競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-14 盛岡2R C2十四組 C2 十四 ダート1200m 10:50発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
トーセンホマレボシ   牝3
アドマイヤチャーム   黒鹿毛
(キングヘイロー)
松本朋治   辻牧場
54.0
山本聡
(岩手)
千葉幸
(岩手)
10.7 盛岡 1200
C2十 C2 十六
3  6頭3番1人
456kg 山本聡 54
1137(0.4)37.7
ツララ  4-5
8.20 J札幌 1200 
3歳未勝利 
7  16頭14番16人
450kg 坂井瑠 54
1106(0.6)35.2
パッショ  7-7
6.17 J函館 1000 
3歳未勝利 
9  11頭4番7人
450kg 北村友 54
1014(1.7)36.7
ウイナー  9-8
5.7 J新潟 1800 
3歳未勝利 
8  10頭8番2人
460kg 坂井瑠 54
1598(3.5)42.8
マサハヤ  2-2-5-7
4.22 J東京 1600 
3歳未勝利 
9  17頭10番10人
456kg 吉田豊 54
1360(1.4)36.2
ディーグ  3-3
2 2
ナカヤマフェスタ   牡3
ヤマニンスフィアー   鹿毛
(ホワイトマズル)
土井久美子   錦岡牧場
56.0
菅原俊
(岩手)
伊藤和
(岩手)
9.23 盛岡 1200
C2十 C2 十六
出走取消  7頭1番0人
0kg 菅原俊 56
0(0.0)0.0
  
9.16 盛岡 1200
C2十 C2 十四
5  5頭3番4人
463kg 菅原俊 56
1169(4.2)39.3
エルミニ  5-5
9.2 水沢 1300
岩手ブ C2 十六
6  6頭1番6人
464kg 菅原俊 56
1280(4.0)42.7
ビートフ  6-6-6-6
8.6 J小倉 1700 
3歳未勝利 
16  16頭3番14人
462kg 三津隼 56
1526(6.0)41.9
タピゾー  15-15-16-16
6.11 J阪神 1800 
3歳未勝利 
15  16頭16番14人
458kg 酒井学 56
1583(4.7)39.9
インティ  15-15-15-14
3 3
ブラックタキシード   牡3
ボーイントンキャニオン   栗毛
(GoneWest)
栗本八江   佐藤牧場
56.0
阿部英
(岩手)
三野通
(岩手)
9.16 J中山 1800 
3歳上 
15  16頭6番16人
450kg 西田雄 54
1574(2.7)39.8
シャムロ  15-15-16-16
8.20 J新潟 2400 
3歳未勝利 
18  18頭3番18人
456kg 嘉藤貴 56
2291(2.6)36.8
ルーラー  18-18-18-18
8.5 J新潟 1800 
3歳未勝利 
9  15頭15番15人
452kg 武士友 56
1584(2.0)4.0
ヤマニン  14-15-15-14
7.29 J新潟 1800 
3歳未勝利 
12  15頭1番12人
452kg 西田雄 56
1586(4.0)41.8
ディアラ  15-15-14-14
6.7 名古屋 1400
名古屋 3歳
4  10頭6番5人
446kg 國分優 56
1323(0.7)39.1
コンプレ  5-5-3-6
4 4
ジャングルポケット   牡3
コウユーネガイ   黒鹿毛
(ゼンノロブロイ)
小原準一郎   高橋義浩
56.0
木村直
(岩手)
千葉幸
(岩手)
9.30 盛岡 1200
C2十 C2 十三
6  8頭7番5人
456kg 菅原辰 56
1155(2.3)38.8
ティアッ  2-3
9.23 盛岡 1200
C2十 C2 十五
5  7頭5番6人
452kg 菅原辰 56
1166(1.1)40.6
マリノヒ  3-3
9.9 水沢 1300
C2十 C2 十七
4  7頭4番4人
458kg 菅原辰 56
1284(3.1)42.9
アルング  2-2-3-4
9.4 水沢 850
C2 C2
5  8頭8番7人
454kg 菅原辰 56
541(1.4)38.5
ベニコウ  3-4
8.14 盛岡 1200
3歳C 3歳C2
6  6頭4番5人
448kg 高松亮 56
1210(5.6)41.9
ワタガシ  6-6
5 5
スクリーンヒーロー   牝3
ミラクルフェイマス   鹿毛
(フジキセキ)
田中成奉   柏木一則
54.0
高松亮
(岩手)
佐藤雅
(岩手)
9.30 盛岡 1200
C2十 C2 十四
5  8頭8番6人
476kg 高松亮 54
1133(2.0)37.6
スミトア  5-6
9.2 J新潟 1000 
3歳未勝利 
18  18頭5番9人
478kg 藤田菜 54
577(1.9)34.8
マッタナ  
7.1 J福島 1200 
3歳未勝利 
14  16頭4番9人
482kg 西田雄 54
1111(1.3)37.2
バーミー  1-1
3.4 J中山 1200 
3歳新馬 
15  16頭12番5人
482kg 吉田豊 54
1171(3.0)41.6
トライデ  2-2
 
6 6
ヴィクトワールピサ   牡3
コナセラー   黒鹿毛
(キングカメハメハ)
大原雄一   秋田牧場
56.0
山本政
(岩手)
佐藤雅
(岩手)
9.30 盛岡 1200
C2十 C2 十四
6  8頭7番7人
489kg 山本政 56
1140(2.7)38.7
スミトア  4-5
9.16 盛岡 1200
C2十 C2 十四
4  5頭1番3人
483kg 高松亮 56
1153(2.6)39.2
エルミニ  4-4
8.27 J新潟 1800 
3歳未勝利 
13  15頭12番13人
478kg 木幡巧 56
1569(3.6)40.8
オメガド  13-13-9-9
5.27 J東京 1600 
3歳未勝利 
15  16頭15番11人
486kg 石橋脩 56
1408(5.0)4.0
ソレイユ  15-14
 
7 7
パイロ   牝3
シエルト   鹿毛
(ストラヴィンスキー)
臺佳彦   エムエム、ヤマダファーム
54.0
村上忍
(岩手)
菅原勲
(岩手)
9.30 盛岡 1200
C2十 C2 十四
4  8頭4番4人
436kg 村上忍 54
1128(1.5)3.8
スミトア  2-2
8.6 J新潟 1200 
3歳未勝利 
13  15頭3番15人
426kg 木幡巧 54
1154(2.6)39.5
ハミング  10-11
5.14 J新潟 1200 
3歳未勝利 
12  15頭10番13人
416kg 木幡初 54
1156(1.6)4.0
ダブルミ  8-8
3.4 J中山 1200 
3歳未勝利 
12  16頭13番10人
406kg 笹川翼 54
1142(1.8)3.9
ノーフィ  8-9