[出馬表]
[レース結果]
2018-01-25 大井12R 初夢賞競走 B2 三選抜特別 ダート1400m 16:50発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ロージズインメイ 牡4
ブライトンビコー 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
鶴田稔 タツヤファーム
|
久保与 (大井) |
1.12 浦和
1600 睦月( B2 一 6 10頭4番7人 472kg 達城龍 56 1455(2.0)40.6 トーセン 4-4-7-6 |
12.29 大井
1200 SEG B1B2選抜 6 9頭1番8人 471kg 達城龍 55 1147(0.9)37.8 マイネル 7-7 |
11.28 大井
2000 冬木立 B1以下選抜特別 14 14頭4番13人 473kg 瀧川寿 55 2121(2.8)41.5 セイファ 5-5-7-9 |
11.15 大井
1400 グリー B2 二選抜特別 14 16頭2番15人 475kg 張田昂 56 1294(1.8)38.9 ジェロニ 10-11-12 |
11.1 大井
1400 品川か B1B2 三二選抜特別 14 16頭13番15人 473kg 張田昂 55 1287(2.4)38.1 キャンド 13-13-14 |
|
2 |
ハーツクライ 牡4
ペッシュドール 栗毛
(キングカメハメハ)
高田勇三 賀張中川牧場
|
堀江仁 (大井) |
12.31 大井
1400 ポルッ B2 四選抜特別 13 16頭10番9人 418kg 今野忠 56 1296(1.5)3.8 ブルージ 12-15-15 |
11.28 大井
1200 ミラ賞 B2 三選抜特別 7 16頭12番11人 413kg 今野忠 56 1143(0.4)37.2 コンサー 13-13 |
11.2 大井
1200 あうる B3 二三選抜特別 3 15頭9番5人 417kg 今野忠 56 1138(0.2)37.4 サブノプ 13-13 |
10.6 大井
1200 ハナミ B3 三選抜特別 9 16頭16番3人 420kg 今野忠 56 1148(1.5)38.5 コウギョ 14-12 |
8.29 大井
1200 フォー C13歳選定馬選抜馬特別 1 12頭3番1人 413kg 今野忠 57 1133(0.2)36.6 メイショ 10-9 |
||
2 | 3 |
キャプテントゥーレ 牝5
デラセーラ 栗毛
(Maria’sMon)
伊達敏明 サンシャイン牧場
|
中道啓 (大井) |
12.30 大井
1200 アデュ B2 五選抜特別 5 16頭1番11人 424kg 真島大 54 1142(0.2)38.3 ロイヤル 4-3 |
11.28 大井
1200 ミラ賞 B2 三選抜特別 9 16頭6番8人 424kg 真島大 54 1148(0.9)38.6 コンサー 9-9 |
11.14 大井
1200 アーバ B2B3選定馬特別 4 16頭4番11人 422kg 真島大 55 1135(0.1)37.5 デブリン 13-12 |
11.2 大井
1200 にぎわ B2 四選抜特別 8 16頭9番6人 422kg 和田譲 54 1137(0.8)37.4 ムサシト 14-15 |
10.5 大井
1200 オフト B1B2 二二選抜特別 3 16頭13番9人 429kg 西啓太 53 1140(0.6)37.9 ロードメ 10-10 |
|
4 |
サムライハート 牡4
ミキ 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
佐藤良男 有限会社中田牧場
|
朝倉実 (大井) |
12.25 大井
1400 サンタ B2B3 六一選抜特別 5 16頭2番4人 486kg 今野忠 55 1289(1.0)3.8 マコーミ 11-12-12 |
11.29 大井
1200 リゲル B2B3 四四選抜 3 13頭7番4人 485kg 今野忠 55 1146(0.6)37.4 ボナテス 12-12 |
11.17 大井
1400 アザレ B2B3 四四選抜 2 16頭2番6人 486kg 今野忠 55 1279(0.0)37.9 ナックト 10-9-10 |
10.30 大井
1400 文の京 B3 四選抜特別 8 16頭13番4人 483kg 今野忠 56 1297(1.3)40.1 ヒロイッ 14-11-11 |
10.6 大井
1400 C1二 一三 C1二 一三 1 13頭5番4人 482kg 矢野貴 56 1283(0.5)38.3 ユヅルノ 12-11-9 |
||
3 | 5 |
キャプテントゥーレ 牡5
ワイメア 栗毛
(フレンチデピュティ)
浅沼廣幸 ファニーヒルファーム
|
鈴木啓 (大井) |
12.31 大井
1400 ポルッ B2 四選抜特別 2 16頭2番1人 495kg 安藤洋 56 1282(0.1)3.9 ブルージ 1-1-1 |
11.27 大井
1400 メルセ B3 三選抜特別 1 13頭8番9人 493kg 安藤洋 56 1277(0.1)38.3 ケンスペ 3-3-3 |
11.1 大井
1400 東京2 B3 五選抜特別 2 16頭8番13人 493kg 安藤洋 56 1280(0.0)3.8 ユヅルノ 12-13-13 |
10.6 大井
1200 ハナミ B3 三選抜特別 11 16頭7番14人 493kg 安藤洋 56 1149(1.6)38.5 コウギョ 15-15 |
9.11 大井
1200 花野賞 B3 四選抜特別 10 16頭6番6人 492kg 安藤洋 56 1146(1.0)38.1 コウギョ 10-11 |
|
6 |
オリオンザサンクス 牡6
エリモティアーズ 栗毛
(ブライアンズタイム)
平本敏夫 林時春
|
的場直 (大井) |
11.15 大井
1400 グリー B2 二選抜特別 1 16頭14番3人 489kg 横川怜 56 1276(0.1)38.4 ジルズパ 1-1-1 |
10.31 大井
1600 水彩都 B2 三選抜特別 10 16頭8番3人 485kg 横川怜 56 1428(0.9)40.7 ドリーム 1-1-1-1 |
10.5 大井
1600 オフト B3 一選抜特別 1 14頭10番1人 483kg 横川怜 56 1431(0.3)38.8 ウッドラ 3-3-3-2 |
9.15 大井
1600 ペルセ B3 一選抜特別 6 16頭2番2人 482kg 横川怜 56 1430(0.9)41.7 ドリーム 1-1-1-1 |
8.12 大井
1600 盆踊り B3 二選抜特別 1 15頭6番4人 474kg 横川怜 56 1429(0.0)40.6 エリュシ 1-1-1-1 |
||
4 | 7 |
ベーカバド 牝4
オウシュウフリート 鹿毛
(コロナドズクエスト)
渡邉吉朗 ヒカル牧場
|
高岩孝 (大井) |
12.31 大井
1400 ポルッ B2 四選抜特別 1 16頭7番8人 449kg 石崎隆 54 1281(0.1)3.8 デルマブ 4-5-4 |
11.28 大井
1200 ミラ賞 B2 三選抜特別 12 16頭10番10人 450kg 石崎駿 54 1151(1.2)39.9 コンサー 3-3 |
11.2 大井
1200 にぎわ B2 四選抜特別 9 16頭10番4人 447kg 石崎隆 54 1138(0.9)38.6 ムサシト 6-7 |
10.6 大井
1200 ハナミ B3 三選抜特別 3 16頭3番6人 455kg 石崎隆 54 1135(0.2)37.7 コウギョ 9-6 |
8.30 大井
1400 新涼賞 B3 三四選抜特別 2 15頭4番3人 450kg 石崎隆 53 1275(0.1)38.6 グットド 1-1-1 |
|
8 |
スタチューオブリバティ 牡6
トップアクトレス 黒鹿毛
(テイエムオペラオー)
(有)宮内牧場 宮内牧場
|
橋本馬 (大井) |
12.31 大井
1400 ポルッ B2 四選抜特別 12 16頭16番10人 528kg 西啓太 56 1295(1.4)39.8 ブルージ 4-3-3 |
11.28 大井
1200 ミラ賞 B2 三選抜特別 10 16頭14番12人 527kg 藤田凌 56 1149(1.0)38.9 コンサー 7-7 |
11.15 大井
1400 グリー B2 二選抜特別 10 16頭15番4人 528kg 西啓太 56 1290(1.4)39.7 ジェロニ 2-2-3 |
9.24 J阪神
1400 3歳上 16 16頭16番10人 532kg 和田竜 57 1261(2.7)39.2 ファッシ 5-5 |
5.27 J東京
1400 富嶽賞4歳上 6 16頭7番12人 528kg 丸田恭 57 1236(0.4)36.2 エイシン 4-4 |
||
5 | 9 |
サウスヴィグラス 牡4
スズカララバイ 栗毛
(ラムタラ)
小林祐介 グランド牧場
|
堀千亜 (大井) |
11.28 大井
1200 ミラ賞 B2 三選抜特別 1 16頭3番4人 506kg 達城龍 56 1139(0.0)38.8 ロイヤル 1-1 |
11.13 大井
1000 ベテル B3 三選抜特別 1 12頭8番2人 500kg 達城龍 56 1003(0.0)36.6 キングガ 3-3 |
10.30 大井
1200 メトロ C1二 一三選抜特別 3 14頭11番3人 503kg 達城龍 56 1147(0.9)38.8 ネオブラ 7-7 |
10.3 大井
1200 月光賞 C1八 七九 1 14頭7番1人 495kg 達城龍 56 1146(0.6)38.3 サブノエ 3-3 |
9.15 大井
1200 3歳400万円未満 3歳400万円未満 1 11頭5番7人 497kg 達城龍 56 1141(0.3)36.6 ウズメヒ 2-2 |
|
10 |
ディープインパクト 牡7
リターンキャスト 鹿毛
(ノーザンテースト)
山科統 バンダム牧場
|
藤田輝 (大井) |
12.30 大井
1200 アデュ B2 五選抜特別 9 16頭12番1人 460kg 御神訓 56 1150(1.0)38.2 ロイヤル 9-9 |
11.15 大井
1200 アケル B2B3 五五選抜 1 13頭3番2人 461kg クアト 57 1134(0.0)37.9 アライア 4-4 |
6.25 J東京
1400 清里特別3歳上 9 16頭6番11人 472kg 北村宏 57 1249(0.8)36.6 サトノフ 12-9 |
5.7 J東京
1300 立川特別4歳上 9 16頭1番6人 474kg 北村宏 57 1191(1.0)36.3 プリサイ 13-12 |
2.19 J東京
1400 大島特別4歳上 10 16頭10番9人 482kg 北村宏 57 1252(0.8)35.6 シュテル 12-13 |
||
6 | 11 |
バゴ 牡7
フレンドリーステラ 黒鹿毛
(タバスコキャット)
伊藤和夫 ムラカミファーム
|
秋吉和 (大井) |
12.10 J阪神
1800 堺S3歳上 10 11頭1番10人 490kg 太宰啓 57 1542(1.2)37.5 アドマイ 5-5-6-6 |
12.2 J阪神
1400 御影S3歳上 14 15頭4番13人 496kg 太宰啓 57 1251(1.0)37.7 プレステ 3-5 |
1.5 J京都
1900 初夢S4歳上 8 15頭15番14人 476kg 太宰啓 57 1596(1.4)37.1 グレイト 4-3-3-3 |
12.24 J阪神
1800 摩耶S3歳上 12 15頭12番8人 480kg 太宰啓 54 1516(1.7)39.7 カラクプ 2-2-3-3 |
11.26 J京都
1900 花園S3歳上 6 12頭7番10人 480kg 太宰啓 57 1586(0.3)3.7 ヨヨギマ 2-2-2-2 |
|
12 |
プリサイスエンド 牡5
マーブルシーア 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム
|
栗田泰 (大井) |
12.30 大井
1200 アデュ B2 五選抜特別 2 16頭9番3人 508kg 本田重 56 1140(0.0)37.3 ロイヤル 8-7 |
11.28 大井
1200 ミラ賞 B2 三選抜特別 5 16頭4番2人 514kg 本田重 56 1142(0.3)37.7 コンサー 10-10 |
11.2 大井
1200 にぎわ B2 四選抜特別 1 16頭3番12人 507kg 本田重 56 1129(0.1)37.7 ロイヤル 7-6 |
9.12 大井
1200 爽秋賞 B2 二選抜特別 9 15頭5番6人 495kg 本田重 56 1149(1.6)37.2 インカロ 15-15 |
8.28 大井
1200 サマー B2 三選抜特別 5 16頭4番14人 499kg 本田重 56 1131(0.9)37.3 イノデラ 10-9 |
||
7 | 13 |
シニスターミニスター 牡5
パシャ 黒鹿毛
(デュランダル)
(有)アシスタント 出口牧場
|
佐野謙 (大井) |
12.29 大井
1200 SEG B1B2選抜 4 9頭3番3人 475kg 楢崎功 57 1141(0.3)36.9 マイネル 9-9 |
11.28 大井
1200 ミラ賞 B2 三選抜特別 4 16頭7番7人 470kg 楢崎功 56 1141(0.2)3.9 コンサー 2-2 |
11.14 大井
1200 アーバ B2B3選定馬特別 9 16頭14番6人 469kg 楢崎功 57 1139(0.5)3.9 デブリン 3-3 |
11.2 大井
1200 にぎわ B2 四選抜特別 7 16頭11番5人 471kg 楢崎功 56 1137(0.8)39.3 ムサシト 3-2 |
9.12 大井
1200 爽秋賞 B2 二選抜特別 3 15頭6番4人 463kg 楢崎功 56 1137(0.4)38.1 インカロ 2-2 |
|
14 |
Taleofthe 牝5
Jill’sGem 鹿毛
(Mineshaft)
吉田和美 JimR.Wells&Candy
|
内田勝 (川崎) |
12.8 船橋
1000 ディセ B2B3選抜馬 5 14頭14番3人 492kg 笹川翼 55 1009(1.0)37.1 フィット 7-7 |
11.15 大井
1400 グリー B2 二選抜特別 2 16頭4番1人 497kg 矢野貴 54 1277(0.1)38.2 ジェロニ 4-4-3 |
6.27 大井
1400 門別グ B1選抜牝馬特別 2 11頭8番2人 497kg 矢野貴 54 1280(0.3)38.4 ターフデ 7-7-7 |
6.9 大井
1400 夏木立 B2 二選抜特別 4 14頭7番1人 492kg 矢野貴 54 1280(0.6)38.6 リコーベ 2-2-2 |
5.9 大井
1200 あおば B2 三選抜特別 3 16頭2番3人 492kg 矢野貴 54 1138(0.2)3.7 シャラク 15-14 |
||
8 | 15 |
バンブーエール 牡4
ヴィンテージ 栗毛
(フジキセキ)
小澤諭 大道牧場
|
橋本馬 (大井) |
1.12 浦和
1600 睦月( B2 一 5 10頭8番4人 468kg 吉原寛 56 1453(1.8)40.8 トーセン 5-5-4-5 |
12.14 川崎
1600 湯河原 B3 一 5 14頭9番9人 468kg 西啓太 56 1451(1.3)40.6 マッジョ 2-2-2-3 |
11.30 大井
1400 小春賞 B3 五六 1 14頭13番10人 466kg 西啓太 56 1285(0.2)4.0 ネコディ 3-3-2 |
11.16 大井
1600 錦秋賞 B3 二選抜特別 10 15頭1番14人 465kg 笹川翼 56 1445(0.6)41.9 サプール 1-1-3-1 |
10.16 浦和
1400 錦秋( B3 三 5 10頭1番9人 464kg 西啓太 56 1308(1.7)39.8 プレジャ 7-9-8-6 |
|
16 |
マヤノトップガン 牡7
シルクハーベスト 鹿毛
(マンハッタンカフェ)
矢口龍彦 片倉拓司
|
須田和 (大井) |
12.30 大井
1200 アデュ B2 五選抜特別 3 16頭10番5人 501kg 柏木健 56 1140(0.0)3.7 ロイヤル 11-10 |
11.28 大井
1200 ミラ賞 B2 三選抜特別 2 16頭8番3人 502kg 柏木健 56 1139(0.0)37.1 コンサー 11-11 |
11.2 大井
1200 にぎわ B2 四選抜特別 2 16頭1番7人 498kg 柏木健 56 1130(0.1)37.5 ムサシト 10-8 |
10.4 大井
1400 オフト B2 三四選抜特別 3 16頭13番8人 497kg 柏木健 56 1283(0.3)3.8 リコーベ 12-12-10 |
9.12 大井
1200 爽秋賞 B2 二選抜特別 10 15頭14番2人 501kg 御神訓 56 1149(1.6)38.9 インカロ 6-6 |