角川秀 (北海道) |
9.26 門別
1700重 2歳 2歳3組 2 8頭7番2人 472kg 桑村真 54 1514(0.9)4.0 モリデン 2-1-1-1 |
9.11 門別
1700稍 2歳 2歳未勝利 1 12頭3番1人 472kg 桑村真 54 1519(0.6)40.5 オルキデ 1-1-1-1 |
8.15 門別
1700稍 2歳 2歳未勝利 2 12頭12番1人 466kg 阿部龍 54 1533(0.1)42.1 ワカヅマ 2-1-2-1 |
7.31 門別
1700良 JRA 2歳認定未勝利 5 10頭5番3人 468kg 桑村真 54 1523(0.8)42.2 ハイタッ 1-1-1-1 |
7.17 門別
1600重 JRA 2歳認定未勝利 4 10頭7番1人 474kg 桑村真 54 1476(2.2)42.9 スターオ 2-1-2-3 |
|
10 |
ローズキングダム 牡2
コンテッサ 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
伊達敏明 サンシャイン牧場
|
山口竜 (北海道) |
9.26 門別
1200重 JRA 2歳選抜馬 9 11頭3番11人 442kg 井上幹 55 1157(1.2)3.9 レッドカ 7-4 |
8.29 門別
1200重 2歳 2歳未勝利 1 12頭11番7人 428kg 井上幹 54 1145(0.1)3.8 ストロン 1-1 |
8.14 門別
1200稍 2歳 2歳未勝利 2 11頭11番1人 428kg 岩橋勇 54 1155(0.1)39.1 プロフー 3-2 |
7.31 門別
1200良 2歳 2歳未勝利 2 8頭1番2人 428kg 服部茂 54 1160(0.5)40.1 ネオセラ 1-1 |
7.17 門別
1200重 2歳 2歳未勝利 3 11頭5番4人 428kg 岩橋勇 54 1164(0.9)39.4 ビッグバ 6-4 |
||
8 | 11 |
トゥザグローリー 牝2
パーフェクトレディ 青鹿毛
(タニノギムレット)
西森功 藤川フアーム
|
松本隆 (北海道) |
9.24 門別
1000重 2歳 2歳3組 2 8頭5番4人 442kg 山本咲 54 1010(0.1)36.9 フィール 4-4 |
9.11 門別
1000稍 2歳 2歳未勝利 1 11頭10番1人 450kg 宮崎光 54 1023(0.5)37.8 ダイメイ 4-3 |
8.28 門別
1000稍 JRA 2歳新馬 3 10頭6番3人 450kg 宮崎光 54 1025(0.7)38.8 ダンスマ 1-1 |
|||
12 |
スマートファルコン 牝2
クロノグラフ 鹿毛
(FusaichiPegasus)
山田祐三 友田牧場
|
村上正 (北海道) |
9.26 門別
1700重 2歳 2歳3組 3 8頭4番4人 444kg 井上俊 54 1514(0.9)39.6 モリデン 5-5-5-4 |
9.4 門別
1500良 2歳 2歳未勝利 1 10頭1番2人 434kg 井上俊 54 1385(0.2)39.1 イルソー 4-5-5-1 |
8.21 門別
1500稍 2歳 2歳未勝利 2 11頭9番6人 428kg 井上俊 54 1394(0.2)40.1 アキコノ 6-6-5-5 |
8.7 門別
1500良 2歳 2歳未勝利 4 11頭11番3人 432kg 井上俊 54 1414(1.5)4.2 ボンモマ 8-7-6-5 |
7.25 門別
1200良 2歳 2歳未勝利 5 12頭1番6人 430kg 井上俊 54 1161(0.9)38.7 エムティ 8-7 |