競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-13 園田11R 姫山菊花賞 重賞 13歳以上登録馬 ダート1700m 20:00発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ワイルドラッシュ   牡4
エーシンカリーナ   黒鹿毛
(アグネスデジタル)
平井宏承   信田牧場
56.0
田中学
(兵庫)
橋本明
(兵庫)
9.15 笠松 1900
オータ 3歳以上・オープン
2  10頭1番1人
510kg 田中学 57
2047(0.5)38.9
ウインオ  2-2-2-2-1-1
8.18 園田 1700
摂津盃 重賞 13歳以上登録馬
2  12頭12番3人
505kg 田中学 57
1490(0.6)38.2
マイタイ  3-5-4-4-3-2
7.17 名古屋 1900
名港盃 オープン
1  12頭7番1人
505kg 田中学 57
2047(0.0)40.5
ウインオ  1-1-1-1-1
6.23 園田 1700
大阪ス A14歳以上特別
1  12頭2番2人
507kg 田中学 56
1513(0.3)40.3
ウインオ  6-6-8-7-5-2
5.19 園田 1700
A1 A14歳以上特別
6  9頭3番1人
513kg 田中学 56
1525(1.3)39.8
マークス  4-5-5-5-3-4
2 2
ヴィクトワールピサ   牡4
プリオバーン   栃栗毛
(Galileo)
谷謙介   笠松牧場
56.0
大山真
(兵庫)
保利良
(兵庫)
9.22 園田 1870
そのだ A1A23歳以上特別
7  12頭8番3人
462kg 大山真 57
2045(2.1)40.9
マークス  8-8-9-9-8-8
9.8 園田 1700
A1 A13歳以上特別
1  6頭1番1人
457kg 大山真 56
1509(0.2)38.5
マークス  6-6-6-6-5-2
8.18 園田 1700
摂津盃 重賞 13歳以上登録馬
8  12頭4番6人
461kg 大山真 54
1502(1.8)38.9
マイタイ  6-6-7-7-9-9
7.14 園田 1870
報知澪 A13歳以上特別
1  9頭1番2人
459kg 大山真 54
2023(0.1)39.3
エイシン  6-6-6-6-4-3
6.23 園田 1700
大阪ス A14歳以上特別
3  12頭7番4人
456kg 杉浦健 54
1517(0.4)40.5
エイシン  7-7-9-9-7-6
3 3
ディープスカイ   牡4
ユウターマライア   栗毛
(ダンスインザダーク)
平野正行   中本牧場
56.0
渡瀬和
(兵庫)
新井隆
(兵庫)
9.7 園田 1400
A2 A23歳以上特別
2  11頭6番3人
491kg 杉浦健 56
1289(0.2)38.8
エイシン  8-8-6-3
8.17 園田 1400
第5回 A23歳以上特別
4  12頭7番5人
494kg 渡瀬和 56
1301(1.6)38.8
チーフア  11-11-9-7
7.20 園田 1700
デカン A23歳以上特別
8  12頭5番4人
500kg 杉浦健 56
1530(2.3)39.5
ナイキフ  11-11-12-10-8-8
6.30 園田 1870
姫路さ A24歳以上特別
5  10頭3番2人
501kg 杉浦健 56
2020(0.7)37.3
マルカラ  10-10-10-10-6-5
6.8 園田 1400
淡路島 A24歳以上特別
2  12頭7番5人
499kg 杉浦健 56
1286(0.1)37.8
トーコー  9-9-8-8
4 4
ワイルドラッシュ   牝5
タガノサムアップ   鹿毛
(フジキセキ)
崎川美枝子   有限会社新冠タガノファーム
54.0
下原理
(兵庫)
新子雅
(兵庫)
8.18 園田 1700
摂津盃 重賞 13歳以上登録馬
3  12頭9番8人
463kg 下原理 53
1493(0.9)38.8
マイタイ  2-2-2-2-2-2
7.28 園田 1700
兵庫サ 重賞 13歳以上牝馬登録馬
5  12頭1番2人
459kg 下原理 55
1524(1.4)39.9
ディアマ  3-3-4-4-3-4
6.9 園田 1870
アサヒ A14歳以上特別
3  12頭8番2人
472kg 下原理 55
2027(0.3)40.2
マークス  2-2-2-2-2-2
5.5 園田 1870
兵庫大 重賞 14歳以上登録馬
8  12頭3番2人
474kg 下原理 54
2038(2.1)42.1
サウスウ  3-3-3-3-4-5
3.23 園田 1870
DAS A14歳以上特別
1  10頭10番2人
474kg 下原理 54
2029(0.4)39.1
アサクサ  2-2-2-2-2-2
5 5
ソングオブウインド   牡5
セレスシャイン   黒鹿毛
(アグネスデジタル)
岡浩二   村山光弘
56.0
吉村智
(兵庫)
松浦聡
(兵庫)
9.22 園田 1870
そのだ A1A23歳以上特別
2  12頭2番1人
485kg 田中学 56
2024(0.0)39.5
マークス  6-5-5-5-3-2
8.16 佐賀 1400
JRA 九州産
1  12頭8番2人
476kg 内田博 57
1281(0.0)37.6
テイエム  4-4-2-1
7.7 園田 1400
A1 A13歳以上特別
2  7頭5番3人
488kg 田中学 54
1289(0.5)37.9
ケンキャ  6-6-5-4
5.13 J新潟 2890 
障害4歳未勝利 
8  11頭4番7人
488kg 北澤伸 60
3132(3.0)0.0
マックス  7-8-8-9
4.16 J福島 2750 
障害4歳未勝利 
4  14頭9番8人
480kg 北澤伸 60
3018(1.8)0.0
マドリー  11-8-4-4
6 6
キングカメハメハ   牡5
リュートフルシティ   鹿毛
(ウォーエンブレム)
冨田藤男   追分ファーム
56.0
大柿一
(兵庫)
山口浩
(兵庫)
9.22 園田 1870
そのだ A1A23歳以上特別
3  12頭10番4人
505kg 下原理 56
2037(1.3)40.4
マークス  9-9-8-8-6-5
9.8 園田 1700
A1 A13歳以上特別
3  6頭4番2人
507kg 大柿一 55
1515(0.6)39.4
ミッレミ  5-5-5-5-3-3
8.25 園田 1400
エコフ A1A23歳以上特別
2  11頭2番6人
506kg 大柿一 56
1291(0.2)38.8
ナナヨン  10-8-5-4
7.29 J小倉 1700 
薩摩S3歳上 
14  15頭15番14人
512kg 北村友 57
1468(2.8)38.2
マインシ  14-14-15-15
5.28 J京都 1800 
東大路S4歳上 
16  16頭12番15人
512kg 小坂忠 54
1552(4.8)41.9
テイエム  2-2-2-11
7
キングヘイロー   セン7
コムフレイ   鹿毛
(A.P.Indy)
山本晋也   ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
56.0
竹村達
(兵庫)
長南和
(兵庫)
9.22 園田 1870
そのだ A1A23歳以上特別
1  12頭11番5人
511kg 竹村達 57
2024(0.0)39.7
キヨマサ  3-3-3-3-1-1
9.8 園田 1700
A1 A13歳以上特別
2  6頭3番4人
511kg 竹村達 57
1511(0.2)39.1
ミッレミ  3-4-4-4-1-1
8.25 園田 1400
エコフ A1A23歳以上特別
4  11頭6番4人
508kg 竹村達 57
1295(0.6)39.6
ナナヨン  4-3-2-2
8.11 園田 1230
A1 A13歳以上特別
2  6頭2番2人
508kg 竹村達 57
1187(0.1)37.2
マルトク  3-3-3-3
7.25 金沢 1400
金沢ス 3歳 以上(東海・近畿交流)
4  7頭2番4人
505kg 竹村達 57
1288(0.8)37.9
ライスエ  4-4-4-4
7 8
ハーツクライ   牡6
ライラッククイーン   黒鹿毛
(LawSociety)
徳丸初盛   社台ファーム
56.0
川原正
(兵庫)
吉行龍
(兵庫)
9.22 園田 1870
そのだ A1A23歳以上特別
10  12頭12番7人
500kg 川原正 56
2060(3.6)42.6
マークス  5-6-6-6-7-7
9.5 金沢 2000
イヌワ 3歳 以上(地方全国交流)
9  11頭11番4人
483kg 杉浦健 56
2152(5.2)44.4
グルーム  2-3-4-7
8.4 園田 1700
A1 A13歳以上特別
3  6頭5番3人
492kg 杉浦健 54
1534(2.2)3.9
トランヴ  5-5-5-5-4-3
7.1 J中京 1800 
白川郷S3歳上 
14  16頭2番14人
472kg 岡田祥 53
1538(3.0)37.6
アドマイ  10-13-13-14
6.18 J阪神 1800 
灘S3歳上 
11  13頭12番10人
478kg 岡田祥 57
1535(1.9)38.4
シャイニ  9-9-8-9
9
マイネルセレクト   セン6
サダムアカイカゼ   栗毛
(ブライアンズタイム)
山上和良   斉藤安行
56.0
赤岡修
(高知)
山口浩
(兵庫)
9.22 園田 1870
そのだ A1A23歳以上特別
6  12頭3番2人
469kg 宮下康 57
2044(2.0)41.7
マークス  1-2-1-2-2-3
5.5 園田 1870
兵庫大 重賞 14歳以上登録馬
1  12頭4番1人
459kg 赤岡修 56
2017(0.1)40.2
エーシン  1-1-1-1-1-1
4.13 園田 1700
A1 A14歳以上特別
2  12頭8番2人
462kg 宮下康 58
1509(0.1)38.2
アサクサ  2-2-2-2-1-2
3.12 佐賀 2000
はがく 3歳以上オープン
2  11頭3番3人
454kg 赤岡修 56
2120(0.3)39.1
コウザン  5-5-5-1-1-2
2.17 名古屋 1900
梅見月 オープン
4  12頭7番3人
466kg 赤岡修 57
2061(0.8)40.4
アサクサ  2-3-3-3-3
8 10
ファスリエフ   牡4
エーピーモモ   鹿毛
(ダンスインザダーク)
平野正行   山岡ファーム
56.0
杉浦健
(兵庫)
新井隆
(兵庫)
8.18 園田 1700
摂津盃 重賞 13歳以上登録馬
1  12頭1番2人
511kg 杉浦健 55
1484(0.6)38.1
エイシン  1-1-1-1-1-1
7.14 園田 1870
報知澪 A13歳以上特別
4  9頭6番1人
508kg 杉浦健 56
2026(0.3)40.3
ミッレミ  1-1-1-1-1-1
11.2 園田 1870
西日本 重賞 13歳登録馬
1  12頭7番1人
513kg 杉浦健 56
2016(0.2)4.0
ディアマ  1-1-1-1-1-1
10.13 園田 1700
丹波篠 A23歳以上特別
1  12頭7番1人
513kg 杉浦健 57
1507(0.8)39.6
アサクサ  1-1-1-1-1-1
9.19 名古屋 1600
秋の鞍 3歳オープン
3  12頭9番2人
504kg 杉浦健 56
1443(1.1)39.8
カツゲキ  7-8-7-3
11
ローエングリン   牡7
シータトウショウ   栗毛
(ジェニュイン)
トウショウ産業(株)   トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
56.0
岡部誠
(愛知)
佐藤茂
(金沢)
9.19 金沢 1500
唐戸山 A1 特選
1  7頭5番2人
518kg 葛山晃 56
1362(0.3)38.4
メイカー  3-3-3-2
9.5 金沢 2000
イヌワ 3歳 以上(地方全国交流)
6  11頭7番5人
519kg 葛山晃 56
2132(3.2)41.6
グルーム  3-4-5-4
7.17 名古屋 1900
名港盃 オープン
6  12頭5番5人
508kg 葛山晃 57
2070(2.3)42.8
エイシン  6-3-3-1-2
6.11 金沢 2100
百万石 3歳オー 以上プン
1  12頭6番6人
513kg 葛山晃 57
2202(0.2)41.5
メイジン  4-4-2-2
5.30 金沢 1500
菖蒲湯 A1 1
4  9頭5番3人
523kg 葛山晃 57
1372(1.3)41.1
メイジン  2-2-2-2