[出馬表]
[レース結果]
2018-05-18 川崎9R 瞬発(しゅんぱつ)賞 C1選定馬 ダート900m 19:05発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ストリートセンス 牝4
シャレーポピー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)チャンピオンズ チャンピオンズファーム
|
林隆之 (川崎) |
5.2 船橋
1000 ばり得 C1選抜馬 3 11頭11番5人 524kg 森泰斗 54 1012(0.4)37.8 スガノフ 4-4 |
4.5 川崎
1400 スイー C1選定牝馬 12 12頭9番3人 526kg 森泰斗 54 1341(3.1)43.4 レソルテ 3-4-3-6 |
2.17 J東京
1400 4歳上 13 15頭12番7人 528kg 北村宏 55 1292(4.2)40.9 サクレデ 5-5 |
12.17 J中山
1200 3歳上 6 16頭16番12人 534kg 横山典 54 1129(0.7)38.5 エビスリ 3-3 |
10.29 J東京
1300 3歳上 14 16頭10番16人 532kg 横山典 53 1198(2.8)37.1 ローレル 14-14 |
|
2 | 2 |
フリオーソ 牡4
ミスホーチミン 鹿毛
(フォーティナイナー)
清川孝徳 新生ファーム
|
田邊陽 (川崎) |
4.23 浦和
1400 C1九 八十 C1九 八十 7 12頭9番6人 459kg 瀧川寿 56 1316(1.3)40.8 エネルワ 5-5-5-4 |
4.5 川崎
900 ブレー C1選定馬 7 12頭4番11人 455kg 瀧川寿 56 562(1.0)37.5 キョウエ 10-9-8 |
12.31 大井
1200 C1 九十 C1 九十 11 16頭13番13人 464kg 井上幹 56 1173(2.2)40.3 モズジョ 12-12 |
12.21 浦和
800 C1選抜馬 C1選抜馬 11 11頭10番8人 463kg 森泰斗 56 495(1.0)37.4 ドンレッ 7-9 |
12.1 大井
1200 しなが C1 九十 12 14頭14番5人 472kg 中野省 56 1172(2.4)40.5 ポリカ 8-8 |
|
3 | 3 |
ステイゴールド 牝6
エーソングフォー 栗毛
(MoreThanReady)
前田敏文 エクセルマネジメント
|
内田勝 (川崎) |
4.26 浦和
1500 春和( C1 二 11 12頭5番10人 431kg 丹内祐 54 1414(4.0)42.6 ケイティ 6-6-6-10 |
4.6 川崎
900 神速( C1選定馬 6 12頭4番8人 430kg 町田直 54 558(0.7)37.7 サクラパ 11-11-11 |
3.16 船橋
1200 通年ナ C1選抜馬イ 12 12頭4番8人 425kg 町田直 54 1167(2.0)40.1 エンプレ 5-4-8 |
2.2 川崎
900 先鋒( C1選定馬 4 10頭2番1人 429kg 真島大 54 559(0.4)38.4 アヴァー 4-4-3 |
12.9 J中京
1400 犬山特別3歳上 16 18頭8番16人 434kg 鮫島駿 55 1233(2.0)36.3 ダイメイ 4-5 |
|
4 | 4 |
ゴールドアリュール 牝5
ハーフムーンベイ 鹿毛
(KrisS.)
小林勝 曾我博
|
高月賢 (川崎) |
4.3 川崎
1400 C1 六七 C1 六七 12 12頭12番11人 479kg 繁田健 54 1343(2.9)43.4 アラタマ 1-1-1-1 |
3.13 船橋
1200 C1 三四 C1 三四 8 12頭5番7人 465kg 繁田健 54 1171(1.0)40.4 ヤクマン 1-1-1 |
2.28 川崎
1500 C1 五六 C1 五六 7 10頭7番8人 471kg 繁田健 54 1388(2.3)41.8 ハヤブサ 3-3-4-4 |
2.14 浦和
1600 麗月( C1 四 5 11頭8番4人 469kg 的場文 54 1463(1.5)4.0 フレアリ 2-2-3-3 |
1.31 川崎
1400 引退馬 C1 四五 10 12頭7番8人 476kg 繁田健 54 1330(1.3)41.3 ハーモニ 1-1-1-1 |
|
5 | 5 |
ローエングリン 牝4
ジュラン 栗毛
(フォーティナイナー)
(株)エーヴィスシス 有限会社中田牧場
|
佐々清 (船橋) |
5.1 船橋
1200 C1 三四 C1 三四 11 12頭1番11人 452kg 野澤憲 54 1179(2.7)41.7 ユウユウ 1-1-4 |
4.13 船橋
1200 チドリ C1C2選抜牝馬 10 12頭9番12人 460kg 野澤憲 55 1168(1.4)40.2 リバース 5-3-3 |
4.5 川崎
900 ブレー C1選定馬 10 12頭5番12人 466kg 野澤憲 54 565(1.3)38.2 キョウエ 5-7-7 |
3.13 船橋
1200 C1 三四 C1 三四 12 12頭10番10人 460kg 野澤憲 54 1196(3.5)41.6 ヤクマン 8-10-12 |
10.9 川崎
900 棲星怪 C1選定馬 12 12頭7番11人 458kg 野澤憲 54 568(2.2)3.7 ノーブル 12-12-12 |
|
6 |
エアジハード 牡4
ラビングリーシャ 鹿毛
(サクラプレジデント)
森中蕃 高橋正三
|
鈴木義 (川崎) |
4.26 浦和
1500 春和( C1 二 9 12頭12番6人 445kg 山崎誠 56 1409(3.5)41.7 ケイティ 8-8-10-11 |
4.6 川崎
900 神速( C1選定馬 4 12頭12番7人 441kg 矢野貴 56 557(0.6)37.8 サクラパ 8-8-10 |
2.27 川崎
900 ビート C1選定馬 4 10頭3番5人 440kg 矢野貴 56 553(0.8)37.5 クインズ 7-6-5 |
2.16 浦和
800 C1選抜馬 C1選抜馬 4 11頭3番7人 444kg 山崎誠 56 487(0.7)35.8 マイティ 7-6 |
1.30 川崎
1500 王者の C1 二 14 14頭10番9人 446kg 矢野貴 56 1388(2.4)41.6 ドゥアイ 4-4-4-8 |
||
6 | 7 |
ダイワメジャー 牡4
エーシンマンターナ 栗毛
(Mr.Greeley)
鶴谷厚子 川越ファーム
|
八木仁 (川崎) |
5.7 大井
1200 オープ C1五 四六 5 12頭11番4人 490kg 山崎誠 56 1150(1.8)38.7 クールア 6-8 |
4.2 川崎
1600 京浜急 C1 三 14 14頭9番4人 488kg 御神訓 56 1471(2.3)43.5 ハヤブサ 2-2-2-4 |
2.13 J小倉
1200 巌流島特別4歳上 14 18頭5番12人 500kg 鮫島駿 57 1100(1.6)3.6 ハルク 3-5 |
12.3 J中京
1200 3歳上 9 16頭6番11人 490kg 藤懸貴 56 1138(1.0)37.9 セングウ 6-6 |
10.29 J新潟
1200 3歳上 7 15頭7番11人 486kg 石橋脩 55 1120(1.0)36.9 グランア 4-5 |
|
8 |
サウスヴィグラス セン4
ラブスプラッシュ 栗毛
(タバスコキャット)
田中晴夫 市正牧場
|
山崎尋 (川崎) |
4.5 川崎
900 ブレー C1選定馬 1 12頭3番6人 473kg 山林信 56 552(0.1)37.3 シップオ 4-4-2 |
3.23 浦和
800 C1選抜馬 C1選抜馬 5 10頭5番6人 474kg 山林信 56 489(1.1)3.6 マイティ 5-5 |
2.27 川崎
900 ビート C1選定馬 7 10頭6番6人 480kg 山林信 56 557(1.2)38.2 クインズ 3-4-3 |
12.11 川崎
900 快速( C1選定馬 3 12頭11番11人 475kg 山林信 56 556(1.0)38.1 インデア 4-4-6 |
11.24 浦和
1500 C1 五 C1 五 10 12頭6番10人 468kg 山林信 56 1410(2.3)42.5 ファスト 2-2-3-6 |
||
7 | 9 |
デュランダル 牝5
ビッグティアラ 鹿毛
(タイキシャトル)
吉武章 細道牧場
|
村田順 (川崎) |
4.27 浦和
800 C1選抜馬 C1選抜馬 5 10頭7番8人 418kg 増田充 54 491(1.5)36.5 ケイティ 7-6 |
4.5 川崎
900 ブレー C1選定馬 8 12頭9番8人 416kg 増田充 54 563(1.1)38.7 キョウエ 2-2-2 |
2.27 川崎
900 ビート C1選定馬 6 10頭8番9人 420kg 増田充 54 556(1.1)38.1 クインズ 3-4-8 |
2.1 川崎
900 瞬発( C1選定馬 11 12頭6番11人 417kg 増田充 54 565(1.1)38.6 ナスノキ 5-6-6 |
1.5 川崎
900 宝船( C1選定馬 10 12頭11番8人 414kg 櫻井光 54 572(2.8)39.3 トウカイ 2-5-8 |
|
10 |
スターリングローズ 牝4
スマイリングルーラ 栗毛
(ダンスインザダーク)
橋本富夫 米田牧場
|
佐藤厚 (船橋) |
5.2 船橋
1000 ばり得 C1選抜馬 10 11頭3番10人 444kg 實川純 54 1024(1.6)38.2 スガノフ 8-8 |
4.12 船橋
1200 春風賞 C1選抜馬 7 12頭10番11人 446kg 實川純 54 1165(1.3)38.8 サウスリ 7-9-9 |
4.5 川崎
900 ブレー C1選定馬 4 12頭11番7人 442kg 中越琉 54 557(0.5)3.8 キョウエ 3-3-4 |
3.15 船橋
1200 C1選抜馬ア C1選抜馬ア 9 12頭9番10人 444kg 實川純 54 1167(2.6)38.9 リュウノ 10-9-8 |
2.26 川崎
900 俊敏( C1選定馬 6 9頭9番5人 443kg 中越琉 54 556(1.3)37.8 ビッグデ 3-3-4 |
||
8 | 11 |
スターリングローズ 牝4
シャンハイソロン 栗毛
(シャンハイ)
田頭喜秀 大滝康晴
|
箕輪武 (浦和) |
4.27 浦和
800 C1選抜馬 C1選抜馬 10 10頭9番6人 457kg 柏木健 54 495(1.9)36.2 ケイティ 10-10 |
4.9 船橋
1600 ダイヤ C1 五六 8 12頭6番7人 455kg 柏木健 54 1460(3.4)42.5 スズマッ 5-5-5-5 |
3.22 浦和
800 埼玉県 C2選抜馬ア 2 10頭5番1人 448kg 柏木健 54 487(0.1)36.3 アンジュ 3-3 |
3.15 船橋
1000 C2選抜馬 C2選抜馬 7 13頭10番2人 446kg 柏木健 54 1030(0.9)37.4 アクトレ 10-11 |
2.15 浦和
800 C2選抜馬 C2選抜馬 3 10頭1番2人 451kg 柏木健 54 481(0.3)35.5 ピュアア 3-3 |
|
12 |
シンボリクリスエス 牡5
エーシンフラクタル 黒鹿毛
(CameHome)
秋元順紀 松本牧場
|
山田正 (川崎) |
4.20 大井
1600 C1八 七九 C1八 七九 12 14頭7番13人 487kg 藤江渉 56 1481(4.1)41.9 アルティ 13-13-13-13 |
4.2 川崎
1400 ウィン C1 八九 7 12頭9番9人 489kg 藤江渉 56 1330(2.3)40.6 グレート 11-10-11-10 |
3.19 浦和
1500 幸手権 C1 九 11 11頭10番11人 488kg 伊藤裕 56 1401(2.6)39.6 トイトイ 9-11-11-11 |
2.27 川崎
1400 C1 七 C1 七 12 12頭4番12人 487kg 藤江渉 56 1333(2.8)41.5 カジノシ 7-8-10-11 |
2.1 川崎
900 瞬発( C1選定馬 10 12頭9番12人 486kg 伊藤裕 56 563(0.9)37.3 ナスノキ 11-12-12 |