競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-13 笠松12R 東海クラウン A 1B級以上・オープン ダート1400m 16:40発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
マンハッタンカフェ   牝8
ベストオブチャンス   鹿毛
(サクラローレル)
小橋亮太   まるとみ冨岡牧場
53.0
大塚研
(笠松)
水野善
(笠松)
9.29 笠松 1800
東海ク A 1B級以上・オープン
10  10頭8番10人
430kg 大塚研 54
1594(1.7)39.1
マッシヴ  9-9-9-9-10-10
9.15 笠松 1600
長月特 A 2特別
7  7頭5番7人
435kg 吉井友 53
1440(2.6)38.3
メモリー  7-7-7-7
8.30 園田 1400
B2 B23歳以上特別
11  12頭6番12人
444kg 廣瀬航 54
1345(3.4)42.6
エリモブ  11-11-12-12
8.10 園田 1400
B2 B23歳以上特別
7  10頭2番7人
442kg 廣瀬航 54
1334(1.9)40.2
ワイドヴ  7-7-8-7
7.27 園田 1400
J−P B23歳以上特別
8  12頭12番12人
442kg 廣瀬航 54
1320(1.0)40.4
アルファ  10-10-12-12
2 2
ゴールドヘイロー   セン5
ニシオマジョリック   黒鹿毛
(Danehill)
山上和良   笹地牧場
55.0
佐藤友
(笠松)
笹野博
(笠松)
9.27 笠松 1400
B6組 B 6
1  9頭6番1人
509kg 佐藤友 56
1280(0.8)38.1
デルマゴ  4-4-4-3
9.11 笠松 1600
セプテ B 1特別
2  7頭5番2人
510kg 佐藤友 56
1430(0.0)37.5
ドリーム  4-4-4-3
8.4 笠松 1400
C級チ C 級
1  10頭9番1人
501kg 佐藤友 56
1278(0.1)37.5
ベレーザ  2-2-2-1
7.14 笠松 1400
ほうせ C 2特選(イ)
2  10頭2番1人
489kg 佐藤友 56
1282(0.0)38.3
ダンスバ  3-3-3-2
12.28 笠松 1400
笠松応 B 7
2  8頭7番1人
519kg 佐藤友 56
1288(0.4)38.9
カンテラ  1-1-1-1
3 3
バゴ   牝5
タヒチアンブリーズ   鹿毛
(ViceRegent)
吉田勝利   惣田英幸
53.0
筒井勇
(笠松)
田口輝
(笠松)
9.29 笠松 1600
絵馬特 A 2特別
4  10頭2番4人
451kg 筒井勇 54
1432(0.6)38.1
ヒロノカ  6-6-6-5
8.15 笠松 1600
葉月特 A 2特別
2  6頭3番2人
454kg 山田祥 54
1449(0.1)36.8
カンテラ  3-3-3-2
7.19 名古屋 1400
くすの A 2
3  8頭8番6人
447kg 山田祥 54
1299(0.3)38.8
ホウライ  5-5-5-3
6.16 笠松 1600
揖斐峡 A 2特別
2  9頭8番2人
441kg 山田祥 54
1441(0.2)37.8
エメラル  3-4-3-3
6.2 笠松 1600
長良川 A 2特別
3  9頭3番3人
445kg 山田祥 54
1433(1.4)39.2
ハイジャ  6-6-7-6
4 4
ゴールドアリュール   牝6
キョウワモンロー   栗毛
(ダンシングブレーヴ)
伊藤壽孝   協和牧場
53.0
吉井友
(笠松)
加藤幸
(笠松)
9.27 笠松 1400
三番叟 AB 33特別
1  10頭4番5人
449kg 吉井友 54
1281(0.1)37.8
デルマオ  2-2-2-1
9.13 笠松 1600
B4組 B 4
3  10頭10番2人
452kg 吉井友 54
1441(0.2)39.8
カナナ  4-5-4-5
8.30 笠松 1400
A4・ AB 43特選
2  8頭8番2人
453kg 吉井友 54
1280(0.7)38.3
コンプリ  3-4-4-3
8.15 笠松 1400
岐阜美 B 4
2  7頭7番2人
454kg 吉井友 54
1290(0.6)39.1
マラカイ  4-3-2-1
8.2 笠松 1600
マック B 2特選
3  9頭7番3人
450kg 松本剛 54
1426(0.9)3.8
デルマチ  4-5-5-2
5 5
スクリーンヒーロー   牝4
コンドルショット   鹿毛
(エルコンドルパサー)
木村良明   木村牧場
53.0
向山牧
(笠松)
川嶋弘
(笠松)
9.29 笠松 1800
東海ク A 1B級以上・オープン
3  10頭3番7人
443kg 向山牧 54
1579(0.2)38.7
マッシヴ  2-2-2-2-1-1
9.15 笠松 1600
長月特 A 2特別
4  7頭3番4人
444kg 向山牧 53
1429(1.5)3.9
メモリー  2-3-2-2
9.1 笠松 1600
東海ク A 1B級以上・オープン
6  9頭7番6人
443kg 向山牧 535
1437(2.0)39.2
アップア  6-7-6-6
8.15 笠松 1600
葉月特 A 2特別
1  6頭2番1人
438kg 向山牧 54
1448(0.1)36.8
キクノサ  2-2-1-1
7.13 笠松 1600
ひるが A 2特別
4  6頭1番1人
426kg 向山牧 54
1427(0.2)38.1
トミシノ  3-3-3-3
6 6
サクラバクシンオー   牡7
ユーワジョイナー   栗毛
(ミルジヨージ)
加藤守   モリナガファーム
57.0
加藤聡
(愛知)
原口次
(愛知)
9.1 笠松 1600
東海ク A 1B級以上・オープン
1  9頭6番5人
508kg 加藤聡 57
1417(0.3)38.1
セブンサ  3-4-3-1
8.11 名古屋 1600
サード A 1
9  10頭3番9人
509kg 佐藤友 56
1431(0.8)4.0
エーシン  3-3-3-3
7.17 名古屋 1900
名港盃 オープン
12  12頭6番9人
511kg 戸部尚 57
2092(4.5)43.3
エイシン  8-9-9-10-12
7.5 名古屋 1800
ルビー A 1
4  7頭3番4人
510kg 佐藤友 555
2007(1.1)41.9
ヴェリテ  5-4-4-5-3
6.16 笠松 1400
東海ク A 1B級以上・オープン
1  9頭9番3人
511kg 佐藤友 56
1278(0.6)37.1
サルバド  3-3-3-3
7 7
ネオユニヴゼス   牡6
ナスノフィオナ   鹿毛
(ホワイトマズル)
古川孝雄   恵比寿興業株式会社那須野牧場
55.0
森島貴
(笠松)
水野善
(笠松)
9.29 笠松 1800
東海ク A 1B級以上・オープン
4  10頭7番9人
535kg 森島貴 56
1583(0.6)38.6
マッシヴ  7-7-7-7-5-5
9.15 笠松 1600
長月特 A 2特別
6  7頭1番5人
534kg 森島貴 55
1433(1.9)39.2
メモリー  3-2-3-2
7.13 笠松 1600
ひるが A 2特別
6  6頭4番2人
538kg 森島貴 56
1442(1.7)39.2
トミシノ  5-4-5-6
6.30 笠松 1600
東海ク AA 12B級以上・オープン
3  9頭7番7人
539kg 森島貴 56
1428(0.1)37.5
エメラル  7-7-5-4
6.16 笠松 1400
東海ク A 1B級以上・オープン
5  9頭4番4人
537kg 森島貴 55
1290(1.2)38.1
アップア  4-6-4-4
8
キングヘイロー   牝3
ライスフラワー   黒鹿毛
(フジキセキ)
吉田銘一   高昭牧場
53.0
池田敏
(笠松)
加藤幸
(笠松)
9.22 名古屋 1600
秋の鞍 3歳オープン
6  12頭7番6人
471kg 池田敏 54
1448(1.1)39.6
ポルタデ  8-8-12-11
9.5 名古屋 1400
秋桜( 牝馬オープン
10  10頭3番5人
469kg 池田敏 54
1320(2.8)40.7
スターイ  5-6-7-9
7.25 金沢 1400
金沢ス 3歳 以上(東海・近畿交流)
1  7頭7番3人
458kg 池田敏 52
1280(0.1)37.6
ドリーム  1-1-1-1
7.13 笠松 1400
水芭蕉 3歳 1特別
1  8頭1番1人
465kg 松本剛 54
1273(0.7)3.8
ゴールド  1-1-1-1
6.28 笠松 1600
クイー 3歳牝馬・オープン
9  10頭4番2人
467kg 池田敏 54
1435(2.2)40.2
ハヴアナ  4-4-6-7
8 9
マイネルラヴ   牡5
コシズエッグ   鹿毛
(ポリッシュネイビー)
(株)ファーストビジ   松田牧場
55.0
山下雅
(笠松)
川嶋弘
(笠松)
9.26 笠松 1400
がんば B 2特選
1  9頭3番5人
498kg 向山牧 56
1279(0.5)38.8
マラカイ  1-1-1-1
9.13 笠松 1600
A4・ AB 43特選
7  10頭2番3人
498kg 向山牧 57
1445(1.2)39.3
ソットヴ  9-8-8-7
8.30 笠松 1400
A4・ AB 43特選
3  8頭4番1人
500kg 向山牧 57
1280(0.7)38.8
コンプリ  1-1-1-1
8.17 笠松 1400
A4組 A 4特選
2  7頭5番4人
497kg 向山牧 56
1280(0.2)37.7
メイショ  4-4-4-3
8.3 笠松 1600
夏菊特 A 3特別
6  9頭5番5人
493kg 向山牧 56
1429(0.9)38.4
ルーヴル  4-3-3-4
10
スキャン   牡11
キクノロマニー   鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
冨田清誠   フクダファーム
55.0
渡邊竜
(笠松)
栗本陽
(笠松)
9.29 笠松 1600
絵馬特 A 2特別
10  10頭1番7人
481kg 渡邊竜 56
1476(5.0)43.1
ヒロノカ  1-1-8-9
9.1 園田 1400
園田チ 重賞 23歳以上登録馬
8  11頭5番10人
486kg 竹村達 56
1323(3.1)41.7
トウケイ  5-5-6-8
8.4 笠松 1600
盛夏特 A 2特別
4  7頭4番7人
483kg 池田敏 56
1435(1.3)39.6
マッシヴ  1-1-1-2
7.13 笠松 1400
サマー 3歳以上・オープン
8  10頭7番10人
484kg 池田敏 57
1285(3.3)39.7
トランヴ  2-2-4-5
6.28 笠松 1400
雷鳥特 A 3特別
9  9頭1番9人
488kg 池田敏 57
1310(5.0)41.5
ウマコ  4-4-6-8