[出馬表]
[レース結果]
2018-10-11 大井12R 明治アカリノ博覧会賞競走 B2 四選抜特別 ダート1200m 曇 良 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ジャングルポケット 牝4
エイシンルンナ 鹿毛
(エイシンワシントン)
平井克彦 三嶋牧場
|
藤田輝 (大井) |
9.27 大井
1200不 年末も B2 二三 出走取消 14頭3番0人 0kg 矢野貴 54 0(0.0)0.0 |
8.17 大井
1200 ドリー B2 五選抜特別 6 15頭13番3人 485kg 矢野貴 54 1150(0.4)39.2 キャプテ 3-3 |
7.13 大井
1200 日刊ス B2 四選抜特別 9 16頭3番1人 484kg 矢野貴 54 1142(0.4)39.2 マルモリ 1-1 |
6.4 大井
1200 ゲンマ B3 四選抜特別 1 16頭2番2人 482kg 矢野貴 54 1136(0.7)37.7 タイトル 1-1 |
5.1 大井
1200 キャロ B3 四選抜特別 9 11頭3番1人 483kg 矢野貴 54 1154(2.0)40.6 イチネン 1-1 |
|
2 |
プリサイスエンド 牡5
マーブルシーア 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム
|
栗田泰 (大井) |
8.17 大井
1200 ドリー B2 五選抜特別 4 15頭11番4人 500kg 森泰斗 56 1150(0.4)37.9 キャプテ 11-10 |
7.31 大井
1200 アーバ B2B3選定馬特別 7 16頭1番7人 501kg 森泰斗 57 1143(0.9)3.8 スノード 10-11 |
7.13 大井
1200 日刊ス B2 四選抜特別 3 16頭13番4人 500kg 山崎誠 56 1140(0.2)37.3 マルモリ 10-11 |
6.8 大井
1200 ジェミ B2 三選抜特別 3 14頭11番8人 500kg 本田重 56 1135(0.1)37.4 ハクサン 5-5 |
5.24 大井
1200 新樹賞 B2 四 6 9頭8番6人 504kg 本田重 56 1146(0.8)38.3 アライア 6-6 |
||
2 | 3 |
サウスヴィグラス 牡3
エーシンジョイフル 栗毛
(オペラハウス)
平井克彦 栄進牧場
|
荒山勝 (大井) |
9.27 大井
1200不 年末も B2 二三 2 14頭9番1人 458kg 御神訓 55 1140(0.0)38.1 シンボリ 2-2 |
8.13 大井
1200 サード B3 四選抜特別 3 14頭13番1人 460kg 御神訓 55 1134(0.1)38.5 ペタルー 2-2 |
6.25 大井
1200 オフト B3 四選抜特別 1 14頭14番1人 456kg 御神訓 54 1133(0.8)3.8 トチノペ 1-1 |
5.24 大井
1200 特選 3歳選抜 1 10頭1番1人 460kg 御神訓 56 1144(0.0)38.3 トレース 4-4 |
5.11 大井
1200 3歳選抜 3歳選抜 3 13頭10番4人 461kg 御神訓 56 1142(0.2)39.5 ロイヤル 2-2 |
|
4 |
サウスヴィグラス 牝4
リコーパープル 栗毛
(カコイーシーズ)
土橋正雄 リコーファーム
|
蛯名雄 (大井) |
9.27 大井
1200不 年末も B2 二三 9 14頭11番5人 524kg 真島大 54 1155(1.5)39.1 シンボリ 6-6 |
8.13 大井
1200 サード B3 四選抜特別 4 14頭8番3人 523kg 真島大 54 1138(0.5)38.4 ペタルー 3-3 |
5.24 大井
1200 新樹賞 B2 四 4 9頭5番3人 517kg 真島大 54 1144(0.6)38.4 アライア 5-4 |
4.30 大井
1200 船橋へ B3 七選抜 1 12頭5番1人 527kg 真島大 54 1138(0.3)3.8 ヴィオラ 5-6 |
12.27 大井
1200 アクル B3 8 16頭16番3人 518kg 真島大 54 1148(0.9)38.7 エースウ 7-7 |
||
3 | 5 |
カジノドライヴ 牝5
ケープリズバーン 栗毛
(Bering)
(有)サンデーレーシ ノーザンファーム
|
月岡健 (大井) |
9.27 大井
1200不 年末も B2 二三 13 14頭4番6人 507kg 本田重 54 1175(3.5)39.7 シンボリ 13-13 |
8.17 大井
1200 ドリー B2 五選抜特別 2 15頭3番11人 504kg 本田重 54 1148(0.2)39.2 キャプテ 1-1 |
7.13 大井
1200 日刊ス B2 四選抜特別 15 16頭5番10人 497kg 笹川翼 54 1156(1.8)39.3 マルモリ 8-8 |
6.8 大井
1200 ジェミ B2 三選抜特別 9 14頭10番5人 498kg 笹川翼 54 1143(0.9)38.6 ハクサン 3-3 |
5.11 大井
1200 あおば B2 三選抜特別 5 12頭9番2人 502kg 笹川翼 54 1140(0.9)38.5 アムール 2-3 |
|
6 |
アドマイヤマックス 牡5
ローランバルゴ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
井上久光 荒谷牧場
|
佐宗応 (大井) |
9.27 大井
1200不 年末も B2 二三 3 14頭13番4人 485kg 和田譲 56 1141(0.1)38.2 シンボリ 3-3 |
8.27 大井
1200重 東京中 B2B3 二二選抜特別 5 16頭11番4人 484kg 和田譲 57 1123(0.7)37.8 タッチラ 2-2 |
7.31 大井
1200 マーズ B2B3 四四 2 9頭7番4人 482kg 和田譲 57 1135(0.0)37.9 クインズ 5-5 |
7.13 大井
1200 日刊ス B2 四選抜特別 11 16頭14番6人 482kg 坂井英 56 1143(0.5)38.8 マルモリ 4-5 |
6.26 大井
1400 ポート B2 三選抜特別 4 16頭13番7人 480kg 坂井英 56 1281(0.3)38.4 ターミガ 5-4-2 |
||
4 | 7 |
フレンチデピュティ 牡4
ミリオンハッピー 鹿毛
(アグネスタキオン)
山下新一 下河辺牧場
|
宗形竹 (大井) |
9.19 大井
1200不 門別グ B3 三選抜特別 1 16頭8番1人 508kg 真島大 56 1143(0.0)38.7 シグラッ 2-2 |
8.28 大井
1200不 大井の B3 六 2 14頭8番7人 505kg 真島大 56 1138(0.0)38.7 サンダー 4-4 |
8.13 大井
1200 ペリド B3 六 2 8頭5番3人 505kg 矢野貴 56 1136(0.6)37.4 メモリー 3-3 |
7.31 大井
1200 マーズ B2B3 四四 5 9頭5番5人 504kg 矢野貴 55 1144(0.9)38.2 クインズ 8-7 |
7.10 大井
1200 オフト B3 五 3 10頭6番6人 498kg 矢野貴 56 1138(0.5)37.8 タケノス 4-4 |
|
8 |
マイネルセレクト 牝6
ホクザンパール 栗毛
(クリスタルグリツターズ)
重松國建 榊原敏明
|
的場直 (大井) |
9.27 大井
1400不 ミザー B2 二三 8 16頭7番9人 489kg 達城龍 54 1292(1.6)40.2 メテオバ 7-6-6 |
4.28 J京都
1400 4歳上 14 16頭13番14人 478kg 松田大 55 1264(2.0)37.9 スズカコ 8-10 |
3.17 J中京
1200 恵那特別4歳上 9 15頭9番15人 480kg 富田暁 55 1124(1.0)36.4 メイショ 10-9 |
1.13 J中京
1400 伊良湖特別4歳上 12 13頭1番9人 482kg 岩崎翼 55 1284(4.3)40.4 ダンツゴ 12-13 |
12.3 J中京
1200 3歳上 1 16頭8番3人 482kg 岩崎翼 55 1128(0.0)36.9 タマモサ 6-6 |
||
5 | 9 |
OldFashione 牡6
StorminCat 芦毛
(StormCat)
松本朋治 Mr.&Mrs.BayneWel
|
久保隆 (大井) |
9.27 大井
1200不 年末も B2 二三 11 14頭1番13人 513kg 庄司大 56 1168(2.8)40.2 シンボリ 8-8 |
9.2 船橋
1000稍 サマー B1B2選抜馬 11 14頭3番10人 515kg 庄司大 55 1016(1.3)37.9 カスタネ 7-9 |
8.24 川崎
900 やまな B2B3選定馬 7 12頭2番7人 514kg 庄司大 57 546(1.1)36.6 ロードグ 8-9-8 |
7.26 船橋
1200 桑島孝 B1B2選抜馬 10 12頭3番10人 516kg 庄司大 55 1158(2.3)38.1 カスタネ 10-11-10 |
6.18 船橋
1200 ハート B1B2選抜馬 10 12頭5番8人 520kg 濱田達 55 1158(2.5)38.4 ハクサン 7-8-9 |
|
10 |
アジュディミツオー セン7
アーバンベルノ 鹿毛
(カコイーシーズ)
佐藤良男 熊沢牧場
|
庄子昭 (大井) |
9.27 大井
1200不 年末も B2 二三 8 14頭5番2人 502kg 瀧川寿 56 1152(1.2)38.1 シンボリ 10-10 |
8.27 大井
1200重 東京中 B2B3 二二選抜特別 3 16頭15番7人 504kg 瀧川寿 57 1122(0.6)36.4 タッチラ 13-12 |
7.31 大井
1200 マーズ B2B3 四四 3 9頭8番3人 502kg 瀧川寿 57 1137(0.2)37.8 クインズ 6-6 |
7.13 大井
1200 日刊ス B2 四選抜特別 10 16頭7番9人 498kg 和田譲 56 1142(0.4)36.8 マルモリ 15-15 |
6.28 大井
1200 タイタ B1B2 三四特選選抜 5 12頭8番9人 500kg 和田譲 55 1140(0.4)3.6 コンサー 11-10 |
||
6 | 11 |
シンボリクリスエス 牡5
ショウサンウルル 鹿毛
(GrandSlam)
鈴木昭和 モリナガファーム
|
立花伸 (大井) |
8.27 大井
1200重 東京中 B2B3 二二選抜特別 7 16頭4番12人 485kg 坂井英 57 1124(0.8)35.8 タッチラ 14-14 |
8.17 大井
1200 ドリー B2 五選抜特別 9 15頭12番9人 486kg 坂井英 56 1157(1.1)38.3 キャプテ 14-13 |
7.31 大井
1400 B2B3 四四 B2B3 四四 4 13頭3番6人 487kg 坂井英 57 1281(0.4)37.4 スカイム 8-8-6 |
7.13 大井
1200 日刊ス B2 四選抜特別 8 16頭12番12人 491kg 本橋孝 56 1141(0.3)37.1 マルモリ 12-12 |
6.26 大井
1400 ポート B2 三選抜特別 9 16頭2番6人 493kg 本橋孝 56 1285(0.7)37.6 ターミガ 14-14-14 |
|
12 |
ディープインパクト 牡7
リターンキャスト 鹿毛
(ノーザンテースト)
山科統 バンダム牧場
|
藤田輝 (大井) |
9.27 大井
1400不 ミザー B2 二三 11 16頭15番11人 461kg 瀧川寿 56 1296(2.0)3.9 メテオバ 15-15-15 |
3.26 大井
1200 若葉賞 B2 三選抜特別 13 14頭11番2人 468kg 本田重 56 1148(1.8)38.3 ネスター 10-10 |
3.5 大井
1200 八丈島 B1B2 二二選抜特別 3 8頭4番4人 472kg 笹川翼 55 1135(0.4)36.3 ジュンサ 6-5 |
1.25 大井
1400 初夢賞 B2 三選抜特別 出走取消 16頭10番0人 0kg 笹川翼 56 0(0.0)0.0 |
12.30 大井
1200 アデュ B2 五選抜特別 9 16頭12番1人 460kg 御神訓 56 1150(1.0)38.2 ロイヤル 9-9 |
||
7 | 13 |
バトルプラン 牝5
ピンクトルマリン 鹿毛
(FusaichiPegasus)
欠畑圭一 笠松牧場
|
久保与 (大井) |
9.27 大井
1200不 年末も B2 二三 6 14頭14番8人 469kg 柏木健 54 1150(1.0)38.8 シンボリ 4-5 |
8.27 大井
1200重 東京中 B2B3 二二選抜特別 15 16頭13番14人 473kg 川島正 55 1132(1.6)37.7 タッチラ 11-11 |
8.17 大井
1200 ドリー B2 五選抜特別 8 15頭4番5人 468kg 川島正 54 1157(1.1)3.8 キャプテ 15-15 |
7.31 大井
1400 B2B3 四四 B2B3 四四 10 13頭9番5人 469kg 川島正 55 1295(1.8)38.3 スカイム 13-12-12 |
7.13 大井
1200 日刊ス B2 四選抜特別 5 16頭6番11人 464kg 川島正 54 1141(0.3)36.7 マルモリ 14-13 |
|
14 |
デュランダル 牡7
ニシノマイヒメ 栗毛
(フォーティナイナー)
高橋誠 高昭牧場
|
辻野豊 (大井) |
9.27 大井
1200不 年末も B2 二三 7 14頭8番10人 509kg 石崎駿 56 1152(1.2)38.6 シンボリ 7-7 |
8.27 大井
1200重 東京中 B2B3 二二選抜特別 14 16頭9番16人 498kg 石崎駿 57 1130(1.4)37.3 タッチラ 12-13 |
8.17 大井
1200 ドリー B2 五選抜特別 12 15頭5番10人 503kg 和田譲 56 1160(1.4)38.6 キャプテ 13-14 |
8.1 大井
1200 アメリ B2B3 三一選抜 8 15頭8番10人 502kg 石崎駿 57 1141(0.7)37.1 キャプテ 13-13 |
7.13 大井
1200 日刊ス B2 四選抜特別 6 16頭4番14人 501kg 石崎駿 56 1141(0.3)37.2 マルモリ 11-10 |
||
8 | 15 |
タイムパラドックス 牡6
ナイキアクトレス 鹿毛
(アフリート)
清水龍 今牧場
|
立花伸 (大井) |
9.27 大井
1200不 年末も B2 二三 5 14頭6番12人 475kg 安藤洋 56 1149(0.9)38.3 シンボリ 9-9 |
8.27 大井
1200重 東京中 B2B3 二二選抜特別 12 16頭16番15人 472kg 安藤洋 57 1128(1.2)37.3 タッチラ 9-9 |
8.17 大井
1200 ドリー B2 五選抜特別 7 15頭2番14人 469kg 達城龍 56 1154(0.8)39.3 キャプテ 6-6 |
4.20 大井
1200 次回は B2 三選抜 14 15頭11番14人 473kg 安藤洋 56 1155(2.4)38.5 アライア 15-14 |
3.7 大井
1000 ニュー B2 四選抜特別 8 12頭6番9人 474kg 今野忠 56 1021(1.1)37.5 ジュンヒ 10-9 |
|
16 |
サウスヴィグラス 牝4
ハタノガイア 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
(有)グッドラック・ 有限会社グッドラック・ファーム
|
米田英 (大井) |
9.27 大井
1200不 年末も B2 二三 12 14頭2番7人 456kg 佐藤友 54 1173(3.3)41.6 シンボリ 1-1 |
5.24 大井
1200 新樹賞 B2 四 8 9頭3番4人 453kg 山崎誠 54 1160(2.2)40.3 アライア 1-1 |
5.8 大井
1000 晩春賞 B2B3 五五選抜 3 10頭2番5人 459kg 山崎誠 55 1008(0.7)38.2 ラスパジ 1-1 |
9.12 大井
1200 爽秋賞 B2 二選抜特別 4 15頭12番5人 438kg 山崎誠 53 1139(0.6)38.4 インカロ 1-1 |
8.28 大井
1200 サマー B2 三選抜特別 2 16頭7番13人 441kg 山崎誠 53 1128(0.6)3.8 イノデラ 1-1 |