競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-14 盛岡10R セイスピカ賞 B2 四組 ダート1600m 15:15発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
サウスヴィグラス   牝5
シラタマ   栗毛
(ロドリゴデトリアーノ)
岩渕瑞生   ハクツ牧場
54.0
陶文峰
(岩手)
小林俊
(岩手)
10.1 盛岡 1600
南部杯 B2 五組
7  11頭1番8人
433kg 陶文峰 54
1405(1.1)39.7
ウップス  1-2
9.18 盛岡 1200
B2 B2
2  10頭3番3人
430kg 陶文峰 54
1123(0.2)37.4
コンバッ  1-1
9.4 水沢 1400
震災復 B1
3  7頭1番5人
436kg 陶文峰 54
1310(0.4)40.3
スティル  3-3-4-2
8.20 水沢 1600
レイン B2 四組
5  9頭3番5人
440kg 陶文峰 54
1460(0.6)42.1
ヒライズ  6-6-5-5
8.8 盛岡 1600
北奥羽 B2 四組
5  10頭7番7人
0kg 陶文峰 54
1417(0.9)39.5
ブライテ  5-4
2 2
アッミラーレ   牡9
ニットウシュリリー   鹿毛
(エブロス)
藤井謙   沖田忠幸
56.0
菅原俊
(岩手)
酒井仁
(岩手)
9.7 川崎 1400
C3 四五 C3 四五
10  12頭8番10人
491kg 櫻井光 56
1372(3.3)43.8
キャプテ  4-5-6-7
8.21 川崎 1400
C3 八九 C3 八九
8  9頭7番6人
495kg 増田充 56
1360(2.2)42.3
イソエイ  5-5-6-6
7.31 川崎 1400
C3十 九11 C3十 九11
8  11頭7番10人
495kg 増田充 56
1366(2.0)43.8
ロジレガ  5-5-6-7
7.3 川崎 1400
C3十 九11 C3十 九11
8  11頭4番8人
498kg 櫻井光 56
1363(2.9)43.3
ロジレガ  5-5-6-6
6.12 川崎 1400
C3 八九 C3 八九
6  10頭10番6人
498kg 櫻井光 56
1352(0.8)42.7
ニーケカ  2-2-2-3
3 3
ロージズインメイ   牡8
ダイイチシガー   青鹿毛
(トニービン)
植田信行   コスモヴューファーム
56.0
坂口裕
(岩手)
新田守
(岩手)
10.2 盛岡 1600
B2四 B2 四組
3  10頭3番5人
478kg 高松亮 56
1395(1.0)37.1
ワイルド  8-7
9.16 盛岡 1600
メトロ B2 三組
5  11頭4番5人
477kg 坂口裕 56
1402(1.2)37.3
ヴァーサ  7-7
9.3 水沢 1600
高知の B2 九組
1  9頭1番5人
478kg 坂口裕 56
1449(0.6)40.9
トーホク  4-4-2-1
8.21 水沢 1600
きたか B2 六組
7  9頭9番3人
475kg 高橋悠 56
1465(3.4)42.5
ビッグバ  3-3-3-5
8.13 盛岡 1600
サンリ C1
9  12頭3番3人
476kg 高橋悠 56
1400(0.7)36.3
マキシマ  10-10
4 4
クロフネ   牡5
サララ   鹿毛
(アドマイヤベガ)
吉田釀治   本間牧場
56.0
高橋悠
(岩手)
鈴木七
(岩手)
10.2 盛岡 1600
B2四 B2 四組
5  10頭4番10人
447kg 高橋悠 56
1402(1.7)37.8
ワイルド  8-9
9.16 盛岡 1600
メトロ B2 三組
8  11頭8番10人
445kg 高橋悠 56
1412(2.2)38.1
ヴァーサ  10-8
9.4 水沢 1600
B2五 B2 五組
7  10頭5番7人
453kg 高橋悠 56
1462(2.3)4.2
ビッグバ  10-10-8-9
8.20 水沢 1600
ファラ B2 三組
5  10頭6番5人
450kg 高橋悠 56
1458(1.7)41.3
アテスト  10-10-9-6
8.8 盛岡 1600
浄土ヶ B2 三組
8  10頭7番7人
0kg 高橋悠 56
1421(0.9)38.2
クインズ  8-9
5 5
シニスターミニスター   牝3
タケノチャンス   鹿毛
(チーフベアハート)
鈴木雅俊   槇本牧場
54.0
菅原辰
(岩手)
瀬戸幸
(岩手)
9.30 盛岡 1600
B2九 B2 九組
1  11頭7番1人
436kg 菅原辰 54
1379(0.7)36.8
トゥザキ  1-1
9.11 水沢 1400
C2一 C2 一組
1  10頭7番2人
438kg 菅原辰 54
1297(0.2)38.6
ペイシャ  3-3-2-2
9.4 水沢 1400
C2四 C2 四組
1  9頭5番1人
438kg 菅原辰 54
1296(2.4)39.2
モント  1-1-1-1
8.21 水沢 1400
C2八 C2 八組
1  8頭5番2人
441kg 菅原辰 54
1301(1.0)39.4
ツクバネ  2-2-1-1
8.8 盛岡 1400
十和田 3歳C1
1  7頭5番2人
0kg 菅原辰 54
1282(0.3)37.1
ドラゴン  3-3
6 6
アドマイヤムーン   牝4
フラワーチャンプ   青鹿毛
(フジキセキ)
田中博之   吉田又治
54.0
齋藤雄
(岩手)
菅原勲
(岩手)
10.2 盛岡 1600
B2四 B2 四組
4  10頭5番7人
409kg 村上忍 54
1402(1.7)38.4
ワイルド  5-5
9.18 盛岡 1200
B2 B2
4  10頭8番2人
413kg 齋藤雄 54
1124(0.3)36.7
コンバッ  5-3
9.4 水沢 1600
B2五 B2 五組
6  10頭8番5人
415kg 妹尾浩 54
1458(1.9)42.4
ビッグバ  8-9-4-5
8.20 水沢 1600
ファラ B2 三組
9  10頭8番3人
415kg 妹尾浩 54
1472(3.1)43.6
アテスト  7-7-5-5
8.8 盛岡 1600
浄土ヶ B2 三組
9  10頭4番2人
0kg 妹尾浩 54
1422(1.0)38.4
クインズ  7-6
7 7
クロフネ   牡5
ダイヤモンドピサ   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
川村初美   フジワラフアーム
56.0
関本淳
(岩手)
小林義
(岩手)
10.2 盛岡 1600
B2四 B2 四組
10  10頭2番9人
537kg 関本淳 56
1408(2.3)38.1
ワイルド  10-10
9.16 盛岡 1600
メトロ B2 三組
6  11頭11番9人
534kg 関本淳 56
1404(1.4)37.9
ヴァーサ  4-6
9.4 水沢 1600
B2五 B2 五組
5  10頭7番8人
536kg 山本聡 56
1457(1.8)4.2
ビッグバ  9-8-7-7
8.20 水沢 1600
ファラ B2 三組
6  10頭5番8人
536kg 菅原俊 56
1462(2.1)4.2
アテスト  9-9-7-8
8.8 盛岡 1600
浄土ヶ B2 三組
5  10頭10番8人
0kg 菅原俊 56
1416(0.4)37.9
クインズ  6-8
8
アドマイヤマックス   牡3
アイアンゴールド   鹿毛
(マイネルラヴ)
山本武司   グローリーファーム
56.0
山本政
(岩手)
櫻田樹
(岩手)
10.2 盛岡 1600
B2四 B2 四組
8  10頭9番2人
497kg 山本政 56
1403(1.8)38.2
ワイルド  7-8
9.18 盛岡 1600
盛岡地 B2 七組
1  11頭2番2人
503kg 山本政 56
1383(0.0)36.9
ゲラーデ  5-5
9.3 水沢 1600
高知の B2 九組
4  9頭5番3人
494kg 山本政 56
1462(1.3)41.6
マイネル  5-5-5-4
8.22 水沢 1600
ルネッ B2 七組
3  8頭2番3人
486kg 山本政 56
1439(1.6)39.5
アイティ  7-6-5-4
8.7 盛岡 1600
ルビー 3歳A
5  9頭6番6人
0kg 山本政 56
1419(2.0)40.4
ジョリヴ  5-5
8 9
ステイゴールド   牡8
テンエイハトリコ   鹿毛
(ブライアンズタイム)
(同)JPN技研   農事組合法人天栄牧場
56.0
高松亮
(岩手)
飯田弘
(岩手)
9.16 盛岡 1600
メトロ B2 三組
11  11頭7番4人
420kg 鈴木祐 56
1414(2.4)38.3
ヴァーサ  7-10
9.4 水沢 1600
B2五 B2 五組
2  10頭2番2人
416kg 高松亮 56
1450(1.1)41.8
ビッグバ  4-4-5-3
8.8 盛岡 1600
浄土ヶ B2 三組
6  10頭1番4人
0kg 高松亮 56
1416(0.4)38.1
クインズ  4-5
7.23 盛岡 1600
つなぎ B2 三組
5  11頭8番4人
420kg 高松亮 56
1390(0.5)37.9
ミトノレ  9-11
6.24 水沢 2000
ジュー B2
4  10頭8番1人
422kg 高松亮 56
2177(2.1)4.4
リオサリ  3-4-3-4
10
ゼンノロブロイ   牡9
トウカイポピー   栗毛
(スピニングワールド)
村上豊藏   二風谷ファーム
56.0
阿部英
(岩手)
千博次
(岩手)
10.2 盛岡 1600
B2四 B2 四組
9  10頭10番8人
504kg 阿部英 56
1406(2.1)39.1
ワイルド  3-6
9.16 盛岡 1600
メトロ B2 三組
4  11頭1番2人
500kg 阿部英 56
1402(1.2)38.6
ヴァーサ  1-1
8.26 水沢 1600
田瀬湖 C1
7  9頭9番2人
507kg 木村暁 56
1460(1.5)41.9
セイザン  3-3-3-5
8.15 盛岡 1600
ヤング C1
2  12頭8番3人
500kg 横山武 56
1409(0.0)36.2
トップシ  2-1
7.31 盛岡 1400
紅ちど C1 三組
1  11頭11番3人
505kg 阿部英 56
1259(0.0)38.5
アラノボ  3-1