[出馬表]
[レース結果]
2018-01-19 船橋5R 泉水治男さん 花嫁募集中記念 C3選抜馬 ダート1000m 13:00発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ヴゼミリアン 牝4
メイショウナナイロ 青鹿毛
(タイキシャトル)
三嶋昌春 三嶋牧場
|
山田信 (船橋) |
10.26 船橋
1200 さざん 3歳選抜馬 7 11頭4番4人 445kg 本橋孝 54 1177(2.1)39.4 ルパルク 10-8-7 |
9.27 船橋
1200 3歳 六七 3歳 六七 3 12頭6番5人 447kg 本橋孝 54 1167(0.8)39.4 リライア 5-5-5 |
9.4 船橋
1200 夏だ! 3歳 五六 5 12頭11番1人 454kg 笠野雄 54 1183(2.3)41.8 スマート 3-1-2 |
8.9 船橋
1200 3歳 五 3歳 五 1 12頭6番1人 457kg 笠野雄 54 1166(0.0)39.3 ロクアイ 2-1-1 |
||
2 | 2 |
トーセンダンス 牡8
ビュウティセシル 鹿毛
(ゴールデンフェザント)
武井利夫 藤本ファーム
|
武井和 (川崎) |
1.1 川崎
900 初鷺( C3選定馬 7 12頭6番7人 467kg 中越琉 56 568(1.5)3.8 スウェプ 12-10-9 |
12.12 川崎
900 トレビ C3選定馬 1 10頭3番3人 462kg 中越琉 56 573(0.0)3.9 ベストバ 3-2-2 |
11.8 川崎
900 シャー C3選定馬 5 11頭6番4人 454kg 中越琉 56 569(0.5)38.9 バジガク 3-4-5 |
10.24 船橋
1000 きばい C3選抜馬 1 10頭1番4人 458kg 中越琉 56 1032(0.1)38.4 オールジ 3-3 |
10.11 川崎
900 はやぶ C3選定馬 6 11頭10番8人 457kg 田中涼 56 572(0.7)3.8 メイショ 10-9-9 |
|
3 | 3 |
アドマイヤジャパン 牝9
サンダークラップ 栗毛
(アフリート)
篠塚和郎 村上牧場
|
牛房榮 (浦和) |
1.9 浦和
800 C3選抜馬 C3選抜馬 9 10頭6番4人 447kg 吉本隆 54 506(1.7)37.5 ワタシキ 8-9 |
12.18 浦和
800 C3選抜馬 C3選抜馬 3 11頭8番6人 452kg 吉本隆 54 490(0.4)35.9 アナログ 3-3 |
12.4 船橋
1000 C3選抜馬 C3選抜馬 3 13頭6番10人 454kg 吉本隆 54 1030(0.9)38.1 アイサイ 6-7 |
11.23 浦和
1500 C3 二三 C3 二三 11 12頭6番11人 451kg 柏木健 54 1429(2.5)43.7 ラブフォ 1-1-1-5 |
10.20 浦和
1400 C3 二三 C3 二三 9 10頭5番7人 453kg 吉本隆 54 1348(3.1)43.8 ステイツ 1-1-1-6 |
|
4 | 4 |
ダイワメジャー 牝7
ブーケドレーヌ 栗毛
(フレンチデピュティ)
加藤富保 赤田牧場
|
福島秀 (川崎) |
1.1 川崎
900 初鷺( C3選定馬 5 12頭4番6人 456kg 本田紀 54 567(1.4)38.5 スウェプ 3-6-6 |
12.13 川崎
900 一閃( C2選定馬 4 7頭5番4人 461kg 櫻井光 54 563(0.9)38.5 ブルベア 1-2-2 |
12.6 船橋
1000 よみう C2選抜馬 7 14頭3番5人 455kg 櫻井光 54 1029(1.4)3.9 フォーチ 5-4 |
11.10 川崎
900 風神( C2選定馬 4 11頭10番7人 456kg 中越琉 54 559(0.7)3.8 ルックフ 3-4-3 |
10.11 川崎
900 はやぶ C3選定馬 1 11頭9番6人 463kg 櫻井光 54 565(0.1)38.4 ラブジェ 1-1-1 |
|
5 |
メイショウサムソン 牡6
アドマイヤベリー 鹿毛
(ダンスインザダーク)
田村義徳 三嶋牧場
|
矢内博 (船橋) |
1.12 浦和
1500 C3 二三 C3 二三 8 12頭2番12人 520kg 西村栄 56 1419(2.1)41.5 イースト 11-11-11-8 |
1.4 川崎
1500 C3五 四六 C3五 四六 10 12頭9番12人 515kg 西村栄 56 1408(2.1)41.9 ナデシコ 10-11-10-10 |
12.18 浦和
1400 C2 四五 C2 四五 11 12頭7番12人 521kg 西村栄 56 1339(2.9)40.1 タマモア 11-11-11-12 |
12.6 船橋
1000 よみう C2選抜馬 9 14頭13番14人 519kg 西村栄 56 1030(1.5)38.5 フォーチ 12-13 |
10.26 船橋
1600 ヤング C2選抜馬 11 12頭3番12人 519kg 井上敏 56 1476(3.2)40.6 オーキッ 11-10-9-9 |
||
5 | 6 |
ブラックタイド 牡5
リーヴザマーク 鹿毛
(Kingmambo)
村岡曉憲 野表篤夫
|
佐々功 (船橋) |
1.3 川崎
1500 C3八 七九 C3八 七九 6 10頭4番10人 485kg 町田直 56 1404(1.3)41.7 ヒミノク 2-2-1-1 |
12.21 浦和
1400 C3 二 C3 二 9 10頭2番4人 485kg 町田直 56 1343(1.7)40.5 モリトフ 9-9-9-7 |
12.4 船橋
1000 C3選抜馬 C3選抜馬 8 13頭11番7人 484kg 町田直 56 1034(1.3)38.2 アイサイ 9-9 |
11.23 浦和
1500 C3 二三 C3 二三 10 12頭3番4人 483kg 町田直 56 1428(2.4)42.8 ラブフォ 6-4-7-7 |
10.26 船橋
1600 ヤング C3選抜馬 2 12頭4番12人 486kg 岡村健 56 1465(0.4)41.8 タケデン 2-2-1-1 |
|
7 |
ロージズインメイ 牡9
アポインテッドラブ 鹿毛
(Gentlemen)
厚澤保明 前田宗将
|
野口孝 (浦和) |
12.21 浦和
1400 C3 二 C3 二 7 10頭7番10人 481kg 秋元耕 56 1341(1.5)40.8 モリトフ 6-6-6-6 |
12.8 船橋
1600 C3特選一 C3特選一 8 12頭3番11人 477kg 秋元耕 56 1478(1.1)41.2 インテン 9-10-4-4 |
11.23 浦和
1400 C3 二三 C3 二三 10 12頭1番8人 486kg 町田直 56 1363(2.4)43.1 クラデジ 11-10-10-12 |
10.20 浦和
1400 C3 二三 C3 二三 競走除外 10頭1番0人 483kg 町田直 56 0(0.0)0.0 |
9.22 浦和
1500 C3 二三 C3 二三 10 12頭5番7人 485kg 中野省 56 1417(2.4)42.9 ジュンナ 6-3-5-4 |
||
6 | 8 |
ケイムホーム 牝5
リコーモリモリ 黒鹿毛
(タヤスツヨシ)
土橋正雄 リコーファーム
|
矢野義 (船橋) |
12.13 川崎
900 一閃( C2選定馬 2 7頭2番2人 522kg 本橋孝 54 558(0.4)37.3 ブルベア 7-4-4 |
12.6 船橋
1000 よみう C2選抜馬 4 14頭9番6人 526kg 本橋孝 54 1026(1.1)39.1 フォーチ 3-3 |
11.20 浦和
1400 C2 六七 C2 六七 7 12頭6番9人 531kg 本橋孝 54 1318(2.1)40.5 サンシャ 2-2-3-3 |
10.26 船橋
1200 C2 六七 C2 六七 11 12頭1番10人 529kg 石崎駿 54 1170(2.9)39.6 ラヴタク 11-11-12 |
9.26 船橋
1200 C2選抜馬ア C2選抜馬ア 10 10頭2番3人 534kg 本橋孝 54 1180(1.3)39.3 ビッグサ 5-9-9 |
|
9 |
エイシンサンディ 牝8
スイートレジーナ 鹿毛
(キンググローリアス)
角谷守正 村上牧場
|
久保勇 (川崎) |
1.3 川崎
1400 C3八 七九 C3八 七九 6 11頭8番5人 430kg 楢崎功 54 1347(0.9)42.2 シゲルク 9-10-9-8 |
11.24 浦和
1400 武州和 C3 一 7 12頭10番4人 428kg 楢崎功 54 1348(1.5)42.6 ブリス 3-3-3-4 |
10.27 船橋
1500 オート C3特選一 2 12頭7番5人 428kg 楢崎功 54 1391(0.3)41.4 グッドオ 2-2-2-1 |
10.20 浦和
1400 C3 二三 C3 二三 8 10頭9番1人 436kg 山崎誠 54 1342(2.1)4.1 マツキチ 6-7-5-7 |
9.28 船橋
1000 ありが C3選抜馬 2 11頭11番2人 443kg 笠野雄 54 1034(0.1)38.7 アパーパ 2-2 |
||
7 | 10 |
ニューイングランド 牡5
エムエムクイーン 栗毛
(コマンダーインチーフ)
平井頼行 坂下栄蔵
|
宮下靖 (船橋) |
12.18 浦和
800 C3選抜馬 C3選抜馬 11 11頭3番10人 442kg 笠野雄 56 520(3.4)37.1 アナログ 11-11 |
12.6 船橋
1200 C3選抜馬 C3選抜馬 7 12頭9番9人 443kg 瀧川寿 56 1184(1.2)39.8 ゼットフ 9-10-10 |
11.23 浦和
1500 C3 二三 C3 二三 9 12頭2番12人 445kg 山口達 56 1424(2.0)41.4 ラブフォ 11-10-10-11 |
10.25 船橋
1200 C3選抜馬 C3選抜馬 8 12頭1番11人 438kg 楢崎功 56 1186(0.7)39.8 ボージャ 9-10-9 |
10.20 浦和
1400 C3 二三 C3 二三 6 10頭3番9人 435kg 山口達 56 1339(1.8)4.0 マツキチ 9-9-9-8 |
|
11 |
ブラックタキシード 牡4
カワイミチコ 黒鹿毛
(シンボリルドルフ)
酒井孝敏 前川義則
|
宮下貴 (船橋) |
9.26 金沢
1500 C2 5 C2 5 2 9頭1番2人 445kg 青柳正 56 1403(2.7)40.5 プレシャ 5-5-4-3 |
9.12 金沢
1500 3歳 B3 3歳 B3 3 10頭2番3人 442kg 藤田弘 56 1387(0.6)4.0 デルマプ 4-3-3-3 |
8.29 金沢
1400 3歳 B3 3歳 B3 2 9頭6番2人 440kg 藤田弘 56 1336(0.4)40.1 ベルウッ 3-4-5-4 |
8.15 金沢
1500 3歳 B3 3歳 B3 6 8頭5番2人 442kg 藤田弘 56 1417(1.0)42.9 レディト 2-3-3-5 |
8.1 金沢
1500 3歳 B4 3歳 B4 2 10頭7番4人 440kg 藤田弘 56 1408(0.1)40.9 ホワイト 2-2-2-2 |
||
8 | 12 |
オレハマッテルゼ 牡6
フィールドロマン 青鹿毛
(ブレイヴエストローマン)
(有)下河邉トレーニ グラストレーニングセンター
|
松代眞 (船橋) |
10.25 船橋
1000 スカパ C2選抜馬 4 14頭2番2人 501kg 森泰斗 56 1033(1.7)39.4 ルックフ 2-3 |
9.29 船橋
1000 鉄道で C2選抜馬 3 11頭9番2人 502kg 中野省 56 1024(0.3)38.3 シャイニ 4-4 |
8.8 船橋
1200 馬女冬 C2 四五 9 12頭2番1人 502kg 中野省 56 1180(1.3)41.1 タケデン 2-2-2 |
7.24 船橋
1200 C2 四五 C2 四五 8 8頭3番1人 504kg 中野省 56 1175(2.3)41.3 ボラテリ 1-1-1 |
7.5 川崎
900 カモメ C3選定馬 1 11頭6番1人 498kg 矢野貴 56 553(1.2)37.5 ベニノハ 6-2-1 |
|
13 |
サマーバード 牝4
プレラット 栗毛
(サンデーサイレンス)
澤田孝之 小河豊水
|
渡邊貴 (船橋) |
12.5 船橋
1200 ポイン 3歳選抜馬 12 12頭7番12人 417kg 左海誠 54 1186(2.3)40.8 グリーン 7-5-6 |
10.26 船橋
1200 さざん 3歳選抜馬 11 11頭2番11人 414kg 本田重 54 1195(3.9)41.2 ルパルク 5-8-10 |
9.26 船橋
1200 3歳 四五 3歳 四五 8 12頭9番9人 406kg 本田重 54 1188(1.8)41.4 ゴールデ 6-5-6 |
9.20 浦和
1400 3歳 五 3歳 五 9 12頭8番9人 421kg 本田重 54 1339(2.2)42.3 ベルサー 3-4-4-5 |
9.7 川崎
900 秋風( 3歳未格付選定馬 11 12頭6番10人 421kg 本田重 54 584(2.9)39.7 ケイティ 9-11-9 |