[出馬表]
[レース結果]
2019-06-23 帯広ば8R 第121回市役所サポーターズ杯 B2−1 ダート200m 晴 2.2 18:55発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
シウン 牡6
ハヤフジクイン 鹿毛
(ハイセンプー)
(有)ミヤビ通商 板倉政勝
|
西弘美 (ばんえい) |
6.17 帯広ば
200 2.0 B2−1 B2−1 6 9頭5番5人 1074kg 長澤幸 630 1475(9.8) オールラ |
6.3 帯広ば
200 0.7 B2−1 B2−1 5 10頭2番7人 1082kg 長澤幸 630 2022(3.7) タナボタ |
5.19 帯広ば
200 0.5 B2−1 B2−1 6 9頭7番2人 1083kg 西謙一 620 2020(6.7) フジノウ |
5.4 帯広ば
200 1.2 B2−1 B2−1 5 10頭1番5人 1087kg 西謙一 620 2026(5.3) ヤマトテ |
4.27 帯広ば
200 1.8 大河原 B2−2 1 10頭4番7人 1073kg 西将太 620 1459(1.4) ヤマトテ |
|
2 | 2 |
コブラキング 牡9
春海 鹿毛
(ニュートリノ)
加茂善定 加茂善定
|
西弘美 (ばんえい) |
6.8 帯広ば
200 1.5 B2−2 B2−2 1 8頭8番1人 984kg 西将太 630 1548(2.9) フレイム |
6.1 帯広ば
200 0.9 B2−2 B2−2 1 10頭1番2人 986kg 西将太 630 1538(2.8) テンノイ |
5.25 帯広ば
200 0.4 B2−1・2決勝 B2−1・2決勝 3 10頭3番4人 988kg 西将太 620 1515(1.7) ミノルシ |
5.18 帯広ば
200 0.5 B2−2 B2−2 3 9頭5番2人 992kg 鈴木恵 620 1562(2.7) フナノダ |
5.11 帯広ば
200 1.2 菖蒲特 B2−1・2決勝 5 7頭2番1人 1001kg 西謙一 640 2112(19.2) カクセン |
|
3 | 3 |
サンデーブライアン 牝9
春姫 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
(株)大阪畜産 前川悟
|
小北栄 (ばんえい) |
6.16 帯広ば
200 2.3 B2−2 B2−2 1 8頭4番2人 1090kg 島津新 610 1318(4.3) オーシャ |
6.10 帯広ば
200 1.3 B1−1・2決勝混合 B1−1・2決勝混合 5 8頭5番6人 1090kg 島津新 610 1599(12.8) ココロノ |
6.3 帯広ば
200 0.7 旭岳特 B1−1混合 5 10頭4番8人 1085kg 村上章 630 2042(9.6) カイシン |
5.19 帯広ば
200 0.5 第12 3歳以上牝馬オープン別定 4 10頭1番6人 1097kg 船山蔵 650 2209(16.8) ミスタカ |
5.11 帯広ば
200 1.2 B2−2 B2−2 2 9頭6番3人 1087kg 村上章 600 2009(2.1) タナボタ |
|
4 | 4 |
ニシキロード 牝6
ダイヤコウヒメ 栗毛
(ダイヤテンリユウ)
佐藤範宏 竹内実
|
坂本東 (ばんえい) |
6.17 帯広ば
200 2.0 B2−1 B2−1 3 9頭8番2人 1130kg 阿部武 610 1449(7.2) オールラ |
6.9 帯広ば
200 1.4 ふれあ B2−1 2 7頭4番2人 1128kg 渡来心 610 1540(10.6) マツノタ |
6.3 帯広ば
200 0.7 B2−1 B2−1 1 10頭3番4人 1137kg 阿部武 610 1585(0.7) オレノタ |
5.27 帯広ば
200 0.3 スーパ 3歳以上選抜別定 7 10頭9番4人 1133kg 阿部武 610 2045(18.5) オールラ |
5.19 帯広ば
200 0.5 第12 3歳以上牝馬オープン別定 8 10頭8番4人 1136kg 阿部武 650 2420(37.9) ミスタカ |
|
5 | 5 |
ハマナカキング 牡6
汀朝 鹿毛
(ヒカルタイコー)
広瀬豪 西村正順
|
松井浩 (ばんえい) |
6.16 帯広ば
200 2.3 B2−2 B2−2 5 8頭8番4人 1043kg 赤塚健 630 1456(13.8) サカノチ |
6.10 帯広ば
200 1.3 B2−3 B2−3 4 10頭3番2人 1043kg 赤塚健 630 2100(15.4) オレノタ |
6.2 帯広ば
200 0.9 B2−3 B2−3 1 10頭2番2人 1039kg 赤塚健 630 1566(0.3) マツノタ |
5.26 帯広ば
200 0.3 B2−3・4決勝 B2−3・4決勝 7 8頭1番8人 1050kg 赤塚健 620 2069(9.0) キタイノ |
5.18 帯広ば
200 0.5 大前・ B2−3 5 9頭6番8人 1050kg 赤塚健 620 2115(10.9) イワフネ |
|
6 | 6 |
カネサブラック 牝5
フクイズミ 芦毛
(コブラテンリュウ)
廣部武士 広部武士
|
小北栄 (ばんえい) |
6.16 帯広ば
200 2.3 B2−2 B2−2 3 8頭5番1人 1020kg 鈴木恵 610 1381(6.3) サカノチ |
5.19 帯広ば
200 0.5 B2−1 B2−1 9 9頭6番1人 1002kg 鈴木恵 600 2120(16.7) フジノウ |
5.5 帯広ば
200 1.1 B2−2 B2−2 1 9頭8番4人 1008kg 鈴木恵 600 1544(6.2) カクセン |
4.30 帯広ば
200 1.3 平成最 B3−1混合 2 9頭4番5人 1013kg 島津新 590 2076(5.1) オレノタ |
3.16 帯広ば
200 2.5 とかち B2−2 6 9頭4番6人 1008kg 島津新 685 1584(14.9) キンオー |
|
7 | 7 |
タケノタイトル 牡6
ムサシサクラ 鹿毛
(ドライバーショット)
細野俊秀 久田公氣
|
久田守 (ばんえい) |
6.17 帯広ば
200 2.0 B2−1 B2−1 5 9頭4番4人 1044kg 赤塚健 630 1460(8.3) オールラ |
6.9 帯広ば
200 1.4 ふれあ B2−1 3 7頭3番3人 1041kg 赤塚健 630 1544(11.0) マツノタ |
6.3 帯広ば
200 0.7 B2−1 B2−1 3 10頭8番3人 1039kg 赤塚健 630 2019(3.4) タナボタ |
5.25 帯広ば
200 0.4 B2−1・2決勝 B2−1・2決勝 5 10頭2番6人 1036kg 舘澤直 620 1574(7.6) ミノルシ |
5.19 帯広ば
200 0.5 B2−1 B2−1 3 9頭8番3人 1043kg 赤塚健 620 1594(4.1) フジノウ |
|
8 | 8 |
ハマナカキング 牡5
汀松 鹿毛
(エビスカチドキ)
河田剛男 西村正順
|
尾瀬富 (ばんえい) |
6.17 帯広ば
200 2.0 B2−1 B2−1 7 9頭1番3人 1052kg 菊池一 630 1483(10.6) オールラ |
6.9 帯広ば
200 1.4 第7回 3歳以上選抜別定 7 9頭5番8人 1047kg 中山直 640 2073(21.4) オレノコ |
5.20 帯広ば
200 0.4 B2−4混合 B2−4混合 1 9頭2番1人 1047kg 菊池一 620 1568(2.5) ホクショ |
5.12 帯広ば
200 1.1 わかん B2−1 7 10頭7番5人 1042kg 菊池一 620 2178(20.3) イッキフ |
5.5 帯広ば
200 1.1 B2−3 B2−3 6 10頭4番5人 1043kg 菊池一 620 2162(14.3) イッキフ |