競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-13 笠松6R 笠松競馬秋まつりまであと8日 3歳 1特選 ダート1400m 13:35発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
サムライハート   牝3
エーシンメインダム   青鹿毛
(アグネスデジタル)
三浦勝仁   信田牧場
54.0
佐藤友
(笠松)
笹野博
(笠松)
9.27 笠松 1400
3歳1 3歳 1特別
4  8頭5番4人
465kg 佐藤友 54
1295(1.8)3.9
ハッピー  3-4-3-3
9.13 笠松 1400
仲秋特 3歳 1特別
3  7頭6番5人
465kg 佐藤友 54
1295(0.5)3.9
キチロク  1-1-1-1
8.17 笠松 1400
おしろ 3歳 1特別
3  7頭6番5人
463kg 佐藤友 54
1290(2.3)39.6
ドリーム  3-3-3-3
8.3 笠松 1400
花オク 3歳 1特別
3  10頭8番8人
467kg 東川公 54
1295(1.1)39.4
ゴールド  2-2-2-1
7.16 J中京 1200 
タイランドC3歳上 
17  18頭3番18人
458kg 佐藤友 52
1104(1.5)35.3
オフクヒ  7-6
2 2
フォーティナイナーズサン   牝3
ミヤビオウカ   鹿毛
(ジャングルポケット)
樋口雅彦   大成牧場
54.0
渡邊竜
(笠松)
尾島徹
(笠松)
9.27 笠松 1400
3歳1 3歳 1特別
6  8頭8番3人
479kg 岡部誠 54
1300(2.3)39.9
ハッピー  2-2-2-4
8.30 笠松 1400
めいほ 3歳 1特別
6  8頭1番5人
473kg 丸野勝 54
1288(1.6)38.9
ドリーム  3-2-4-4
8.17 笠松 1400
おしろ 3歳 1特別
2  7頭5番3人
473kg 荻野極 54
1281(1.4)39.1
ドリーム  2-2-2-2
8.3 笠松 1400
花オク 3歳 1特別
9  10頭6番2人
479kg 丸野勝 54
1300(1.6)39.4
ゴールド  5-5-5-7
7.13 笠松 1400
水芭蕉 3歳 1特別
3  8頭7番5人
471kg 丸野勝 54
1288(1.5)39.3
ライスエ  3-3-2-2
3 3
カジノドライヴ   牡3
タイキアンジェリカ   栗毛
(ワイルドラッシュ)
(有)大樹ファーム   有限会社ビクトリーホースランチ
56.0
友森翔
(愛知)
角田輝
(愛知)
8.27 J札幌 1700 
3歳未勝利 
競走除外  13頭12番0人
524kg 藤岡佑 56
0(0.0)0.0
イーグル  
8.6 J札幌 1700 
3歳未勝利 
6  14頭1番2人
518kg ティー 56
1473(0.4)37.9
トップゴ  9-8-10-3
6.17 J阪神 1800 
3歳未勝利 
6  16頭14番2人
520kg 幸英明 56
1550(1.5)38.5
ダンサク  14-15-14-9
3.12 J阪神 1800 
3歳未勝利 
2  11頭5番2人
520kg 幸英明 56
1545(0.5)3.7
サトノプ  8-8-6-4
2.11 J京都 1800 
3歳未勝利 
3  11頭6番2人
538kg 幸英明 56
1528(0.6)37.5
ウイング  4-4-5-4
4 4
ヴィクトワールピサ   牝3
エアレモネード   栗毛
(AfleetAlex)
伊藤壽孝   猿倉牧場
54.0
松本剛
(笠松)
加藤幸
(笠松)
9.29 笠松 1800
東海ク A 1B級以上・オープン
6  10頭4番6人
462kg 岡部誠 54
1584(0.7)39.2
マッシヴ  3-3-3-3-2-3
9.13 笠松 1400
ちいち B 5
3  9頭7番4人
465kg 藤原幹 54
1291(0.9)39.4
ベルボー  5-5-4-2
8.30 笠松 1400
B4組 B 4
2  8頭3番5人
465kg 藤原幹 54
1283(0.1)38.3
デルマオ  6-6-5-5
8.10 名古屋 1400
コスモ 牝馬オープン
9  11頭6番11人
460kg 藤原幹 54
1311(1.9)39.6
ポルタデ  11-11-11-10
7.12 笠松 1400
A4・ AB 43
7  10頭4番8人
461kg 藤原幹 54
1293(1.0)38.6
グレイト  7-8-7-6
5 5
トーセンブライト   牡3
トーセンクラッチ   栗毛
(トーセンダンス)
古川孝雄   有限会社エスティファーム
56.0
森島貴
(笠松)
水野善
(笠松)
9.27 笠松 1400
3歳1 3歳 1特別
2  8頭6番5人
432kg 森島貴 56
1284(0.7)37.7
ハッピー  6-5-4-2
9.1 船橋 1600
ちばの C1 二
8  14頭4番12人
432kg 澤田龍 55
1466(3.3)40.5
チェンジ  10-10-10-10
8.8 船橋 1600
フルム C1 二
10  13頭8番11人
432kg 臼井健 55
1474(2.8)41.5
ミスター  7-8-10-11
7.25 船橋 1700
津田沼 C1C2選抜馬
8  11頭6番5人
438kg 本田重 56
1542(1.7)42.2
ワンダフ  8-9-7-8
5.12 大井 2000
東京ダ 3歳選定馬オープン特別
7  10頭10番10人
416kg 本田重 56
2142(2.0)4.0
ポッドル  9-9-10-10
6 6
サムライハート   牡3
スイートヴァランス   鹿毛
(ヘクタープロテクター)
三浦勝仁   佐久間孝司
56.0
藤原幹
(笠松)
笹野博
(笠松)
9.27 笠松 1400
3歳1 3歳 1特別
5  8頭1番7人
493kg 藤原幹 56
1298(2.1)39.3
ハッピー  4-3-5-5
6.6 名古屋 1600
3歳キ 3歳
7  7頭3番7人
487kg 藤原幹 56
1478(4.5)4.3
ポルタデ  4-5-5-7
5.23 名古屋 1600
かるが 3歳 1
5  9頭6番6人
495kg 藤原幹 56
1468(2.1)41.3
マイネル  4-4-4-6
12.7 笠松 1600
ジュニ 2歳・オープン
5  10頭1番3人
471kg 岡部誠 56
1443(1.6)38.3
マルヨア  8-8-7-5
11.23 園田 1400
兵庫ジ 重賞2歳登録馬
10  12頭10番11人
466kg 藤原幹 55
1327(3.6)41.9
ローズジ  9-9-11-11
7 7
エンパイアメーカー   牝3
クイックレスポンス   黒鹿毛
(StormCat)
山本正美   村田牧場
54.0
向山牧
(笠松)
後藤佑
(笠松)
9.13 笠松 1400
仲秋特 3歳 1特別
1  7頭7番1人
449kg 東川公 54
1290(0.0)38.4
ウリャオ  2-2-2-2
8.30 笠松 1400
3歳3 3歳 3
1  8頭6番1人
449kg 東川公 54
1287(1.1)39.2
ヒカルノ  1-1-1-1
8.14 笠松 1400
3歳6 3歳 6
1  5頭2番1人
446kg 東川公 54
1296(0.8)38.6
ハートノ  1-1-1-1
8.2 笠松 1400
3歳7 3歳 7
1  9頭6番1人
447kg 東川公 54
1287(0.8)40.1
サノリュ  2-2-2-1
7.14 笠松 1400
3歳7 3歳 7
2  9頭4番1人
450kg 東川公 54
1295(0.4)40.1
キョウモ  1-1-1-1
8
カジノドライヴ   牝3
ガンアンドローズ   栗毛
(フジキセキ)
柴田光男   レイクヴィラファーム
54.0
筒井勇
(笠松)
花本正
(笠松)
9.27 笠松 1400
3歳1 3歳 1特別
1  8頭2番1人
479kg 筒井勇 54
1277(0.7)37.8
フォーク  1-1-1-1
9.13 笠松 1400
ヒガン 3歳 2特選
1  8頭2番1人
484kg 筒井勇 54
1298(1.2)38.3
リックマ  1-1-1-1
8.28 笠松 1400
3歳4 3歳 4
1  6頭3番1人
490kg 筒井勇 54
1280(0.9)38.8
シュパー  1-1-1-1
8.17 笠松 1400
3歳4 3歳 4
2  7頭1番2人
484kg 松本剛 54
1287(0.1)37.7
コンパー  1-1-1-1
8.2 笠松 1400
3歳5 3歳 5
1  9頭6番1人
485kg 筒井勇 54
1284(0.8)38.4
キョウモ  2-2-1-1
8 9
メイショウサムソン   牝3
マルタカチェリー   鹿毛
(Exploit)
本田高浩   櫛桁牧場
54.0
池田敏
(笠松)
栗本陽
(笠松)
9.27 笠松 1400
3歳1 3歳 1特別
3  8頭4番2人
490kg 池田敏 54
1286(0.9)37.5
ハッピー  7-7-6-6
9.13 笠松 1400
仲秋特 3歳 1特別
2  7頭2番4人
482kg 池田敏 54
1290(0.0)38.1
キチロク  7-5-5-5
8.30 笠松 1400
めいほ 3歳 1特別
4  8頭2番4人
486kg 池田敏 54
1286(1.4)37.3
ドリーム  7-7-7-6
8.1 金沢 1900
MRO 3歳(東海・近畿・交流)
8  12頭8番10人
473kg 池田敏 54
2075(1.9)41.1
ムーンフ  6-6-6-7
7.6 川崎 1600
スパー A1 下牝馬オープン選定馬
10  12頭6番9人
474kg 池田敏 52
1450(3.4)40.5
アンジュ  11-11-10-10
10
ローエングリン   牝3
スリータキオン   青鹿毛
(アグネスタキオン)
松岡研司   武牧場
54.0
東川公
(笠松)
後藤正
(笠松)
8.30 笠松 1400
鈴蘭高 3歳 2特選
2  9頭9番1人
470kg 東川公 54
1282(0.1)37.4
サンライ  4-4-4-4
7.22 J中京 1400 
3歳未勝利 
6  16頭2番3人
458kg 松若風 54
1264(1.0)38.5
ワールド  4-3
6.25 J阪神 1400 
3歳未勝利 
3  16頭4番1人
470kg 岩田康 54
1253(0.3)37.4
プリンセ  6-6
6.11 J阪神 1400 
3歳未勝利 
3  16頭10番1人
468kg 岩田康 54
1267(0.0)38.5
ミキノタ  5-3
5.14 J京都 1400 
3歳未勝利 
3  18頭5番7人
466kg 古川吉 54
1234(0.4)3.5
キラービ  9-8