競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-14 帯広ば7R ばんばニコニコプレミアム杯26 B2−5混合 ダート200m 0.0 18:10発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
バンゼン   牡5
ミラクルシュート   芦毛
(エビスタイシヨウ)
安藤和治   藤田千代
670
長澤幸
(ばんえい)
服部義
(ばんえい)
10.2 帯広ば 200 0.0
B1−5 B1−5
6  8頭5番5人
990kg 長澤幸 670
2171(18.0)
ワールド  
9.23 帯広ば 200 0.0
B1−5 B1−5
5  8頭8番8人
988kg 大河和 660
1460(12.3)
ムサシブ  
9.11 帯広ば 200 0.0
B1−5 B1−5
5  9頭4番8人
990kg 長澤幸 660
2028(17.4)
ライデン  
8.28 帯広ば 200 0.0
第11 B2−6混合
6  10頭3番7人
986kg 長澤幸 650
2125(28.5)
アサヒカ  
8.14 帯広ば 200 0.0
B1−4混合 B1−4混合
9  10頭5番9人
992kg 長澤幸 650
2005(15.7)
ジェイワ  
2 2
スミヨシセンショー   牝5
ミサキビジン   鹿毛
(クロタカ)
水上弘   (有)帯広ファーム
640
藤本匠
(ばんえい)
岩本利
(ばんえい)
9.30 帯広ば 200 0.0
第21 B2−5
5  10頭1番2人
982kg 藤本匠 640
1592(12.2)
エーマン  
9.25 帯広ば 200 0.0
楓ちゃ B2−5
2  9頭9番5人
980kg 藤本匠 630
1442(4.4)
ナカゼン  
9.9 帯広ば 200 0.0
楽天競 B2−6
3  9頭8番4人
979kg 藤本匠 630
2085(7.9)
カブトゴ  
8.28 帯広ば 200 0.0
第11 B2−6混合
7  10頭5番2人
976kg 藤本匠 620
2147(30.7)
アサヒカ  
8.5 帯広ば 200 0.0
ガンバ B2−6
6  9頭3番5人
974kg 藤本匠 620
2147(26.5)
ヒカルブ  
3 3
ウンカイ   牡7
タカラコンドル   鹿毛
(シンリュウザン)
堀内尚敏   新津初男
660
松田道
(ばんえい)
平田義
(ばんえい)
9.30 帯広ば 200 0.0
第21 B2−5
2  10頭8番1人
1008kg 松田道 660
1491(2.1)
エーマン  
9.18 帯広ば 200 0.0
B2−6 B2−6
2  8頭5番1人
990kg 松田道 650
1423(0.3)
サカノタ  
3.26 帯広ば 200 0.0
B1−3 B1−3
1  9頭1番3人
1057kg 松田道 715
2072(0.6)
テンカフ  
3.20 帯広ば 200 0.0
楽天競 B1−3
5  10頭5番7人
1059kg 藤野俊 715
2149(8.4)
ホクショ  
3.13 帯広ば 200 0.0
B2−1 B2−1
5  9頭4番2人
1053kg 松田道 700
2087(13.9)
アラワシ  
4 4
タケノタイトル   牡5
タイトルマーチ   鹿毛
(ロイヤルタイトル)
中山一行   岩渕文雄
660
大河和
(ばんえい)
服部義
(ばんえい)
9.30 帯広ば 200 0.0
第21 B2−5
6  10頭9番4人
1094kg 大河和 660
2039(16.9)
エーマン  
9.25 帯広ば 200 0.0
B2−2 B2−2
7  9頭6番7人
1095kg 大河和 650
1584(16.8)
スターダ  
9.16 帯広ば 200 0.0
ばんば B2−1
7  10頭6番9人
1102kg 長澤幸 650
1515(16.2)
スターダ  
9.10 帯広ば 200 0.0
B2−4・5決勝 B2−4・5決勝
7  9頭1番5人
1097kg 大河和 650
1533(15.5)
テンノイ  
9.2 帯広ば 200 0.0
第10 B2−5
5  8頭2番3人
1106kg 大河和 650
1527(14.2)
スターダ  
5 5
チヨノキング   牡6
琴姫   鹿毛
(サカノタイソン)
白戸耕二   江口勇
660
藤野俊
(ばんえい)
今井茂
(ばんえい)
9.30 帯広ば 200 0.0
第21 B2−5
3  10頭4番3人
1007kg 藤野俊 660
1498(2.8)
エーマン  
9.25 帯広ば 200 0.0
楓ちゃ B2−5
4  9頭6番2人
1004kg 藤野俊 650
1487(8.9)
ナカゼン  
9.9 帯広ば 200 0.0
楽天競 B2−6
2  9頭6番2人
992kg 藤野俊 650
2024(1.8)
カブトゴ  
8.28 帯広ば 200 0.0
第11 B2−6混合
5  10頭6番5人
976kg 藤野俊 640
2111(27.1)
アサヒカ  
3.27 帯広ば 200 0.0
まだま B1−1
7  10頭6番9人
1057kg 西将太 710
2167(23.6)
フクミツ  
6 6
マルニエーカン   牡8
ニシキスピード   栗毛
(センシヨウリ)
管野富夫   西律子
660
菊池一
(ばんえい)
村上慎
(ばんえい)
9.30 帯広ば 200 0.0
第21 B2−5
4  10頭3番6人
1069kg 舘澤直 660
1525(5.5)
エーマン  
9.18 帯広ば 200 0.0
B2−6 B2−6
4  8頭3番4人
1053kg 菊池一 650
1471(5.1)
サカノタ  
9.9 帯広ば 200 0.0
楽天競 B2−6
6  9頭7番9人
1049kg 舘澤直 650
2186(18.0)
カブトゴ  
8.21 帯広ば 200 0.0
蛯名・ B2−5
9  9頭1番5人
1040kg 舘澤直 640
2176(22.9)
ツガルノ  
5.14 帯広ば 200 0.0
B2−2 B2−2
出走取消  10頭3番0人
0kg 松田道 620
0(0.0)
  
7 7
ウンカイ   牝5
ソウヤミサキ   栗毛
(トヨミサキ)
大阪武   米田貢
640
工藤篤
(ばんえい)
村上慎
(ばんえい)
10.7 帯広ば 200 0.0
ばんば B2−1
7  10頭2番9人
1118kg 工藤篤 640
1481(17.9)
マタキタ  
10.1 帯広ば 200 0.0
B2−4 B2−4
5  10頭6番5人
1081kg 工藤篤 640
2098(18.5)
ヒメマル  
9.25 帯広ば 200 0.0
B2−2 B2−2
9  9頭1番6人
1079kg 工藤篤 630
2015(19.9)
スターダ  
9.16 帯広ば 200 0.0
ばんば B2−1
8  10頭7番5人
1081kg 工藤篤 630
1568(21.5)
スターダ  
8.14 帯広ば 200 0.0
大阪か B2−5
2  8頭3番3人
1088kg 工藤篤 620
1555(0.7)
スピード  
8 8
ヒカルイットウセイ   セン4
藤天竜   鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
(株)北栄運輸   坂東孝一
660
西将太
(ばんえい)
中島敏
(ばんえい)
10.2 帯広ば 200 0.0
B1−5 B1−5
3  8頭8番6人
992kg 西将太 660
2091(10.0)
ワールド  
9.24 帯広ば 200 0.0
B1−2 B1−2
8  8頭3番8人
976kg 西将太 650
1535(9.4)
コウシュ  
9.18 帯広ば 200 0.0
第2回 B1−4
8  9頭9番7人
995kg 西将太 650
2075(22.3)
ヤマトテ  
9.11 帯広ば 200 0.0
B1−5 B1−5
8  9頭2番5人
993kg 西将太 650
2426(57.2)
ライデン  
7.2 帯広ば 200 0.0
柏林賞 4歳オープン別定
競走中止  9頭8番7人
986kg 西将太 690
0(119.9)
マルミゴ  
9
ダイコーエンゼル   牡7
ミダイクイン   栗毛
(ミホテンザン)
山本光育   板根一司
660
村上章
(ばんえい)
坂本東
(ばんえい)
9.30 帯広ば 200 0.0
第21 B2−5
8  10頭10番5人
1162kg 阿部武 660
2125(25.5)
エーマン  
9.18 帯広ば 200 0.0
B2−6 B2−6
5  8頭1番3人
1158kg 西将太 650
1474(5.4)
サカノタ  
9.2 帯広ば 200 0.0
第10 B2−5
7  8頭3番6人
1141kg 西将太 650
1542(15.7)
スターダ  
8.26 帯広ば 200 0.0
阪和H B3−6
2  9頭3番1人
1140kg 阿部武 630
2012(2.3)
ドントコ  
8.14 帯広ば 200 0.0
ばんば B3−6
4  8頭1番4人
1128kg 阿部武 630
1580(7.1)
プリンセ