[出馬表]
[レース結果]
2018-04-16 大井11R トゥインクルオープニング賞競走 B3 三選抜特別 ダート1200m 20:10発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
アジュディミツオー セン7
アーバンベルノ 鹿毛
(カコイーシーズ)
佐藤良男 熊沢牧場
|
庄子昭 (大井) |
3.27 大井
1200 春水賞 B3 四選抜特別 7 11頭9番8人 501kg 松崎正 56 1148(1.7)37.1 クリルカ 10-8 |
3.7 大井
1200 SPA B3 三選抜特別 11 14頭9番14人 500kg 松崎正 56 1154(2.0)37.8 アライア 14-14 |
2.21 大井
1200 木芽月 B3 五選抜 13 14頭7番9人 510kg 松崎正 56 1154(1.7)37.4 ラッキー 12-13 |
1.23 大井
1200 春駒賞 B3 三選抜特別 競走取止 14頭2番0人 0kg 松崎正 56 0(0.0)0.0 |
12.30 大井
1200 アデュ B2 五選抜特別 13 16頭13番15人 504kg 松崎正 56 1156(1.6)3.8 ロイヤル 14-13 |
|
2 | 2 |
ディープスカイ 牝6
シーキングドーラ 栗毛
(MoreThanReady)
菅原広隆 小河豊水
|
堀千亜 (大井) |
3.28 大井
1000 駿馬賞 B3 六選抜 6 12頭2番9人 467kg 森泰斗 54 1008(0.6)37.1 ユメノヒ 6-6 |
3.7 大井
1200 SPA B3 三選抜特別 14 14頭4番8人 473kg 的場文 54 1171(3.7)41.4 アライア 3-4 |
2.20 大井
1200 如月賞 B3 四選抜特別 11 15頭7番13人 475kg 的場文 54 1146(0.8)38.7 エースウ 7-5 |
1.23 大井
1200 春駒賞 B3 三選抜特別 競走取止 14頭6番0人 0kg 西啓太 54 0(0.0)0.0 |
9.12 大井
1200 爽秋賞 B2 二選抜特別 14 15頭11番14人 461kg 西啓太 54 1158(2.5)39.3 インカロ 9-9 |
|
3 |
マヤノトップガン 牝4
メイルリヒト 栗毛
(フジキセキ)
伊達泰明 サンシャイン牧場
|
中道啓 (大井) |
3.28 大井
1000 駿馬賞 B3 六選抜 2 12頭3番5人 403kg 町田直 54 1002(0.0)3.6 ユメノヒ 8-8 |
3.9 大井
1200 春光賞 B3 四選抜 2 13頭7番5人 400kg 町田直 54 1144(0.1)38.4 キャプテ 5-4 |
2.24 大井
1200 春雷特 C1 三選抜特別 2 13頭11番6人 402kg 町田直 54 1143(0.5)37.8 リトルプ 3-3 |
2.7 船橋
1000 フェブ B3C1選抜馬 7 14頭11番9人 402kg 五十冬 53 1022(0.8)38.1 シャイン 8-10 |
1.22 大井
1200 銀嶺特 C1 三選抜特別 6 15頭7番5人 404kg 町田直 54 1154(0.5)39.4 コスモア 9-9 |
||
3 | 4 |
アポロキングダム 牡4
リードリズム 栗毛
(プルラリズム)
菊地昌廣 小西ファーム
|
堀千亜 (大井) |
3.27 大井
1200 春水賞 B3 四選抜特別 3 11頭2番5人 490kg 柏木健 56 1139(0.8)37.1 クリルカ 3-3 |
3.7 大井
1200 SPA B3 三選抜特別 12 14頭13番9人 485kg 真島大 56 1158(2.4)39.2 アライア 11-11 |
2.6 船橋
1200 浜風ス B3選抜馬 4 12頭12番6人 492kg 笹川翼 56 1155(0.9)38.7 ハウライ 8-5-5 |
1.16 船橋
1200 房総ス B3選抜馬 2 12頭1番9人 491kg 笹川翼 56 1151(0.3)38.3 サクラエ 3-4-4 |
12.18 浦和
1600 シクラ B3 三 10 11頭7番8人 490kg 本田重 56 1453(1.5)40.1 フロイデ 8-8-10-11 |
|
5 |
アドマイヤマックス 牡5
ローランバルゴ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
井上久光 荒谷牧場
|
佐宗応 (大井) |
3.28 大井
1000 駿馬賞 B3 六選抜 5 12頭11番4人 481kg 和田譲 56 1005(0.3)3.7 ユメノヒ 5-5 |
3.7 大井
1200 SPA B3 三選抜特別 2 14頭2番6人 475kg 和田譲 56 1142(0.8)38.4 アライア 5-2 |
2.20 大井
1200 如月賞 B3 四選抜特別 6 15頭15番7人 480kg 和田譲 56 1142(0.4)38.8 エースウ 3-3 |
1.23 大井
1200 春駒賞 B3 三選抜特別 競走取止 14頭8番0人 0kg 和田譲 56 0(0.0)0.0 |
12.30 大井
1200 アデュ B2 五選抜特別 7 16頭4番10人 480kg 櫻井光 56 1146(0.6)3.9 ロイヤル 2-2 |
||
4 | 6 |
アジュディミツオー 牝4
ホワイトドレス 鹿毛
(クロフネ)
横澤元夫 北野澤勝廣
|
朝倉実 (大井) |
3.26 大井
1200 C1二 一三 C1二 一三 2 16頭2番12人 448kg 有年淳 54 1138(0.1)36.8 スリーフ 9-8 |
3.5 大井
1200 C1 一二 C1 一二 8 13頭7番9人 446kg 有年淳 54 1149(1.8)37.3 カツゲキ 11-11 |
2.24 大井
1200 春雷特 C1 三選抜特別 7 13頭9番3人 448kg 有年淳 54 1151(1.3)37.5 リトルプ 9-9 |
1.22 大井
1200 銀嶺特 C1 三選抜特別 3 15頭15番10人 451kg 井上幹 54 1149(0.0)38.2 コスモア 13-12 |
12.27 大井
1400 オース C1特選選抜選定騎手 6 13頭13番7人 439kg 井上幹 54 1296(0.7)40.3 アイヴァ 2-3-3 |
|
7 |
サムライハート 牡4
キャンティクラシコ 鹿毛
(マルゼンスキー)
高橋勉 今井牧場
|
佐々清 (船橋) |
3.26 大井
1400 陽春賞 B3 三選抜特別 8 13頭4番12人 444kg 臼井健 56 1291(1.4)40.6 リトルプ 7-6-6 |
3.13 船橋
1200 マーチ B3選抜馬 7 12頭9番6人 451kg 臼井健 56 1161(1.2)39.2 シャイン 8-9-10 |
2.21 大井
1400 梅花賞 B3 三選抜特別 8 15頭8番7人 446kg 臼井健 56 1286(0.6)39.5 ペタルー 7-5-5 |
2.6 船橋
1200 浜風ス B3選抜馬 7 12頭1番4人 448kg 臼井健 56 1158(1.2)38.7 ハウライ 9-9-9 |
1.16 船橋
1200 房総ス B3選抜馬 3 12頭5番7人 452kg 臼井健 56 1151(0.3)3.8 サクラエ 8-6-6 |
||
5 | 8 |
フリオーソ 牡4
ナイツエンド 鹿毛
(EndSweep)
和田博美 惣田英幸
|
橋本馬 (大井) |
3.5 大井
1400 オフト B3 二選抜特別 5 14頭10番3人 504kg 森泰斗 56 1288(0.7)38.2 マコーミ 1-1-1 |
2.20 大井
1200 如月賞 B3 四選抜特別 5 15頭6番4人 505kg 森泰斗 56 1142(0.4)38.1 エースウ 8-9 |
1.22 大井
1200 銀嶺特 C1 三選抜特別 1 15頭14番1人 512kg 森泰斗 56 1149(0.0)39.5 リックラ 5-5 |
12.26 大井
1200 C1 三四 C1 三四 3 14頭1番5人 512kg 森泰斗 56 1144(0.3)38.4 ポリカ 4-3 |
2.14 大井
1200 クロッ 3歳選抜特別 6 15頭1番2人 485kg 吉原寛 56 1155(0.8)39.1 サブノジ 3-3 |
|
9 |
フレンチデピュティ 牡5
サニーデイサンデー 鹿毛
(ジャングルポケット)
佐々木雄二 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
月岡健 (大井) |
3.7 大井
1200 SPA B3 三選抜特別 8 14頭8番7人 450kg 笹川翼 56 1149(1.5)37.9 アライア 12-13 |
2.20 大井
1200 如月賞 B3 四選抜特別 9 15頭8番3人 451kg 笹川翼 56 1146(0.8)37.9 エースウ 12-13 |
1.23 大井
1200 春駒賞 B3 三選抜特別 競走取止 14頭13番0人 0kg 笹川翼 56 0(0.0)0.0 |
12.30 大井
1200 アデュ B2 五選抜特別 8 16頭5番4人 452kg 笹川翼 56 1146(0.6)37.7 ロイヤル 10-10 |
11.29 大井
1200 リゲル B2B3 四四選抜 1 13頭11番1人 453kg 笹川翼 55 1140(0.3)37.7 マコーミ 7-8 |
||
6 | 10 |
スズカマンボ 牡4
ワシリーサ 鹿毛
(ストラヴィンスキー)
杉浦和也 沖田牧場
|
佐野謙 (大井) |
3.27 大井
1200 春水賞 B3 四選抜特別 4 11頭7番6人 462kg 高野誠 56 1139(0.8)36.8 クリルカ 5-4 |
3.7 大井
1200 SPA B3 三選抜特別 10 14頭12番10人 464kg 瀧川寿 56 1153(1.9)39.5 アライア 4-5 |
2.21 大井
1200 木芽月 B3 五選抜 4 14頭13番7人 462kg 瀧川寿 56 1145(0.8)37.6 ラッキー 3-4 |
2.7 船橋
1600 海神特 B3 三 7 14頭3番11人 461kg 高野誠 56 1448(1.3)4.0 タイセイ 9-9-10-9 |
1.25 大井
1200 風花賞 B3 五選抜 4 14頭13番5人 464kg 瀧川寿 56 1150(0.8)3.9 リシュリ 4-5 |
|
11 |
カジノドライヴ 牡5
トゥルーオトメ 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
川原崇弘 静内山田牧場
|
山崎尋 (川崎) |
4.5 川崎
900 韋駄天 B2B3選定馬 3 10頭1番5人 501kg 山崎誠 55 549(1.0)37.3 ラディヴ 5-6-6 |
3.23 浦和
1400 幸手市 B3 四 4 12頭1番7人 511kg 本田重 56 1305(1.1)4.0 ファスト 4-4-4-4 |
3.1 川崎
900 春光( B2B3選定馬 4 12頭1番7人 510kg 山崎誠 55 561(1.0)37.9 トウカイ 3-5-5 |
1.29 川崎
1500 カトレ B3 三 13 14頭14番10人 509kg 和田譲 56 1393(2.1)43.7 コスモグ 1-1-2-2 |
12.27 大井
1200 アクル B3 14 16頭7番10人 509kg 服部茂 56 1158(1.9)39.8 エースウ 5-6 |
||
7 | 12 |
ゴールドアリュール 牝7
レディクラシック 青鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)友駿ホースクラ 幌村牧場
|
井上弘 (大井) |
3.27 大井
1200 春水賞 B3 四選抜特別 8 11頭8番4人 474kg 有年淳 54 1150(1.9)37.5 クリルカ 8-7 |
3.7 大井
1200 SPA B3 三選抜特別 5 14頭1番12人 476kg 有年淳 54 1148(1.4)38.5 アライア 8-9 |
1.24 大井
1400 ジャニ B3 二選抜特別 11 16頭16番8人 476kg 有年淳 54 1302(1.6)4.0 エイシン 12-12-13 |
12.30 大井
1200 アデュ B2 五選抜特別 12 16頭16番7人 477kg 有年淳 54 1155(1.5)39.4 ロイヤル 5-5 |
10.28 J新潟
1200 妙高特別3歳上 5 15頭7番10人 474kg 菱田裕 52 1117(0.7)3.7 サザンボ 8-5 |
|
13 |
バゴ 牝4
フジティアス 黒鹿毛
(フジキセキ)
鈴木照雄 日本中央競馬会日高育成牧場
|
米田英 (大井) |
3.28 大井
1000 駿馬賞 B3 六選抜 11 12頭6番8人 462kg 有年淳 54 1019(1.7)37.1 ユメノヒ 11-11 |
12.23 J中山
1200 3歳上 16 16頭12番14人 464kg 勝浦正 54 1110(1.5)37.7 ジェイケ 1-2 |
11.4 J福島
1200 3歳上 16 16頭4番8人 458kg 勝浦正 54 1117(1.9)36.2 ウォーク 15-14 |
5.20 J新潟
1000 3歳未勝利 1 16頭8番2人 440kg 勝浦正 54 564(0.0)33.6 フィネス |
5.7 J新潟
1000 3歳未勝利 3 16頭2番3人 442kg 勝浦正 54 571(0.1)34.2 サンドベ |
||
8 | 14 |
ディープスカイ 牡4
アモーレヴォレ 黒鹿毛
(アグネスデジタル)
玉腰勇吉 三嶋牧場
|
藤田輝 (大井) |
3.27 大井
1200 春水賞 B3 四選抜特別 2 11頭5番1人 574kg 矢野貴 56 1131(0.0)36.7 クリルカ 2-2 |
3.6 大井
1200 3月6 C1 三四 1 14頭3番1人 576kg 矢野貴 56 1142(0.1)37.9 ケンルフ 5-3 |
1.24 大井
1200 C1C2 十一 C1C2 十一 1 13頭12番1人 588kg 矢野貴 57 1143(1.1)3.8 ヤマニン 3-3 |
8.14 大井
1200 3歳280万円以下 3歳280万円以下 1 8頭7番1人 583kg 矢野貴 56 1141(0.2)37.6 センプレ 3-3 |
7.26 大井
1200 アンテ 3歳145万円以下 1 13頭4番1人 588kg 矢野貴 56 1152(1.4)38.4 ギオンミ 7-6 |
|
15 |
サイレントディール 牡4
スイートリヴゼ 栗毛
(パラダイスクリーク)
(株)フロンティア・ 落合一巳
|
寺田新 (大井) |
3.26 大井
1400 陽春賞 B3 三選抜特別 10 13頭1番10人 505kg 楢崎功 56 1302(2.5)4.2 リトルプ 1-1-1 |
3.7 大井
1200 SPA B3 三選抜特別 7 14頭3番13人 500kg 楢崎功 56 1148(1.4)38.8 アライア 7-7 |
2.20 大井
1200 如月賞 B3 四選抜特別 14 15頭2番11人 506kg 本田重 56 1152(1.4)40.3 エースウ 1-1 |
1.24 大井
1400 ジャニ B3 二選抜特別 16 16頭2番5人 502kg 本田重 56 1338(5.2)44.8 エイシン 1-2-5 |
12.25 大井
1400 サンタ B2B3 六一選抜特別 9 16頭14番9人 503kg 本田重 55 1294(1.5)39.8 マコーミ 3-3-4 |