競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-13 笠松9R 中菊特別 C 1特別(イ) ダート1600m 15:05発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
グラスワンダー   牡5
セレスフェアリー   栗毛
(アドマイヤベガ)
杉浦和也   中前牧場
56.0
池田敏
(笠松)
笹野博
(笠松)
9.29 笠松 1400
マック C 2特選(イ)
2  9頭5番1人
492kg 池田敏 56
1314(0.1)37.4
ヒロンス  6-6-4-4
9.15 笠松 1600
萩特別 C 1特別(イ)
2  10頭9番2人
490kg 池田敏 56
1444(1.5)38.4
メモリー  7-7-2-5
8.31 笠松 1400
かさオ C 7
1  9頭7番2人
488kg 池田敏 56
1296(1.4)37.5
テラザグ  2-2-2-1
8.3 金沢 1500
B2 2 B2 2
4  10頭5番2人
488kg 吉原寛 56
1403(0.9)39.5
サンケネ  8-8-9-8
7.23 金沢 1400
B2 2 B2 2
4  10頭9番4人
488kg 藤田弘 56
1313(0.5)39.7
シュガー  7-7-6-7
2 2
ハーツクライ   牝4
プランシングレディ   鹿毛
(ファンタスティックライト)
吉田勝利   チャンピオンズファーム
54.0
筒井勇
(笠松)
田口輝
(笠松)
9.26 笠松 1600
C8組 C 8
1  9頭7番3人
448kg 大塚研 54
1468(0.1)39.2
テラザジ  3-4-3-3
9.13 笠松 1400
C7組 C 7
5  9頭6番3人
451kg 佐藤友 54
1320(0.6)4.0
テラザグ  2-2-2-1
8.28 笠松 1400
C8組 C 8
3  8頭8番3人
446kg 筒井勇 54
1299(0.3)38.9
ブラック  3-3-3-3
8.17 笠松 1400
木村拓 C 10
4  5頭5番2人
444kg 荻野極 54
1310(0.3)3.9
ウィナテ  1-3-3-3
8.4 笠松 1400
岐阜ブ C 7
6  8頭2番5人
448kg 筒井勇 54
1300(1.5)39.9
ルシーダ  1-1-5-6
3 3
ゼンノロブロイ   牡6
オネストリーダーリン   鹿毛
(Kingmambo)
酒井孝敏   追分ファーム
56.0
宮下瞳
(愛知)
伊藤好
(笠松)
9.29 笠松 1600
高山特 C 1特別(イ)
6  10頭5番7人
490kg 宮下瞳 56
1480(5.1)40.2
メモリー  10-10-10-8
9.15 笠松 1600
好きで B 9
9  9頭3番7人
486kg 島崎和 56
1484(2.0)39.2
ダンスバ  8-9-9-9
9.1 笠松 1400
B9組 B 9
4  8頭8番6人
494kg 島崎和 56
1326(1.3)38.3
ゴールド  3-4-3-6
8.18 笠松 1400
B10 B 10
4  7頭3番6人
491kg 島崎和 56
1311(1.2)38.5
ジャスト  5-5-5-5
8.4 笠松 1400
B7組 B 7
5  8頭7番8人
486kg 大原浩 56
1304(1.1)37.5
マジョレ  8-8-8-6
4 4
ジャングルポケット   牝4
クラサヴィカ   鹿毛
(ワイルドラッシュ)
根田喜久雄   賀張三浦牧場
54.0
吉井友
(笠松)
伊藤強
(笠松)
9.29 笠松 1400
C7組 C 7
1  9頭7番1人
423kg 吉井友 54
1291(1.7)38.8
フジヤマ  3-3-3-1
8.26 J札幌 1700 
ニセコ特別3歳上 
9  12頭8番11人
422kg 内田博 55
1479(3.0)39.7
リヴァイ  12-12-10-10
8.20 J札幌 2000 
3歳上 
14  14頭12番14人
422kg 蛯名正 55
2049(2.8)3.8
メイズオ  5-6-6-13
6.17 J函館 1800 
遊楽部特別3歳上 
14  16頭15番16人
416kg 横山和 55
1479(1.2)35.2
ブレイク  15-15-15-15
5.21 J新潟 1800 
4歳上 
10  12頭10番11人
422kg 菱田裕 55
1554(1.8)40.5
ジャーマ  4-4-6-6
5 5
キンシャサノキセキ   牝4
ススズカレン   青鹿毛
(ビワハヤヒデ)
小橋亮太   サイファーム
54.0
森島貴
(笠松)
水野善
(笠松)
9.29 笠松 1400
C4組 C 4
1  9頭8番1人
432kg 森島貴 54
1300(0.8)38.1
メジャー  5-5-3-2
9.15 笠松 1600
萩特別 C 1特別(イ)
4  10頭1番5人
434kg 森島貴 54
1457(2.8)39.9
メモリー  4-2-4-3
8.28 笠松 1400
C8組 C 8
1  8頭7番1人
428kg 森島貴 54
1296(0.2)38.7
エイシン  2-2-2-1
8.18 笠松 1400
アカシ C 1特別(イ)
5  8頭6番4人
429kg 森島貴 54
1305(0.9)37.8
トウカイ  7-7-7-6
8.3 笠松 1400
C9組 C 9
1  10頭6番3人
431kg 森島貴 54
1300(0.7)38.5
フェイマ  3-3-2-1
6 6
ディープスカイ   セン6
ケイアイリュージン   栗毛
(グルームダンサー)
吉橋計   田中裕之
56.0
大原浩
(笠松)
法理勝
(笠松)
9.11 笠松 1600
C8組 C 8
1  8頭1番2人
492kg 吉井友 56
1473(0.1)39.8
ハイクラ  5-5-5-4
8.21 J新潟 2850 
障害3歳未勝利 
3  14頭1番4人
466kg 濱野谷 60
3064(2.8)0.0
ホーカー  8-8-5-5
7.23 J福島 2770 
障害3歳未勝利 
4  13頭12番8人
464kg 濱野谷 60
3049(0.3)0.0
フィリグ  2-2-1-2
7.3 J福島 2750 
障害3歳未勝利 
5  14頭3番4人
466kg 濱野谷 60
3031(0.9)0.0
アサクサ  4-2-3-3
5.8 J新潟 2890 
障害4歳未勝利 
6  13頭7番8人
458kg 濱野谷 60
3107(0.4)0.0
キープト  3-3-3-3
7 7
ダノンシャンティ   牝4
ユーチャリス   鹿毛
(Boundary)
原田篤史   恵比寿興業株式会社那須野牧場
54.0
島崎和
(笠松)
井上孝
(笠松)
9.26 笠松 1400
C9組 C 9
1  9頭6番2人
498kg 島崎和 54
1305(0.6)39.1
ミリオー  5-6-3-3
9.15 笠松 1600
萩特別 C 1特別(イ)
5  10頭5番10人
498kg 島崎和 54
1461(3.2)39.8
メモリー  5-5-8-7
8.16 笠松 1400
春駒特 C 16特別(ロ)
1  8頭7番1人
487kg 島崎和 54
1318(0.3)39.5
アラシ  1-1-1-1
7.13 笠松 1400
宵待草 C 11特別(ロ)
6  10頭3番4人
491kg 島崎和 54
1310(1.6)39.7
メモリー  9-9-7-7
6.26 笠松 1400
C19 C 19
1  7頭3番2人
488kg 島崎和 54
1311(1.4)39.2
ハヤブサ  2-2-2-1
8
コンデュイット   牝4
サイレントプレアー   栗毛
(サンデーサイレンス)
(株)ファーストビジ   社台ファーム
54.0
渡邊竜
(笠松)
青木達
(笠松)
9.28 笠松 1400
C11 C 11
1  9頭4番1人
417kg 島崎和 54
1322(0.1)3.9
リックヒ  5-5-3-2
9.14 笠松 1400
C12 C・ 1215
2  8頭8番1人
412kg 島崎和 55
1334(0.1)39.4
ミツアキ  7-6-5-3
8.30 笠松 1400
揖斐高 C 13特別(ロ)
3  10頭8番2人
418kg 島崎和 54
1324(0.1)3.9
ニシノジ  7-8-7-7
8.16 笠松 1400
春駒特 C 16特別(ロ)
3  8頭6番3人
415kg 渡邊竜 54
1321(0.3)3.9
ナスノチ  6-6-5-4
8.3 笠松 1400
さるす C 12特別(ロ)
6  10頭5番4人
417kg 島崎和 54
1321(2.1)38.9
メモリー  8-7-8-7
8 9
ジャングルポケット   セン4
ジョウノヴィーナス   鹿毛
(サンデーサイレンス)
國立治   三城牧場
56.0
佐藤友
(笠松)
尾島徹
(笠松)
9.28 笠松 1600
雷鳥賞 C 13特選(ロ)
1  9頭6番2人
448kg 佐藤友 56
1498(0.6)41.7
コウエイ  4-4-3-3
9.14 笠松 1400
なでし C 13特別(ロ)
2  8頭1番1人
447kg 佐藤友 56
1344(0.1)39.6
アルハン  4-4-5-4
8.30 笠松 1400
C16 C 16
1  9頭9番1人
447kg 佐藤友 56
1331(0.5)39.3
ブランレ  3-3-3-2
8.16 笠松 1400
春駒特 C 16特別(ロ)
2  8頭5番2人
444kg 佐藤友 56
1321(0.3)39.5
ナスノチ  3-4-2-2
8.2 笠松 1400
シオフ C 16
1  10頭7番1人
450kg 佐藤友 56
1328(0.2)38.8
ポートカ  5-6-5-4
10
シンボリクリスエス   牝4
レンヌルシャトー   黒鹿毛
(アグネスタキオン)
渋谷高雄   福岡光夫
54.0
東川公
(笠松)
山中輝
(笠松)
9.29 笠松 1400
C6組 C 6
1  9頭5番1人
430kg 佐藤友 54
1302(0.3)38.2
ギオンシ  3-4-3-3
9.15 笠松 1600
萩特別 C 1特別(イ)
3  10頭4番3人
430kg 佐藤友 54
1451(2.2)38.6
メモリー  8-8-7-4
8.28 笠松 1400
C9組 C 9
1  8頭7番2人
430kg 松本剛 54
1301(0.4)37.9
ノスケロ  3-3-3-2
8.18 笠松 1400
アカシ C 1特別(イ)
4  8頭5番7人
424kg 松本剛 54
1303(0.7)37.8
トウカイ  6-6-6-4
8.3 笠松 1400
C11 C・ 1114
1  9頭6番2人
435kg 佐藤友 55
1309(0.5)38.3
キングス  5-5-5-5