[出馬表]
[レース結果]
2018-01-05 川崎11R 十人十色の予想士軍団賞 B3 二 ダート1500m 16:35発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
ロージズインメイ 牡4
リオ 黒鹿毛
(ジャングルポケット)
土橋正雄 リコーファーム
|
久保秀 (川崎) |
12.12 川崎
1600 トナカ C1 三 1 14頭10番6人 497kg 真島大 56 1439(0.4)39.2 ユイマー 8-8-5-7 |
11.7 川崎
1600 菊花( C1 三 6 14頭13番7人 501kg 笹川翼 56 1457(1.4)40.1 サンコロ 11-11-11-8 |
10.10 川崎
1600 おいで C1 三 5 13頭5番5人 490kg 真島大 56 1450(1.6)39.4 ギンチャ 10-10-7-7 |
9.8 川崎
1500 C1 三四 C1 三四 6 11頭3番2人 490kg 真島大 55 1387(1.9)42.7 ディーエ 4-4-2-2 |
8.22 川崎
1400 C1 六七 C1 六七 1 11頭9番1人 491kg 本田重 55 1322(0.3)38.8 プリモ 2-1-2-1 |
|
2 | 2 |
パイロ 牝4
オープンシャッセ 栗毛
(ダンスインザダーク)
藤元厚雄 風ノ丘ファーム
|
原三男 (川崎) |
12.15 川崎
1500 川崎読 B3 三 5 14頭5番7人 445kg 町田直 54 1378(1.0)40.9 ヤマニン 8-8-7-3 |
11.8 川崎
1600 胡桃( B3 三 7 14頭2番6人 444kg 町田直 54 1459(0.8)40.7 トーアチ 12-12-13-9 |
9.7 川崎
1600 涼風( B3 二 6 13頭4番4人 454kg 町田直 53 1467(1.9)4.2 キョウエ 6-5-6-5 |
8.22 川崎
1500 サード 3歳C1選定馬JRA選定馬 1 12頭3番5人 454kg 町田直 55 1370(0.1)40.5 ダテノタ 9-9-7-4 |
8.4 川崎
1500 三浦海 3歳 1 1 10頭8番1人 447kg 町田直 54 1382(0.1)40.2 パストマ 5-5-5-5 |
|
3 | 3 |
フレンチデピュティ 牡5
ベルモントパティ 栗毛
(ブライアンズタイム)
竹下浩一 ベルモントファーム
|
山崎裕 (川崎) |
12.11 川崎
1500 大和( B2 二 6 14頭6番1人 497kg 森泰斗 56 1368(0.3)39.3 フラワー 10-10-10-9 |
11.10 川崎
1600 第32 B2B3 三一 2 14頭6番5人 490kg 森泰斗 55 1444(0.1)39.5 ニシノマ 6-6-7-4 |
6.15 川崎
1600 初夏( B2B3 三一 4 14頭5番4人 492kg 森泰斗 57 1449(0.4)39.9 ヤマイチ 10-10-9-7 |
5.18 川崎
1600 夏柳( B2 一 6 12頭3番4人 492kg 森泰斗 56 1450(2.4)40.1 ベイビー 9-9-9-9 |
4.26 浦和
1600 ハナミ B2B3 三一 4 11頭9番3人 490kg 森泰斗 55 1434(0.9)38.7 ドリーム 11-11-10-10 |
|
4 |
サウスヴィグラス 牡7
アモーレペガサス 栗毛
(メジロライアン)
(株)バスター 坂牧場
|
佐藤賢 (船橋) |
12.11 川崎
1500 大和( B2 二 12 14頭1番13人 522kg 石崎駿 56 1402(3.7)41.8 フラワー 11-11-13-13 |
1.9 船橋
1000 初鷹ス B2B3選抜馬 13 14頭8番14人 516kg 酒井忍 57 1030(2.0)38.4 キョウエ 14-14 |
12.8 船橋
1700 ケンタ B2以下 13 14頭8番14人 512kg 繁田健 57 1544(3.7)42.6 カールト 12-6-5-10 |
11.25 浦和
1400 ひいら B2B3 10 12頭6番8人 512kg 繁田健 57 1312(1.7)40.2 ビッグジ 9-7-8-10 |
10.20 浦和
1500 陽月( B1B2 二一 8 10頭6番10人 518kg 繁田健 55 1364(2.1)39.8 ハードク 8-9-9-9 |
||
4 | 5 |
チチカステナンゴ 牝6
タイキポーラ 芦毛
(トウカイテイオー)
宮崎時子 ノーザンファーム
|
内田勝 (川崎) |
12.11 川崎
1500 大和( B2 二 2 14頭3番2人 471kg 真島大 54 1366(0.1)40.7 フラワー 2-2-1-2 |
11.7 川崎
1500 霜月( B1B2 二一 6 14頭7番5人 490kg 御神訓 53 1357(1.3)40.6 トーセン 5-4-4-4 |
10.11 川崎
1600 オクト B2B3選定馬JRA選定馬 10 14頭4番4人 488kg 吉原寛 55 1439(0.8)4.0 エアシー 12-12-10-11 |
9.9 川崎
1500 全国餃 B2B3 二一 4 14頭7番2人 489kg 真島大 55 1360(0.7)40.2 アップド 2-2-1-2 |
8.23 川崎
1500 処暑( B3 三 1 11頭4番2人 485kg 吉原寛 54 1347(0.7)39.4 スウィー 2-2-2-2 |
|
6 |
トランセンド 牝4
ニシノコハク 栗毛
(ゴールドアリュール)
小林篤 高昭牧場
|
内田勝 (川崎) |
12.11 川崎
1600 冬木立 B3 二 6 14頭2番12人 471kg 真島大 54 1459(0.3)40.5 マジック 11-11-11-8 |
11.8 川崎
2100 ロジー 3歳牝馬オープン 12 14頭2番14人 472kg 伊藤裕 54 2215(3.7)43.1 ステップ 14-14-14-14-14-13 |
10.12 川崎
2000 サルビ 3歳B3選定牝馬 8 11頭9番7人 471kg 御神訓 55 2147(2.7)41.8 ローレラ 6-7-6-7-5-8 |
9.27 船橋
1600 木更津 B3 三 10 13頭10番12人 476kg 伊藤裕 53 1457(1.5)4.0 ミスアン 5-5-7-12 |
9.7 川崎
1600 涼風( B3 二 9 13頭5番11人 473kg 伊藤裕 53 1472(2.4)41.5 キョウエ 13-13-11-11 |
||
5 | 7 |
シニスターミニスター 牡6
トウヨウムスメ 鹿毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
佐々仁 (川崎) |
12.11 川崎
1500 大和( B2 二 4 14頭2番8人 475kg 服部茂 56 1368(0.3)40.5 フラワー 3-3-5-4 |
9.9 川崎
1500 全国餃 B2B3 二一 10 14頭13番10人 480kg 伊藤裕 57 1378(2.5)40.6 アップド 9-10-12-13 |
8.25 川崎
1500 第70 B2B3 二一 10 13頭1番7人 475kg 柏木健 57 1370(2.0)4.2 パイロス 4-5-9-11 |
8.2 川崎
1600 オーガ B2B3選定馬JRA選定馬 11 13頭1番6人 479kg 真島大 57 1481(2.2)45.1 ホウオウ 1-1-3-9 |
7.6 川崎
1600 天の川 B3 三 1 14頭14番5人 476kg 真島大 56 1447(0.0)40.9 シンゲツ 2-2-2-2 |
|
8 |
サウスヴィグラス 牡7
ダンスカーニバル 青鹿毛
(アフリート)
(有)グランド牧場 グランド牧場
|
佐々仁 (川崎) |
11.9 川崎
900 百花繚 B2B3選定馬 11 12頭9番3人 521kg 増田充 57 559(2.1)38.4 ラディヴ 3-6-8 |
10.5 大井
1200 オフト B1B2 二二選抜特別 7 16頭2番5人 521kg 山崎誠 55 1145(1.1)4.0 ロードメ 1-1 |
9.7 川崎
1600 涼風( B3 二 2 13頭3番5人 524kg 増田充 56 1465(1.7)42.5 キョウエ 1-1-2-2 |
8.18 大井
1200 京急立 B1B2 二二選抜特別 3 8頭1番3人 508kg 山崎誠 55 1131(0.8)37.9 マングジ 1-1 |
8.1 大井
1200 ペッパ B3 三選抜特別 3 13頭13番1人 506kg 山崎誠 56 1132(1.0)38.1 ポルター 4-3 |
||
6 | 9 |
ヒルノダムール 牝4
トウカイマイルド 鹿毛
(トウカイテイオー)
四本昭弘 磯野牧場
|
鈴木義 (川崎) |
12.14 川崎
2100 「梅の B3C1選定馬 9 14頭8番14人 440kg 本田重 55 2217(1.5)42.2 ララクー 4-5-6-6-5-5 |
11.8 川崎
2100 ロジー 3歳牝馬オープン 13 14頭7番13人 447kg 本田重 54 2216(3.8)44.4 ステップ 7-8-9-9-11-11 |
10.12 川崎
2000 サルビ 3歳B3選定牝馬 7 11頭4番10人 448kg 本田重 55 2142(2.2)41.5 ローレラ 3-3-3-5-4-5 |
9.27 船橋
1600 木更津 B3 三 9 13頭6番8人 455kg 本田重 53 1455(1.3)40.2 ミスアン 6-6-4-6 |
9.6 川崎
1600 やまな B3 三 9 12頭4番6人 455kg 本田重 53 1486(2.1)4.2 ミッキー 8-8-11-10 |
|
10 |
ゴールドアリュール 牡4
ヴァリアントレディ 青鹿毛
(ウォーエンブレム)
谷口祐人 (有)社台コーポレーション白老ファーム
|
高月賢 (川崎) |
12.15 川崎
1600 日高( C1 一 2 13頭11番1人 490kg 矢野貴 56 1449(0.3)4.1 キュアロ 6-6-5-1 |
11.10 川崎
1500 C1 四五 C1 四五 1 12頭12番1人 485kg 矢野貴 56 1373(0.5)4.0 カミノラ 8-8-6-5 |
8.29 金沢
1500 能登巌 3歳中央3歳未勝利 2 8頭6番1人 475kg 吉原寛 56 1373(1.5)3.9 ジッテ 6-7-6-4 |
7.29 J小倉
1700 3歳未勝利 3 16頭3番4人 484kg Mデム 56 1476(0.7)39.7 エイシン 2-1-1-1 |
7.8 J中京
1800 3歳未勝利 5 16頭4番2人 470kg Mデム 56 1558(2.1)38.8 スズカフ 12-14-13-11 |
||
7 | 11 |
サニングデール 牡4
ニシノヒナギク 鹿毛
(アグネスタキオン)
西山茂行 谷川牧場
|
内田勝 (川崎) |
12.15 川崎
1500 川崎読 B3 三 4 14頭6番2人 477kg 山崎誠 56 1376(0.8)40.5 ヤマニン 10-10-10-10 |
9.23 J中山
1800 3歳未勝利 6 16頭10番2人 472kg 大野拓 56 1543(1.2)39.6 バレッテ 5-5-4-6 |
9.2 J新潟
1800 3歳未勝利 2 15頭11番6人 468kg 大野拓 56 1547(0.2)38.7 リセンテ 8-9-9-9 |
8.12 J新潟
1800 3歳未勝利 5 15頭9番1人 470kg 大野拓 56 1569(2.0)41.6 アーバン 4-4-6-4 |
7.15 J福島
1700 3歳未勝利 3 15頭7番2人 468kg 大野拓 56 1480(0.2)38.9 オウケン 2-2-2-2 |
|
12 |
タイムパラドックス 牝4
ミスマーマレード 栗毛
(ダンスインザダーク)
(有)ビッグレッドフ 滝本健二
|
河津裕 (川崎) |
12.15 川崎
1500 川崎読 B3 三 10 14頭3番13人 440kg 櫻井光 54 1385(1.7)42.1 ヤマニン 4-3-4-8 |
11.23 浦和
1400 栃木県 B3 五 7 12頭7番3人 441kg 柴田大 54 1327(1.9)41.4 ジーケー 3-3-7-7 |
8.23 川崎
1500 すいれ C1選定牝馬 2 10頭2番1人 431kg 楢崎功 53 1373(0.7)39.5 グローリ 3-3-3-2 |
8.3 川崎
1500 蝉時雨 C1 二 2 14頭4番11人 428kg 楢崎功 53 1385(0.1)40.8 ウインオ 5-5-5-5 |
7.7 川崎
1600 夕凪( C1 一 9 12頭3番9人 432kg 櫻井光 53 1451(1.5)40.9 キャプテ 4-4-4-5 |
||
8 | 13 |
ダイワメジャー 牡5
パーティミニスター 鹿毛
(DeputyMinister)
小林勝 佐藤牧場
|
高月賢 (川崎) |
12.11 川崎
1600 冬木立 B3 二 11 14頭4番7人 550kg 的場文 56 1485(2.9)44.5 マジック 5-4-3-3 |
11.23 浦和
1600 銀杏( C1 二 1 11頭7番1人 549kg 的場文 56 1452(0.0)41.6 ボデギー 1-1-1-1 |
11.10 川崎
1600 道の駅 C1 一 12 14頭3番4人 557kg 的場文 56 1465(2.1)43.6 グラスヴ 1-1-1-1 |
10.13 川崎
1600 川崎市 C1 一 7 11頭7番1人 549kg 的場文 56 1464(1.4)42.2 オランジ 1-1-1-1 |
5.19 川崎
1600 クラシ C1C2選定馬 2 9頭2番2人 547kg 的場文 56 1452(0.2)39.1 フィール 1-1-1-1 |
|
14 |
カジノドライヴ 牝4
ウルフコール 栗毛
(バブルガムフェロー)
廣瀬由一 有限会社松田牧場
|
田島寿 (川崎) |
12.14 川崎
2100 「梅の B3C1選定馬 12 14頭1番12人 446kg 笹川翼 55 2232(3.0)43.7 ララクー 4-3-5-4-5-8 |
11.23 浦和
1400 栃木県 B3 五 3 12頭8番7人 451kg 笹川翼 54 1312(0.4)39.8 ジーケー 6-6-5-4 |
10.31 大井
2000 ’17 3歳オープン準重賞 9 11頭4番7人 445kg 笹川翼 53 2123(2.6)4.1 クラトリ 4-4-4-4 |
10.12 川崎
2000 サルビ 3歳B3選定牝馬 5 11頭7番1人 447kg 瀧川寿 53 2131(1.1)4.0 ローレラ 8-8-8-8-8-7 |
9.29 船橋
1800 月光賞 C1C2選抜馬 3 13頭5番5人 449kg 瀧川寿 54 1569(0.3)39.7 ミスエリ 4-4-3-3 |