競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-13 笠松3R 笠松競馬を応援します記念 C 4 ダート1400m 12:00発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
アグネスデジタル   牝6
ダイナグロリア   栗毛
(カーネギー)
(株)アグリ   高橋忍
54.0
島崎和
(笠松)
水野善
(笠松)
9.29 笠松 1400
C4組 C 4
5  9頭5番7人
422kg 岡部誠 54
1310(1.0)38.7
ブラック  6-6-7-6
9.15 笠松 1400
C4組 C 4
6  9頭1番4人
422kg 岡部誠 54
1332(1.8)39.6
ルシーダ  4-3-4-4
9.1 笠松 1400
C5組 C 5
3  8頭8番1人
424kg 吉井友 54
1311(0.3)39.7
ケージー  3-3-3-3
8.18 笠松 1400
なつめ C 5
4  7頭2番5人
426kg 吉井友 54
1306(1.5)39.8
サンデリ  5-5-5-5
8.4 笠松 1400
C4組 C 4
4  8頭6番4人
423kg 東川公 54
1301(1.8)38.7
トウカイ  6-5-4-4
2 2
マツリダゴッホ   牝6
アポインテッドラブ   鹿毛
(Gentlemen)
山邉浩   前田宗将
54.0
山下雅
(笠松)
森山英
(笠松)
9.29 笠松 1400
C4組 C 4
6  9頭9番8人
463kg 吉井友 54
1312(1.2)39.3
ブラック  3-3-4-4
9.15 笠松 1400
B10 BC 103
9  9頭1番7人
457kg 吉井友 54
1336(3.4)42.5
グレイト  1-1-1-5
9.1 笠松 1400
C4組 C 4
8  8頭5番7人
458kg 山下雅 54
1336(4.7)43.2
ベレーザ  2-2-3-6
8.18 笠松 1400
第8回 C 4
5  7頭2番7人
458kg 山下雅 54
1321(3.3)41.3
エーデル  1-1-2-3
8.4 笠松 1400
B8・ BC 83
7  8頭1番4人
457kg 山下雅 54
1312(1.8)40.7
プリンセ  1-1-1-2
3 3
コンデュイット   セン4
キョウエイワンダー   栗毛
(サンデーサイレンス)
藤井孝治   岡田スタツド
56.0
筒井勇
(笠松)
田口輝
(笠松)
9.29 笠松 1400
C5組 C 5
3  10頭6番3人
469kg 東川公 56
1309(0.5)40.4
ナムラホ  1-1-1-1
9.13 笠松 1600
C6組 C 6
2  9頭6番2人
466kg 筒井勇 56
1460(0.2)40.8
スクリー  2-2-2-1
8.19 高知 1400
C2− C2−4
11  12頭3番5人
461kg 永森大 56
1363(3.1)44.8
ナムラオ  1-1-1-4
7.29 高知 1300
C2− C2−3
8  11頭3番2人
461kg 永森大 56
1278(1.8)42.1
ミラーブ  6-5-6-6
7.16 高知 1300
土佐赤 C2−4
4  10頭1番1人
466kg 永森大 56
1272(0.1)41.7
コアレス  5-5-5-2
4 4
ジャングルポケット   牡4
ヤマニンアリエル   青鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井久美子   錦岡牧場
56.0
吉井友
(笠松)
森山英
(笠松)
9.29 笠松 1600
高山特 C 1特別(イ)
5  10頭2番3人
435kg 吉井友 56
1478(4.9)41.3
メモリー  5-5-6-5
9.11 笠松 1400
C9組 C 9
1  9頭3番1人
434kg 吉井友 56
1319(0.5)38.8
フェイマ  6-6-6-6
8.17 笠松 1400
C11 C 11
2  6頭2番1人
431kg 吉井友 56
1313(0.1)38.5
オーロラ  4-4-4-4
8.4 笠松 1400
C級チ C 級
6  10頭3番6人
432kg 大原浩 56
1298(2.0)37.2
ハドウホ  9-9-9-9
7.13 笠松 1400
C10 C・ 1013
1  10頭4番1人
430kg 吉井友 57
1302(0.7)39.9
ヒルノリ  2-2-1-1
5 5
カンパニー   牝6
シーオブジャパン   鹿毛
(バブルガムフェロー)
小橋亮太   樫村牧場
54.0
森島貴
(笠松)
水野善
(笠松)
9.29 笠松 1400
C4組 C 4
7  9頭3番4人
502kg 山下雅 54
1316(1.6)39.6
ブラック  4-4-6-6
9.15 笠松 1400
C5組 C 5
2  9頭7番4人
500kg 森島貴 54
1312(0.1)39.4
エスプリ  3-3-2-2
9.1 笠松 1400
美女高 C 1特別(イ)
8  9頭2番8人
498kg 藤原幹 54
1320(2.3)39.4
マルヨナ  6-6-7-8
8.17 笠松 1400
木村拓 C 10
1  5頭4番1人
496kg 森島貴 54
1307(0.0)38.9
ジャイア  1-2-2-2
8.3 笠松 1400
C8組 C 8
2  9頭5番3人
486kg 森島貴 54
1309(0.0)38.4
メジャー  3-3-3-2
6 6
アドマイヤムーン   牝4
スマートオーシャン   栗毛
(Mr.Greeley)
伊藤壽孝   三嶋牧場
54.0
松本剛
(笠松)
加藤幸
(笠松)
9.29 笠松 1400
C5組 C 5
2  10頭4番6人
404kg 松本剛 54
1307(0.3)39.6
ナムラホ  3-4-3-3
9.13 笠松 1600
C6組 C 6
4  9頭5番3人
402kg 松本剛 54
1464(0.6)41.3
スクリー  1-1-1-3
8.31 笠松 1400
C6組 C 6
5  9頭7番4人
402kg 松本剛 54
1313(1.1)39.5
マクスウ  2-2-2-5
8.18 笠松 1400
C6組 C 6
5  7頭7番2人
405kg 松本剛 54
1316(1.8)4.0
ステイバ  4-4-4-4
8.4 笠松 1400
C級チ C 級
8  10頭2番7人
403kg 松本剛 54
1306(2.8)39.6
ハドウホ  4-5-7-8
7 7
アジュディケーティング   牡4
ラブリーランサム   鹿毛
(ティンバーカントリー)
岩崎伸道   川上牧場
56.0
東川公
(笠松)
法理勝
(笠松)
9.29 笠松 1400
C6組 C 6
2  9頭9番3人
522kg 吉井友 56
1305(0.3)39.1
リン  2-2-2-2
9.15 笠松 1400
C5組 C 5
4  9頭2番7人
523kg 吉井友 56
1317(0.6)39.6
エスプリ  2-2-3-3
9.1 笠松 1400
C5組 C 5
5  8頭4番3人
524kg 筒井勇 56
1319(1.1)41.1
ケージー  1-1-1-1
8.4 笠松 1400
C5組 C 5
5  8頭2番3人
523kg 吉井友 56
1310(1.7)39.7
サクラエ  5-3-5-5
7.14 笠松 1400
C4組 C 4
9  10頭4番2人
520kg 吉井友 56
1310(1.7)38.7
ジャスト  9-9-9-9
8
アグネスデジタル   牡4
ファスキナーレ   栗毛
(タイキシャトル)
馬場祥晃   荻伏三好フアーム
56.0
池田敏
(笠松)
井上孝
(笠松)
9.29 笠松 1400
C4組 C 4
4  9頭6番5人
508kg 高木健 56
1309(0.9)38.7
ブラック  7-7-4-3
9.13 笠松 1600
C6組 C 6
3  9頭8番1人
503kg 佐藤友 56
1463(0.5)40.9
スクリー  3-3-3-1
8.31 笠松 1400
C6組 C 6
2  9頭5番5人
498kg 高木健 56
1307(0.5)38.6
マクスウ  5-5-5-3
8.18 笠松 1400
C8組 C 8
2  6頭4番2人
502kg 佐藤友 56
1315(0.3)4.1
トキノク  1-2-2-1
7.14 笠松 1400
C6組 C 6
8  10頭8番2人
499kg 佐藤友 56
1332(5.3)4.4
エーデル  1-1-2-3
8 9
サウスヴィグラス   牝8
ジャストオンタイム   栗毛
(サクラユタカオー)
前田晋二   久井牧場
54.0
渡邊竜
(笠松)
後藤正
(笠松)
9.29 笠松 1400
C5組 C 5
7  10頭2番7人
431kg 渡邊竜 54
1317(1.3)40.4
ナムラホ  2-3-5-5
9.15 笠松 1400
C5組 C 5
7  9頭6番6人
435kg 渡邊竜 54
1324(1.3)40.1
エスプリ  4-4-5-7
9.1 笠松 1400
C5組 C 5
4  8頭3番2人
433kg 渡邊竜 54
1316(0.8)39.6
ケージー  4-4-4-4
8.18 笠松 1400
C6組 C 6
2  7頭6番3人
429kg 渡邊竜 54
1308(1.0)39.6
ステイバ  3-3-3-2
8.4 笠松 1400
C5組 C 5
3  8頭8番4人
430kg 大原浩 54
1306(1.3)39.4
サクラエ  3-4-3-3
10
タイキシャトル   牡4
エリモエクレール   栗毛
(アグネスタキオン)
伊藤徳子   山岡ファーム
56.0
高木健
(笠松)
尾島徹
(笠松)
9.29 笠松 1400
C5組 C 5
4  10頭8番1人
477kg 高木健 56
1309(0.5)39.6
ナムラホ  6-5-4-4
6.8 大井 1500
C2 八九 C2 八九
6  14頭4番4人
468kg 小林拓 56
1381(0.5)4.0
ヤヨイフ  5-5-8-5
5.25 大井 1600
C2 九十 C2 九十
3  13頭1番4人
461kg 小林拓 56
1451(0.5)39.8
ホイスト  9-8-9-8
5.12 大井 1600
C3 一二 C3 一二
2  9頭2番3人
467kg 小林拓 56
1455(0.0)38.6
ウォルフ  8-7-7-7
4.21 大井 1600
C3 一二 C3 一二
5  14頭7番8人
467kg 小林拓 56
1448(0.2)39.4
ヴァロー  13-13-13-13