競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-13 笠松11R 岐阜金賞(SP1) 3歳・オープン ダート1900m 16:10発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
トランセンド   牡3
パシャ   鹿毛
(デュランダル)
辻高史   出口牧場
56.0
筒井勇
(笠松)
田口輝
(笠松)
9.22 名古屋 1400
3歳キ 3歳
1  7頭5番1人
409kg 筒井勇 56
1306(0.4)3.8
プレジデ  2-2-2-1
8.30 笠松 1400
めいほ 3歳 1特別
1  8頭7番1人
404kg 筒井勇 56
1272(1.0)37.8
フレンド  1-1-1-1
8.17 笠松 1400
おしろ 3歳 1特別
1  7頭4番1人
404kg 筒井勇 56
1267(1.4)3.8
チェリー  1-1-1-1
7.12 大井 1200
特選 B3 六選抜
7  10頭2番9人
404kg 瀧川寿 55
1146(1.3)39.8
ゴンタ  1-1
6.28 大井 1200
ポート B3 五選抜特別
9  16頭2番11人
407kg 瀧川寿 54
1149(1.1)39.6
ショウナ  4-4
2 2
ディープインパクト   牡3
ヴィフォルテ   黒鹿毛
(デヒア)
窪田康志   千代田牧場
56.0
吉原寛
(金沢)
田中範
(兵庫)
9.7 園田 1700
第26 B1B23歳以上登録馬特別
1  12頭6番1人
484kg 田中学 56
1516(0.6)39.9
ウォータ  9-8-1-2-1-1
8.1 金沢 1900
MRO 3歳(東海・近畿・交流)
4  12頭7番1人
484kg 田中学 56
2068(1.2)39.9
ムーンフ  8-9-8-8
6.29 園田 1700
3歳A AB3歳特別
1  10頭8番1人
485kg 田中学 54
1525(1.3)39.3
ジューン  7-7-5-5-2-1
6.8 園田 1700
3歳C C13歳
1  7頭7番1人
486kg 木村健 56
1512(0.5)37.8
セクター  3-3-3-3-2-1
5.17 園田 1700
3歳C C13歳
1  8頭2番5人
485kg 下原理 55
1531(0.6)38.9
アグネス  8-8-8-8-3-1
3 3
ヴゼミリアン   牡3
ルーベラ   鹿毛
(CraftyProspector)
加藤鈴幸   曾我博
56.0
藤原幹
(笠松)
笹野博
(笠松)
9.1 笠松 1400
B9組 B 9
1  8頭3番1人
507kg 藤原幹 56
1313(0.7)37.5
パスファ  1-1-1-1
8.3 笠松 1400
花オク 3歳 1特別
1  10頭7番1人
509kg 藤原幹 56
1284(0.8)37.4
フレンド  6-6-6-5
7.13 笠松 1400
水芭蕉 3歳 1特別
2  8頭3番2人
505kg 藤原幹 56
1280(0.7)3.8
ライスエ  5-5-4-4
6.14 笠松 1400
あじさ 3歳 1特別
1  8頭3番2人
504kg 藤原幹 56
1283(0.7)39.1
チェリー  6-6-4-1
5.4 名古屋 1800
駿蹄賞 オープン
3  12頭12番10人
497kg 藤原幹 56
2009(0.8)40.2
ドリーム  10-9-9-9-3
4 4
ドリームジャーニー   牡3
ジョディーズライン   栗毛
(クロフネ)
杉山忠国   新冠橋本牧場
56.0
大畑雅
(愛知)
川西毅
(愛知)
9.8 名古屋 1400
サファ A 1
4  8頭4番4人
469kg 大畑雅 54
1310(1.4)39.3
ノボリフ  3-3-3-2
8.11 大井 1800
黒潮盃 3歳選定馬重賞
7  16頭5番3人
463kg 大畑雅 57
1564(1.6)40.2
ブラウン  11-9-10-9
6.6 名古屋 1900
東海ダ オープン
1  12頭4番1人
463kg 大畑雅 56
2075(0.5)38.2
サンタン  9-9-6-2-1
5.4 名古屋 1800
駿蹄賞 オープン
1  12頭7番1人
468kg 大畑雅 56
2001(0.2)39.6
マルヨア  12-10-10-6-1
4.19 名古屋 1400
つばめ 3歳 1
1  10頭10番1人
464kg 大畑雅 56
1323(0.2)39.8
フリーゴ  2-2-2-1
5 5
フリオーソ   牡3
クレバーユーミン   鹿毛
(キングカメハメハ)
小菅誠   株式会社ミリオンファーム
56.0
吉井友
(笠松)
今津博
(愛知)
10.3 名古屋 1400
B3組 B 3
3  9頭8番4人
441kg 吉井友 56
1310(0.3)3.9
アイオシ  2-2-2-3
9.22 名古屋 1600
秋の鞍 3歳オープン
7  12頭11番9人
443kg 吉井友 56
1449(1.2)40.3
ポルタデ  7-7-7-8
7.12 大井 2000
ジャパ 3歳選定馬重賞
12  14頭13番11人
444kg 岡部誠 56
2094(3.6)40.6
ヒガシウ  13-13-13-13
6.18 高知 1900
高知優 3歳3歳
4  12頭1番6人
446kg 大畑雅 56
2102(1.8)42.1
フリビオ  8-6-5-5
6.6 名古屋 1900
東海ダ オープン
3  12頭10番5人
453kg 吉井友 56
2089(1.4)38.9
ドリーム  5-6-7-7-6
6 6
トビーズコーナー   牡3
ベロニカ   栗毛
(エイシンサンディ)
野村春行   鈴木武蔵
56.0
佐藤友
(笠松)
柴田高
(笠松)
9.5 金沢 2000
イヌワ 3歳 以上(地方全国交流)
7  11頭8番8人
454kg 佐藤友 54
2136(3.6)41.5
グルーム  10-10-11-8
7.23 J中京 2200 
渥美特別3歳上 
10  12頭2番12人
450kg 佐藤友 54
2164(3.0)38.1
ラウレア  11-11-12-12
6.18 高知 1900
高知優 3歳3歳
3  12頭12番8人
460kg 佐藤友 56
2096(1.2)42.3
フリビオ  2-2-2-3
6.6 名古屋 1900
東海ダ オープン
5  12頭2番4人
465kg 佐藤友 56
2099(2.4)40.6
ドリーム  2-2-2-2-5
5.4 名古屋 1800
駿蹄賞 オープン
2  12頭1番11人
460kg 佐藤友 56
2003(0.2)39.2
ドリーム  11-12-11-11-5
7 7
サウスヴィグラス   牡3
ゴールデンベティー   黒鹿毛
(アフリート)
会田裕一   タバタファーム
56.0
宇都英
(愛知)
角田輝
(愛知)
9.5 名古屋 1400
バーベ A 3b
3  8頭7番1人
471kg 宇都英 56
1312(0.3)39.9
コウエイ  4-4-4-5
8.21 名古屋 1400
天の川 B 2
1  9頭9番1人
469kg 宇都英 56
1309(0.3)38.7
コウエイ  4-4-4-3
8.8 名古屋 1600
小出浩 B 3
2  9頭8番1人
466kg 宇都英 56
1461(1.5)41.2
ウォータ  3-3-2-3
7.17 名古屋 1400
カッコ 3歳 1
1  9頭4番1人
467kg 宇都英 56
1311(0.1)39.7
ブレード  4-4-4-3
6.20 名古屋 1400
かもめ 3歳 1
2  8頭7番2人
468kg 宇都英 56
1302(0.6)39.1
ポルタデ  3-3-3-2
8
トーセンブライト   牝3
トーセンサファイア   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
浅川脩   有限会社エスティファーム
54.0
向山牧
(笠松)
栗本陽
(笠松)
9.22 名古屋 1600
秋の鞍 3歳オープン
3  12頭3番5人
471kg 向山牧 54
1440(0.3)39.3
ポルタデ  9-9-8-7
8.15 笠松 1600
くろゆ 3歳以上・オープン
5  10頭8番5人
466kg 池田敏 54
1426(0.9)38.6
ヴェリイ  7-7-6-6
7.28 園田 1700
兵庫サ 重賞 13歳以上牝馬登録馬
4  12頭4番5人
462kg 向山牧 54
1524(1.4)39.2
ディアマ  9-9-9-10-8-5
6.28 笠松 1600
クイー 3歳牝馬・オープン
2  10頭9番1人
467kg 向山牧 54
1414(0.1)37.7
ハヴアナ  8-7-6-5
6.6 名古屋 1900
東海ダ オープン
6  12頭9番3人
467kg 向山牧 54
2100(2.5)40.7
ドリーム  4-4-4-2-3
8 9
エイシンデピュティ   牡3
ミヤビダンサー   鹿毛
(トレジャーアイランド)
加藤鈴幸   曾我博
56.0
島崎和
(笠松)
柴田高
(笠松)
8.1 金沢 1900
MRO 3歳(東海・近畿・交流)
3  12頭2番5人
505kg 島崎和 56
2066(1.0)40.7
ムーンフ  2-2-2-2
7.12 笠松 1400
A4・ AB 43
1  10頭5番2人
503kg 島崎和 56
1283(0.0)38.6
メディタ  1-1-1-1
6.6 名古屋 1900
東海ダ オープン
4  12頭7番7人
515kg 島崎和 56
2093(1.8)40.1
ドリーム  1-1-1-1-4
5.4 名古屋 1800
駿蹄賞 オープン
9  12頭8番3人
512kg 島崎和 56
2020(1.9)41.2
ドリーム  6-5-5-10-12
3.29 名古屋 1600
中京ペ 3歳オープン
1  9頭6番2人
515kg 島崎和 56
1460(0.2)40.5
メモリー  3-3-4-2
10
キンシャサノキセキ   牝3
メモリービジュアル   鹿毛
(サクラバクシンオー)
(株)シンザンクラブ   谷川牧場
54.0
友森翔
(愛知)
塚田隆
(愛知)
9.22 名古屋 1600
秋の鞍 3歳オープン
11  12頭12番12人
471kg 友森翔 54
1464(2.7)42.2
ポルタデ  2-2-2-9
8.10 名古屋 1400
コスモ 牝馬オープン
6  11頭11番6人
473kg 友森翔 54
1307(1.5)40.4
ポルタデ  3-1-1-3
7.26 名古屋 1400
サルビ A 3a
2  7頭1番3人
474kg 友森翔 54
1307(0.4)38.8
サマーサ  1-1-1-1
6.28 笠松 1600
クイー 3歳牝馬・オープン
10  10頭6番3人
468kg 友森翔 54
1436(2.3)4.1
ハヴアナ  1-1-3-6
5.4 名古屋 1800
駿蹄賞 オープン
10  12頭4番2人
462kg 友森翔 54
2023(2.2)42.5
ドリーム  1-1-1-1-2