[出馬表]
[レース結果]
2017-11-12 金沢10R 北國王冠 3歳 以上(地方全国交流) ダート2600m 16:20発走
枠 | 馬 |
父 性齢 馬名 母 毛色 (母父) 馬主 生産牧場 |
斤量 騎手 所属 |
調教師 所属 |
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 |
1 | 1 |
サクラローレル セン7
サクラメガマックス 鹿毛
(クロフネ)
須田靖之 新和牧場
|
田中守 (高知) |
10.23 高知
1400 アンラ 3歳以上 5 9頭7番6人 486kg 林謙佑 56 1306(1.3)40.2 ワイルド 5-5-6-5 |
10.22 高知
1400 アンラ 3歳以上 競走取止 9頭7番0人 0kg 林謙佑 56 0(0.0)0.0 |
10.9 高知
1600 セニョ A−2 1 11頭4番2人 487kg 林謙佑 56 1439(0.3)40.5 ワイルド 1-1-1-1 |
9.10 高知
1400 A−2 A−2 3 9頭4番3人 475kg 赤岡修 56 1299(0.1)39.5 カイロス 2-2-2-3 |
8.27 高知
1400 建依別 3歳以上 10 10頭5番10人 481kg 林謙佑 57 1340(4.4)42.7 カッサイ 7-6-7-10 |
|
2 | 2 |
ゼンノロブロイ 牡8
トロピカルフラワー 鹿毛
(サクラバクシンオー)
小川勲 カミイスタット
|
後藤正 (笠松) |
9.29 笠松
1800 東海ク A 1B級以上・オープン 1 10頭5番2人 462kg 東川公 56 1577(0.1)38.1 カラジャ 6-5-5-5-4-4 |
9.15 笠松
1600 長月特 A 2特別 3 7頭6番1人 462kg 東川公 55 1429(1.5)38.8 メモリー 4-4-4-4 |
9.1 笠松
1600 東海ク A 1B級以上・オープン 3 9頭8番2人 464kg 東川公 555 1428(1.1)37.7 アップア 8-8-8-7 |
8.4 笠松
1600 盛夏特 A 2特別 1 7頭1番2人 461kg 東川公 56 1422(1.0)37.7 カラジャ 4-4-4-1 |
6.28 笠松
1400 館山賞 AB 43特選 3 8頭3番1人 468kg 東川公 57 1283(0.9)38.5 ネイバル 2-2-2-3 |
|
3 | 3 |
ローエングリン 牡7
シータトウショウ 栗毛
(ジェニュイン)
トウショウ産業(株) トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
|
佐藤茂 (金沢) |
10.31 金沢
1700 九谷陶 A1 1 1 9頭1番1人 517kg 葛山晃 58 1519(0.1)38.2 エトワー 3-3-5-2 |
10.13 園田
1700 姫山菊 重賞 13歳以上登録馬 9 11頭11番8人 515kg 岡部誠 56 1525(1.8)40.4 エイシン 4-3-3-4-6-7 |
9.19 金沢
1500 唐戸山 A1 特選 1 7頭5番2人 518kg 葛山晃 56 1362(0.3)38.4 メイカー 3-3-3-2 |
9.5 金沢
2000 イヌワ 3歳 以上(地方全国交流) 6 11頭7番5人 519kg 葛山晃 56 2132(3.2)41.6 グルーム 3-4-5-4 |
7.17 名古屋
1900 名港盃 オープン 6 12頭5番5人 508kg 葛山晃 57 2070(2.3)42.8 エイシン 6-3-3-1-2 |
|
4 | 4 |
ヤマニンセラフィム 牡6
サクラフィースト 鹿毛
(サクラチヨノオー)
前田敏文 原光彦
|
高橋俊 (金沢) |
9.13 大井
2400 東京記 3上選定馬重賞 12 16頭12番8人 535kg 笹川翼 57 2402(3.8)41.7 サブノク 12-12-12-12-7-12 |
9.5 金沢
2000 イヌワ 3歳 以上(地方全国交流) 1 11頭9番2人 548kg 吉原寛 56 2100(0.2)40.6 エーシン 1-1-1-1 |
8.22 金沢
1700 中居キ A1 1 1 6頭1番1人 548kg 吉原寛 56 1519(0.9)37.1 エトワー 3-3-3-2 |
7.17 盛岡
2000 マーキ オープン 8 14頭8番7人 544kg 吉原寛 54 2038(1.7)36.1 ミツバ 11-11-9-11 |
6.11 金沢
1900 寸心忌 A1 2 1 5頭3番1人 555kg 吉原寛 56 2058(2.8)39.9 カフジス 2-1-1-1 |
|
5 | 5 |
メイショウボーラー 牡7
ズリ 鹿毛
(KrisS.)
廣瀬由一 太陽牧場
|
笹野博 (笠松) |
10.20 笠松
1600 江戸菊 A 2特別 2 9頭2番2人 470kg 岡部誠 56 1422(0.5)37.5 ナスノア 4-4-3-2 |
10.13 笠松
1600 秋月特 A 2特別 4 10頭6番4人 469kg 筒井勇 56 1436(0.8)38.3 フッカツ 5-5-5-5 |
9.29 笠松
1800 東海ク A 1B級以上・オープン 9 10頭10番3人 471kg 筒井勇 56 1591(1.4)39.2 マッシヴ 5-6-6-6-7-8 |
9.5 金沢
2000 イヌワ 3歳 以上(地方全国交流) 5 11頭3番9人 464kg 筒井勇 56 2119(1.9)40.1 グルーム 7-7-7-5 |
8.17 笠松
1400 A4組 A 4特選 1 7頭3番1人 472kg 筒井勇 56 1278(0.2)37.9 ゴールド 3-3-2-2 |
|
6 |
パイロ 牝5
ブリッツケーニギン 栗毛
(タバスコキャット)
(有)モリクニ ベルモントファーム
|
加藤義 (金沢) |
10.3 金沢
2100 白山大 3歳オー 以上プン(中央・地方全国交流) 7 10頭7番7人 484kg 中島龍 52 2170(3.4)38.1 インカン 9-8-8-8 |
9.3 金沢
1700 蛸島の A1 2 3 10頭5番4人 485kg 中島龍 54 1524(1.5)39.2 メイジン 5-6-6-4 |
8.8 金沢
1500 読売レ 3歳 以上牝馬(地方全国交流) 6 11頭6番5人 482kg 中島龍 55 1375(1.4)40.3 プリンセ 6-7-7-6 |
7.9 金沢
1500 クイー 3歳牝馬 以上 1 12頭12番1人 480kg 中島龍 55 1385(0.1)40.1 アイナ 3-3-3-1 |
6.11 金沢
2100 百万石 3歳オー 以上プン 5 12頭12番3人 481kg 中島龍 55 2215(1.3)41.6 トウショ 8-9-7-7 |
||
6 | 7 |
ホワイトマズル 牡7
ササファイヤー 青鹿毛
(SaintBallado)
(有)ホースケア ノーザンファーム
|
湯前良 (笠松) |
10.18 笠松
1400 B3組 B 3 7 9頭9番2人 555kg 佐藤友 56 1310(2.8)40.5 サンダル 6-6-7-8 |
10.3 金沢
2100 白山大 3歳オー 以上プン(中央・地方全国交流) 10 10頭1番9人 557kg 佐藤友 54 2330(19.4)47.9 インカン 10-10-10-10 |
9.27 船橋
1800 日本テ 3上オープン 10 11頭7番8人 559kg 臼井健 56 2022(9.3)4.3 アポロケ 8-8-8-8 |
5.29 笠松
1600 A・G 3歳以上B級 10 10頭6番9人 560kg 佐藤友 56 1441(2.4)3.9 オヤカタ 10-10-10-10 |
5.16 名古屋
1400 うしか B 1 9 10頭10番3人 559kg 佐藤友 56 1338(2.4)42.1 リョーシ 4-5-6-6 |
|
8 |
アドマイヤメイン セン7
ミスホーユー 芦毛
(ダイナガリバー)
村上憲政 千島北斗牧場
|
渡瀬寛 (兵庫) |
6.6 金沢
1400 兼六園 A2 1 1 12頭12番4人 477kg 堀場裕 56 1305(0.1)40.3 トゥルー 3-3-1-1 |
5.23 金沢
1500 金沢城 A2 以下中央4歳以上500万以下 12 12頭3番5人 482kg 堀場裕 57 1402(3.3)42.2 ツーエム 8-6-5-8 |
4.19 園田
1870 A2 A24歳以上特別 4 8頭5番4人 480kg 田中学 57 2038(0.8)38.9 ウインオ 2-2-2-2-2-2 |
4.5 園田
1700 そのた A24歳以上特別 1 12頭3番4人 480kg 田中学 56 1529(0.2)38.9 ウインオ 1-1-1-1-1-1 |
3.15 園田
1870 DAS A24歳以上特別 2 11頭8番8人 474kg 松浦政 56 2063(0.2)39.6 ブリヤン 6-7-7-6-3-4 |
||
7 | 9 |
ホワイトマズル 牡6
スワンキーポーチ 鹿毛
(アグネスタキオン)
(有)ホースケア 社台ファーム
|
湯前良 (笠松) |
10.18 笠松
1600 黄菊賞 B 2特選 9 9頭2番9人 523kg 佐藤友 56 1450(2.5)4.0 ベルボー 7-7-8-9 |
10.11 笠松
1400 十六銀 B 2特選 9 10頭8番8人 529kg 佐藤友 56 1295(1.9)38.2 ヤマニン 9-9-9-9 |
10.3 金沢
2100 白山大 3歳オー 以上プン(中央・地方全国交流) 9 10頭9番10人 511kg 大原浩 54 2205(6.9)4.1 インカン 8-8-9-9 |
9.27 船橋
1800 日本テ 3上オープン 8 11頭3番9人 517kg 大原浩 56 2007(7.8)40.9 アポロケ 9-9-9-9 |
9.13 笠松
1600 A4・ AB 43特選 10 10頭9番9人 527kg 佐藤友 57 1494(6.1)43.7 ソットヴ 5-7-10-10 |
|
10 |
ジャングルポケット 牡8
デビルインマインド 鹿毛
(ダンスインザダーク)
大山良彦 ロイヤルファーム新冠支場
|
佐藤茂 (金沢) |
10.31 金沢
1700 九谷陶 A1 1 7 9頭3番2人 489kg 吉田晃 56 1531(1.2)39.6 トウショ 7-6-3-4 |
10.17 金沢
1500 秋の味 A1 1 1 7頭1番5人 487kg 吉田晃 56 1362(0.9)38.7 ヤマミダ 5-5-5-3 |
10.1 金沢
1700 ほうら A1 1 1 10頭10番7人 483kg 吉田晃 56 1521(0.2)39.5 ナリタノ 5-5-4-5 |
9.17 金沢
1700 お熊甲 A1 2 6 12頭3番4人 481kg 吉田晃 56 1534(2.2)41.1 ウインプ 8-8-6-7 |
9.5 金沢
2000 イヌワ 3歳 以上(地方全国交流) 10 11頭1番6人 482kg 吉田晃 56 2157(5.7)43.6 グルーム 11-8-10-10 |
||
8 | 11 |
キングカメハメハ セン9
レリックレーヌ 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
林由真 社台ファーム
|
今津博 (愛知) |
6.2 笠松
1800 東海ク A 1B級以上・オープン 8 9頭6番1人 499kg 大畑雅 56 1579(2.6)40.4 ヴェリイ 7-9-9-9-4-7 |
4.27 笠松
2500 オグリ 4歳以上・オープン 2 10頭2番4人 493kg 丸野勝 56 2439(0.3)38.9 カツゲキ 4-4-4-4-4-4-3-3 |
4.6 笠松
1900 東海ク A・ 12B級以上・オープン 4 7頭1番1人 491kg 大畑雅 56 2044(0.9)37.8 マヤノカ 7-6-6-6-4-4 |
3.3 名古屋
1600 コーラ A 1 3 10頭4番1人 496kg 大畑雅 555 1443(1.3)40.4 サンデン 6-5-3-3 |
2.17 名古屋
1900 梅見月 オープン 1 12頭12番2人 498kg 大畑雅 57 2053(0.7)39.9 コスモナ 5-2-2-2-1 |
|
12 |
ロージズインメイ 牡7
マイネルーシッド 栗毛
(スキャン)
前田敏文 ビッグレッドファーム
|
高橋俊 (金沢) |
10.31 金沢
1700 九谷陶 A1 1 6 9頭8番4人 481kg 平瀬城 56 1531(1.2)38.6 トウショ 8-8-8-8 |
10.3 金沢
2100 白山大 3歳オー 以上プン(中央・地方全国交流) 6 10頭6番8人 479kg 西森将 54 2167(3.1)39.8 インカン 7-7-7-6 |
9.5 金沢
2000 イヌワ 3歳 以上(地方全国交流) 4 11頭5番7人 476kg 西森将 56 2116(1.6)39.5 グルーム 9-11-8-6 |
8.22 金沢
1700 中居キ A1 1 3 6頭3番4人 482kg 西森将 56 1529(1.0)37.9 グルーム 5-4-4-4 |
8.3 金沢
1700 一里野 A1 1 5 6頭2番2人 480kg 西森将 56 1551(0.8)3.9 オイヌサ 3-3-3-4 |