[出馬表]
[レース結果]
2019-03-13 船橋11R ダイオライト記念(Jpn2)(指定交流) 4上オープン ダート2400m 曇 重 20:05発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
キングカメハメハ 牡4
チュウワブロッサム 青鹿毛
(デュランダル)
中西忍 ノーザンファーム
|
大久龍 (中央) |
1.20 J中京
1800 第36回 東海テレビ杯東海SG24歳上オープン 2 13頭3番2人 480kg 川田将 56 1501(0.3)35.8 インティ 4-4-5-4 |
12.24 名古屋
2500稍 名古屋 オープン 1 9頭8番2人 477kg 川田将 54 2407(0.1)37.4 ミツバ 2-2-2-3-3-3-3-3 |
12.8 J中山
1800 師走S3歳上オープン 2 16頭12番2人 476kg 田邊裕 54 1513(0.4)36.7 テーオー 7-6-6-6 |
9.15 J阪神
1800 オークランドレーシングクラブT3歳上 1 10頭10番1人 472kg 川田将 54 1507(0.0)35.7 ダンツゴ 7-7-7-7 |
8.11 J新潟
1800 麒麟山特別3歳上 1 15頭13番1人 472kg 戸崎圭 54 1537(0.0)36.9 アナザー 4-5-4-4 |
|
2 | 2 |
ロージズインメイ 牡7
キャッチフレーズ 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)ホースケア アイオイファーム
|
湯前良 (笠松) |
2.11 佐賀
2000重 佐賀記 オープン 10 11頭3番11人 417kg 渡邊竜 56 2117(6.0)41.1 ヒラボク 9-8-8-9-11-11 |
1.30 川崎
2100良 川崎記 A1 下オープン選定馬 6 11頭7番10人 425kg 渡邊竜 57 2194(4.4)40.5 ミツバ 9-9-9-9-9-8 |
1.9 笠松
1600良 福寿草 A 3特別 6 10頭6番5人 434kg 水野翔 56 1423(1.0)38.3 カイシュ 9-10-8-8 |
12.31 笠松
1900良 東海ゴ オープン・オープン 3 10頭6番10人 436kg 渡邊竜 55 2025(1.1)37.6 ダイヤモ 8-8-9-9-9-6 |
12.14 笠松
1800良 東海ク A 1B級以上・オープン 5 9頭9番7人 433kg 渡邊竜 55 1573(1.1)37.2 サザンオ 8-8-8-8-8-7 |
|
3 | 3 |
ディープインパクト 牡8
ミュージカルウェイ 青鹿毛
(GoldAway)
島川隆哉 ノーザンファーム
|
小久智 (浦和) |
11.17 J京都
2000 アンドロメダS3歳上オープン 12 15頭5番10人 478kg 藤岡康 54 2013(0.9)34.9 ドレッド 7-9-7-7 |
10.14 J東京
2000 オクトーバーS3歳上オープン 7 10頭5番5人 480kg 石川裕 56 2001(0.9)34.5 マウント 7-7-7 |
6.10 J東京
1800 第35回 エプソムCG33歳上オープン 13 16頭4番10人 478kg 柴田善 56 1493(1.9)36.6 サトノア 11-9-10 |
5.6 J新潟
2000 第40回 新潟大賞典G34歳上オープン 5 16頭5番8人 478kg 柴田善 54 2003(0.3)3.3 スズカデ 8-9 |
1.6 J中山
2000 第67回 日刊スポーツ賞中山金杯G34歳上オープン 6 17頭3番9人 486kg 内田博 54 2001(0.3)35.5 セダブリ 1-1-2-2 |
|
4 |
フレンチデピュティ セン9
キョウエイトルース 栗毛
(フジキセキ)
山田弘 岡田スタツド
|
佐藤太 (船橋) |
2.6 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 1 16頭7番1人 482kg 御神訓 56 2498(0.1)4.0 シュテル 14-12-12-12-6-4 |
12.29 大井
2000良 東京大 3上選定馬重賞 4 16頭7番4人 478kg 御神訓 57 2066(0.7)38.8 オメガパ 16-14-12-9 |
11.4 J京都
1900 第18回 JBCクラシックG13歳上オープン 5 16頭7番7人 476kg 大野拓 57 1572(0.5)36.8 ケイティ 15-14-12-11 |
10.3 船橋
1800稍 日本テ 3上オープン 3 12頭9番3人 473kg 御神訓 58 1532(0.7)36.6 ケイティ 9-7-5-5 |
6.27 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 3 15頭10番4人 476kg 大野拓 57 2046(0.4)37.7 ゴールド 11-11-10-7 |
||
4 | 5 |
アドマイヤムーン セン6
モンテミウ 栗毛
(ボストンハーバー)
岡本哲也 タイヘイ牧場
|
栗本陽 (笠松) |
3.7 笠松
1800稍 桃花特 A 3特別 3 9頭5番3人 484kg 池田敏 56 1579(1.4)39.8 デジタル 2-2-2-2-3-3 |
2.21 笠松
1600良 東海ク A 1B級以上・オープン 6 9頭2番9人 484kg 吉井友 55 1434(2.0)39.5 ストーミ 4-4-6-5 |
2.5 笠松
1600良 うぐい A 3特別 1 9頭8番5人 485kg 池田敏 56 1417(1.0)39.6 クロノス 3-3-2-1 |
1.23 笠松
1400良 葉牡丹 A 3特別 7 9頭1番7人 489kg 池田敏 57 1286(1.9)36.7 メイショ 9-9-9-8 |
1.9 笠松
1600良 福寿草 A 3特別 5 10頭9番7人 484kg 池田敏 56 1419(0.6)38.7 カイシュ 6-6-4-3 |
|
6 |
ウォーエンブレム 牡7
ブラッシングプリンセス 黒鹿毛
(CraftyProspector)
(有)社台レースホー (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
村山明 (中央) |
1.30 川崎
2100良 川崎記 A1 下オープン選定馬 3 11頭8番2人 496kg 田邊裕 57 2155(0.5)40.1 ミツバ 6-6-2-2-1-1 |
11.23 浦和
2000良 浦和記 3上オープン 1 11頭6番4人 494kg 田邊裕 58 2054(0.9)36.9 グリム 6-6-3-1 |
11.4 J京都
1900 第18回 JBCクラシックG13歳上オープン 10 16頭13番11人 498kg Cデム 57 1578(1.1)38.5 ケイティ 5-6-4-6 |
10.8 盛岡
1600良 マイル オープン 5 14頭14番4人 489kg 田邊裕 57 1368(1.5)37.3 ルヴァン 3-4 |
6.27 大井
2000 帝王賞 4上選定馬重賞 9 15頭12番8人 490kg 田邊裕 57 2062(2.0)40.7 ゴールド 2-2-2-5 |
||
5 | 7 |
エスポワールシチー 牡4
ケイアイリード 鹿毛
(フォーティナイナー)
山口明彦 山口明彦
|
矢野義 (船橋) |
2.6 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 4 16頭14番2人 530kg 本橋孝 56 2503(0.5)4.1 サウンド 3-2-3-4-3-2 |
1.3 川崎
2100良 報知オ A1 下オープン他地区所属選定馬 1 12頭1番1人 525kg 本橋孝 56 2166(0.0)39.6 タービラ 8-8-7-6-5-3 |
11.23 浦和
2000良 浦和記 3上オープン 5 11頭4番5人 535kg 本橋孝 54 2074(2.0)38.3 オールブ 8-8-8-6 |
10.24 浦和
1900良 埼玉新 3上オープン 2 11頭6番1人 528kg 本橋孝 58 2000(0.2)37.4 トーセン 2-2-2-2 |
6.6 大井
2000 東京ダ 3歳オープン重賞 7 16頭5番1人 519kg 本橋孝 56 2076(0.9)3.9 ハセノパ 7-7-7-8 |
|
8 |
ジャングルポケット 牡7
マイネランデブー 鹿毛
(アグネスデジタル)
高樽秀夫 ビッグレッドファーム
|
森下淳 (大井) |
2.20 船橋
1800稍 報知グ 4上オープン 8 14頭13番7人 490kg 岡部誠 565 1551(1.9)4.0 タービラ 9-9-6-6 |
1.3 川崎
2100良 報知オ A1 下オープン他地区所属選定馬 4 12頭10番8人 490kg 御神訓 57 2172(0.6)40.3 ヤマノフ 6-7-5-5-6-7 |
12.5 大井
1800良 勝島王 3上オープン重賞 10 15頭3番8人 495kg 御神訓 57 1564(2.7)40.5 モジアナ 10-12-12-11 |
7.31 大井
2000 トゥイ 3上オープン特別 7 11頭2番2人 485kg 岡部誠 57 2094(1.3)40.3 キングニ 7-7-5-5 |
5.23 大井
2000 大井記 4上オープン重賞 9 12頭2番4人 487kg 岡部誠 57 2077(1.5)39.7 リッカル 8-8-7-6 |
||
6 | 9 |
Langfuhr 牡7
DixianaDeli 鹿毛
(GoneWest)
アポロサラブレッドク DougBranham
|
山内研 (中央) |
1.30 川崎
2100良 川崎記 A1 下オープン選定馬 4 11頭5番4人 572kg 戸崎圭 57 2158(0.8)39.9 ミツバ 5-3-5-5-4-4 |
12.29 大井
2000良 東京大 3上選定馬重賞 10 16頭16番8人 574kg マーフ 57 2084(2.5)4.2 オメガパ 2-2-2-2 |
12.2 J中京
1800 第19回 チャンピオンズCG13歳上オープン 14 15頭4番13人 574kg 小牧太 57 1518(1.7)36.7 ルヴァン 12-12-11-12 |
11.23 浦和
2000良 浦和記 3上オープン 4 11頭2番2人 569kg モレイ 58 2071(1.7)38.6 オールブ 4-4-5-4 |
11.4 J京都
1900 第18回 JBCクラシックG13歳上オープン 13 16頭12番4人 574kg Mデム 57 1585(1.8)38.1 ケイティ 14-14-12-11 |
|
10 |
サマーバード 牡5
ムレイニー 鹿毛
(StardeNaskra)
山口裕介 シンボリ牧場
|
小久智 (浦和) |
2.6 大井
2600重 金盃競 4上オープン重賞 6 16頭3番12人 465kg 左海誠 56 2505(0.7)40.3 サウンド 8-8-8-8-10-9 |
10.24 浦和
1900良 埼玉新 3上オープン 5 11頭8番5人 457kg 左海誠 58 2012(1.4)38.4 トーセン 3-3-3-5 |
10.4 船橋
1600稍 千葉ダ 3上オープン 8 11頭6番4人 454kg 左海誠 57 1422(1.7)38.6 ラブミー 9-9-10-10 |
9.19 大井
2400不 東京記 3上オープン重賞 13 16頭10番11人 451kg 左海誠 56 2406(4.1)42.8 シュテル 16-16-16-16-12-13 |
8.1 大井
1600 サンタ 3上オープン重賞 13 13頭4番6人 447kg 左海誠 58 1430(2.1)39.8 ヒガシウ 12-8-8-10 |
||
7 | 11 |
サウスヴィグラス 牡8
ヒシアリアケ 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
橋本慎太郎 中村雅明
|
石井勝 (船橋) |
2.19 船橋
1700良 駿麗賞 A2以下 8 8頭4番8人 571kg 高松亮 575 1520(3.6)41.5 ベイビー 7-7-7-7 |
1.31 川崎
1600良 多摩川 A1 下オープン 14 14頭2番13人 563kg 本田重 55 1455(3.6)40.2 トキノパ 11-11-13-13 |
1.17 船橋
1700良 チバテ 4上オープン 12 14頭5番12人 567kg 吉原寛 555 1538(3.8)43.5 ベンテン 4-4-6-10 |
12.14 船橋
1800重 日刊ゲ A2 一 8 8頭7番8人 571kg 和田譲 56 2032(8.6)46.9 ベイビー 3-4-6-8 |
11.8 船橋
1700稍 三里塚 A2 14 14頭9番12人 563kg 本田重 56 1557(7.1)45.5 ベイビー 8-8-9-14 |
|
12 |
パイロ 牡4
タイキアヴェニュー 鹿毛
(ティンバーカントリー)
長谷川文夫 広中稔
|
佐藤賢 (船橋) |
2.20 船橋
1800稍 報知グ 4上オープン 3 14頭14番6人 545kg 矢野貴 565 1536(0.4)39.1 タービラ 3-3-3-3 |
1.3 川崎
2100良 報知オ A1 下オープン他地区所属選定馬 7 12頭8番4人 544kg 矢野貴 55 2188(2.2)40.4 ヤマノフ 10-10-10-10-11-9 |
7.11 大井
2000 ジャパ 3歳選定馬重賞 11 14頭11番7人 526kg 矢野貴 56 2101(4.3)40.6 ルヴァン 5-5-10-11 |
6.6 大井
2000 東京ダ 3歳オープン重賞 1 16頭14番2人 524kg 矢野貴 56 2067(0.0)38.5 クリスタ 5-5-5-2 |
5.9 大井
1800 羽田盃 3歳オープン重賞 3 14頭11番4人 521kg 矢野貴 56 1541(0.4)38.3 ヤマノフ 4-5-3-4 |
||
8 | 13 |
アッミラーレ 牡10
マイアドレス 黒鹿毛
(スピニングワールド)
(有)ホースケア 日田牧場
|
湯前良 (笠松) |
2.21 笠松
1600良 梅花特 A 2特別 7 8頭6番8人 472kg 大塚研 56 1475(5.2)43.1 ダイナマ 8-8-8-8 |
2.7 笠松
1800良 ウイン 4歳以上・オープン 9 10頭6番10人 472kg 大原浩 57 1597(5.1)40.4 メモリー 9-10-10-10-10-10 |
1.30 川崎
2100良 川崎記 A1 下オープン選定馬 11 11頭11番11人 466kg 大原浩 57 2262(11.2)46.5 ミツバ 10-10-10-11-11-11 |
1.9 笠松
1600良 福寿草 A 3特別 10 10頭4番10人 476kg 大原浩 56 1448(3.5)40.7 カイシュ 9-9-10-10 |
12.31 笠松
1800良 大晦日 A 2特別 7 7頭6番7人 470kg 大原浩 57 2001(3.7)40.6 ハッピー 7-7-7-7-7-7 |
|
14 |
カネヒキリ 牡7
セントクリスマス 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(株)協栄 タバタファーム
|
加用正 (中央) |
1.30 川崎
2100良 川崎記 A1 下オープン選定馬 1 11頭6番3人 477kg 和田竜 57 2150(0.5)39.1 ケイティ 4-5-6-6-4-3 |
12.24 名古屋
2500稍 名古屋 オープン 2 9頭1番3人 478kg 福永祐 56 2408(0.1)37.6 チュウワ 5-5-5-1-2-2-2-2 |
12.2 J中京
1800 第19回 チャンピオンズCG13歳上オープン 8 15頭13番12人 476kg 松山弘 57 1512(1.1)36.3 ルヴァン 7-7-8-7 |
10.2 金沢
2100稍 白山大 3歳オー 以上プン(中央・地方全国交流) 11 11頭6番1人 472kg 松山弘 55 2184(7.0)42.5 グリム 6-6-5-8-11-11 |
8.12 J札幌
1700 第23回 エルムSG33歳上オープン 3 14頭3番1人 472kg 松山弘 57 1425(0.5)35.8 ハイラン 14-13-13-10 |