競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-14 盛岡12R オクトーバーカップ B2 芝1600m 16:25発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
マツリダゴッホ   牡3
アルフェッカ   栗毛
(ダンシングブレーヴ)
小林祥晃   コスモヴューファーム
56.0
菅原辰
(岩手)
板垣吉
(岩手)
9.30 盛岡 1000
もみじ B2
6  11頭10番11人
471kg 菅原辰 56
598(0.8)34.9
チャンピ  7-8
9.18 盛岡 1000
FM岩 B1
6  12頭11番8人
468kg 山本政 56
598(0.6)35.4
スティル  6-6
9.2 水沢 1300
セプテ B2
9  10頭8番7人
478kg 山本政 56
1264(2.4)42.8
レイズア  2-2-3-6
8.7 盛岡 1600
ルビー 3歳A
9  9頭9番5人
0kg 小林凌 56
1438(3.9)40.3
ジョリヴ  9-9
7.23 盛岡 1200
北上川 3歳
4  6頭6番4人
477kg 小林凌 56
1138(1.5)37.7
オールザ  3-4
2 2
ハービンジャー   牝4
シャルマンレーヌ   黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
井田莊一郎   (有)社台コーポレーション白老ファーム
54.0
高橋悠
(岩手)
三野通
(岩手)
8.24 川崎 900
神奈川 C1選定馬
9  9頭7番9人
501kg 藤田凌 54
571(3.1)38.1
ゴールド  9-9-9
8.18 浦和 800
C1選抜馬 C1選抜馬
11  11頭3番10人
501kg 寺島憂 54
508(3.0)36.9
ナガラフ  10-10
8.3 川崎 1400
団長ベ C1 五六
10  11頭2番11人
505kg 秋元耕 54
1353(2.4)42.8
カレリア  9-8-9-9
7.17 浦和 800
C1選抜馬 C1選抜馬
10  10頭10番10人
507kg 藤田凌 54
495(2.3)36.8
サンダー  10-9
7.6 川崎 1400
C1 六七 C1 六七
11  12頭11番12人
504kg 藤田凌 54
1355(3.6)43.5
ナスノフ  10-10-10-11
3 3
デュランダル   牡4
アースウイザード   栗毛
(エイシンプレストン)
山中元夫   グローリーファーム
56.0
菅原俊
(岩手)
伊藤和
(岩手)
9.30 盛岡 1000
もみじ B2
3  11頭4番4人
460kg 菅原俊 56
594(0.4)35.4
チャンピ  5-3
9.17 盛岡 1000
もみじ B2
1  10頭5番5人
454kg 鈴木麻 56
589(0.0)35.1
コアレス  6-4
9.4 水沢 1600
B2五 B2 五組
8  10頭6番9人
465kg 鈴木麻 56
1462(2.3)43.2
ビッグバ  3-3-3-4
8.20 水沢 1400
クリス B2
8  12頭5番6人
463kg 鈴木麻 56
1319(2.6)41.1
コパノチ  11-11-11-9
8.7 盛岡 1000
姫神賞 B2
2  10頭6番6人
0kg 鈴木麻 56
592(0.1)3.5
タイセイ  6-3
4 4
アドマイヤムーン   セン5
ホットスウェル   鹿毛
(FusaichiPegasus)
欠畑圭一   アイオイファーム
56.0
村上忍
(岩手)
佐々由
(岩手)
9.30 盛岡 1000
もみじ B2
1  11頭8番8人
490kg 村上忍 56
590(0.2)35.3
グラディ  2-2
9.16 盛岡 1600
メトロ B2 二組
8  11頭10番10人
490kg 阿部英 56
1408(1.5)39.5
アテスト  5-9
9.2 水沢 1300
セプテ B2
6  10頭7番5人
493kg 阿部英 56
1256(1.6)41.3
レイズア  7-7-6-7
8.8 船橋 1200
天佑開 C3選抜馬
5  12頭8番3人
493kg 庄司大 56
1177(0.7)39.6
トーアコ  7-7-7
7.24 船橋 1200
夏の乗 C3選抜馬
4  12頭2番5人
495kg 庄司大 56
1170(0.5)38.4
ケンブリ  8-7-7
5 5
ディープインパクト   牡5
ヒドゥンダンス   青鹿毛
(Nureyev)
金子和友   前川正美
56.0
齋藤雄
(岩手)
小西重
(岩手)
10.1 盛岡 1000
セレナ B2
4  8頭3番7人
454kg 齋藤雄 56
598(0.3)35.4
ラブミー  6-6
9.17 盛岡 1000
もみじ B2
7  10頭10番6人
456kg 齋藤雄 56
595(0.6)35.4
コスモロ  9-9
8.7 盛岡 1000
姫神賞 B2
7  10頭9番4人
0kg 齋藤雄 56
599(0.8)35.9
タイセイ  4-5
7.24 盛岡 1600
B2二 B2 二組
11  11頭7番5人
452kg 齋藤雄 56
1415(3.5)40.4
シーセク  9-10
8.16 盛岡 1600
SUC C1
1  9頭8番1人
435kg 齋藤雄 56
1395(1.0)35.8
イグゼキ  6-2
6
マツリダゴッホ   牡3
コスモディアレスト   青鹿毛
(マイネルラヴ)
組)ウィル   ビッグレッドファーム
56.0
山本聡
(岩手)
瀬戸幸
(岩手)
9.30 盛岡 1000
もみじ B2
4  11頭11番5人
438kg 山本政 56
595(0.5)35.3
チャンピ  3-5
9.17 盛岡 1000
もみじ B2
4  10頭6番7人
434kg 山本政 56
590(0.1)35.7
コスモロ  1-1
9.4 水沢 1600
二子さ B2 二組
7  10頭8番3人
447kg 山本政 56
1460(1.4)42.4
オメガブ  4-4-3-4
8.7 盛岡 1700
オニキ 3歳
3  12頭1番5人
0kg 丹内祐 56
1463(0.8)36.5
ヒマワリ  12-12-12-8
7.8 J福島 1200 
3歳未勝利 
7  16頭16番5人
436kg 柴田大 56
1100(0.8)35.2
シャイン  10-7
6 7
マンハッタンカフェ   牡5
ミルグレイン   黒鹿毛
(PolishPrecedent)
岩渕瑞生   社台ファーム
56.0
小林凌
(岩手)
佐藤祐
(岩手)
10.2 盛岡 1800
ドリー B2 一組
5  9頭7番6人
497kg 小林凌 56
1564(1.5)38.2
ジョリヴ  4-4-3-4
9.17 盛岡 1000
もみじ B2
9  10頭1番9人
489kg 小林凌 56
1000(1.1)36.1
コスモロ  8-8
9.2 水沢 1300
セプテ B2
7  10頭3番9人
503kg 小林凌 56
1258(1.8)41.4
レイズア  5-5-8-8
8.21 水沢 1600
オーガ B2
7  11頭11番10人
500kg 小林凌 56
1451(2.5)40.4
ブライテ  8-8-8-8
8.7 盛岡 1000
姫神賞 B2
6  10頭1番9人
0kg 小林凌 56
598(0.7)35.8
タイセイ  5-6
8
ハービンジャー   牝4
グッデーコパ   青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
小林祥晃   ヤナガワ牧場
54.0
山本政
(岩手)
櫻田樹
(岩手)
10.1 盛岡 1000
セレナ B2
1  8頭1番6人
421kg 山本政 54
595(0.2)35.6
クレアチ  3-3
8.7 盛岡 1000
姫神賞 B2
5  10頭2番7人
0kg 菅原辰 54
596(0.5)35.5
タイセイ  7-7
7.23 盛岡 1600
レイン B1
11  12頭7番8人
412kg 山本政 54
1405(2.4)38.6
ニーマル  8-12
6.24 水沢 2000
ジュー B2
10  10頭7番7人
404kg 山本政 54
2250(9.4)48.5
リオサリ  10-10-10-10
5.27 盛岡 1700
高森高 B2
1  7頭5番2人
403kg 山本政 54
1475(0.1)36.4
ノリノリ  2-2-2-2
7 9
ワークフォース   牝3
スパーブクィーン   鹿毛
(グラスワンダー)
谷謙介   フジワラフアーム
54.0
阿部英
(岩手)
佐々由
(岩手)
10.1 盛岡 1000
セレナ B2
2  8頭4番2人
432kg 阿部英 54
597(0.2)35.8
ラブミー  3-4
9.17 盛岡 1000
もみじ B2
6  10頭8番2人
435kg 阿部英 54
592(0.3)35.6
コスモロ  4-3
8.19 J小倉 1200 
3歳上 
13  17頭17番16人
434kg 松若風 52
1095(1.0)34.6
ベルディ  13-13
8.5 J小倉 1200 
3歳未勝利 
9  18頭6番12人
422kg 秋山真 54
1089(0.7)35.2
ホープフ  12-12
6.4 J阪神 1400 
3歳未勝利 
9  16頭2番3人
434kg 國分恭 54
1279(1.6)39.7
ピカロ  6-5
10
アドマイヤムーン   牡4
ファインドロップ   鹿毛
(サクラバクシンオー)
星野壽市   前野牧場
56.0
坂口裕
(岩手)
村上昌
(岩手)
10.2 盛岡 1600
B2四 B2 四組
7  10頭7番6人
444kg 坂口裕 56
1403(1.8)39.2
ワイルド  1-1
9.17 盛岡 1000
もみじ B2
8  10頭2番3人
440kg 坂口裕 56
598(0.9)36.5
コスモロ  3-5
9.2 水沢 1600
水沢青 B2 十組
1  7頭6番2人
443kg 坂口裕 56
1453(0.4)39.8
イマジン  1-1-1-1
8.13 盛岡 1600
サンリ C1
1  12頭2番5人
433kg 坂口裕 56
1393(0.0)36.6
ノリノリ  1-1
7.31 盛岡 1600
南昌山 C1
5  9頭7番4人
438kg 坂口裕 56
1409(0.7)37.5
シャンテ  3-4
8 11
タートルボウル   牝3
サトノコンドル   鹿毛
(アグネスタキオン)
小野寺茂   下河辺牧場
54.0
陶文峰
(岩手)
菅原右
(岩手)
10.1 盛岡 1600
パープ B2 六組
1  10頭9番3人
425kg 陶文峰 54
1385(0.2)38.3
ゴールド  2-1
8.26 J札幌 1500 
3歳未勝利 
10  13頭1番10人
416kg 荻野琢 54
1309(1.1)37.1
アイアム  4-5-9
7.8 J函館 1800 
3歳未勝利 
12  15頭9番5人
410kg 荻野琢 54
1498(2.8)37.7
タンタグ  3-3-3-8
7.2 J函館 1800 
3歳未勝利 
12  15頭12番2人
416kg 荻野琢 54
1496(1.4)36.2
キョウワ  4-5-9-10
6.18 J函館 1800 
3歳未勝利 
3  16頭8番7人
412kg 荻野琢 54
1492(0.3)35.8
ミエノイ  2-2-2-2
12
ダイワメジャー   セン6
スロットル   鹿毛
(A.P.Indy)
佐藤弘樹   下河辺牧場
57.0
高松亮
(岩手)
佐藤雅
(岩手)
9.30 盛岡 1000
もみじ B2
8  11頭5番3人
477kg 高松亮 57
1001(1.1)34.8
チャンピ  11-10
9.17 盛岡 1000
もみじ B2
5  10頭3番1人
471kg 高松亮 56
591(0.2)35.2
コスモロ  7-7
9.2 水沢 1300
セプテ B2
3  10頭1番4人
471kg 高松亮 56
1244(0.4)39.8
レイズア  8-8-7-5
8.20 水沢 1400
クリス B2
6  12頭3番8人
474kg 高松亮 56
1305(1.2)40.1
コパノチ  8-8-9-6
8.7 盛岡 1000
姫神賞 B2
1  10頭7番3人
0kg 高松亮 56
591(0.1)35.4
コスモロ  2-1