[出馬表]
[レース結果]
2018-11-02 大井11R スポーツニッポン賞競走 B1B2 三二選抜特別 ダート1200m 晴 良 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
サムライハート 牡7
ナイキアクトレス 鹿毛
(アフリート)
小野勝基 レースホース
|
蛯名雄 (大井) |
10.12 大井
1200良 MEG A2B1選抜特別 12 16頭2番14人 477kg 藤本現 55 1149(2.7)39.6 タイセイ 4-4 |
6.5 大井
1200 東京ス 3上オープン特別 9 12頭1番6人 480kg 矢野貴 55 1139(1.8)38.6 ラブミー 7-6 |
5.8 大井
1200 ’18 A2B1選定馬準重賞 9 16頭7番12人 478kg 矢野貴 57 1143(2.6)39.5 タイセイ 4-3 |
4.20 大井
1200 ダイア B1B2 二二選抜特別 1 14頭9番9人 475kg 矢野貴 57 1137(0.0)38.8 センペン 1-1 |
3.28 大井
1400 春風賞 B1 一選抜特別 12 13頭10番6人 476kg 吉井竜 56 1295(2.5)39.6 ジョワラ 11-10-10 |
|
2 | 2 |
シニスターミニスター 牡5
パシャ 黒鹿毛
(デュランダル)
(有)アシスタント 出口牧場
|
佐野謙 (大井) |
10.12 大井
1200良 MEG A2B1選抜特別 11 16頭8番10人 463kg 高野誠 55 1146(2.4)38.6 タイセイ 12-13 |
9.27 大井
1200不 爽秋賞 B1 一選抜特別 4 12頭8番6人 461kg 高野誠 56 1143(0.5)38.4 ハクサン 6-6 |
8.30 大井
1400重 琉球新 A2以下選抜特別 4 13頭2番9人 459kg 高野誠 55 1278(1.0)38.8 コパノリ 7-7-7 |
8.1 大井
1200 アメリ B2B3 三一選抜 2 15頭12番8人 456kg 高野誠 57 1137(0.3)37.8 キャプテ 4-5 |
6.29 大井
1200 パール B1 一選抜特別 6 12頭6番4人 453kg 高野誠 56 1143(1.3)38.5 サマーダ 7-6 |
|
3 | 3 |
アッミラーレ 牝4
チャーミングタンゴ 芦毛
(アフリート)
門別正 門別正
|
岡田一 (浦和) |
10.10 大井
1200良 東京盃 3上選定馬重賞 14 15頭15番12人 456kg 増田充 54 1150(2.9)38.5 キタサン 14-14 |
9.26 大井
1400不 シンデ A2以下選抜牝馬特別 6 11頭5番3人 462kg 増田充 53 1290(1.2)40.7 ブルージ 1-2-3 |
8.27 大井
1200重 東京中 B2B3 二二選抜特別 1 16頭10番8人 457kg 森泰斗 55 1116(0.5)37.1 オーブス 1-1 |
8.6 浦和
1400 涼風( B2B3 二一 4 12頭10番3人 464kg 森泰斗 55 1304(0.6)39.5 パルパル 6-8-8-5 |
7.16 浦和
1400 浦和の B3 二 1 10頭2番4人 454kg 森泰斗 54 1286(0.0)38.8 オオヤマ 1-1-1-1 |
|
4 | 4 |
スニッツェル 牡6
プラチナベール 鹿毛
(アグネスタキオン)
豊島愛子 レイクヴィラファーム
|
久保信 (大井) |
8.1 大井
1400 ウッド B2B3 三一選抜特別 12 12頭6番6人 517kg 今野忠 57 1304(2.9)42.4 ローレラ 2-2-3 |
7.9 大井
1800 オフト B2 三選抜特別 14 16頭1番10人 517kg 伊藤裕 56 1581(3.8)43.4 スギノグ 5-4-6-7 |
6.25 大井
1800 エキサ B1B2 二一選抜特別 10 10頭6番5人 517kg 今野忠 57 1574(2.3)40.1 オーズ 7-7-7-8 |
6.4 大井
1600 オフト B1B2 二一選抜特別 2 10頭1番6人 518kg 今野忠 57 1421(0.3)38.9 センプレ 3-4-4-3 |
5.23 大井
1400 薫風賞 B2 三選抜特別 1 15頭5番12人 518kg 今野忠 56 1270(0.1)37.9 シングン 7-5-4 |
|
5 |
フレンチデピュティ 牡4
ミリオンハッピー 鹿毛
(アグネスタキオン)
山下新一 下河辺牧場
|
宗形竹 (大井) |
10.11 大井
1200良 明治ア B2 四選抜特別 8 16頭7番3人 509kg 真島大 56 1149(1.0)39.5 ムサシト 5-5 |
9.19 大井
1200不 門別グ B3 三選抜特別 1 16頭8番1人 508kg 真島大 56 1143(0.0)38.7 シグラッ 2-2 |
8.28 大井
1200不 大井の B3 六 2 14頭8番7人 505kg 真島大 56 1138(0.0)38.7 サンダー 4-4 |
8.13 大井
1200 ペリド B3 六 2 8頭5番3人 505kg 矢野貴 56 1136(0.6)37.4 メモリー 3-3 |
7.31 大井
1200 マーズ B2B3 四四 5 9頭5番5人 504kg 矢野貴 55 1144(0.9)38.2 クインズ 8-7 |
||
5 | 6 |
ジャイアントレッカー 牡8
タイムトゥラン 鹿毛
(ブライアンズタイム)
松尾正 グランド牧場
|
堀千亜 (大井) |
9.27 大井
1200不 爽秋賞 B1 一選抜特別 3 12頭11番11人 460kg 藤田凌 56 1143(0.5)38.2 ハクサン 7-7 |
8.30 大井
1400重 琉球新 A2以下選抜特別 8 13頭11番13人 457kg 藤田凌 55 1286(1.8)3.9 コパノリ 12-10-10 |
8.2 大井
1200 アフタ A2以下選抜特別 13 16頭16番15人 451kg 藤田凌 55 1151(1.6)39.2 プリサイ 12-13 |
6.29 大井
1200 パール B1 一選抜特別 7 12頭10番11人 457kg 赤岡修 56 1146(1.6)38.4 サマーダ 9-9 |
6.6 大井
1400 ムーン B1 四選抜 7 9頭3番7人 460kg 赤岡修 56 1282(1.3)37.1 タイガー 9-7-6 |
|
7 |
フレンチデピュティ 牡5
ウインクルアーリー 栗毛
(ThunderGulch)
井上久光 猪野毛牧場
|
佐宗応 (大井) |
10.12 大井
1200良 MEG A2B1選抜特別 9 16頭16番8人 471kg 真島大 55 1145(2.3)38.7 タイセイ 9-10 |
9.27 大井
1200不 爽秋賞 B1 一選抜特別 7 12頭7番2人 473kg 真島大 56 1145(0.7)38.8 ハクサン 4-4 |
9.2 船橋
1000稍 サマー B1B2選抜馬 2 14頭13番3人 479kg 達城龍 57 1004(0.1)37.2 カスタネ 3-3 |
8.13 大井
1000 流星賞 A2以下選抜特別 5 12頭3番4人 482kg 和田譲 56 1000(0.9)35.9 サマーダ 12-11 |
7.10 大井
1400 オフト B1B2 二二選抜特別 7 12頭11番6人 482kg 真島大 57 1290(1.2)39.1 ダイリュ 3-3-5 |
||
6 | 8 |
ハーツクライ 牡4
ペッシュドール 栗毛
(キングカメハメハ)
高田勇三 賀張中川牧場
|
堀江仁 (大井) |
9.27 大井
1200不 爽秋賞 B1 一選抜特別 6 12頭4番3人 424kg 本田重 56 1143(0.5)3.7 ハクサン 11-11 |
8.27 大井
1200重 東京中 B2B3 二二選抜特別 4 16頭1番5人 418kg 酒井忍 57 1123(0.7)35.4 タッチラ 15-15 |
8.1 大井
1400 ウッド B2B3 三一選抜特別 4 12頭12番3人 414kg 酒井忍 57 1278(0.3)37.9 ローレラ 9-9-10 |
6.29 大井
1200 パール B1 一選抜特別 3 12頭7番5人 411kg 酒井忍 56 1133(0.3)36.1 サマーダ 12-12 |
6.7 大井
1400 夏木立 B1B2 三二選抜特別 5 10頭7番4人 413kg 酒井忍 55 1289(1.1)37.8 レベルス 10-9-9 |
|
9 |
マヤノトップガン 牡7
シルクハーベスト 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
矢口龍彦 片倉拓司
|
須田和 (大井) |
6.28 大井
1200 タイタ B1B2 三四特選選抜 2 12頭3番2人 503kg 笹川翼 57 1136(0.0)36.4 コンサー 9-9 |
5.25 大井
1200 JAい B1B2 三二選抜特別 3 15頭6番3人 509kg 柏木健 57 1137(0.4)37.4 ロードメ 11-12 |
4.20 大井
1200 ダイア B1B2 二二選抜特別 4 14頭13番2人 505kg 柏木健 57 1138(0.1)3.8 ナイキア 7-6 |
3.26 大井
1200 若葉賞 B2 三選抜特別 2 14頭3番3人 507kg 柏木健 56 1130(0.0)37.2 ネスター 2-2 |
2.24 大井
1200 フェブ B2 二選抜特別 1 8頭3番2人 501kg 柏木健 56 1136(0.0)37.3 トーテム 3-3 |
||
7 | 10 |
マイネルセレクト 牝6
ホクザンパール 栗毛
(クリスタルグリツターズ)
重松國建 榊原敏明
|
的場直 (大井) |
10.11 大井
1200良 明治ア B2 四選抜特別 11 16頭8番8人 488kg 横川怜 54 1153(1.4)3.9 ムサシト 8-10 |
9.27 大井
1400不 ミザー B2 二三 8 16頭7番9人 489kg 達城龍 54 1292(1.6)40.2 メテオバ 7-6-6 |
4.28 J京都
1400 4歳上 14 16頭13番14人 478kg 松田大 55 1264(2.0)37.9 スズカコ 8-10 |
3.17 J中京
1200 恵那特別4歳上 9 15頭9番15人 480kg 富田暁 55 1124(1.0)36.4 メイショ 10-9 |
1.13 J中京
1400 伊良湖特別4歳上 12 13頭1番9人 482kg 岩崎翼 55 1284(4.3)40.4 ダンツゴ 12-13 |
|
11 |
エイシンサンディ 牡4
クルールヴィオラ 鹿毛
(プリサイスエンド)
吉村滋太 カタオカステーブル
|
高岩孝 (大井) |
10.10 大井
1400良 STA B2 三選抜特別 競走除外 16頭6番0人 474kg 和田譲 56 0(0.0)0.0 |
4.4 川崎
1600 花衣( B1B2 二一 4 14頭13番1人 482kg 川島正 55 1449(0.5)40.9 セイジー 3-3-2-2 |
3.2 川崎
1500 神奈川 B2B3 二一 1 14頭7番1人 485kg 川島正 57 1359(0.6)40.9 シュンプ 1-1-1-1 |
1.11 浦和
1400 初富士 B3 三 1 11頭5番1人 483kg 川島正 56 1295(0.2)38.3 パーソナ 1-1-1-1 |
12.8 船橋
1600 船橋フ C1 一 1 12頭10番1人 487kg 川島正 56 1431(0.5)4.0 カツカモ 1-1-1-1 |
||
8 | 12 |
ブライアンズタイム セン8
ピサノバーキン 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
里見治 千代田牧場
|
藤田輝 (大井) |
10.12 大井
1200良 MEG A2B1選抜特別 15 16頭12番11人 504kg 達城龍 55 1152(3.0)4.0 タイセイ 3-3 |
11.15 大井
1200 インタ 3上外国オープン特別 競走除外 16頭1番0人 520kg 笹川翼 57 0(0.0)0.0 |
8.21 J新潟
1200 NST賞3歳上オープン 10 15頭5番13人 496kg 横山典 53 1111(0.7)36.2 エイシン 12-13 |
7.31 J新潟
1000 第16回 アイビスサマーダッシュG33歳上オープン 13 13頭9番7人 498kg 柴田善 56 555(1.4)32.1 ベルカン |
4.17 J中山
1200 京葉S4歳上オープン 5 16頭13番15人 510kg 池添謙 53 1123(0.5)36.6 キタサン 10-10 |
|
13 |
プリサイスエンド 牡5
マーブルシーア 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム
|
栗田泰 (大井) |
10.11 大井
1200良 明治ア B2 四選抜特別 1 16頭2番4人 513kg 森泰斗 56 1139(0.4)37.7 タイトル 7-6 |
8.17 大井
1200 ドリー B2 五選抜特別 4 15頭11番4人 500kg 森泰斗 56 1150(0.4)37.9 キャプテ 11-10 |
7.31 大井
1200 アーバ B2B3選定馬特別 7 16頭1番7人 501kg 森泰斗 57 1143(0.9)3.8 スノード 10-11 |
7.13 大井
1200 日刊ス B2 四選抜特別 3 16頭13番4人 500kg 山崎誠 56 1140(0.2)37.3 マルモリ 10-11 |
6.8 大井
1200 ジェミ B2 三選抜特別 3 14頭11番8人 500kg 本田重 56 1135(0.1)37.4 ハクサン 5-5 |