[出馬表]
[レース結果]
2018-04-18 大井12R エイプリル賞競走 B1B2 一一選抜特別 ダート1600m 20:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
フリオーソ 牡4
ラビットファレル 栗毛
(アグネスデジタル)
米津佳昭 船越伸也
|
米田英 (大井) |
3.28 大井
1600 花月賞 B2 二選抜特別 競走除外 13頭3番0人 0kg 笹川翼 56 0(0.0)0.0 |
1.22 大井
1600 ウエル B2B3 四一選抜特別 1 13頭12番3人 444kg 御神訓 55 1427(0.3)40.1 ガーデン 2-2-1-1 |
12.29 大井
1600 イヤー B3 三選抜特別 2 16頭9番5人 441kg 笹川翼 56 1437(1.0)38.8 ケンスペ 5-3-2-2 |
12.1 大井
1600 品川音 B3 二選抜特別 5 16頭15番6人 438kg 笹川翼 56 1432(0.7)3.9 ジリキ 7-8-7-7 |
11.16 大井
1600 トパー B3 六七選抜 2 14頭6番5人 439kg 笹川翼 56 1434(0.0)39.6 アゼリア 2-2-2-2 |
|
2 | 2 |
キングカメハメハ 牡7
クリムゾンフレア 栗毛
(サンデーサイレンス)
猪熊広次 酒井牧場
|
藤田輝 (大井) |
3.28 大井
1600 花月賞 B2 二選抜特別 10 13頭10番5人 470kg 本田重 56 1427(1.8)40.3 ザンブロ 4-4-6-6 |
11.13 大井
1600 プロキ B1B2 二一選抜特別 1 10頭2番2人 459kg 矢野貴 55 1432(0.3)38.1 ワカチナ 6-6-6-5 |
10.31 大井
1600 水彩都 B2 三選抜特別 2 16頭6番6人 462kg 矢野貴 56 1422(0.3)39.8 ドリーム 7-6-6-4 |
10.4 大井
1600 オフト B2 三四選抜特別 4 14頭7番1人 461kg 矢野貴 56 1436(0.9)39.8 セイファ 5-6-5-4 |
9.13 大井
1800 アーバ B2B3選定馬特別 10 14頭13番7人 461kg クアト 57 1573(1.5)41.8 カバトッ 3-3-3-4 |
|
3 |
パイロ 牡4
エピーメロン 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
金田成基 松本信行
|
八木喜 (川崎) |
4.4 川崎
1600 花衣( B1B2 二一 1 14頭3番7人 468kg 的場文 55 1444(0.2)4.0 ジーケー 9-8-7-6 |
3.28 大井
1600 花月賞 B2 二選抜特別 8 13頭11番7人 472kg 瀧川寿 56 1425(1.6)39.4 ザンブロ 11-11-11-12 |
3.15 船橋
1600 20時 B2 二 6 14頭13番12人 477kg 瀧川寿 56 1435(0.6)3.8 パイロス 10-10-11-12 |
3.2 川崎
1500 神奈川 B2B3 二一 9 14頭5番11人 480kg 的場文 57 1379(2.0)40.7 サンシー 12-12-11-11 |
2.13 浦和
1400 如月( B2B3 9 12頭5番12人 483kg 本田重 57 1307(1.5)38.1 サンガッ 10-11-11-11 |
||
3 | 4 |
SmartStrike 牡7
Tejida 栗毛
(Rahy)
吉田和美 HelenK.GrovesRevo
|
辻野豊 (大井) |
3.28 大井
1600 花月賞 B2 二選抜特別 1 13頭2番4人 540kg 御神訓 56 1409(0.1)38.3 タイガー 8-8-7-7 |
11.13 大井
1600 プロキ B1B2 二一選抜特別 5 10頭5番1人 509kg 御神訓 57 1437(0.5)38.3 ビリーバ 10-10-9-9 |
10.2 大井
1600 トゥイ B1B2 一一選抜特別 3 16頭12番1人 513kg 笹川翼 55 1425(0.1)39.9 ポッドジ 9-10-6-7 |
8.29 大井
1600 初嵐賞 B2B3 四一選抜特別 1 16頭8番5人 516kg 笹川翼 57 1414(0.5)38.7 ポッドジ 6-6-6-5 |
7.30 大井
2000 トゥイ B1以下選抜特別 9 15頭5番5人 514kg 真島大 55 2134(3.8)43.5 キングニ 6-5-4-6 |
|
5 |
フレンチデピュティ 牡6
ブローザキャンドル 栗毛
(サンデーサイレンス)
遠藤喜松 社台ファーム
|
佐宗応 (大井) |
3.30 大井
1800 ブラッ B1B2 二一選抜特別 4 11頭5番3人 464kg 真島大 57 1562(0.4)38.9 オーズ 4-3-4-4 |
2.20 大井
1600 バレン A2以下選抜特別 11 16頭12番5人 464kg 吉原寛 55 1432(1.6)39.8 ペイシャ 12-13-13-14 |
1.23 大井
1800 ガーネ B1B2 二一選抜特別 競走取止 11頭11番0人 0kg 真島大 57 0(0.0)0.0 |
12.29 大井
1600 圧巻の B1B2選抜特別 2 16頭2番3人 464kg 真島大 57 1427(0.0)40.2 ローレラ 6-5-3-3 |
11.28 大井
2000 冬木立 B1以下選抜特別 3 14頭11番5人 466kg 真島大 55 2101(0.8)4.0 セイファ 2-2-2-2 |
||
4 | 6 |
フサイチリシャール 牡4
カミノウエスト 芦毛
(QuietAmerican)
鈴木雅俊 大柳ファーム
|
三坂盛 (大井) |
3.9 大井
1600 朧月賞 B2 三選抜特別 7 15頭5番8人 498kg 山本聡 56 1438(1.1)40.8 パーソナ 9-9-9-10 |
2.22 大井
1400 紅梅賞 B2 一選抜特別 5 16頭4番11人 500kg 山本聡 56 1281(0.6)38.2 エイシン 8-9-8 |
1.22 大井
1600 春隣賞 B2 二選抜特別 競走取止 14頭6番0人 497kg 山本聡 56 0(0.0)0.0 |
12.17 水沢
1600 もみの A 二組 3 10頭3番3人 498kg 齋藤雄 56 1419(0.5)37.7 スパンコ 5-5-6-4 |
9.16 盛岡
1600 イーハ 3歳 4 9頭8番2人 486kg 山本聡 58 1401(0.7)37.3 キングジ 6-2 |
|
7 |
ネオユニヴゼス セン5
プラジェラート 鹿毛
(エルコンドルパサー)
前田幸治 社台ファーム
|
堀千亜 (大井) |
3.28 大井
1400 春風賞 B1 一選抜特別 4 13頭12番2人 502kg 西啓太 56 1274(0.4)37.9 ジョワラ 5-5-6 |
3.9 大井
1800 アクア A2以下選抜特別 5 15頭14番2人 509kg 西啓太 55 1563(0.7)41.2 キングガ 1-1-1-1 |
2.6 船橋
1700 春告鳥 B1以下 11 12頭3番1人 519kg 西啓太 57 1527(3.8)43.4 キングガ 3-4-2-4 |
1.23 大井
1800 ガーネ B1B2 二一選抜特別 競走取止 11頭7番0人 0kg 西啓太 57 0(0.0)0.0 |
12.25 大井
1800 クリス A2以下選抜特別 1 14頭1番9人 514kg 西啓太 53 1544(1.2)38.4 レーザー 1-1-1-1 |
||
5 | 8 |
カネヒキリ 牡6
モリトヴィーナス 栗毛
(リンドシェーバー)
鈴木伸哉 広田牧場
|
堀江仁 (大井) |
3.27 大井
1600 花嵐賞 B2 四選抜 11 13頭13番9人 504kg 加藤和 56 1440(2.1)41.5 リコーソ 5-6-8-9 |
3.8 大井
1600 余寒賞 B3 一選抜特別 3 16頭11番4人 504kg 中野省 56 1439(0.2)39.8 モンサン 7-7-11-12 |
2.21 大井
1400 梅花賞 B3 三選抜特別 7 15頭4番2人 501kg 中野省 56 1286(0.6)39.5 ペタルー 6-7-6 |
1.22 大井
1600 ウエル B2B3 四一選抜特別 4 13頭11番2人 505kg 中野省 55 1436(0.9)40.9 センプレ 5-5-3-3 |
12.29 大井
1600 圧巻の B1B2選抜特別 4 16頭14番15人 503kg 赤岡修 55 1429(0.2)40.2 ローレラ 5-6-6-4 |
|
9 |
パーソナルラッシュ 牡5
マキハタスペシャル 栗毛
(Marscay)
(有)槇本牧場 槇本牧場
|
宗形竹 (大井) |
3.28 大井
1600 花月賞 B2 二選抜特別 9 13頭12番2人 487kg 真島大 56 1425(1.6)40.2 ザンブロ 6-6-5-5 |
3.9 大井
1600 朧月賞 B2 三選抜特別 1 15頭14番6人 483kg 真島大 56 1427(0.3)40.5 ファージ 6-4-4-4 |
2.23 大井
1600 梅見月 B3 二選抜特別 1 14頭9番6人 486kg 矢野貴 56 1423(0.2)39.7 マホウジ 6-6-6-5 |
2.8 船橋
1600 野島崎 B3 二 10 14頭1番9人 488kg 江川伸 56 1456(1.9)42.1 チャイヨ 6-6-7-7 |
1.11 浦和
1400 初富士 B3 三 2 11頭7番5人 492kg 吉原寛 56 1297(0.2)38.4 サンシー 4-4-3-2 |
||
6 | 10 |
バゴ 牝6
ダンシングハート 栗毛
(サンデーサイレンス)
國枝久美子 村田牧場
|
米田英 (大井) |
11.30 大井
1600 シンデ A2以下選抜牝馬特別 5 14頭13番6人 441kg 笹川翼 53 1426(0.6)39.7 ファイト 2-2-2-2 |
10.31 大井
1600 水彩都 B2 三選抜特別 9 16頭3番2人 445kg 笹川翼 54 1427(0.8)40.4 ドリーム 4-4-3-3 |
10.2 大井
1600 トゥイ B1B2 一一選抜特別 6 16頭13番5人 443kg クアト 53 1428(0.4)40.2 ポッドジ 6-6-6-6 |
9.14 大井
1600 シンデ A2以下選抜牝馬特別 2 9頭1番2人 447kg 笹川翼 53 1418(0.0)4.0 シルキー 2-2-1-1 |
8.10 大井
1600 シンデ A2以下選抜牝馬特別 2 9頭5番6人 449kg 笹川翼 53 1423(0.0)38.6 ファイト 1-1-1-1 |
|
11 |
フィガロ 牡4
モエレピンクレディ 鹿毛
(ゴールドヘイロー)
和田博美 加野牧場
|
佐野謙 (大井) |
11.17 大井
2000 アルデ B2B3 三一選抜特別 13 16頭15番10人 454kg 矢野貴 57 2121(2.1)40.5 ステイサ 11-12-15-15 |
10.31 大井
2000 ’17 3歳オープン準重賞 6 11頭1番6人 452kg 矢野貴 55 2106(0.9)38.9 クラトリ 7-7-7-7 |
10.5 大井
1600 オフト B3 一選抜特別 5 14頭11番2人 449kg 矢野貴 56 1443(1.2)39.2 ジェロニ 7-7-7-7 |
9.15 大井
1600 ペルセ B3 一選抜特別 3 16頭8番6人 450kg 矢野貴 55 1426(0.5)4.0 ドリーム 7-7-6-6 |
8.31 大井
1700 ファン B3 二選抜特別 6 16頭4番1人 452kg 矢野貴 55 1489(1.1)39.2 ベリーフ 8-8-7-6 |
||
7 | 12 |
マーベラスサンデー 牡6
マクロホーネット 栗毛
(JadeRobbery)
小川眞査雄 川上牧場
|
鈴木啓 (大井) |
12.29 大井
1600 圧巻の B1B2選抜特別 10 16頭10番2人 507kg 矢野貴 57 1434(0.7)40.3 ローレラ 11-11-10-10 |
11.28 大井
2000 冬木立 B1以下選抜特別 4 14頭2番1人 500kg 矢野貴 57 2103(1.0)39.6 セイファ 9-9-9-8 |
10.30 大井
1800 いたば B1B2 二一選抜特別 3 12頭1番2人 497kg 矢野貴 57 1570(0.7)39.5 サンドプ 6-6-7-5 |
10.2 大井
1600 トゥイ B1B2 一一選抜特別 1 16頭8番4人 497kg 矢野貴 55 1424(0.1)39.8 ゴンタ 8-8-6-5 |
9.13 大井
1800 アーバ B2B3選定馬特別 2 14頭8番3人 495kg 矢野貴 57 1560(0.2)4.0 カバトッ 11-11-6-6 |
|
13 |
ゴールドアリュール 牡5
オリヒメチャーム 鹿毛
(ジャングルポケット)
佐々木雄二 鮫川啓一
|
月岡健 (大井) |
3.9 大井
1600 朧月賞 B2 三選抜特別 10 15頭13番15人 450kg 高松亮 56 1442(1.5)40.6 パーソナ 13-13-12-12 |
2.23 大井
1400 恵風賞 B2 三選抜 10 12頭8番12人 459kg 高松亮 56 1284(1.1)37.7 トップリ 10-11-11 |
1.22 大井
1600 ウエル B2B3 四一選抜特別 11 13頭6番7人 470kg 高松亮 57 1467(4.0)42.2 センプレ 12-12-13-11 |
12.29 大井
1600 圧巻の B1B2選抜特別 8 16頭8番10人 465kg 笹川翼 55 1433(0.6)39.7 ローレラ 14-14-14-14 |
12.1 大井
1600 By B2 二選抜特別 9 16頭10番7人 474kg 繁田健 56 1440(1.0)39.8 ヒロイッ 10-10-8-7 |
||
8 | 14 |
スリリングサンデー 牡8
アカデミークイン 鹿毛
(RoyalAcademy)
山下新一 桑原牧場
|
宗形竹 (大井) |
3.30 大井
1600 オフト B3 二選抜特別 3 16頭9番6人 477kg 的場文 56 1427(0.6)40.1 プリオラ 9-9-8-7 |
3.8 大井
1600 余寒賞 B3 一選抜特別 1 16頭8番5人 477kg 的場文 56 1437(0.0)39.8 ブルチア 6-6-6-4 |
2.23 大井
1600 梅見月 B3 二選抜特別 5 14頭12番8人 478kg 的場文 56 1430(0.7)40.4 パーソナ 7-7-6-6 |
1.22 大井
1600 ウエル B2B3 四一選抜特別 5 13頭10番8人 480kg 的場文 55 1445(1.8)41.8 センプレ 6-6-4-4 |
10.5 大井
1600 オフト B3 一選抜特別 6 14頭14番5人 474kg 吉原寛 56 1443(1.2)39.5 ジェロニ 6-6-6-6 |
|
15 |
カジノドライヴ 牡5
ステイウィズユー 鹿毛
(ステイゴールド)
藤間淳一 レイクヴィラファーム
|
市村誠 (大井) |
3.30 大井
1800 ブラッ B1B2 二一選抜特別 10 11頭3番6人 507kg 的場文 57 1574(1.6)39.9 オーズ 6-5-6-6 |
3.9 大井
1800 アクア A2以下選抜特別 9 15頭13番8人 514kg 真島大 55 1577(2.1)41.9 キングガ 9-9-8-8 |
12.29 大井
2000 東京大 3上選定馬重賞 13 16頭9番13人 511kg 真島大 57 2086(4.4)39.7 コパノリ 13-13-13-13 |
12.12 川崎
2000 東京ス A2 下 9 11頭10番5人 508kg 柏木健 57 2137(1.8)38.6 エスケイ 11-11-11-11-11-11 |
11.14 大井
2000 スポー A2以下選抜特別 3 9頭1番1人 506kg 真島大 57 2093(1.5)41.5 アサクサ 1-1-1-2 |