競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-14 佐賀10R 晩秋特選 C2−1組 ダート1750m 16:30発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
フジキセキ   牝6
マチカネホレルナヨ   栗毛
(Caerleon)
原久美子   ノーザンファーム
54.0
山口勲
(佐賀)
東眞市
(佐賀)
10.1 佐賀 1400
C2− C2
1  11頭9番5人
483kg 山口勲 54
1327(0.1)38.2
コパノオ  2-2-2-1
7.23 佐賀 1400
C2− C2
9  11頭6番1人
481kg 山口勲 54
1342(1.6)40.7
ワンダー  8-8-7-8
6.24 佐賀 1400
C2− C2
出走取消  8頭6番0人
0kg 山口勲 54
0(0.0)0.0
  
6.11 佐賀 1400
ウマバ C2−8組
3  10頭2番1人
487kg 山口勲 54
1335(1.4)40.5
バトルロ  7-7-7-3
5.21 佐賀 1300
C2− C2
1  10頭7番1人
486kg 山口勲 54
1265(0.1)3.9
シゲルヒ  1-1-1-1
2 2
ネオユニヴゼス   牝4
フェミニンガール   栗毛
(Kingmambo)
岡友則   千代田牧場
54.0
川島拓
(佐賀)
土井道
(佐賀)
10.1 佐賀 1750
わし座 C2−2組
6  12頭10番3人
448kg 川島拓 54
2010(2.3)39.5
アスクノ  11-11-11-11-11-10
8.20 J新潟 1000 
3歳上 
17  18頭7番18人
446kg 武藤雅 55
566(1.9)33.5
ソレイユ  
7.1 J福島 1200 
3歳上 
10  16頭12番15人
446kg 武藤雅 55
1095(1.1)34.9
ミエノド  12-10
5.6 J新潟 1200 
4歳上 
12  15頭10番14人
444kg 勝浦正 55
1139(1.8)38.3
ナミノリ  13-15
2.18 J東京 1400 
4歳上 
16  16頭6番14人
452kg 柴田善 55
1287(2.9)39.9
メイスン  3-4
3 3
キンシャサノキセキ   牝3
カノヤトップレディ   鹿毛
(キングヘイロー)
臼倉勲   浜本牧場
54.0
小松丈
(佐賀)
真島元
(佐賀)
9.3 J札幌 1700 
3歳未勝利 
9  14頭8番3人
464kg 木幡初 54
1493(1.4)40.8
ヒミノブ  10-11-11-11
8.26 J札幌 1700 
3歳未勝利 
2  14頭7番6人
460kg 木幡初 54
1466(0.2)38.7
メイショ  8-9-9-6
8.5 J札幌 1200 
3歳未勝利 
7  16頭10番7人
462kg 木幡初 54
1095(0.7)34.9
デザート  6-8
7.15 J函館 1200 
3歳未勝利 
5  16頭1番12人
458kg 木幡初 54
1094(0.3)34.4
ジャステ  8-8
6.11 J東京 1600 
3歳未勝利 
14  16頭9番12人
462kg 柴田善 54
1404(1.4)39.3
リパーカ  2-2
4 4
ヴィクトワールピサ   牝3
アイアイサクラ   鹿毛
(ペンタイア)
堤保政   ビッグレッドファーム
54.0
吉田順
(佐賀)
三小幸
(佐賀)
10.1 佐賀 1750
わし座 C2−2組
8  12頭1番1人
537kg 吉田順 54
2021(3.4)43.4
アスクノ  9-8-7-7-6-7
2.18 佐賀 1750
大観峰 3歳
1  10頭9番1人
505kg 吉田順 54
1562(0.9)38.9
スターダ  8-8-5-5-4-2
2.5 佐賀 1400
3歳− 3歳
1  9頭5番1人
508kg 吉田順 54
1302(0.5)37.8
セツナイ  6-6-4-1
1.21 佐賀 1400
3歳− 3歳
1  8頭3番2人
509kg 吉田順 54
1312(1.0)39.3
マイネル  4-3-1-1
1.9 佐賀 1300
3歳− 3歳
1  8頭4番1人
507kg 吉田順 54
1245(0.1)37.9
ジーヴル  4-3-4-2
5 5
スターリングローズ   牝4
ボロナイビューティ   栗毛
(ブラッシングジョン)
成富直行   見上牧場
54.0
鮫島克
(佐賀)
池田忠
(佐賀)
6.2 笠松 1400
B9・ BC 93
8  8頭5番3人
447kg 大原浩 54
1353(6.3)43.7
カシマホ  5-5-7-8
5.12 笠松 1400
祝!笠 C 5
4  8頭7番4人
443kg 大原浩 54
1298(0.8)38.5
テアニン  2-2-2-2
4.28 笠松 1600
花水木 C 1特別(イ)
10  10頭10番9人
446kg 大原浩 54
1471(5.0)4.2
ベルボー  9-9-10-10
4.7 笠松 1400
C9組 C 9
1  8頭1番3人
447kg 大原浩 54
1309(0.6)40.3
マジョレ  1-2-2-1
3.24 笠松 1400
C5組 C 5
2  9頭9番5人
446kg 大原浩 54
1313(0.7)39.7
スタース  3-3-3-2
6 6
ハーツクライ   牝4
キアロディルーナ   黒鹿毛
(MalibuMoon)
高橋裕子   広富牧場
54.0
石川慎
(佐賀)
真島元
(佐賀)
10.1 佐賀 1750
わし座 C2−2組
2  12頭9番2人
451kg 石川慎 54
1590(0.3)40.8
アスクノ  6-6-6-4-4-1
8.12 J新潟 2850 
障害3歳未勝利 
11  14頭5番14人
446kg 高野和 58
3157(8.7)0.0
トーアデ  13-12-12-12
11.26 J東京 3000 
障害3歳未勝利 
14  14頭4番14人
430kg 蓑島靖 56
3416(10.1)0.0
トーセン  14-14-12-12
11.6 J福島 2750 
障害3歳未勝利 
10  10頭7番9人
430kg 高野和 56
3071(4.9)0.0
サンディ  10-10-10-10
10.15 J新潟 1800 
3歳上 
15  18頭5番16人
436kg 井上敏 53
1485(0.9)34.6
イスズブ  8-11
7 7
アルデバラン2   牝6
ワンダープリンセス   鹿毛
(ジェネラス)
山本信行   永田克之
54.0
兒島真
(佐賀)
九日光
(佐賀)
9.30 佐賀 1400
十五夜 C2−1組
4  12頭2番7人
413kg 兒島真 54
1326(1.5)3.9
ハートオ  10-9-8-7
8.20 佐賀 1400
C2− C2
3  8頭6番1人
412kg 山口勲 54
1330(0.5)40.3
ナンゴク  3-3-3-3
8.6 佐賀 1750
さそり C2−2組
8  12頭2番5人
408kg 山下裕 54
2039(4.5)43.6
ウッチャ  2-5-9-10-12-10
7.23 佐賀 1400
C2− C2
1  11頭2番2人
408kg 山下裕 54
1326(0.2)39.9
ノーザン  1-1-1-1
7.1 佐賀 1300
C2− C2
1  10頭10番1人
404kg 山口勲 54
1236(1.0)38.4
ロンシャ  1-1-1-1
8
キングカメハメハ   牡8
エルフィンパーク   栗毛
(タニノギムレット)
久保博文   ノーザンファーム
56.0
倉富隆
(佐賀)
川田孝
(佐賀)
10.1 佐賀 1750
わし座 C2−2組
5  12頭7番8人
452kg 竹吉徹 56
2005(1.8)42.8
アスクノ  2-2-2-2-3-6
8.20 佐賀 1400
C2− C2
7  8頭7番7人
453kg 倉富隆 56
1345(2.0)40.8
ナンゴク  4-4-5-7
8.5 佐賀 1400
立秋特 C2−1組
8  11頭3番10人
455kg 石川慎 56
1341(1.9)40.5
エンリケ  3-5-7-9
7.8 佐賀 1750
いて座 C2−2組
11  12頭7番7人
462kg 倉富隆 56
2031(6.1)42.7
イリスマ  4-4-5-6-11-11
6.25 佐賀 1800
風待月 C2−1組
8  11頭8番8人
460kg 山下裕 56
2046(3.9)40.4
プリンス  10-9-9-8-8-8
8 9
アッミラーレ   牡3
イイデショウ   鹿毛
(フォーティナイナー)
下川明   築紫洋
56.0
長田進
(佐賀)
中野博
(佐賀)
9.30 佐賀 1400
十五夜 C2−1組
11  12頭8番8人
488kg 川島拓 56
1356(4.5)41.1
ハートオ  12-12-11-10
8.13 佐賀 1750
佐賀城 3歳−1組
8  10頭1番6人
478kg 鮫島克 56
2024(4.6)43.9
トークー  9-9-9-9-6-7
7.9 J福島 1200 
彦星賞3歳上 
14  14頭12番14人
488kg 西田雄 54
1109(2.2)35.5
ブラック  14-14
5.13 J新潟 1000 
はやぶさ賞3歳 
13  16頭14番14人
474kg 井上敏 56
580(2.2)34.9
ウランゲ  
4.2 佐賀 1750
佐賀桜 3歳オープン
7  12頭11番5人
490kg 長田進 56
1589(1.8)4.1
ガブリキ  7-5-6-6-5-5
10
キョウワスプレンダ   牝5
タバスコリエ   栗毛
(タバスコキャット)
西隆久   協和牧場
54.0
田中直
(佐賀)
井樋明
(佐賀)
10.1 佐賀 1750
わし座 C2−2組
3  12頭2番5人
429kg 田中直 54
1591(0.4)40.3
アスクノ  4-4-4-6-7-5
8.16 佐賀 1750
楽天競 C1−1組
3  11頭11番9人
431kg 田中直 54
2001(1.4)39.1
キタサン  7-7-5-5-5-4
8.5 佐賀 1750
長崎街 C1−2組
7  9頭3番8人
432kg 田中直 54
2012(3.6)42.7
ムーンパ  4-5-3-4-5-6
7.22 佐賀 1400
C1− C1
4  9頭9番4人
433kg 田中直 54
1331(0.7)38.5
ショウナ  6-7-6-4
7.8 佐賀 1400
C1− C1
2  11頭6番7人
439kg 田中直 54
1295(0.6)37.3
サリュダ  9-9-8-5