[出馬表]
[レース結果]
2018-08-26 水沢12R ビューチフルドリーマーカップ(M1)(フ オープン牝馬 ダート1900m 曇 良 17:45発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
フリオーソ 牝4
コスモキャロリーヌ 鹿毛
(アドマイヤマックス)
伊藤治子 原フアーム
|
畠山信 (岩手) |
7.14 盛岡
1800 フェア オープン牝馬 4 11頭6番5人 412kg 村上忍 56 1552(0.3)39.2 アリッサ 8-8-8-7 |
6.17 水沢
2000 一條記 オープン 5 8頭6番7人 407kg 村上忍 55 2128(1.5)41.1 エンパイ 8-8-7-7 |
6.4 盛岡
1800 初夏特 A 一組 7 10頭2番7人 405kg 村上忍 54 1559(2.5)39.2 エンパイ 9-8-8-7 |
5.20 盛岡
1800 あすな オープン 10 12頭12番11人 408kg 阿部英 55 1550(2.2)38.1 グランウ 9-12-11-11 |
4.23 水沢
1800 桜花特 A 一組 2 10頭9番9人 399kg 山本政 54 1595(0.5)40.8 グランウ 9-9-5-5 |
|
2 | 2 |
フォーティナイナーズサン 牝5
ノーズトウショウ 鹿毛
(ブラックホーク)
欠畑圭一 トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
|
佐々由 (岩手) |
7.28 盛岡
1600 すずら オープン 6 11頭9番8人 432kg 阿部英 55 1393(1.1)37.7 タイセイ 8-8 |
7.14 盛岡
1800 フェア オープン牝馬 3 11頭2番7人 432kg 山本政 56 1551(0.2)4.0 アリッサ 6-6-6-2 |
6.4 大井
1400 C1二 一三 C1二 一三 7 14頭6番8人 447kg 達城龍 54 1287(0.6)38.7 スイフト 5-10-11 |
5.21 大井
1400 C1二 一三 C1二 一三 3 14頭2番14人 440kg 達城龍 54 1284(0.0)37.9 ナツ 8-8-7 |
5.7 大井
1600 C1五 四六 C1五 四六 8 10頭6番10人 441kg 柏木健 54 1439(3.9)39.9 アルティ 10-9-9-9 |
|
3 | 3 |
ダイワメジャー 牝7
マックスイマージュ 鹿毛
(Tiznow)
鈴木雅俊 千代田牧場
|
瀬戸幸 (岩手) |
7.14 盛岡
1800 フェア オープン牝馬 9 11頭1番6人 488kg 山本聡 56 1568(1.9)40.2 アリッサ 9-9-10-11 |
7.1 水沢
1600 深緑特 A 二組 8 11頭7番4人 495kg 山本聡 54 1453(2.1)39.8 コスモジ 11-11-11-11 |
6.16 水沢
1600 夏至特 A 二組 3 12頭8番3人 496kg 山本聡 54 1446(0.5)4.0 アークマ 8-8-7-6 |
6.3 盛岡
1600 麦秋特 A 二組 4 12頭12番8人 493kg 関本淳 54 1400(1.2)38.2 ビッグバ 11-9 |
5.20 盛岡
1600 青葉特 A 7 12頭10番7人 491kg 菅原辰 54 1400(2.1)38.8 コスモジ 11-11 |
|
4 | 4 |
キンシャサノキセキ 牝6
プラチナローズ 青鹿毛
(クロフネ)
杉山忠国 明治牧場
|
田中正 (北海道) |
7.18 門別
1800 ノース 一般牝馬オープン 1 9頭1番1人 518kg 五十冬 56 1544(0.9)40.3 アップト 3-3-2-2 |
6.21 門別
1600 ヒダカ 一般牝馬オープン 3 11頭8番1人 514kg 吉原寛 56 1442(0.8)41.7 ディナス 4-4-3-2 |
5.23 門別
1800 HOK A1〜B1−1 1 10頭4番3人 518kg 阪野学 55 1568(0.7)41.2 スカイロ 4-4-1-1 |
4.25 門別
1800 コスモ 一般オープン 4 10頭2番7人 506kg 阪野学 55 1569(2.0)41.8 スーパー 5-5-5-4 |
11.9 門別
2000 道営記 一般オープン 6 16頭8番4人 506kg 吉原寛 54 2086(1.4)41.4 ステージ 4-4-2-3 |
|
5 | 5 |
ゴールドアリュール 牝4
ルカダンス 栗毛
(ヘクタープロテクター)
吉田勝己 ノーザンファーム
|
藤田輝 (大井) |
7.27 園田
1700 兵庫サ 重賞 13歳以上牝馬登録馬 2 12頭6番1人 484kg 森泰斗 55 1517(0.8)38.7 ディアマ 3-3-3-3-2-2 |
2.28 川崎
2100 エンプ A1 下牝馬オープン 10 11頭4番5人 474kg 森泰斗 54 2204(4.1)43.1 アンジュ 5-5-5-5-7-7 |
12.30 大井
1600 東京シ 3上牝馬重賞 8 16頭16番2人 475kg 森泰斗 56 1426(1.7)40.3 ニシノラ 3-3-3-3 |
11.8 川崎
2100 ロジー 3歳牝馬オープン 1 14頭1番1人 467kg 森泰斗 54 2178(0.5)41.4 シェアハ 4-4-3-3-2-1 |
6.14 川崎
2100 関東オ 3歳牝馬オープン 3 13頭1番6人 462kg 森泰斗 54 2206(1.6)39.7 クイーン 3-4-4-4-4-4 |
|
6 | 6 |
デュランダル 牝6
マコトコーラン 栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)ディアマント 出口繁夫
|
畠山信 (岩手) |
8.14 盛岡
1800 納涼特 A 一組 5 12頭11番10人 453kg 関本淳 54 1549(1.1)38.1 ニットウ 11-11-9-9 |
7.5 川崎
1600 スパー A1 下牝馬オープン選定馬 10 13頭2番10人 455kg 赤岡修 55 1436(2.8)37.8 リエノテ 13-13-13-12 |
6.15 川崎
1500 湘南発 B2B3 三一 8 14頭6番11人 455kg 増田充 55 1379(1.7)39.7 ゴッドフ 13-13-13-14 |
6.1 浦和
1600 紫陽花 B2 二 8 11頭8番9人 452kg 増田充 54 1443(4.0)40.1 モンサン 9-9-8-9 |
5.18 川崎
1600 小田原 B2B3 三一 8 14頭9番9人 449kg 増田充 55 1448(2.0)40.4 レジェン 9-8-9-10 |
|
7 |
グラスワンダー 牝5
スペシャルディナー 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
欠畑圭一 有限会社新冠タガノファーム
|
佐々由 (岩手) |
8.14 盛岡
1800 納涼特 A 一組 3 12頭3番6人 483kg 阿部英 54 1544(0.6)38.7 ニットウ 1-1-1-1 |
7.14 盛岡
1800 フェア オープン牝馬 1 11頭4番4人 482kg 阿部英 56 1549(0.2)40.2 ユッコ 1-1-1-1 |
6.18 水沢
1600 水無月 A 一組 3 11頭10番9人 494kg 阿部英 54 1437(0.2)41.4 ヒドゥン 2-2-2-3 |
6.3 盛岡
1000 早池峰 オープン 9 12頭2番12人 486kg 阿部英 55 599(0.8)36.2 ナムラバ 8-7 |
4.9 船橋
1200 桜波ス B1B2選抜馬 6 9頭9番6人 483kg 今野忠 53 1166(3.2)4.1 サトノス 7-5-6 |
||
7 | 8 |
ハーツクライ 牝6
キッズスター 栗毛
(SaintBallado)
瀬谷隆雄 ノーザンファーム
|
佐藤雅 (岩手) |
7.14 盛岡
1800 フェア オープン牝馬 2 11頭7番1人 501kg 高松亮 56 1551(0.2)4.0 アリッサ 3-3-3-3 |
6.30 水沢
1900 七夕特 A 一組 競走取止 8頭1番0人 0kg 高松亮 54 0(0.0)0.0 |
5.30 浦和
1400 さきた 4上オープン 10 12頭5番11人 494kg 高松亮 54 1302(4.0)39.3 サクセス 11-11-11-11 |
5.6 盛岡
1600 シアン オープン 9 9頭8番7人 502kg 高松亮 55 1398(3.2)3.8 ベンテン 8-9 |
4.8 水沢
1600 赤松杯 オープン 7 7頭7番7人 498kg 高松亮 54 1429(2.8)38.4 ベンテン 7-7-7-7 |
|
9 |
カネヒキリ 牝5
マスターマイン 栗毛
(BelongtoMe)
門野文典 岡田牧場
|
佐藤祐 (岩手) |
7.14 盛岡
1800 フェア オープン牝馬 6 11頭5番3人 502kg 菅原辰 56 1557(0.8)40.3 アリッサ 7-7-7-5 |
6.16 水沢
1600 夏至特 A 二組 1 12頭12番7人 500kg 菅原辰 54 1441(0.3)40.1 マイネル 4-4-2-1 |
6.3 盛岡
1600 麦秋特 A 二組 6 12頭9番11人 500kg 菅原辰 54 1404(1.6)39.8 ビッグバ 8-6 |
5.20 盛岡
1600 青葉特 A 12 12頭6番11人 500kg 木村直 54 1407(2.8)39.6 コスモジ 10-9 |
4.21 水沢
1600 仲春特 A 二組 8 11頭5番9人 502kg 菅原辰 54 1466(1.8)40.9 コミュニ 11-11-6-6 |
||
8 | 10 |
ネオユニヴゼス 牝5
ベルスリーブ 鹿毛
(シンボリクリスエス)
男澤喜惠子 ノーザンファーム
|
三野通 (岩手) |
8.15 盛岡
1200 ヤング C1 11 12頭7番12人 451kg 木村直 54 1152(2.0)37.9 サワノコ 11-11 |
7.29 盛岡
1600 遠野風 C1 一組 8 10頭7番10人 448kg 山本政 54 1425(1.9)40.3 オールド 10-10 |
7.15 盛岡
1600 KIC C1 一組 7 12頭11番10人 453kg 山本政 54 1418(1.2)39.1 オールド 11-10 |
6.23 水沢
1600 キンケ B2 三組 8 9頭8番7人 461kg 岩本怜 54 1486(2.0)42.9 アクティ 7-6-8-9 |
6.11 水沢
1600 B2三 B2 三組 7 10頭6番8人 460kg 齋藤雄 54 1453(1.2)40.3 レッドダ 7-8-8-8 |
|
11 |
キンシャサノキセキ 牝3
コンパスローズ 青毛
(クロフネ)
吉田朋之 新冠橋本牧場
|
城地俊 (岩手) |
8.5 盛岡
2000 ひまわ 3歳牝馬 1 8頭6番5人 422kg 山本政 54 2074(0.0)37.6 グランフ 7-6-5-2 |
7.21 盛岡
1600 アカン 3歳A 6 11頭7番7人 424kg 南郷家 54 1419(1.5)39.2 トキノヴ 7-7 |
7.8 盛岡
1700 オパー 3歳 5 14頭2番8人 427kg 南郷家 54 1482(1.0)38.1 スターク 8-10-10-8 |
6.23 水沢
1400 3歳B 3歳B2 2 10頭9番4人 419kg 南郷家 54 1326(0.0)40.4 カゼノウ 9-9-9-7 |
6.10 水沢
2000 岩手ダ 3歳 10 11頭3番6人 417kg 南郷家 54 2173(2.2)40.4 チャイヤ 11-11-10-11 |