競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-13 笠松4R サラ系2歳2組特選 2歳 2特選 ダート1400m 12:30発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
フィガロ   牡2
リリーマルレーン   栗毛
(アフリート)
酒井孝敏   サンシャイン牧場
55.0
島崎和
(笠松)
藤田正
(笠松)
9.28 笠松 800
2歳3 2歳 3
7  9頭9番6人
451kg 島崎和 55
520(1.0)3.8
ブルーモ  6-7
9.15 笠松 800
2歳3 2歳 3
6  8頭2番4人
447kg 島崎和 55
517(2.9)3.8
スリング  7-7
9.8 名古屋 800
サラ2 2歳 3
5  8頭8番5人
452kg 島崎和 55
529(0.8)38.8
サンミゲ  4-4
7.25 門別 1000
2歳  2歳未勝利
8  8頭3番8人
440kg 馬渕繁 54
1066(3.2)40.8
タイニー  6-7
7.11 門別 1000
2歳  2歳未勝利
8  10頭4番9人
442kg 五十冬 54
1059(2.0)41.5
リコート  5-5
2 2
ワークフォース   牝2
フラッパーウィング   鹿毛
(スペシャルウィーク)
廣瀬和雄   富田牧場
54.0
吉井友
(笠松)
大橋敬
(笠松)
9.15 笠松 1400
がんば 2歳 2特選
6  8頭6番7人
478kg 藤原幹 54
1341(3.3)4.0
メモリー  8-8-8-8
8.31 笠松 1400
がんば 2歳 1特選
6  10頭3番6人
483kg 藤原幹 54
1353(4.1)41.9
トーセン  6-7-10-10
8.2 笠松 800
がんば 2歳 1
8  10頭3番8人
474kg 向山牧 54
507(2.4)36.6
マーメイ  7-8
6.30 笠松 800
新馬戦 2歳 2新馬
3  5頭4番2人
481kg 吉井友 54
515(3.5)37.6
セレイナ  3-3
 
3 3
フリオーソ   牝2
ダンシングママ   栗毛
(フレンチデピュティ)
山下定良   横山浩司
54.0
森島貴
(笠松)
伊藤強
(笠松)
9.28 笠松 800
2歳3 2歳 3
4  9頭8番8人
411kg 森島貴 54
516(0.6)37.8
ブルーモ  3-5
9.15 笠松 1400
がんば 2歳 2特選
8  8頭5番8人
415kg 森島貴 54
1354(4.6)42.6
メモリー  6-6-7-7
8.31 笠松 1400
がんば 2歳 1特選
8  10頭6番5人
403kg 森島貴 54
1355(4.3)41.9
トーセン  9-10-9-8
8.3 笠松 800
新馬戦 2歳 2新馬
3  5頭2番4人
392kg 森島貴 54
511(1.9)36.8
マナラプ  4-4
 
4 4
メイショウボーラー   牝2
サンライトリーダ   鹿毛
(ダンスインザダーク)
鈴木和彦   中川欽一
54.0
渡邊竜
(笠松)
栗本陽
(笠松)
9.28 笠松 1400
笠松園 2歳 2特選
6  9頭1番7人
424kg 大原浩 54
1343(3.1)41.9
ミスティ  7-7-8-8
9.15 笠松 1400
がんば 2歳 2特選
4  8頭1番5人
423kg 池田敏 54
1336(2.8)42.1
メモリー  1-1-3-4
8.31 笠松 1400
がんば 2歳 1特選
7  10頭10番3人
425kg 大原浩 54
1355(4.3)42.5
トーセン  5-5-8-9
8.16 笠松 1400
2歳1 2歳 1
4  7頭7番7人
414kg 大原浩 54
1330(0.9)41.1
スミセイ  3-4-4-3
8.2 笠松 800
がんば 2歳 1
5  10頭10番5人
419kg 大原浩 54
500(1.7)36.5
マーメイ  4-4
5 5
トーセンホマレボシ   牡2
ミラノリッチ   鹿毛
(キングカメハメハ)
(有)新生ファーム   新生ファーム
55.0
佐藤友
(笠松)
井上孝
(笠松)
 
 
 
 
 
6 6
ソングオブウインド   牡2
ワイエスハクサン   芦毛
(パラダイスクリーク)
山下定良   野表篤夫
55.0
筒井勇
(笠松)
田口輝
(笠松)
9.28 笠松 800
2歳3 2歳 3
6  9頭7番5人
406kg 筒井勇 55
518(0.8)3.8
ブルーモ  4-4
9.15 笠松 1400
がんば 2歳 2特選
7  8頭7番4人
401kg 筒井勇 55
1344(3.6)42.3
メモリー  4-4-6-6
8.31 笠松 1400
がんば 2歳 1特選
4  10頭5番7人
403kg 筒井勇 55
1335(2.3)41.4
トーセン  4-4-4-4
8.16 笠松 800
がんば 2歳 2
5  6頭6番1人
402kg 筒井勇 55
518(2.5)38.6
サニーゴ  5-5
7.13 笠松 800
新馬戦 2歳 2新馬
3  6頭2番4人
405kg 筒井勇 55
511(3.2)3.8
スミセイ  2-2
7 7
フサイチリシャール   牡2
カンフゼピュア   芦毛
(コロナドズクエスト)
鈴木和彦   静内酒井牧場
55.0
池田敏
(笠松)
栗本陽
(笠松)
9.28 笠松 800
2歳3 2歳 3
3  9頭2番2人
457kg 池田敏 55
513(0.3)37.7
ブルーモ  4-3
9.15 笠松 800
2歳3 2歳 3
3  8頭4番1人
456kg 池田敏 55
508(2.0)37.7
スリング  3-3
9.1 笠松 800
新馬戦 2歳 2新馬
5  7頭7番1人
461kg 池田敏 55
516(1.9)37.8
ノスケア  2-2
 
 
8
アドマイヤジャパン   牝2
コイクレナイ   栗毛
(タイキシャトル)
辻祐二   三嶋牧場
54.0
藤原幹
(笠松)
笹野博
(笠松)
9.28 笠松 800
2歳3 2歳 3
9  9頭4番9人
449kg 藤原幹 54
535(2.5)38.9
ブルーモ  9-9
9.1 笠松 800
新馬戦 2歳 2新馬
6  7頭4番7人
445kg 藤原幹 54
531(3.4)38.4
ノスケア  7-7
 
 
 
8 9
ショウナンカンプ   牝2
ゴールデンシルヴゼ   鹿毛
(Sadler’sWells)
木村良明   木村牧場
54.0
向山牧
(笠松)
川嶋弘
(笠松)
9.28 笠松 800
2歳3 2歳 3
5  9頭5番3人
406kg 向山牧 54
516(0.6)36.8
ブルーモ  8-8
9.15 笠松 800
2歳3 2歳 3
5  8頭5番5人
402kg 向山牧 54
510(2.2)36.5
スリング  8-6
8.24 門別 1000
2歳  2歳牝馬未勝利
10  11頭2番9人
414kg 石川倭 54
1047(2.3)39.8
ステラピ  6-7
8.10 門別 1000
2歳  2歳牝馬未勝利
10  10頭1番10人
416kg 松井伸 54
1070(3.2)41.6
カズミド  8-8
7.13 門別 1000
2歳  2歳牝馬未勝利
9  9頭3番8人
408kg 松井伸 54
1056(2.8)39.7
ココアキ  9-8
10
ディープブリランテ   牝2
アストロラーベ   黒鹿毛
(クロフネ)
辻祐二   谷川牧場
54.0
大畑雅
(愛知)
大橋敬
(笠松)
6.30 笠松 800
新馬戦 2歳 2新馬
出走取消  5頭3番0人
0kg 渡邊竜 54
0(0.0)0.0