競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-14 盛岡11R 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1 ダート1200m 15:50発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
バトルプラン   牡3
エアフゼギー   黒鹿毛
(エアシャカール)
道地房男   下河辺牧場
56.0
高橋悠
(岩手)
佐藤祐
(岩手)
10.1 盛岡 1400
白神賞 B1
3  8頭1番7人
476kg 高橋悠 56
1250(0.6)37.1
サインズ  4-3
9.4 水沢 1400
震災復 B1
5  7頭5番6人
476kg 高橋悠 56
1317(1.1)40.9
スティル  4-4-3-6
8.7 盛岡 1600
ピーチ 3歳
6  7頭3番6人
0kg 村上忍 56
1401(1.9)3.8
コスモリ  5-6
7.9 盛岡 1700
オパー 3歳
10  10頭2番8人
478kg 菅原俊 56
1494(2.6)3.9
ブラック  6-6-10-10
6.25 水沢 1400
ウイナ 3歳
4  10頭1番5人
487kg 山本聡 56
1319(1.3)41.5
オールザ  5-5-6-2
2 2
ヴィクトワールピサ   牡4
ジャストフォーチャンス   黒鹿毛
(Danehill)
大野裕   三嶋牧場
56.0
小林凌
(岩手)
畠山信
(岩手)
9.18 盛岡 1000
FM岩 B1
5  12頭8番6人
498kg 高橋悠 56
597(0.5)35.4
スティル  7-7
8.22 水沢 1300
震災復 B1
5  9頭1番7人
506kg 高橋悠 56
1235(0.7)39.4
キクノレ  7-6-7-6
8.8 盛岡 1000
サーフ B1
6  9頭9番9人
0kg 高橋悠 56
598(0.7)35.1
ウインミ  9-8
7.23 盛岡 1600
レイン B1
9  12頭2番12人
507kg 小林凌 56
1398(1.7)38.2
ニーマル  10-7
7.8 盛岡 1700
レイン B1
8  8頭7番3人
498kg 小林凌 56
1482(2.0)37.3
ロケット  6-6-6-6
3 3
ダイワメジャー   牝4
レッドルンバ   芦毛
(RedRansom)
原禮子   岡田スタツド
54.0
菅原俊
(岩手)
伊藤忍
(岩手)
7.27 園田 1400
J−P B23歳以上特別
12  12頭1番1人
449kg 田中学 54
1335(2.5)43.4
アルファ  1-1-2-3
6.21 園田 1400
B2 B24歳以上特別
3  10頭5番6人
446kg 田中学 54
1282(0.5)38.5
エターナ  1-1-1-1
3.23 大井 1400
陽炎特 C1 二選抜特別
12  13頭12番10人
439kg 真島大 54
1327(3.9)42.3
レジェン  4-4-9
3.3 川崎 1500
かなか C1 一
13  14頭2番4人
442kg 吉原寛 54
1404(3.3)41.8
ケンブリ  12-12-12-13
2.1 川崎 1400
姫椿( C1選定牝馬
6  12頭7番3人
442kg 吉原寛 54
1319(0.5)40.3
エンプレ  7-7-7-8
4 4
バゴ   牝4
ミヤビアルカディア   黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
大黒富美子   金石牧場
54.0
木村暁
(岩手)
飯田弘
(岩手)
10.7 盛岡 1000
南部杯 オープン
6  8頭5番8人
438kg 木村暁 53
1007(0.8)36.6
サチノリ  6-5
9.18 盛岡 1000
FM岩 B1
7  12頭3番12人
433kg 木村暁 53
1002(1.0)36.4
スティル  4-5
9.4 水沢 1400
震災復 B1
7  7頭4番7人
432kg 小林凌 54
1348(4.2)42.8
スティル  7-7-7-7
8.22 水沢 1300
震災復 B1
9  9頭7番9人
430kg 木村暁 54
1257(2.9)41.8
キクノレ  5-5-5-9
8.8 盛岡 1000
サーフ B1
9  9頭4番8人
0kg 木村暁 54
1005(1.4)36.5
ウインミ  7-7
5 5
キングカメハメハ   牡4
アスペンリーフ   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
村木篤   追分ファーム
56.0
山本政
(岩手)
櫻田樹
(岩手)
10.2 盛岡 1700
震災復 B1
9  9頭7番4人
465kg 山本政 56
1490(1.8)36.5
ロケット  8-8-9-9
9.4 水沢 1800
盛岡秋 B2 一組
2  9頭1番5人
455kg 山本政 56
2004(1.0)39.9
ブライテ  6-5-6-5
8.22 水沢 1800
シルバ B2 一組
3  6頭6番2人
455kg 山本政 56
1580(1.2)4.0
フライガ  3-3-3-4
8.7 盛岡 1800
マンチ B1 一組
7  9頭8番3人
0kg 藤田菜 56
1577(2.1)39.2
チェリー  9-9-9-6
7.24 盛岡 1800
メリー B1 一組
3  7頭1番2人
466kg 山本政 56
1541(0.3)38.6
マツリダ  7-7-6-4
6 6
ネオユニヴゼス   牡4
スターペスミツコ   黒鹿毛
(カーネギー)
山中元夫   鎌田正嗣
56.0
齋藤雄
(岩手)
伊藤和
(岩手)
9.25 盛岡 1800
東京カ A
12  12頭4番8人
506kg 鈴木麻 56
1594(7.1)43.3
エルズミ  3-4-7-11
8.27 水沢 1400
スプリ オープン
4  9頭2番5人
511kg 鈴木麻 56
1312(0.8)40.8
コウユー  2-2-2-3
8.13 盛岡 1600
盛岡舟 A 二組
2  8頭6番3人
511kg 鈴木麻 56
1407(0.5)36.6
オープン  2-2
7.31 盛岡 1600
立秋特 A
4  10頭1番6人
510kg 鈴木麻 56
1385(0.5)37.7
イチフジ  1-1
7.15 盛岡 1600
文月特 AB1混合
2  9頭9番7人
508kg 鈴木麻 57
1400(1.0)40.4
ヴィグラ  2-1
7
エンパイアメーカー   牝5
ゴールドコイン   鹿毛
(デヒア)
大黒富美子   笹島政信
54.0
阿部英
(岩手)
城地俊
(岩手)
10.2 盛岡 1600
南部杯 B1 一組
7  9頭7番8人
461kg 阿部英 54
1401(2.5)3.9
トキノシ  5-8
9.18 盛岡 1000
FM岩 B1
11  12頭6番7人
461kg 村上忍 54
1006(1.4)36.1
スティル  8-11
9.4 水沢 1400
震災復 B1
4  7頭2番4人
456kg 阿部英 54
1311(0.5)40.1
スティル  5-5-6-5
8.22 水沢 1300
震災復 B1
1  9頭4番4人
453kg 阿部英 54
1228(0.0)3.9
スティル  4-3-4-3
8.7 盛岡 1800
マンチ B1 一組
8  9頭6番8人
0kg 小林凌 54
1583(2.7)40.2
チェリー  5-5-5-8
7 8
パーソナルラッシュ   牝7
アイスダンス   鹿毛
(JadeRobbery)
岩渕瑞生   有限会社大作ステーブル
54.0
山本聡
(岩手)
及川良
(岩手)
10.1 盛岡 1400
白神賞 B1
5  8頭4番2人
476kg 山本聡 54
1258(1.4)37.9
サインズ  3-4
9.9 水沢 1300
ヴィー オープン牝馬
2  10頭1番3人
477kg 山本聡 54
1239(0.5)40.2
アリッサ  4-4-3-3
8.15 盛岡 1200
クラス オープン
10  14頭5番11人
470kg 小林凌 52
1113(2.5)35.5
ブルドッ  12-10
7.16 盛岡 1200
岩鷲賞 オープン
4  9頭8番8人
485kg 菅原俊 55
1113(1.3)36.7
ラブバレ  3-4
7.2 水沢 1400
栗駒賞 オープン
7  10頭5番8人
485kg 菅原俊 56
1330(3.9)41.3
ラブバレ  5-7-7-8
9
ベーカバド   牝4
ダノンスイショウ   鹿毛
(FusaichiPegasus)
西村隆平   小河豊水
54.0
村上忍
(岩手)
村上実
(岩手)
9.18 盛岡 1200
B2 B2
1  10頭2番2人
457kg 村上忍 56
1107(0.2)3.6
グラディ  5-2
9.2 水沢 1300
セプテ B2
1  10頭9番2人
456kg 村上忍 54
1240(0.2)40.4
コウギョ  4-4-2-1
8.20 水沢 1400
クリス B2
2  12頭4番1人
455kg 村上忍 54
1294(0.1)39.7
コパノチ  2-2-2-2
8.7 盛岡 1000
姫神賞 B2
3  10頭8番2人
0kg 村上忍 54
593(0.2)35.8
タイセイ  1-2
7.29 盛岡 1200
ヘブン C1
1  11頭5番1人
450kg 村上忍 56
1119(0.6)36.5
コウギョ  3-3
8 10
シンボリクリスエス   牡4
レリックレーヌ   青鹿毛
(サンデーサイレンス)
藤村忠三郎   社台ファーム
56.0
南郷家
(岩手)
城地俊
(岩手)
10.2 盛岡 1600
南部杯 B1 一組
8  9頭9番9人
515kg 南郷家 56
1418(4.2)40.4
トキノシ  7-9
9.18 盛岡 1000
FM岩 B1
10  12頭12番11人
521kg 南郷家 55
1005(1.3)35.8
スティル  10-9
8.22 水沢 1300
震災復 B1
7  9頭6番8人
503kg 南郷家 56
1244(1.6)39.7
キクノレ  9-9-8-7
8.7 盛岡 1800
マンチ B1 一組
9  9頭9番9人
0kg 南郷家 56
1596(4.0)41.5
チェリー  6-7-6-9
7.23 盛岡 1600
レイン B1
10  12頭6番11人
512kg 南郷家 56
1404(2.3)39.1
ニーマル  6-9
11
スターリングローズ   牡7
メガンズイメージ   鹿毛
(DeputyMinister)
後藤順男   下河辺牧場
56.0
陶文峰
(岩手)
菅原右
(岩手)
10.1 盛岡 1400
白神賞 B1
7  8頭3番8人
471kg 陶文峰 56
1269(2.5)38.1
サインズ  7-7
9.16 盛岡 1600
南部杯 B1 二組
10  10頭10番9人
472kg 陶文峰 56
1410(2.3)39.1
サインズ  6-10
9.4 水沢 1400
震災復 B1
6  7頭7番3人
477kg 山本聡 56
1318(1.2)41.2
スティル  2-2-2-4
8.22 水沢 1300
震災復 B1
3  9頭9番6人
479kg 陶文峰 56
1230(0.2)39.5
キクノレ  2-2-2-2
8.6 盛岡 1600
バラエ B1 二組
9  10頭8番9人
0kg 陶文峰 56
1424(2.3)39.3
スパンコ  7-9