[出馬表]
[レース結果]
2019-04-09 大井11R ブリリアントカップ競走(S3) 4上オープン重賞 ダート1800m 晴 良 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
カジノドライヴ 牡6
ステイウィズユー 鹿毛
(ステイゴールド)
藤間淳一 レイクヴィラファーム
|
市村誠 (大井) |
3.18 大井
1800良 ブリリ A2以下特別 1 16頭10番9人 511kg 石崎駿 55 1557(0.0)37.8 トルナベ 14-14-14-14 |
3.7 大井
1400不 スプリ B1B2 二一選抜特別 6 16頭14番7人 513kg 石崎駿 57 1277(0.8)37.7 フレアリ 16-16-16 |
2.4 大井
1800稍 紅梅賞 B1B2 二二選抜特別 5 16頭9番7人 515kg 本橋孝 57 1577(0.4)39.4 ノースラ 16-16-16-16 |
1.21 大井
2000良 ウェル A2以下選抜特別 4 15頭13番7人 515kg 的場文 55 2110(1.6)4.1 ワークア 13-13-12-11 |
12.25 大井
2600稍 金盃ト 3上オープン特別 5 15頭14番10人 512kg 的場文 55 2523(1.1)39.2 ガヤルド 8-10-10-10-10-11 |
|
2 |
ファスリエフ 牡5
ストロベリーパフェ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
平本敏夫 静内フジカワ牧場
|
的場直 (大井) |
3.6 大井
1400不 フジノ 4上オープン重賞 1 16頭14番1人 512kg 坂井英 58 1259(0.5)38.3 キャンド 3-4-3 |
12.24 浦和
1400良 ゴール 3上オープン 1 12頭5番2人 510kg 坂井英 58 1257(0.7)36.5 バンドオ 2-2-2-1 |
12.5 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 4 15頭4番7人 514kg 坂井英 57 1547(1.0)39.7 モジアナ 1-1-1-1 |
10.31 大井
1600良 マイル 3上オープン重賞 8 16頭14番14人 514kg 横川怜 57 1412(0.9)40.2 クリスタ 3-3-2-2 |
3.7 大井
1400 フジノ 4上オープン重賞 4 16頭8番4人 511kg 御神訓 58 1270(1.8)38.7 リッカル 7-7-8 |
||
2 | 3 |
ロージズインメイ 牡6
サブノイナズマ 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
中川三郎 藤沢牧場
|
阪本一 (大井) |
9.19 大井
2400不 東京記 3上オープン重賞 14 16頭14番6人 486kg 笹川翼 56 2411(4.6)44.1 シュテル 5-3-3-3-6-10 |
8.14 大井
2400 東京記 3上オープン特別 3 9頭4番1人 490kg 笹川翼 57 2376(0.2)39.5 シュテル 3-3-2-2-3-2 |
7.31 大井
2000 トゥイ 3上オープン特別 4 11頭6番3人 492kg 笹川翼 57 2083(0.2)39.5 キングニ 3-3-3-3 |
6.27 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 10 15頭13番11人 488kg 笹川翼 57 2063(2.1)39.3 ゴールド 10-10-11-10 |
5.23 大井
2000 大井記 4上オープン重賞 2 12頭10番9人 490kg 笹川翼 57 2068(0.6)39.3 リッカル 2-2-1-1 |
|
4 |
ウイングアロー 牡6
トランスパランス 鹿毛
(エンドスウィープ)
(有)フォレブルー 有限会社フォレブルー
|
渡邉和 (大井) |
3.19 大井
1600良 隅田川 4上オープン特別 4 12頭9番10人 509kg 高松亮 57 1412(0.6)38.7 ハッピー 9-9-5-5 |
2.6 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 13 16頭4番9人 513kg 山本聡 56 2547(4.9)43.8 サウンド 10-11-11-11-12-13 |
12.25 大井
2600稍 金盃ト 3上オープン特別 8 15頭8番2人 509kg 御神訓 57 2538(2.6)41.1 ガヤルド 7-7-7-7-5-5 |
9.19 大井
2400不 東京記 3上オープン重賞 10 16頭16番4人 492kg 御神訓 56 2396(3.1)41.8 シュテル 14-15-15-15-14-12 |
8.14 大井
2400 東京記 3上オープン特別 2 9頭5番2人 505kg 御神訓 57 2376(0.2)39.1 シュテル 4-4-5-5-4-5 |
||
3 | 5 |
クロフネ 牡7
グランプリオーロラ 芦毛
(ウォーニング)
(株)キャピタル・シ 目黒牧場
|
松浦裕 (大井) |
2.6 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 5 16頭9番13人 491kg 瀧川寿 56 2503(0.5)40.3 サウンド 11-10-10-10-7-6 |
12.25 大井
2600稍 金盃ト 3上オープン特別 11 15頭7番11人 492kg 服部茂 57 2542(3.0)40.5 ガヤルド 11-11-12-11-13-13 |
3.29 名古屋
1900 名古屋 オープン 出走取消 11頭3番0人 0kg 吉原寛 54 0(0.0)0.0 |
2.21 大井
2600 金盃競 4上オープン重賞 5 16頭6番3人 482kg 柏木健 56 2514(1.1)40.2 クラージ 13-13-10-10-8-9 |
1.22 大井
2400 金盃ト 4上オープン特別 競走取止 13頭9番0人 488kg 森泰斗 57 0(0.0)0.0 |
|
6 |
エスポワールシチー 牡4
ケイアイリード 鹿毛
(フォーティナイナー)
山口明彦 山口明彦
|
矢野義 (船橋) |
3.13 船橋
2400重 ダイオ 4上オープン 競走除外 14頭7番0人 0kg 本橋孝 55 0(0.0)0.0 |
2.6 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 4 16頭14番2人 530kg 本橋孝 56 2503(0.5)4.1 サウンド 3-2-3-4-3-2 |
1.3 川崎
2100良 報知オ A1 下オープン他地区所属選定馬 1 12頭1番1人 525kg 本橋孝 56 2166(0.0)39.6 タービラ 8-8-7-6-5-3 |
11.23 浦和
2000良 浦和記 3上オープン 5 11頭4番5人 535kg 本橋孝 54 2074(2.0)38.3 オールブ 8-8-8-6 |
10.24 浦和
1900良 埼玉新 3上オープン 2 11頭6番1人 528kg 本橋孝 58 2000(0.2)37.4 トーセン 2-2-2-2 |
||
4 | 7 |
パイロ 牡4
タイキアヴェニュー 鹿毛
(ティンバーカントリー)
長谷川文夫 広中稔
|
佐藤賢 (船橋) |
3.13 船橋
2400重 ダイオ 4上オープン 7 14頭12番7人 539kg 矢野貴 55 2407(3.4)40.5 チュウワ 5-5-7-7-7-6 |
2.20 船橋
1800稍 報知グ 4上オープン 3 14頭14番6人 545kg 矢野貴 565 1536(0.4)39.1 タービラ 3-3-3-3 |
1.3 川崎
2100良 報知オ A1 下オープン他地区所属選定馬 7 12頭8番4人 544kg 矢野貴 55 2188(2.2)40.4 ヤマノフ 10-10-10-10-11-9 |
7.11 大井
2000 ジャパ 3歳選定馬重賞 11 14頭11番7人 526kg 矢野貴 56 2101(4.3)40.6 ルヴァン 5-5-10-11 |
6.6 大井
2000 東京ダ 3歳オープン重賞 1 16頭14番2人 524kg 矢野貴 56 2067(0.0)38.5 クリスタ 5-5-5-2 |
|
8 |
サウスヴィグラス 牡5
プリモタイム 栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)MMC グランド牧場
|
佐藤賢 (船橋) |
3.14 船橋
1600稍 柏の葉 4上オープン 2 14頭7番2人 473kg 森泰斗 57 1411(0.1)38.9 ベンテン 6-5-5-4 |
12.5 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 2 15頭13番1人 473kg 森泰斗 57 1543(0.6)38.8 モジアナ 6-6-6-5 |
10.31 大井
1600良 マイル 3上オープン重賞 2 16頭7番2人 473kg 森泰斗 57 1404(0.1)3.9 クリスタ 6-7-8-8 |
10.3 船橋
1800稍 日本テ 3上オープン 5 12頭8番5人 471kg 森泰斗 57 1536(1.1)37.3 ケイティ 3-4-4-4 |
8.1 大井
1600 サンタ 3上オープン重賞 1 13頭13番1人 467kg 森泰斗 59 1409(0.4)3.8 バルダッ 2-2-2-2 |
||
5 | 9 |
サムライハート 牡4
マルヨシロワイン 芦毛
(アジュディケーティング)
岡田勇 大狩部牧場
|
村上頼 (大井) |
3.6 大井
1400不 フジノ 4上オープン重賞 3 16頭11番5人 485kg 矢野貴 58 1265(0.6)38.5 キャプテ 7-7-8 |
12.5 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 7 15頭10番4人 486kg 岡部誠 56 1558(2.1)40.3 モジアナ 7-8-8-10 |
10.31 大井
1600良 マイル 3上オープン重賞 1 16頭2番4人 485kg 岡部誠 55 1403(0.1)38.6 ヒガシウ 9-10-9-6 |
8.15 大井
1800 黒潮盃 3歳選定馬重賞 2 15頭5番1人 478kg 的場文 56 1544(0.0)39.3 クロスケ 4-4-5-4 |
7.11 大井
2000 ジャパ 3歳選定馬重賞 4 14頭2番8人 476kg 的場文 56 2061(0.3)37.3 ルヴァン 3-3-4-3 |
|
10 |
フレンチデピュティ セン9
キョウエイトルース 栗毛
(フジキセキ)
山田弘 岡田スタツド
|
佐藤太 (船橋) |
3.13 船橋
2400重 ダイオ 4上オープン 5 14頭4番4人 486kg 御神訓 56 2388(1.5)3.9 チュウワ 9-9-6-5-5-5 |
2.6 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 1 16頭7番1人 482kg 御神訓 56 2498(0.1)4.0 シュテル 14-12-12-12-6-4 |
12.29 大井
2000良 東京大 3上選定馬重賞 4 16頭7番4人 478kg 御神訓 57 2066(0.7)38.8 オメガパ 16-14-12-9 |
11.4 J京都
1900 第18回 JBCクラシックG13歳上オープン 5 16頭7番7人 476kg 大野拓 57 1572(0.5)36.8 ケイティ 15-14-12-11 |
10.3 船橋
1800稍 日本テ 3上オープン 3 12頭9番3人 473kg 御神訓 58 1532(0.7)36.6 ケイティ 9-7-5-5 |
||
6 | 11 |
アッミラーレ 牡8
マーゴーン 鹿毛
(Dayjur)
(有)辻牧場 辻牧場
|
森下淳 (大井) |
3.19 大井
1600良 隅田川 4上オープン特別 1 12頭8番6人 523kg 御神訓 57 1406(0.3)38.1 トーセン 8-7-6-6 |
12.24 名古屋
2500稍 名古屋 オープン 7 9頭2番8人 536kg 宮崎光 57 2445(3.8)4.1 チュウワ 3-4-4-4-4-3-4-6 |
11.15 門別
2000稍 道営記 一般オープン 4 11頭6番3人 532kg 宮崎光 56 2069(1.6)40.4 スーパー 6-6-3-2 |
10.17 門別
1800稍 瑞穂賞 一般オープン 4 6頭3番1人 534kg 宮崎光 58 1556(2.3)40.2 スーパー 2-2-2-2 |
8.29 門別
1800良 ロード A1A2−1 1 11頭2番1人 528kg 宮崎光 57 1555(0.6)38.9 スティー 1-1-1-1 |
|
12 |
キングヘイロー 牡10
ラストアウィン 鹿毛
(ラストタイクーン)
武蔵屋ハウス(株) 北光牧場
|
栗田泰 (大井) |
3.19 大井
1600良 隅田川 4上オープン特別 9 12頭1番9人 510kg 和田譲 57 1418(1.2)38.5 ハッピー 6-8-9-10 |
2.20 船橋
1800稍 報知グ 4上オープン 11 14頭5番12人 503kg 和田譲 565 1559(2.7)40.5 タービラ 5-6-8-10 |
12.5 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 15 15頭6番11人 501kg 和田譲 57 1579(4.2)42.9 モジアナ 2-2-2-2 |
10.31 大井
1600良 マイル 3上オープン重賞 12 16頭11番13人 500kg 和田譲 57 1423(2.0)40.2 クリスタ 14-15-13-12 |
9.20 大井
1600不 マイル 3上オープン特別 3 12頭12番5人 503kg 本田重 57 1414(0.7)40.2 ニシノラ 2-2-2-2 |
||
7 | 13 |
ステイゴールド 牡8
トゥースペシャル 黒鹿毛
(TwoPunch)
酒井孝敏 社台ファーム
|
小久智 (浦和) |
2.20 船橋
1800稍 報知グ 4上オープン 6 14頭7番4人 481kg 的場文 565 1546(1.4)40.2 タービラ 2-2-1-2 |
2.6 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 2 16頭10番4人 483kg 的場文 57 2499(0.1)4.1 サウンド 1-1-1-1-1-1 |
11.23 浦和
2000良 浦和記 3上オープン 7 11頭7番7人 476kg 的場文 56 2102(4.8)41.7 オールブ 2-2-6-8 |
11.4 J京都
1900 第18回 JBCクラシックG13歳上オープン 16 16頭3番12人 468kg 的場文 57 2006(3.9)40.7 ケイティ 2-3-8-13 |
9.19 大井
2400不 東京記 3上オープン重賞 1 16頭4番2人 474kg 的場文 56 2365(0.6)40.9 カツゲキ 1-1-1-1-1-1 |
|
14 |
ハーツクライ 牡7
オルレアン 青鹿毛
(アフリート)
伊達泰明 サンシャイン牧場
|
山中尊 (船橋) |
3.18 大井
1800良 ブリリ A2以下特別 13 16頭13番12人 534kg 坂井英 57 1575(1.8)40.1 サンドプ 13-12-9-12 |
2.16 J京都
2910 障害4歳未勝利 競走中止 14頭1番8人 542kg 高野和 60 0(0.0)0.0 ノーブル 10-10-10 |
12.16 J中京
3000 障害3歳未勝利 6 14頭6番9人 532kg 江田勇 60 3196(1.1)0.0 ヤマニン 5-4-3-3 |
11.3 J福島
2750 障害3歳未勝利 7 11頭4番6人 532kg 江田勇 60 3051(3.2)0.0 シンボリ 3-3-7-7 |
9.29 J中山
2000 習志野特別3歳上 16 16頭9番14人 530kg 石川裕 57 2038(2.0)36.7 マイネル 2-2-5-8 |
||
8 | 15 |
キングカメハメハ 牡8
ディアデラノビア 栗毛
(サンデーサイレンス)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
川島一 (船橋) |
2.20 船橋
1800稍 報知グ 4上オープン 2 14頭6番9人 515kg 本田重 565 1536(0.4)39.2 タービラ 1-1-1-1 |
12.5 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 9 15頭11番6人 521kg 吉原寛 57 1561(2.4)41.1 モジアナ 3-3-3-3 |
10.31 大井
1600良 マイル 3上オープン重賞 11 16頭10番3人 517kg 吉原寛 57 1421(1.8)40.3 クリスタ 9-12-14-15 |
8.12 J札幌
1700 第23回 エルムSG33歳上オープン 8 14頭11番8人 512kg 勝浦正 56 1435(1.5)37.9 ハイラン 4-4-4-6 |
7.8 J函館
1700 デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンS3歳上オープン 6 14頭4番7人 506kg 勝浦正 57 1442(0.4)38.2 ユラノト 7-6-8-6 |
|
16 |
パイロ 牡6
チャームエンジェル 黒鹿毛
(Theatrical)
泉俊二 大川牧場
|
水野貴 (浦和) |
2.20 船橋
1800稍 報知グ 4上オープン 1 14頭3番1人 532kg 森泰斗 565 1532(0.4)38.4 ディアデ 4-4-5-4 |
1.3 川崎
2100良 報知オ A1 下オープン他地区所属選定馬 2 12頭4番2人 523kg 森泰斗 56 2166(0.0)39.9 ヤマノフ 3-3-3-3-2-1 |
11.15 門別
2000稍 道営記 一般オープン 2 11頭5番2人 536kg 井上俊 56 2065(1.2)4.0 スーパー 5-5-3-2 |
11.1 門別
1800稍 北海道 A1A2−1 1 6頭5番1人 540kg 井上俊 58 1553(0.8)39.4 スティレ 2-2-2-1 |
10.17 門別
1800稍 瑞穂賞 一般オープン 出走取消 6頭4番0人 0kg 坂下秀 58 0(0.0)0.0 |