[出馬表]
[レース結果]
2019-06-27 大井12R 明日もエキサイティングリレー賞競走 B2 二三選抜特別 ダート1400m 雨 稍 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ジャングルポケット 牡6
シャンディガフ 栗毛
(シンボリクリスエス)
星野壽市 前野牧場
|
久保隆 (大井) |
6.5 大井
1200良 ジェミ B2 一選抜特別 11 16頭12番14人 456kg 柏木健 56 1157(1.4)37.6 ナガタブ 15-14 |
5.24 大井
1200稍 B2 五 B2 五 13 16頭14番15人 461kg 柏木健 56 1148(1.2)37.6 コスモア 12-12 |
4.24 大井
1600良 みどり B2 二選抜特別 15 15頭14番9人 458kg 矢野貴 56 1474(5.5)44.7 ソロムコ 5-5-5-8 |
3.22 大井
1600良 B2 五 B2 五 7 12頭11番6人 460kg 森泰斗 56 1452(2.2)42.6 サンチャ 3-3-3-4 |
3.7 大井
1600不 B2 四 B2 四 7 12頭2番7人 456kg 森泰斗 56 1436(1.7)40.5 ビーザラ 10-10-11-8 |
|
2 |
スウェプトオーヴゼボー 牝4
シマノタカラチャン 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
土橋正雄 リコーファーム
|
荒山勝 (大井) |
6.4 大井
1400良 ハッピ B3 三選抜特別 1 15頭14番4人 460kg 真島大 54 1289(0.0)39.5 ペネトラ 6-3-3 |
1.23 大井
1400良 ジャニ B3 三選抜特別 5 14頭11番1人 462kg 真島大 54 1293(1.2)39.8 ニシノフ 4-6-7 |
12.26 大井
1400稍 B3 四 B3 四 2 11頭8番2人 462kg 真島大 54 1274(0.0)37.9 ペネトラ 3-3-3 |
12.6 大井
1400不 B3 四五 B3 四五 3 9頭9番2人 465kg 真島大 54 1297(1.2)40.4 トレース 2-2-2 |
8.3 大井
1600 りょう C1選抜牝馬特別 3 9頭8番1人 456kg 藤田凌 53 1444(0.8)41.3 ダートカ 3-3-3-3 |
||
2 | 3 |
サウスヴィグラス 牡6
マストシーストップ 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
|
張田京 (船橋) |
5.31 浦和
1400良 ハナミ B2 二 1 11頭9番5人 480kg 真島大 56 1279(0.1)37.8 サバンナ 6-5-3-3 |
5.10 船橋
1000良 Bダッ B2B3選抜馬 2 12頭3番4人 481kg 本田重 57 1009(0.0)37.4 アイアン 9-9 |
4.22 大井
1000良 晩春賞 B2B3 四一選抜特別 4 12頭11番4人 479kg 本田重 57 1014(1.0)37.6 ミントフ 4-4 |
4.3 川崎
900良 幸運の B2B3選定馬 8 11頭11番2人 476kg 戸崎圭 57 551(0.6)37.4 ドリーム 10-6-7 |
3.13 船橋
1000重 楽天競 B3C1選抜馬 1 14頭3番2人 477kg 本田重 57 1007(0.3)37.4 フライト 5-5 |
|
4 |
リーチザクラウン 牝5
パープルストック 鹿毛
(フレンチデピュティ)
西山茂行 本桐牧場
|
渡邉和 (大井) |
6.6 大井
1400良 夏木立 B2B3選抜牝馬特別 4 14頭3番2人 532kg 柏木健 55 1295(0.6)38.7 ダートカ 8-4-4 |
5.23 大井
1400稍 薫風賞 B2 二選抜特別 5 15頭15番4人 532kg 森泰斗 54 1280(1.0)38.4 レガロデ 11-10-10 |
4.26 大井
1400稍 緑風賞 B2 三六 4 16頭1番3人 536kg 柏木健 54 1277(0.5)37.9 ミルグラ 13-14-13 |
4.11 大井
1200重 B2 三四 B2 三四 3 12頭9番3人 534kg 森泰斗 54 1141(0.4)37.8 アライア 8-8 |
3.21 大井
1400良 リオザ B2 三四選抜特別 9 16頭15番5人 531kg 高松亮 54 1304(1.4)38.1 ミルグラ 15-15-13 |
||
3 | 5 |
デュランダル 牡8
ニシノマイヒメ 栗毛
(フォーティナイナー)
高橋誠 高昭牧場
|
辻野豊 (大井) |
6.5 大井
1200良 ジェミ B2 一選抜特別 13 16頭16番15人 501kg 高松亮 56 1166(2.3)40.3 ナガタブ 5-6 |
5.24 大井
1400稍 B2 四 B2 四 13 15頭2番15人 502kg 西啓太 56 1296(1.7)39.6 ダートカ 5-7-8 |
4.26 大井
1200稍 あおば B2 三六選抜特別 12 13頭2番12人 500kg 西啓太 56 1150(1.4)38.8 モンサン 11-10 |
4.11 大井
1200重 B2 三四 B2 三四 12 12頭3番12人 505kg 西啓太 56 1161(2.4)40.1 アライア 7-7 |
3.21 大井
1200良 煌華賞 B2 三四 13 14頭7番14人 504kg 高松亮 56 1162(2.2)3.9 キャプテ 13-14 |
|
6 |
エスポワールシチー 牡4
ミズサワスキヤネン 鹿毛
(スキャン)
鶴田稔 坂本健一
|
久保与 (大井) |
6.6 大井
1400良 B2 四 B2 四 7 10頭3番9人 489kg 西啓太 56 1298(1.4)39.9 キタサン 5-6-5 |
5.24 大井
1400稍 B2 四 B2 四 11 15頭8番8人 488kg 矢野貴 56 1292(1.3)39.3 ダートカ 6-6-6 |
4.26 大井
1400稍 緑風賞 B2 三六 10 16頭3番6人 490kg 矢野貴 56 1286(1.4)39.4 ミルグラ 5-9-9 |
4.11 大井
1600重 B2 三四 B2 三四 9 12頭12番4人 493kg 矢野貴 56 1457(2.5)42.5 ワタリセ 7-7-8-8 |
3.21 大井
1400良 リオザ B2 三四選抜特別 11 16頭4番6人 488kg 的場文 56 1306(1.6)39.7 ミルグラ 6-6-7 |
||
4 | 7 |
フォーティナイナーズサン 牡9
シルクアワード 鹿毛
(スピニングワールド)
高岡義光 石田牧場
|
三坂盛 (大井) |
6.7 大井
1800重 麦秋賞 B2 二選抜特別 4 15頭10番12人 462kg 川島正 56 1580(0.4)40.2 ミッドア 11-12-12-11 |
5.24 大井
1400稍 B2 四 B2 四 6 15頭13番14人 462kg 川島正 56 1289(1.0)37.6 ダートカ 14-14-14 |
4.24 大井
1600良 みどり B2 二選抜特別 9 15頭3番12人 456kg 川島正 56 1437(1.8)37.9 ソロムコ 15-15-15-15 |
4.11 大井
1600重 B2 三四 B2 三四 6 12頭1番6人 461kg 川島正 56 1445(1.3)39.9 ワタリセ 11-11-11-11 |
3.22 大井
1600良 B2 五 B2 五 5 12頭10番9人 463kg 川島正 56 1440(1.0)39.1 サンチャ 12-12-12-10 |
|
8 |
トワイニング 牡6
ブルーダイナ 栗毛
(カコイーシーズ)
村上憲政 船越牧場
|
村上頼 (大井) |
6.6 大井
1400良 B2 四 B2 四 1 10頭7番4人 473kg 矢野貴 56 1284(0.0)38.4 キタサン 7-8-6 |
5.24 大井
1400稍 B2 四 B2 四 3 15頭9番3人 474kg 森泰斗 56 1282(0.3)37.8 ダートカ 8-10-10 |
4.24 大井
1600良 みどり B2 二選抜特別 6 15頭15番6人 468kg 吉原寛 56 1429(1.0)39.5 ソロムコ 11-11-9-9 |
3.21 大井
1400良 リオザ B2 三四選抜特別 4 16頭7番2人 470kg 西啓太 56 1297(0.7)37.7 ミルグラ 13-13-14 |
3.7 大井
1400不 スプリ B1B2 二一選抜特別 2 16頭9番14人 467kg 西啓太 55 1270(0.1)38.3 フレアリ 11-9-9 |
||
5 | 9 |
ノヴェリスト 牝4
ガラディナー 栗毛
(サンデーサイレンス)
保坂和孝 ノーザンファーム
|
藤田輝 (大井) |
1.20 J中山
1800 4歳上 10 10頭1番8人 472kg 石川裕 54 1509(1.4)35.4 ダノング 5-5-5-6 |
1.5 J中山
1600 4歳上 14 15頭13番9人 472kg 北村宏 54 1352(2.4)36.8 イレイシ 8-9-10 |
10.27 J東京
1400 国立特別3歳上 13 18頭13番14人 460kg 石川裕 51 1207(0.8)33.9 エスター 11-11 |
7.8 J函館
1800 かもめ島特別3歳上 6 8頭3番4人 468kg 丸山元 52 1515(0.8)36.3 ティーエ 3-3-3-3 |
4.22 J東京
2000 第53回 サンケイスポーツ賞フローラSG23歳オープン 10 16頭7番14人 456kg 田邊裕 54 2002(0.7)35.2 サトノワ 1-1-1 |
|
10 |
シンボリクリスエス 牡6
ショウサンウルル 鹿毛
(GrandSlam)
鈴木昭和 モリナガファーム
|
立花伸 (大井) |
6.6 大井
1400良 B2 四 B2 四 4 10頭8番6人 494kg 本橋孝 56 1291(0.7)38.7 キタサン 10-9-8 |
5.24 大井
1400稍 B2 四 B2 四 9 15頭6番7人 490kg 本橋孝 56 1291(1.2)37.5 ダートカ 15-15-15 |
4.26 大井
1400稍 緑風賞 B2 三六 9 16頭5番10人 490kg 本橋孝 56 1285(1.3)38.9 ミルグラ 12-13-12 |
4.11 大井
1200重 B2 三四 B2 三四 8 12頭6番6人 495kg 本橋孝 56 1150(1.3)38.2 アライア 12-12 |
3.4 大井
1400不 啓蟄賞 B3 三選抜特別 1 16頭12番4人 495kg 本橋孝 56 1284(0.5)38.9 モンロー 10-10-9 |
||
6 | 11 |
スマートファルコン 牡4
ツルマルダンサー 栗毛
(エルハーブ)
八嶋長久 赤石牧場
|
市村誠 (大井) |
6.6 大井
1400良 B2 四 B2 四 9 10頭10番8人 491kg 石崎駿 56 1318(3.4)41.9 キタサン 4-5-9 |
5.24 大井
1400稍 B2 四 B2 四 競走中止 15頭7番9人 487kg 的場文 56 0(88.1)0.0 ダートカ 11-13-13 |
2.5 大井
1200稍 競馬場 B2 五 8 15頭7番13人 483kg 矢野貴 56 1154(0.9)39.2 アポロモ 9-9 |
1.22 大井
1400良 B2 五 B2 五 11 15頭3番5人 484kg 的場文 56 1305(1.9)39.9 トップリ 10-13-12 |
12.30 大井
1200良 アデュ B2 三四選抜特別 13 16頭8番6人 479kg 的場文 56 1159(1.2)39.1 マックス 9-9 |
|
12 |
ゼンノドラゴン 牡9
ビジネスロマン 鹿毛
(メジロマックイーン)
(有)東海住宅 富川田中牧場
|
栗田泰 (大井) |
6.7 大井
1800重 麦秋賞 B2 二選抜特別 2 15頭8番6人 479kg 楢崎功 56 1577(0.1)39.4 ミッドア 13-13-14-14 |
5.23 大井
1400稍 薫風賞 B2 二選抜特別 6 15頭9番9人 480kg 楢崎功 56 1280(1.0)3.8 レガロデ 12-12-13 |
3.7 大井
1600不 B2 四 B2 四 4 12頭10番10人 481kg 楢崎功 56 1427(0.8)40.1 ビーザラ 9-9-7-6 |
2.7 大井
1600重 春隣賞 B2 四 3 14頭5番5人 484kg 楢崎功 56 1436(1.3)40.5 デブリン 12-11-8-8 |
12.30 大井
1600良 B2 五 B2 五 4 16頭5番6人 485kg 楢崎功 56 1438(0.8)39.9 ビーザラ 13-13-12-10 |
||
7 | 13 |
アドマイヤオーラ 牡4
ラードロチェキラ 黒鹿毛
(キングヘイロー)
菊地博 川上悦夫
|
佐宗応 (大井) |
5.23 大井
1400稍 薫風賞 B2 二選抜特別 出走取消 15頭5番0人 0kg 笹川翼 56 0(0.0)0.0 |
4.9 大井
1400良 オメガ B3 二選抜特別 1 16頭3番2人 477kg 笹川翼 56 1289(0.0)38.9 グラビッ 4-6-4 |
3.18 大井
1200良 春水賞 B3 四選抜特別 2 14頭2番2人 473kg 笹川翼 56 1145(0.0)37.6 プレディ 6-6 |
3.5 大井
1200不 ゴール B3選定騎手特別選抜馬 5 16頭5番3人 475kg 笹川翼 56 1142(0.7)38.3 コスモア 7-6 |
10.8 大井
1200良 TOK B3 三選抜特別 7 16頭7番3人 478kg 笹川翼 56 1144(0.9)38.2 タマノシ 11-11 |
|
14 |
カネヒキリ 牡6
ミッドウェイ 栗毛
(ブロッコ)
程田真司 川上牧場
|
村上頼 (大井) |
5.23 大井
1400稍 薫風賞 B2 二選抜特別 2 15頭2番3人 535kg 御神訓 56 1274(0.4)3.9 レガロデ 5-4-2 |
4.11 大井
1600重 B2 三四 B2 三四 5 12頭11番1人 537kg 御神訓 56 1443(1.1)41.5 ワタリセ 5-5-5-5 |
3.7 大井
1400不 スプリ B1B2 二一選抜特別 4 16頭3番2人 533kg 御神訓 55 1276(0.7)39.1 フレアリ 8-8-6 |
1.22 大井
1400良 初夢賞 B1B2 二二選抜特別 2 16頭5番3人 528kg 御神訓 55 1277(0.3)39.1 クレセン 7-6-6 |
12.5 大井
1400良 サジタ B2 二選抜特別 2 16頭7番5人 524kg 吉原寛 56 1283(0.0)38.8 サノマル 15-11-8 |
||
8 | 15 |
タイキシャトル 牡7
アジアンプリンセス 青鹿毛
(Giant’sCauseway)
新木鈴子 ヒダカフアーム
|
山中尊 (船橋) |
5.31 浦和
1400良 ハナミ B2 二 7 11頭4番6人 517kg 本橋孝 56 1291(1.2)38.6 エラスム 5-7-5-4 |
4.18 船橋
1200稍 桜波ス B1B2選抜馬ア 11 11頭11番3人 522kg 森泰斗 55 1162(1.8)40.3 リュウノ 4-3-3 |
3.22 大井
1200良 若葉賞 B1B2 二二選抜特別 2 16頭16番7人 517kg 森泰斗 55 1140(0.0)37.9 コンサー 5-5 |
2.21 船橋
1200稍 鉄道で B1B2選抜馬ア 4 11頭1番10人 532kg 村上忍 555 1153(0.2)38.8 リュウノ 3-3-3 |
11.7 船橋
1200重 南房総 B2選抜馬 5 12頭1番4人 519kg 藤井勘 56 1157(1.2)40.7 ヴェスヴ 2-1-1 |
|
16 |
カネヒキリ 牝4
ラブリーランサム 栗毛
(ティンバーカントリー)
柏木務 川上牧場
|
三坂盛 (大井) |
6.6 大井
1400良 夏木立 B2B3選抜牝馬特別 8 14頭1番6人 479kg 達城龍 55 1303(1.4)39.7 ダートカ 2-1-1 |
5.24 大井
1400稍 B2 四 B2 四 5 15頭1番4人 481kg 達城龍 54 1286(0.7)39.7 ダートカ 1-1-1 |
4.26 大井
1400稍 緑風賞 B2 三六 15 16頭13番14人 481kg 達城龍 54 1304(3.2)41.7 ミルグラ 8-7-8 |
4.11 大井
1600重 B2 三四 B2 三四 8 12頭9番7人 482kg 達城龍 54 1448(1.6)42.3 ワタリセ 3-3-3-3 |
3.20 大井
1400良 陽春賞 B3 三選抜特別 2 15頭2番6人 480kg 達城龍 54 1290(0.3)39.8 キタサン 1-1-1 |