競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-14 盛岡7R C2十組 C2 十組 ダート1200m 13:30発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
カンパニー   牝3
スカイクレイバー   鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)ホースケア   ノーザンファーム
54.0
木村直
(岩手)
関本浩
(岩手)
10.7 盛岡 1200
洋野町 C2 十二
6  7頭6番6人
375kg 木村直 54
1171(3.3)38.6
ペイシャ  7-7
10.1 盛岡 1200
C2十 C2 十組
9  10頭1番10人
371kg 木村直 54
1167(4.7)38.4
エルミニ  10-9
9.23 盛岡 1200
C2十 C2 十一
8  8頭7番8人
365kg 木村直 54
1170(2.9)37.9
サンエイ  8-8
9.17 盛岡 1200
C2九 C2 九組
8  8頭3番7人
376kg 木村直 54
1171(4.9)38.4
ロードブ  8-8
9.9 水沢 1300
ピンク C2 十二
5  8頭8番8人
375kg 木村直 54
1278(2.7)40.5
マイネル  8-8-8-8
2 2
サウスヴィグラス   牡3
エナジーブルー   黒鹿毛
(アグネスタキオン)
山下勇   フジワラフアーム
56.0
村上忍
(岩手)
石川栄
(岩手)
10.7 盛岡 1200
洋野町 C2 十二
5  7頭2番3人
479kg 菅原俊 56
1151(1.3)37.7
ペイシャ  5-4
9.23 盛岡 1200
C2十 C2 十一
4  8頭2番3人
469kg 山本聡 56
1151(1.0)38.2
サンエイ  5-5
9.9 水沢 1300
ピンク C2 十二
3  8頭5番2人
478kg 山本聡 56
1255(0.4)40.3
マイネル  3-3-3-3
9.2 水沢 1300
山形ブ C2 十三
2  7頭1番1人
480kg 村上忍 56
1254(0.2)40.2
スフェリ  3-3-3-2
8.20 水沢 1300
C2十 C2 十五
2  6頭5番2人
475kg 村上忍 56
1251(0.1)40.9
サワノコ  4-3-3-4
3 3
シンボリクリスエス   牝3
ノアスカーレット   鹿毛
(キングカメハメハ)
佐山公男   スガタ牧場
54.0
山本政
(岩手)
櫻田樹
(岩手)
10.1 盛岡 1200
C2十 C2 十組
3  10頭4番4人
492kg 村上忍 54
1129(0.9)37.3
エルミニ  4-4
9.16 盛岡 1600
C2 C2
7  10頭4番6人
482kg 高松亮 54
1406(1.8)36.8
マイネル  8-8
8.20 水沢 1300
C2十 C2 十二
4  7頭5番3人
480kg 山本政 54
1261(2.1)41.5
ドラゴン  2-2-4-4
8.8 盛岡 1400
十和田 3歳C1
5  7頭6番4人
0kg 山本政 54
1294(1.2)38.1
メイショ  6-6
7.16 盛岡 1400
横手市 3歳C1
6  10頭4番3人
493kg 山本政 54
1268(1.3)37.9
ペイシャ  8-5
4 4
スマートファルコン   牝3
グレイスフルムーヴ   鹿毛
(アフリート)
大黒富美子   メイプルファーム
54.0
南郷家
(岩手)
飯田弘
(岩手)
10.1 盛岡 1200
C2十 C2 十組
10  10頭7番7人
453kg 南郷家 54
1175(5.5)40.6
エルミニ  7-9
9.24 盛岡 1200
C2十 C2 十組
7  8頭5番5人
458kg 南郷家 54
1154(2.2)39.6
スズマッ  5-6
9.17 盛岡 1400
洋野町 C2 八組
5  8頭6番2人
457kg 阿部英 54
1291(0.9)39.7
ゴロウマ  4-4
9.3 水沢 1300
C2十 C2 十一
3  7頭1番1人
459kg 阿部英 54
1266(1.3)41.4
ヌンフェ  3-4-4-3
8.20 水沢 1300
C2十 C2 十八
1  6頭1番4人
458kg 阿部英 54
1229(0.4)38.9
レオエタ  1-1-1-1
5 5
ルーラーシップ   牡3
キリエ   鹿毛
(ブライアンズタイム)
杉浦和也   平野牧場
56.0
陶文峰
(岩手)
菅原右
(岩手)
10.7 盛岡 1200
湯川温 C2 十一
6  7頭1番7人
423kg 坂口裕 56
1151(1.2)37.1
ワタガシ  7-6
10.1 盛岡 1600
万哲& C2
7  8頭6番8人
425kg 陶文峰 56
1439(2.8)38.7
レイバッ  8-8
9.23 盛岡 1200
C2十 C2 十一
6  8頭3番7人
420kg 陶文峰 56
1157(1.6)37.1
サンエイ  7-7
9.17 盛岡 1200
C2九 C2 九組
7  8頭5番8人
425kg 陶文峰 56
1149(2.7)37.1
ロードブ  7-7
9.10 水沢 1300
C2十 C2 十一
5  8頭6番7人
431kg 菅原辰 56
1272(2.8)4.0
レオエタ  6-6-6-6
6 6
リーチザクラウン   牡3
スターデュエット   黒鹿毛
(DixielandBand)
澤田孝之   コスモヴューファーム
56.0
齋藤雄
(岩手)
小西重
(岩手)
9.30 盛岡 1200
C2十 C2 十四
1  8頭6番3人
494kg 齋藤雄 56
1113(0.6)36.7
ウバトー  1-1
9.2 J新潟 1000 
3歳未勝利 
13  18頭4番14人
480kg 木幡巧 56
568(1.0)34.4
マッタナ  
7.8 J福島 1200 
3歳未勝利 
11  16頭14番7人
480kg 木幡巧 56
1111(1.9)36.6
シャイン  7-7
4.9 J福島 1200 
3歳未勝利 
6  16頭15番9人
474kg 木幡巧 56
1111(1.1)36.9
ティーテ  2-3
11.26 J東京 1800 
2歳未勝利 
17  18頭15番15人
488kg 木幡巧 55
1538(4.4)39.9
ヴェルラ  8-3-3
7 7
グラスワンダー   牝3
チャップ   黒鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
(株)クラウン   クラウン日高牧場
54.0
高橋悠
(岩手)
板垣吉
(岩手)
9.30 盛岡 1200
C2十 C2 十一
2  9頭2番3人
475kg 高橋悠 54
1131(0.0)36.6
ブラーゼ  3-4
9.17 盛岡 1200
C2十 C2 十組
4  8頭3番1人
481kg 高橋悠 54
1148(0.8)38.3
ブラック  1-1
9.9 水沢 1300
グラナ C2 十三
2  8頭6番4人
490kg 高橋悠 54
1255(0.2)41.6
マリノレ  2-2-2-2
8.26 水沢 1300
C2十 C2 十六
2  8頭5番4人
474kg 高橋悠 54
1266(0.5)41.1
スエヒロ  7-8-6-3
8.13 盛岡 1200
3歳C 3歳C2
5  10頭3番8人
475kg 高橋悠 54
1154(0.6)37.9
ダイヤモ  8-6
8 8
ディープスカイ   牝3
ツクシヒメ   栗毛
(カコイーシーズ)
高橋一己   沖田牧場
54.0
山本聡
(岩手)
菅原勲
(岩手)
9.30 盛岡 1200
C2十 C2 十一
3  9頭5番5人
470kg 山本聡 54
1133(0.2)36.1
ブラーゼ  6-6
9.23 盛岡 1200
C2十 C2 十二
3  8頭5番3人
474kg 山本聡 54
1151(0.6)37.6
セクイア  3-4
9.9 水沢 1300
ピンク C2 十二
4  8頭6番4人
470kg 関本淳 54
1265(1.4)40.5
マイネル  7-7-5-5
9.2 水沢 1300
福島ブ C2 十二
4  8頭6番4人
471kg 山本聡 54
1252(0.9)40.1
ラヴブロ  3-3-3-3
8.26 水沢 1300
C2十 C2 十四
5  8頭5番2人
468kg 妹尾浩 54
1269(1.0)40.4
カッパエ  3-3-3-5