[出馬表]
[レース結果]
2018-09-20 大井11R マイルグランプリトライアル競走 3上オープン特別 ダート1600m 雨 不 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
アンライバルド 牡5
メイルリヒト 黒鹿毛
(フジキセキ)
伊達敏明 サンシャイン牧場
|
中道啓 (大井) |
8.1 大井
1600 サンタ 3上オープン重賞 2 13頭11番2人 489kg 笹川翼 56 1413(0.4)38.4 ヒガシウ 6-6-5-4 |
6.28 大井
1600 武蔵野 3上オープン特別 1 11頭5番3人 487kg 笹川翼 57 1401(0.2)38.1 フォクス 7-6-5-4 |
5.24 大井
1400 スポー 3上オープン特別 1 10頭4番7人 487kg 笹川翼 57 1270(0.0)37.4 ジョワラ 10-7-6 |
5.16 川崎
1600 川崎マ A1 下オープン 13 14頭11番9人 487kg 内田博 57 1451(3.8)42.1 ウェイト 12-11-11-13 |
3.7 大井
1400 フジノ 4上オープン重賞 8 16頭4番9人 492kg 赤岡修 58 1275(2.3)38.4 リッカル 14-13-14 |
|
2 | 2 |
ハーツクライ 牝4
ベネンシアドール 栗毛
(キングカメハメハ)
吉田和美 ノーザンファーム
|
内田勝 (川崎) |
8.16 大井
1600 シンデ A2以下選抜牝馬特別 1 11頭4番1人 519kg 矢野貴 56 1422(0.4)38.6 シングン 5-5-4-3 |
7.5 川崎
1600 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 6 13頭5番6人 510kg 吉原寛 55 1427(1.9)37.9 リエノテ 10-10-9-8 |
4.25 浦和
1400 しらさ 4上牝馬オープン 1 12頭4番2人 499kg 吉原寛 52 1271(0.2)38.7 ファイト 3-3-2-2 |
3.22 浦和
1400 ’18 4上A2下選抜牝馬 2 12頭7番1人 490kg 御神訓 54 1286(0.2)3.9 コスモフ 8-8-5-3 |
2.27 川崎
1600 フェブ B2B3選定馬JRA選定馬 1 14頭3番1人 486kg 御神訓 55 1432(0.7)40.2 ギンザマ 1-2-2-1 |
|
3 | 3 |
ゴールドアリュール 牡5
バックアタック 栗毛
(アグネスデジタル)
小林祥晃 伊藤敏明
|
荒山勝 (大井) |
8.30 大井
1400重 琉球新 A2以下選抜特別 1 13頭1番1人 499kg 真島大 57 1268(0.7)38.2 ブルージ 3-4-3 |
8.13 大井
1000 流星賞 A2以下選抜特別 3 12頭4番1人 500kg 真島大 58 596(0.5)35.9 サマーダ 8-8 |
6.24 J阪神
1200 花のみちS3歳上 14 16頭1番8人 504kg 松山弘 57 1122(1.5)37.5 マテラス 7-7 |
4.28 J京都
1200 天王山S4歳上オープン 9 10頭5番9人 508kg 幸英明 56 1122(1.4)35.9 テーオー 5-5 |
3.17 J阪神
1200 なにわS4歳上 6 15頭14番9人 508kg 川須栄 57 1115(0.4)36.6 サクセス 3-3 |
|
4 | 4 |
ネオユニヴゼス 牡7
ヴィートマルシェ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)キャロットファ ノーザンファーム
|
山崎裕 (川崎) |
8.22 川崎
1600 第15 A1 下オープン 11 14頭1番13人 506kg 岡部誠 57 1435(1.0)39.3 ウェイト 10-10-10-10 |
6.19 船橋
1800 短夜賞 3上オープン 10 11頭1番5人 505kg 今野忠 57 2007(5.1)45.1 ディアブ 9-9-11-11 |
5.1 船橋
1700 皐月盃 4上オープン 6 9頭5番6人 506kg 今野忠 57 1505(1.9)39.9 モンドア 7-7-5-6 |
4.17 大井
2000 ブリリ 4上オープン重賞 14 16頭10番15人 501kg 今野忠 57 2101(3.6)41.7 リッカル 1-1-1-4 |
2.7 船橋
1800 報知グ 4上オープン 13 14頭14番10人 511kg 今野忠 56 1559(2.8)40.9 リッカル 13-13-5-6 |
|
5 | 5 |
スパイキュール 牡6
リコーパープル 栗毛
(カコイーシーズ)
土橋正雄 リコーファーム
|
蛯名雄 (大井) |
8.30 大井
1400重 琉球新 A2以下選抜特別 3 13頭10番4人 508kg 藤本現 57 1278(1.0)37.9 コパノリ 11-12-12 |
8.1 大井
1600 サンタ 3上オープン重賞 9 13頭7番10人 503kg 藤本現 54 1421(1.2)38.6 ヒガシウ 8-10-10-9 |
7.10 大井
1600 サンタ A2以下選抜特別 1 13頭7番11人 505kg 藤本現 55 1415(0.2)38.5 センティ 6-8-8-7 |
1.26 大井
1400 ニュー A2B1選抜特別 8 16頭15番3人 524kg 真島大 55 1294(1.3)40.7 リコーヴ 7-6-6 |
12.1 大井
1400 スマイ A2B1選抜特別 3 16頭1番6人 516kg 真島大 55 1277(0.5)38.6 キャンド 6-4-3 |
|
6 |
パイロ 牡6
トミケンクラウン 栗毛
(ジェネラス)
田村彰夫 田原橋本牧場
|
三坂盛 (大井) |
3.27 大井
1600 隅田川 4上オープン特別 6 9頭3番3人 499kg 瀧川寿 55 1418(0.7)3.8 ムサシキ 9-9-7-6 |
3.9 大井
1800 アクア A2以下選抜特別 4 15頭8番7人 501kg 中野省 57 1562(0.6)39.7 キングガ 14-14-13-11 |
2.21 大井
2600 金盃競 4上オープン重賞 14 16頭13番11人 501kg 中野省 54 2541(3.8)42.6 クラージ 6-6-5-5-11-13 |
1.22 大井
2400 金盃ト 4上オープン特別 競走取止 13頭10番0人 499kg 中野省 55 0(0.0)0.0 |
12.25 大井
1800 クリス A2以下選抜特別 2 14頭4番3人 499kg 中野省 57 1556(1.2)37.9 オーバー 12-12-12-12 |
||
6 | 7 |
デュランダル 牡5
リコーパープル 栗毛
(カコイーシーズ)
土橋正雄 リコーファーム
|
蛯名雄 (大井) |
8.28 大井
1800不 筑後川 A2以下選抜特別 5 10頭6番2人 486kg 真島大 57 1569(1.3)39.9 アサクサ 4-4-4-4 |
6.6 大井
1800 逃げ水 A2B1選抜特別 1 10頭7番7人 484kg 真島大 57 1540(0.0)39.5 アサクサ 5-4-4-3 |
5.7 大井
1800 ケンタ A2以下選抜特別 8 14頭8番5人 482kg 繁田健 57 1566(2.4)39.4 ペイシャ 13-13-13-13 |
4.19 大井
1400 ポイン A2以下選抜特別 5 11頭11番2人 486kg 繁田健 57 1283(1.1)36.9 キャンド 11-11-10 |
1.26 大井
1400 ニュー A2B1選抜特別 1 16頭7番1人 493kg 繁田健 55 1281(0.3)38.2 ツオイガ 11-14-14 |
|
8 |
サウスヴィグラス 牝7
ミスダイナクリス 栗毛
(Dynaformer)
西山茂行 本桐牧場
|
市村誠 (大井) |
8.22 川崎
1600 第15 A1 下オープン 9 14頭8番6人 464kg 瀧川寿 55 1434(0.9)40.2 ウェイト 3-4-4-4 |
8.1 大井
1600 サンタ 3上オープン重賞 3 13頭12番11人 471kg 瀧川寿 55 1416(0.7)38.8 ヒガシウ 1-1-1-1 |
7.16 浦和
1400 プラチ 3上オープン 7 10頭4番4人 465kg 吉原寛 56 1275(1.4)38.9 キタサン 3-3-4-4 |
6.28 大井
1600 武蔵野 3上オープン特別 3 11頭9番1人 471kg 森泰斗 56 1406(0.5)39.1 バルダッ 1-1-1-1 |
4.25 浦和
1400 しらさ 4上牝馬オープン 3 12頭12番3人 465kg 的場文 57 1278(0.7)38.8 ラーゴブ 7-6-5-4 |
||
7 | 9 |
サウスヴィグラス 牡4
サブノイナズマ 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
中川三郎 藤沢牧場
|
堀千亜 (大井) |
4.18 大井
1200 東京ス 4上選定馬重賞 4 16頭2番11人 528kg 矢野貴 56 1123(0.5)37.3 グレイス 11-10 |
3.29 大井
1000 弥生賞 A1以下選抜特別 3 10頭6番2人 527kg 矢野貴 57 592(0.3)35.1 アピア 7-6 |
3.7 大井
1400 フジノ 4上オープン重賞 10 16頭11番5人 528kg 和田譲 57 1277(2.5)39.5 リッカル 10-5-6 |
1.25 大井
1200 ’18 4上オープン準重賞 2 16頭1番1人 527kg 和田譲 57 1127(0.1)37.2 キャンド 4-2 |
12.20 浦和
1400 ゴール 3上オープン 6 12頭11番5人 529kg 和田譲 58 1287(0.9)38.4 ソルテ 8-7-5-6 |
|
10 |
トビーズコーナー 牡4
ヴィーガズヘイロー 栗毛
(アドマイヤベガ)
遠藤裕之 王蔵牧場
|
伊藤滋 (船橋) |
8.26 J新潟
1400 朱鷺S3歳上オープン 13 15頭12番12人 476kg 左海誠 56 1225(2.8)36.1 ワンスイ 3-4 |
5.24 大井
1400 スポー 3上オープン特別 2 10頭5番5人 475kg 左海誠 55 1270(0.0)38.4 バルダッ 2-2-2 |
5.10 大井
1400 デネボ B1B2 一一選抜特別 2 16頭1番1人 475kg 左海誠 57 1282(1.0)38.7 ブルージ 3-4-3 |
3.28 大井
1400 春風賞 B1 一選抜特別 1 13頭1番5人 476kg 左海誠 56 1270(0.0)37.7 トーセン 4-4-3 |
3.5 大井
1200 八丈島 B1B2 二二選抜特別 2 8頭6番2人 475kg 森泰斗 55 1133(0.2)3.7 ジュンサ 3-3 |
||
8 | 11 |
スズカマンボ 牝7
ファイトソング 鹿毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
佐々仁 (川崎) |
8.22 川崎
1600 第15 A1 下オープン 6 14頭4番8人 444kg 本橋孝 54 1430(0.5)39.2 ウェイト 9-9-7-6 |
7.12 大井
1400 シンデ A2以下選抜牝馬特別 1 8頭5番2人 444kg 森泰斗 56 1273(0.0)37.7 ブルージ 7-5-5 |
5.22 大井
1600 さつき A2B1選抜特別 5 16頭13番2人 451kg 赤岡修 55 1420(0.7)38.6 ディアブ 10-10-9-7 |
4.25 浦和
1400 しらさ 4上牝馬オープン 2 12頭6番6人 447kg 山崎誠 54 1273(0.2)37.5 ラーゴブ 10-10-7-1 |
3.22 浦和
1400 ’18 4上A2下選抜牝馬 3 12頭12番2人 451kg 山崎誠 56 1289(0.5)38.5 コスモフ 11-10-9-4 |
|
12 |
キングヘイロー 牡9
ラストアウィン 鹿毛
(ラストタイクーン)
武蔵屋ハウス(株) 北光牧場
|
栗田泰 (大井) |
8.1 大井
1600 サンタ 3上オープン重賞 6 13頭2番7人 501kg 本田重 56 1417(0.8)38.5 ヒガシウ 5-5-7-7 |
6.20 船橋
1600 京成盃 3上オープン 4 9頭2番6人 501kg 本田重 56 1403(1.1)39.3 キングガ 5-5-5-5 |
5.16 川崎
1600 川崎マ A1 下オープン 3 14頭12番6人 502kg 本田重 57 1419(0.6)39.8 ウェイト 4-4-3-3 |
4.17 大井
2000 ブリリ 4上オープン重賞 10 16頭9番8人 505kg 本田重 57 2090(2.5)40.3 リッカル 4-4-5-5 |
3.27 大井
1600 隅田川 4上オープン特別 1 9頭1番4人 514kg 本田重 57 1411(0.0)38.3 フジノド 1-1-1-1 |