競馬最強の法則WEB 競馬最強の法則WEB トップへ戻る
無料会員登録有料情報の申込みと解除
最強予想 ブログ 中央 レース&成績 地方 レース&成績 予想大会 POG大会 馬掲示板
[出馬表]  [レース結果

2017-10-13 笠松10R 秋月特別 A 2特別 ダート1600m 15:35発走

父     性齢
馬名
母     毛色
(母父)
馬主    生産牧場
斤量
騎手
所属
調教師
所属
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1
ダイワメジャー   牝5
ノーアフェアー   栗毛
(Swain)
柴田浩二   タバタファーム
54.0
池田敏
(笠松)
伊藤強
(笠松)
9.29 笠松 1600
絵馬特 A 2特別
2  10頭8番3人
445kg 池田敏 54
1426(0.0)38.3
ヒロノカ  3-3-2-1
9.13 笠松 1400
コスモ A 3特別
2  9頭8番1人
446kg 池田敏 54
1296(0.1)37.4
トキノベ  3-3-3-3
9.1 笠松 1600
ひるが A 2特別
2  8頭4番2人
446kg 池田敏 54
1428(0.0)38.3
ネイバル  2-2-2-1
8.15 笠松 1600
くろゆ 3歳以上・オープン
8  10頭5番8人
446kg 大塚研 55
1447(3.0)41.1
ヴェリイ  4-4-7-8
8.3 笠松 1600
夏菊特 A 3特別
1  9頭6番6人
444kg 大塚研 54
1420(0.2)37.9
メイショ  2-2-2-2
2 2
ヴィクトワールピサ   牝4
トレアンサンブル   鹿毛
(トニービン)
渋谷高雄   社台ファーム
54.0
藤原幹
(笠松)
尾島徹
(笠松)
9.29 笠松 1800
東海ク A 1B級以上・オープン
5  10頭2番4人
456kg 藤原幹 54
1583(0.6)38.6
マッシヴ  4-3-4-4-6-5
9.13 笠松 1600
A4・ AB 43特選
1  10頭4番4人
460kg 藤原幹 55
1433(0.1)38.4
セブンサ  8-6-6-6
9.1 笠松 1600
東海ク A 1B級以上・オープン
5  9頭9番8人
460kg 藤原幹 53
1432(1.5)38.7
アップア  6-6-7-7
8.14 笠松 1400
第18 B 2特選
1  7頭4番2人
455kg 藤原幹 54
1292(0.4)37.4
マユノジ  2-2-2-1
8.2 笠松 1400
カリン B 1特別
2  10頭8番4人
457kg 藤原幹 54
1279(0.3)37.6
デルマオ  6-6-4-3
3 3
スウェプトオーヴゼボー   牡8
ハートオブパリス   鹿毛
(ハートレイク)
(同)JPN技研   フジワラフアーム
56.0
高木健
(笠松)
伊藤強
(笠松)
9.29 笠松 1600
絵馬特 A 2特別
8  10頭6番10人
518kg 森島貴 56
1461(3.5)39.9
ヒロノカ  10-10-10-10
9.13 笠松 1400
コスモ A 3特別
5  9頭3番8人
515kg 森島貴 56
1305(1.0)37.7
トキノベ  7-6-7-6
9.1 笠松 1600
ひるが A 2特別
7  8頭1番8人
512kg 森島貴 56
1447(1.9)38.6
ネイバル  7-7-8-8
8.15 笠松 1600
葉月特 A 2特別
4  6頭4番6人
518kg 高木健 56
1457(0.9)37.1
カンテラ  6-6-5-5
7.27 名古屋 1600
アンゲ A 3b
6  8頭3番8人
515kg 加藤利 56
1463(2.6)39.6
マイネル  7-8-8-8
4 4
プリサイスエンド   セン5
ハングインゼア   鹿毛
(タイキシャトル)
山上和良   田渕牧場
56.0
佐藤友
(笠松)
井上孝
(笠松)
9.29 笠松 1600
絵馬特 A 2特別
3  10頭7番2人
448kg 佐藤友 56
1430(0.4)3.8
ヒロノカ  7-7-5-4
9.15 笠松 1600
長月特 A 2特別
5  7頭4番2人
445kg 佐藤友 555
1432(1.8)38.9
メモリー  5-5-5-5
9.1 笠松 1600
ひるが A 2特別
1  8頭2番1人
445kg 東川公 56
1428(0.0)37.9
ルーヴル  4-3-4-4
8.3 笠松 1600
夏菊特 A 3特別
4  9頭4番1人
447kg 高木健 56
1426(0.6)38.1
ルーヴル  6-7-4-3
7.13 笠松 1600
ひるが A 2特別
2  6頭3番3人
447kg 松本剛 56
1427(0.2)37.7
トミシノ  4-5-4-5
5 5
ゴールドアリュール   牝6
マイバレンタイン   鹿毛
(トニービン)
山口功一郎   ノーザンファーム
54.0
丸野勝
(愛知)
角田輝
(愛知)
9.20 名古屋 1400
ブーゲ A 3b
2  8頭1番1人
508kg 丸野勝 54
1314(0.7)39.6
メモリー  2-2-2-3
8.23 名古屋 1400
ダリア A 3a
2  8頭8番2人
511kg 丸野勝 54
1307(0.8)40.1
カフジイ  3-4-2-2
8.2 園田 1400
B1 B13歳以上特別
3  8頭6番1人
518kg 下原理 54
1307(0.1)38.7
イルティ  2-2-2-2
7.7 園田 1400
第20 B23歳以上特別
1  12頭4番1人
519kg 下原理 55
1295(0.3)38.7
アグネス  1-1-1-1
1.31 園田 1400
第18 B14歳以上特別
1  11頭2番1人
503kg 笹田知 54
1312(0.1)39.2
メッサー  3-3-4-3
6 6
メイショウボーラー   牡7
ズリ   鹿毛
(KrisS.)
廣瀬由一   太陽牧場
56.0
筒井勇
(笠松)
笹野博
(笠松)
9.29 笠松 1800
東海ク A 1B級以上・オープン
9  10頭10番3人
471kg 筒井勇 56
1591(1.4)39.2
マッシヴ  5-6-6-6-7-8
9.5 金沢 2000
イヌワ 3歳 以上(地方全国交流)
5  11頭3番9人
464kg 筒井勇 56
2119(1.9)40.1
グルーム  7-7-7-5
8.17 笠松 1400
A4組 A 4特選
1  7頭3番1人
472kg 筒井勇 56
1278(0.2)37.9
ゴールド  3-3-2-2
8.3 笠松 1600
夏菊特 A 3特別
2  9頭3番2人
473kg 筒井勇 56
1422(0.2)37.6
ルーヴル  7-6-5-5
7.17 盛岡 2000
マーキ オープン
10  14頭7番11人
464kg 筒井勇 54
2059(3.8)3.8
ミツバ  9-9-11-8
7 7
タップダンスシチー   牝8
タッチノネガイ   鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア   門別正
54.0
大原浩
(笠松)
湯前良
(笠松)
9.15 笠松 1900
オータ 3歳以上・オープン
9  10頭3番10人
441kg 大原浩 55
2066(2.4)38.7
ウインオ  7-8-8-8-9-9
9.7 名古屋 1400
けやき A 2
6  8頭3番5人
436kg 大原浩 54
1325(1.5)38.6
キタノシ  5-5-6-6
8.15 盛岡 1200
クラス オープン
12  14頭4番6人
427kg 藤田菜 52
1120(3.2)35.3
ブルドッ  14-14
8.8 金沢 1500
読売レ 3歳 以上牝馬(地方全国交流)
7  11頭7番8人
429kg 筒井勇 55
1376(1.5)39.3
プリンセ  11-11-10-8
7.25 金沢 1400
金沢ス 3歳 以上(東海・近畿交流)
7  7頭5番6人
428kg 筒井勇 55
1304(2.4)38.6
ライスエ  7-7-7-7
8
マツリダゴッホ   セン6
アイリスモレア   栗毛
(ショウナンカンプ)
山下定良   市正牧場
56.0
山下雅
(笠松)
伊藤強
(笠松)
9.29 笠松 1600
絵馬特 A 2特別
9  10頭4番9人
509kg 山下雅 56
1462(3.6)41.5
ヒロノカ  4-4-4-7
9.13 笠松 1400
コスモ A 3特別
7  9頭1番6人
501kg 山下雅 56
1306(1.1)38.2
トキノベ  4-3-4-4
8.4 笠松 1600
盛夏特 A 2特別
3  7頭5番6人
490kg 吉井友 56
1435(1.3)3.8
マッシヴ  6-6-7-7
6.28 笠松 1400
館山賞 AB 43特選
出走取消  8頭4番0人
0kg 吉井友 57
0(0.0)0.0
  
6.16 笠松 1600
揖斐峡 A 2特別
競走除外  9頭6番0人
0kg 吉井友 56
0(0.0)0.0
  
8 9
タイムパラドックス   牡4
トランクイリティー   黒鹿毛
(トニービン)
福田光博   前田宗将
56.0
吉井友
(笠松)
法理勝
(笠松)
9.15 笠松 1900
オータ 3歳以上・オープン
6  10頭5番8人
498kg 吉井友 57
2059(1.7)39.2
ウインオ  6-4-4-4-4-5
9.1 笠松 1600
ひるが A 2特別
3  8頭7番5人
499kg 吉井友 56
1428(0.0)38.1
ネイバル  3-4-3-2
8.17 笠松 1400
金の弩 A 3特別
7  8頭7番7人
505kg 吉井友 57
1286(2.5)38.4
ビタミン  7-6-7-8
7.4 川崎 1500
第66 B1B2 二一
13  14頭10番13人
494kg 左海誠 55
1401(5.5)43.8
ニチドウ  14-14-14-14
6.21 船橋 1600
船橋競 B2 二
11  13頭6番9人
508kg 左海誠 56
1462(2.2)41.1
モリデン  13-13-13-11
10
メイショウボーラー   セン6
リリカルヴゼス   鹿毛
(マリエンバード)
酒井孝敏   日進牧場
56.0
大塚研
(笠松)
藤田正
(笠松)
9.29 笠松 1600
絵馬特 A 2特別
7  10頭10番8人
472kg 大塚研 56
1440(1.4)38.8
ヒロノカ  8-8-9-8
9.13 笠松 1400
コスモ A 3特別
6  9頭5番4人
468kg 大塚研 56
1305(1.0)37.5
トキノベ  6-8-8-8
8.30 笠松 1400
数河高 A 3特別
4  9頭2番7人
468kg 大塚研 57
1281(1.4)37.5
エテ  7-7-6-4
8.5 高知 1400
B−2 B−2
3  8頭6番8人
471kg 宮川実 56
1335(1.3)40.8
ウインレ  8-8-8-7
7.22 高知 1300
北川川 B−1選抜馬
9  10頭3番8人
464kg 宮川実 56
1271(2.8)40.9
シンボリ  10-10-10-10